PDA

Просмотр полной версии : Миксер + бетононасос в одном лице, бывает ли такое?


vezunchik
11.08.2013, 23:39
Подскажите, реально ли в минске(а лучше в районе заславля) заказать бетон чтобы привезли миксером со встроенным бетононасосом, чтобы бетон можно было не с лотка заливать, а шлангом?

Вот например что-то типа такого: http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/11/thumb_26215207e809b465c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/08/11/26215207e809b465c.jpg)

Как-то видел в минске ехал миксер а с двух сторон у него еще цеплялись 2 примерно пятиметровых шланга...

Славка
11.08.2013, 23:45
Видел такие в Минске и не один раз. Остаётся искать, кто оказывает эти услуги ;)

Суслик
12.08.2013, 00:20
Позвони в Центробетон.
На низкие цены не надейся, но приедут по графику и бетон хороший всегда.

На РБУ знают своих героев, их адреса, пароли, явки и моб. телефоны, помогут нати.

sansan
12.08.2013, 00:53
Недавно в посёлке таким заливали, там реально без насоса никак было. Вроде бы есть у "Кубитека" такой и ещё у кого-то, в Минске встречаются. Насос кстати довольно быстро подаёт, поэтому опалубку нужно особенно сильно укреплять. Как вариант шланг ложить максимально горизонтально.

Alexus
12.08.2013, 08:52
У Дениса с форума, который бетон продает, есть такой. 70 долларов в час, минимум 2 часа. Плюс стоимость доставки самого миксера. Длина насоса - 25 метров. Вот его тема: http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2945

vezunchik
12.08.2013, 12:26
Alexus, да, у него первый раз и заказывал бетон. Но получился один не очень приятный момент. При договоре была озвучена цена доставки и цена за куб. Мой объем бетона обещали привезти тремя миксерами по шесть кубов. Но в итоге привезли двумя миксерами по 9 кубов... за доставку с меня он взял как изначально договаривались за 3 миксера. Как вообще обычно доставку бетона считают? Если честно я ожидал, что возьмут как за 2 доставки, но я первый раз в жизни бетон заказываю, может я чего и не понимаю...

Да и у Дениса наверное бетононасос отдельно, а вот если миксер с бетононасосм в одном лице найти, то может оно дешевле получится?

Alexus
12.08.2013, 13:24
Alexus, да, у него первый раз и заказывал бетон. Но получился один не очень приятный момент. При договоре была озвучена цена доставки и цена за куб. Мой объем бетона обещали привезти тремя миксерами по шесть кубов. Но в итоге привезли двумя миксерами по 9 кубов... за доставку с меня он взял как изначально договаривались за 3 миксера. Как вообще обычно доставку бетона считают? Если честно я ожидал, что возьмут как за 2 доставки, но я первый раз в жизни бетон заказываю, может я чего и не понимаю...

Да и у Дениса наверное бетононасос отдельно, а вот если миксер с бетононасосм в одном лице найти, то может оно дешевле получится?
Всегда считается доставка за миксер. В случае очень большого миксера отдельный разговор должен быть, если что-то отличается. А у Дениса есть миксер с насосом одновременно - я с ним разговаривал буквально две недели назад. Буду у него сам его заказывать на этой неделе.

monolit
12.08.2013, 21:51
Появился такой агрегат (миксер 8м3 + насос 25м) у "Технобетона"
тел. 8-029-152-4444
По цене тоже самое, что отдельно заказывать миксер и бетононасос.

Alexus... Как вообще обычно доставку бетона считают? Если честно я ожидал, что возьмут как за 2 доставки, но я первый раз в жизни бетон заказываю, может я чего и не понимаю...


Обычно доставка 9-тикубовым миксером дороже, чем 6.
Но в пересчете на 1 куб получается чуть дешевле.

purler
13.08.2013, 11:23
Вероятно как раз они ко мне и приезжали http://www.domsovetov.by/showpost.php?p=146964&postcount=13
Может за отдельную плату дадут пультом ДУ поиграться :)

vezunchik
18.08.2013, 23:34
Всем спасибо за советы... но мои строители, уже загорелись новой идеей... заказать вместо насоса, кран с бочкой для бетона. Что скажете реально ли такое в аренду найти, желательно чтобы и кран и бочка было в одном месте. Сегодня звонил одним, у них только кран есть...
Или может быть вообще отговорите от идеи крана с бочкой, может я каких нюансов не вижу?

Zmeevik
18.08.2013, 23:48
vezunchik,банальный нюанс - отдельный рейс грузовой машины для доставки бочки... и еще один что бы забрать

vezunchik
19.08.2013, 00:15
Zmeevik, хм... да, что-то я не подумал, что сам кран эту бочку не притащит... :)))

sansan
19.08.2013, 01:43
На высоту подавать нужно или с подъездом проблемы, кое- какую мелочь прицепом кран может тащить, но есть ли смысл так всё усложнять?

vezunchik
19.08.2013, 01:57
sansan, нет на высоту подавать не надо, надо заливать стенки фундамента. С подъездом проблемы. Первый миксер отказался вообще заезжать на участок, второй заехал(за что ему конечно огромное спасибо). Но тогда заливали подушку для фундамента, арматура не мешала особо бетон разгонять. А сейчас надо будет заливать стены фундамента, а у меня там армирование идет с шагом 40см, особо мне кажется уже лопатами не поразгоняешь бетон. Поэтому вот ищу варианты как бы это так менее геморойно залить...

Да и по одной из сторон фундамента(самой длинной) идет почти впритык старый дом, там миксер ну никак вообще не проедет...

Alexus
19.08.2013, 08:46
Всем спасибо за советы... но мои строители, уже загорелись новой идеей... заказать вместо насоса, кран с бочкой для бетона. Что скажете реально ли такое в аренду найти, желательно чтобы и кран и бочка было в одном месте. Сегодня звонил одним, у них только кран есть...
Или может быть вообще отговорите от идеи крана с бочкой, может я каких нюансов не вижу?
Мое мнение, что по трудозатратам по поиску, доставке и т.д. это будет посложнее, чем просто миксер с насосом. Да и дороже может выйти - кран на один час не поедет, плюс "грушу" надо будет привезти/отвезти. Пусть Ваши строители перегорают с этой идеей, а то будут ведрами таскать :)

vezunchik
19.08.2013, 10:34
Alexus,
да надо будет обдумать все... просто с насосом боюсь, что поломает опалубку, все говорят, что уж очень сильный напор будет.

Alexus
19.08.2013, 10:57
Alexus,
да надо будет обдумать все... просто с насосом боюсь, что поломает опалубку, все говорят, что уж очень сильный напор будет.
Я вот тоже этим немного озадачен, но напор бетона из насоса можно регулировать.

Sir Alex
19.08.2013, 11:37
Я вот тоже этим немного озадачен, но напор бетона из насоса можно регулировать.
Не знаю, мне заливали бетононасосом, ничего нигде не поломало.
У меня вот у соседа какие то бухари делали фундамент, так там и без насоса стенку порвало ))) всей округой подпирали, пока бревна подставляли )))

sansan
19.08.2013, 12:44
vezunchik, нормально будет растекаться, если будут помощники, то и лопатами помощь не проблема. Может договориться если возможно, чтобы ещё пару лотков подцепил или сделать направляющую из досок, типа лотка. Ну времени немного больше займёт, но кмк, вполне можно без насоса выкрутиться... не знаю правда ваших объёмов.

Alexus
19.08.2013, 12:58
vezunchik, нормально будет растекаться, если будут помощники, то и лопатами помощь не проблема. Может договориться если возможно, чтобы ещё пару лотков подцепил или сделать направляющую из досок, типа лотка. Ну времени немного больше займёт, но кмк, вполне можно без насоса выкрутиться... не знаю правда ваших объёмов.
Выкрутиться-то можно, но это самый быстрый способ получается залиться. Естественно, время=деньги.

kollega
02.10.2013, 09:26
Появился такой агрегат (миксер 8м3 + насос 25м) у "Технобетона"
тел. 8-029-152-4444
По цене тоже самое, что отдельно заказывать миксер и бетононасос.



Обычно доставка 9-тикубовым миксером дороже, чем 6.
Но в пересчете на 1 куб получается чуть дешевле.

:av: спс,..не знал, что у нас уже есть такие машины

КупецТранс
07.07.2014, 21:03
http://www.poligon.by/uploads/images/00/20/88/2014/07/06/8f8b24.jpg
  Характеристики: объем бочки 6 м.куб. Дальность подачи 16 м. Данный тип техники незаменим в индивидуальном строительстве при выполнении таких работ как заливка столбчатого фундамента, монолитного пояса, перемычек, лестниц и проч. Установка занимает гораздо меньше места и обходится дешевле автобетононасоса. Для осуществления работ по заливке бетона достаточно одного - двух человек.
  Стоимость:
  1. Доставка бетона на объект - от 70 у.е.
  2. Работа бетононасоса 165 у.е., по истечении трех часов 60 у.е. за 1 час
  
Тел. 652-00-81 (Велком)
88-88-145 (МТС)
http://www.poligon.by/uploads/images/00/20/88/2014/07/06/afd40e.jpg
http://www.poligon.by/uploads/images/00/20/88/2014/07/06/06151c.jpg