PDA

Просмотр полной версии : Покритикуйте проект плиз


Страницы : [1] 2

pblzhik66
17.10.2013, 19:42
Сразу прошу прощения за то, что не очень красиво( в paint малявал), как смог :(

http://s018.radikal.ru/i515/1310/70/cacedbbc475a.jpg

За основу был взял вот этот проект:
http://www.mirdomov.by/projects/?id=10

wilson
17.10.2013, 22:32
Как минимум непропорционально. И нету размеров стен - это создает много вопросов

Минусы:
1. выступающая средняя комната (сложная крыша + удорожание - вам оно надо на ваши 100к? :))
2. по размерам:
2.1. тамбур смотрите, чтобы было куда ставить обувь. Потому что если будете заходить в обуви в гардеробную, коридор будет постоянно грязным.
2.2. градеробная если вытянута, то шириной должна быть в случае по обоим длинным сторонам шкафов - 120см между шкафами и каждый шкаф по 60 - итого 240см шириной
2.3. тоже самое - продумайте как все будет в шкафу и санузле, в которые из спальни входы.
3. Если в зале у вас снизу телек, то окно возле него не очень удобно - будет отсвечивать. По окнам я бы продумал получше расположение.
4. Вход из котельной через ванну? А если там кто-то на горшке сидит, а надо перекрытить воду в котельной или множество других подобных комбинаций? :)


Итого: надо переделывать.

mutny
17.10.2013, 22:38
отличный диетический проект - чтобы ночью сходить из спальни к холодильнику - нужно будет преодолеть немалое расстояние - тут уж десять раз подумаешь прежде,чем вылезть из кровати.

pblzhik66
17.10.2013, 23:15
Как минимум непропорционально. И нету размеров стен - это создает много вопросов

С удовольствием приложил бы размеры стен, но пока проект еще не заказан( вернее заказывался уже, но после того как в другой ветке этого форума посоветовали сменить проектировщиков, по нескольким причинам( 1-дороговизна 1.5к и отсутствие в проектах каких либо проектов коммуникаций), пока примерно подбито все по размерам.... Следовательно после внесения конечных изменений, думаю что будет пропорционально все... Именно сюда по этой причине и написал....

1. выступающая средняя комната (сложная крыша + удорожание - вам оно надо на ваши 100к? )
В 1 очередь про это думал, так что наверное так и поступлю...

2.1. тамбур смотрите, чтобы было куда ставить обувь. Потому что если будете заходить в обуви в гардеробную, коридор будет постоянно грязным.
тамбур будет почти 5 квадратов, думаю, что проблем с обувью не будет...

2.2. градеробная если вытянута, то шириной должна быть в случае по обоим длинным сторонам шкафов - 120см между шкафами и каждый шкаф по 60 - итого 240см шириной
Тут рассчитывал без шкафов, только всякого рода полки и направляющие для вешалок, все равно все будет за дверью, да и по площади приведенные вами размеры будут соблюдаться для удобства пользования

2.3. тоже самое - продумайте как все будет в шкафу и санузле, в которые из спальни входы.
тут тоже все впринципе продумано, с двух сторон будут двери пеналлы, единственное сомневался по размерам, чтобы удобно было... А теперь при уверенности в том что спальни будут все в один уровнеь, то все будет хорошо... По площади получится на 2 этих помещения в районе 8 квадратов, на санузел мне 4 хватит, а там все остальное на шкаф так называемый...

3. Если в зале у вас снизу телек, то окно возле него не очень удобно - будет отсвечивать. По окнам я бы продумал получше расположение.
Тут с вами тоже согласен, это еще продумаю, но телек да, на той стороне будет...

4. Вход из котельной через ванну? А если там кто-то на горшке сидит, а надо перекрытить воду в котельной или множество других подобных комбинаций?
Над этим тоже думал оставить как в проекте вход через кухню, пока сомневаюсь, ваши доводы заставляют задуматься... Правда тогда пока не знаю по поводу расстановки кухни...

Как-то так получается пока:
http://s020.radikal.ru/i711/1310/7d/587d2ba561fa.png

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее было в 22:14 ----------

отличный диетический проект - чтобы ночью сходить из спальни к холодильнику - нужно будет преодолеть немалое расстояние - тут уж десять раз подумаешь прежде,чем вылезть из кровати.
Отлично выходит, считайте туда-обратно сходил-практически и не ел ;)

voffka
18.10.2013, 08:51
Над этим тоже думал оставить как в проекте вход через кухню, пока сомневаюсь, ваши доводы заставляют задуматься... Правда тогда пока не знаю по поводу расстановки кухни...
Можно сделать дверь в топочную с улицы.

santeam
18.10.2013, 09:39
В топочную захожу 2 раза в месяц - прокипятить бойлер, заодно глянуть показания счетчика.
Тема вентстояков нераскрыта. 2?

Вик
18.10.2013, 10:24
А если его (проект) оквадратить?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/thumb_2275260d3cb63f71.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/2275260d3cb63f71.png)

pblzhik66
18.10.2013, 11:47
Можно сделать дверь в топочную с улицы.

там и есть дверь с улицы а вторая с кухни...

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее было в 10:41 ----------

В топочную захожу 2 раза в месяц - прокипятить бойлер, заодно глянуть показания счетчика.
Тема вентстояков нераскрыта. 2?

??????

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее было в 10:45 ----------

А если его (проект) оквадратить?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/thumb_2275260d3cb63f71.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/2275260d3cb63f71.png)

можно конечно, но что делать с такой большой гостинной, я и в своем варианте не знаю как его разбить на зоны...

bullet_fox
18.10.2013, 12:34
там и есть дверь с улицы а вторая с кухни...
Мне хватает только одной двери с улицы.

Oksik
18.10.2013, 13:03
mutny, от кому что - а лысому расческа)))))

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее было в 11:59 ----------

а что, всем нраятся шикарные коридоры, огибающие санузел?

pblzhik66, поверьте, гостинная в 30 метров - это не много! не мыслите квартирой...

pblzhik66
18.10.2013, 13:09
Мне хватает только одной двери с улицы.

в этой стязи можно думать, просто думал что 2 обязательно....

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее было в 12:06 ----------

а что, всем нраятся шикарные коридоры, огибающие санузел?

тоже немного смущает, особенно освещение как правильно сделать, это придется возле каждой двери выключатели ставить(перекрестные или проходные, как их там правильно зовут)

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее было в 12:07 ----------

pblzhik66, поверьте, гостинная в 30 метров - это не много! не мыслите квартирой...

Я имел в виду в основном не размер, а тот как правильно разделить на зоны, пока как-то ничего не приходит на ум, только то что уже есть на картинке, а что со второй половиной делать, ума не приложу:( Может кто поможет....

bullet_fox
18.10.2013, 13:10
тоже немного смущает, особенно освещение как правильно сделать, это придется возле каждой двери выключатели ставить(перекрестные или проходные, как их там правильно зовут)
У меня в доме стоят 4 комплекта проходных

pblzhik66
18.10.2013, 13:15
У меня в доме стоят 4 комплекта проходных

Ни разу их не ставил, как я правильно понимаю, свет одним включается, а остальными несколькими выключается? А потом ими же можно и включить, а последним выключить? Думал еще насчет датчика движения, заходишь включился свет, вышел, он погас....

Oksik
18.10.2013, 13:24
pblzhik66, да я даже не про выключатели. Просто не приемлю коридоры... но это личное) в родительской квартире был один 10тиметровой длинны... хватило за жизнь..
а про гостинную - есть такие замечательные люди - дизайнеры) если в голове нет красивых мыслей, то можно попробовать обратиться... Или, на худой конец, полистайте журнальчики с фотками загородных домов... может что навеет

pblzhik66
18.10.2013, 13:47
А если его (проект) оквадратить?http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/thumb_2275260d3cb63f71.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/2275260d3cb63f71.png)


посмотрел сейчас на ваш вариант пристально, очень нравится если честно... А вокруг как я понял это типо веранды?

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее было в 12:46 ----------

pblzhik66, да я даже не про выключатели. Просто не приемлю коридоры... но это личное) в родительской квартире был один 10тиметровой длинны... хватило за жизнь..
а про гостинную - есть такие замечательные люди - дизайнеры) если в голове нет красивых мыслей, то можно попробовать обратиться... Или, на худой конец, полистайте журнальчики с фотками загородных домов... может что навеет

По корридорам с вами частично согласен, просто не представляю как тут без них...
По поводу дизайнеров, это самый последний вариант, пока пытаюсь сам,, уже столько картинок и журналов насмотрел, но все равно пока как-то глухо :)))

Вик
18.10.2013, 14:14
Думал еще насчет датчика движения, У меня их 3 штуки стоят. Про включить-выключить забыл ваще.

А вокруг как я понял это типо веранды? Ну веранда или тераса вам решать.

pblzhik66
18.10.2013, 15:04
У меня их 3 штуки стоят. Про включить-выключить забыл ваще.

как себя ведут? Что за они? А то нас на крыльце на даче стоит, так очень часто из строя выходят

Вик
18.10.2013, 15:53
как себя ведут? Что за они? А то нас на крыльце на даче стоит, так очень часто из строя выходят Наши китайско-бяларуские от минской конторы (блин название не помню). Напал как то в Гомеле были по 26 тыр. Счас такой 60 тыр стоит. Работают почти 2 года без замечаний. Ну это возможно потому что в помещении стоят.

pblzhik66
18.10.2013, 18:18
Ну вот на сегодняшний день как-то так выходит:

http://s018.radikal.ru/i504/1310/6b/9fd7b56c737d.png

Вик
18.10.2013, 19:15
Дабавьте окон в кухне над рабочей зоной, реально очень удобно. И предусмотреть двери между кухней и гостиной. Там и так площади достаточно. Пусть хоть раздвежные будут.

Pavel_GGS
18.10.2013, 19:42
Как думаете почему двери в ванну и санузлы всегда должны открыватться наружу а не вовнутрь?

mutny
18.10.2013, 19:50
если кому-то поплохеет и упадет - чтобы не заблокировал дверь и можно было снаружи открыть и помочь?

bullet_fox
18.10.2013, 19:53
Я бы уменьшил сан/узел до размера ванна + кабина, за счет этого можно будет рассширить коридор. И немного умешить спальню 15-ти метровую, до одинаковой ширины коридора. Террасу/навес перенести на перед/бок. Хотябы уменьшить заднюю часть.

Pavel_GGS
18.10.2013, 19:56
если кому-то поплохеет и упадет - чтобы не заблокировал дверь и можно было снаружи открыть и помочь?
ну это вопрос был риторический ибо в этой теме открывается вовнутрь :)

Kuzbar
18.10.2013, 20:15
Как думаете почему двери в ванну и санузлы всегда должны открыватться наружу а не вовнутрь?

У меня во внутрь ванны дверь...

Pavel_GGS
18.10.2013, 20:19
У меня во внутрь ванны дверь...
ну не переставлять же :)

wilson
18.10.2013, 21:17
Открываются наружу для того, чтобы внутри места было больше :)

pblzhik66
18.10.2013, 21:41
Как думаете почему двери в ванну и санузлы всегда должны открыватться наружу а не вовнутрь?

если кому-то поплохеет и упадет - чтобы не заблокировал дверь и можно было снаружи открыть и помочь?

Ну что-то в этом есть.... Учту

Я бы уменьшил сан/узел до размера ванна + кабина, за счет этого можно будет рассширить коридор. И немного умешить спальню 15-ти метровую, до одинаковой ширины коридора. Террасу/навес перенести на перед/бок. Хотябы уменьшить заднюю часть.
Коридор и так будет одинаковой ширины, это просто на картинке так выглядит... Да и хотелось бы в доме большой Санузел, тем более ванна будет 1900 или 2000 в длинну, + дверь в кабину 1000, так что наврядле выйдет, да и жена хочет 2 умывальника там не маленьких... По навесу, хочу именно сзади, если уменьшить, то только боковую часть, но хотелось бы, чтобы выходы на нее были и из кухни и из прихожей...Ну и удобно под навесом ходить в кательную если что, заодно и дверь в нее вторая не нужна...

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее было в 20:39 ----------

Дабавьте окон в кухне над рабочей зоной, реально очень удобно. И предусмотреть двери между кухней и гостиной. Там и так площади достаточно. Пусть хоть раздвежные будут.

По окнам, да, согласен с вами, естественное освещение рабочей части-хорошо.... По поводу дрей межде гостинной и кухней, даже и не знаю, пугает только возможное наличие запахов пищи от готовки... У меня в квартире, вытяжка не справляется, у меня примерно так же как на картинке, совмещены эти пространства....

bullet_fox
18.10.2013, 21:50
ванна будет 1900 или 2000 в длинну,
А есть такие огромные? 1800 вполне достаточно. Да и душ на 900 сойдет. 200 глухать + 700 дверь. Общая длина +/-2900.
ИМХО.

Pavel_GGS
18.10.2013, 21:53
Открываются наружу для того, чтобы внутри места было больше :)

для того что если случайно не закроетесь, то заходящий в ванну или санузел полбу дверью даст. а потом подскользнетесь и головой об плитку и упав в безсознанке толкнете дверь телом и заклните ее дальнейшее открывание.. ну гдето так :D есть еще варианты :D

pblzhik66
18.10.2013, 21:59
А есть такие огромные? 1800 вполне достаточно. Да и душ на 900 сойдет. 200 глухать + 700 дверь. Общая длина +/-2900.
ИМХО.


Да, есть..... Мне мало, в квартире у меня полуугловая на 1800, маловато мне будет:)))) А ванну у нас только я принимаю(жена исключительно душ, а ребенок пока еще маленький, он только за компанию :) )..... Так что будет или 1900 или 2000, по кабине 700 мне тоже как-то маловато... 700 будет во 2 санузле..

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее было в 20:58 ----------

для того что если случайно не закроетесь, то заходящий в ванну или санузел полбу дверью даст. а потом подскользнетесь и головой об плитку и упав в безсознанке толкнете дверь телом и заклните ее дальнейшее открывание.. ну гдето так есть еще варианты

Тоже вариант :)

bullet_fox
18.10.2013, 22:03
по кабине 700 мне тоже как-то маловато... 700 будет во 2 санузле..
Кабина 900. Просто дверь 700.

wilson
18.10.2013, 22:23
Мне моя версия нравится больше :)

pblzhik66
18.10.2013, 22:48
Кабина 900. Просто дверь 700.

это как? Я собираюсь просто душевую дверь в проем вешать самодельный.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:32 ----------

Посидел, я посмотрел на навес огромный и решил уменьшить, все равно он будет только использоваться для утреннего кофе с сигареткой и покушать семьей когда тепло, а для всего остального будет ставиться со временем беседка с барбекю

Поэтому как-то так:
http://s019.radikal.ru/i600/1310/2d/cc425de717c0.png

и еще что кто скажет по поводу перегородки между кухней и гостиной? У кого как и ваши впечатления?

Консультец
18.10.2013, 23:18
Ну вот на сегодняшний день как-то так выходит:

http://s018.radikal.ru/i504/1310/6b/9fd7b56c737d.png

От входа.
1.Не отапливаемая прихожая только для любителей охлаждённых сапог и задубевшего кожуха. Отапливаемая – топит улицу в отсутствие теплового тамбура.
2. Гардероб может быть.
3. В кухне 20 м.кв. хозяйка ноги о плитку сточит бегать. В кухне-столовой 25 м.кв. 12 человек сидит вполне комфортно, и кухонной поверхности выше крыши.
4. Гостиная 40 квадратов - классно. А что там делать? Кинотеатр? В проходной комнате? Да и не в проходной – 12-15 тонн баксов. Нужно?
5. И тамбур, и прихожую, и гардеробную нужно сдвинуть от входа вправо. Тем самым изолировать гостиную-кухню.
6. На входе должен быть небольшой гостевой (рабочий) туалет с душевой кабиной. Приехав домой не самый кайф бежать в дальний угол отлить. А маленький санузел при спальне, как перепихон на скорую руку.
7. Размер топочной не обсуждаю, т.к. не знаю, что за оборудование. Однако, для настенника с закрытой камерой сгорания хватит и 2 кв.


P.S. А как классно воняет жаренной рыбой на 40 квадратах гостиной! :ct:

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее было в 22:09 ----------

для того что если случайно не закроетесь, то заходящий в ванну или санузел полбу дверью даст. а потом подскользнетесь и головой об плитку и упав в безсознанке толкнете дверь телом и заклните ее дальнейшее открывание.. ну гдето так :D есть еще варианты :D

Раньше СНиП предусматривал открывание дверей помещения с унитазом только наружу. Как сейчас - не знаю. У меня наружу открывается ВСЁ.

pblzhik66
18.10.2013, 23:43
1.Не отапливаемая прихожая только для любителей охлаждённых сапог и задубевшего кожуха. Отапливаемая – топит улицу в отсутствие теплового тамбура.
Холодные сапоги это не так страшно, в крайнем случае ТП-пусть их греет вместе с улицей

2. Гардероб может быть.
По мне так гардероб на порядок лучше чем несколько шкафов в комнатах

3. В кухне 20 м.кв. хозяйка ноги о плитку сточит бегать. В кухне-столовой 25 м.кв. 12 человек сидит вполне комфортно, и кухонной поверхности выше крыши.
У меня сейчас в квартире кухня 14 квадратов, не сказал бы что большая, хотелось бы больше, поэтому 20 в самый раз

4. Гостиная 40 квадратов - классно. А что там делать? Кинотеатр? В проходной комнате? Да и не в проходной – 12-15 тонн баксов. Нужно?
не знаю что сказать, просто хочу большую... Дом все-таки...

5. И тамбур, и прихожую, и гардеробную нужно сдвинуть от входа вправо. Тем самым изолировать гостиную-кухню.
В этом может что-то и есть, изначально так и планировалось... Нужно думать

6. На входе должен быть небольшой гостевой (рабочий) туалет с душевой кабиной. Приехав домой не самый кайф бежать в дальний угол отлить. А маленький санузел при спальне, как перепихон на скорую руку.
А кто сказал что нужно будет бегать в дальнюю комнату? Основной санузел не для гостей как-никак. Ну а не частые гости думаю будут не в обиде, если не будут иметь у меня в доме свой личный туалет. А что касаемо санузла в спальне, мне кажется что очень удобно, жил 2 года в Канаде, так у меня в спальне как раз таки был небольшой санузел, ну очень удобно... ИМХО

7. Размер топочной не обсуждаю, т.к. не знаю, что за оборудование. Однако, для настенника с закрытой камерой сгорания хватит и 2 кв.
Будет напольник и бойлер на литров 200-300

P.S. А как классно воняет жаренной рыбой на 40 квадратах гостиной!
Тут небольшая беда есть, поэтому и интересуюсь мнением людей. Интересно узнать как у них. Ну очень не хочеться там дверей всякий, только если пенал

Консультец
18.10.2013, 23:54
Ну, если хочется, то можно.

bullet_fox
19.10.2013, 00:22
Цитата:
Сообщение от bullet_fox
Кабина 900. Просто дверь 700.
это как? Я собираюсь просто душевую дверь в проем вешать самодельный.
Вот.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/thumb_575261983025717.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/575261983025717.jpg)

pblzhik66
19.10.2013, 00:24
Вот.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/thumb_575261983025717.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/18/575261983025717.jpg)

все равно не понял, как может быть кабина 900 в ширину, а дверь 700. Или тут сбоку стекло еще 200

bullet_fox
19.10.2013, 00:33
Или тут сбоку стекло еще 200
Да:hs:

pblzhik66
19.10.2013, 00:37
Да:hs:

Так вчем тогда экономия? всеравно проем будет в районе метра... Или вы просто за то чтобы дверь была меньше?

bullet_fox
19.10.2013, 00:40
Меньше дверь.
Хотя вам до этого ещё далеко и не стоит заморачиваться:da:

sanyok
19.10.2013, 01:16
Случись что со здоровьем, то по таким узким проходам вынести из дома пострадавшего просто не реально.... Ну и содержимое из 2х-метрового бархатного ящика выронить запросто...

Tiger
19.10.2013, 01:27
Коридор такой ширины, да еще и угловой, да еще и с шансом получить дверью в лицо - это как минимум не то, что ждешь от своего дома. Бегущий ребенок так вообще может получить серьезную травму. А взрослые люди будут все время предаваться в нем ненавязчивой интимной близости, идя навстречу друг другу.

В одноэтажном доме сложно обойтись вообще без коридора (сложно, но можно). Если без него никак, то он должен быть нормальной ширины и чем короче тем лучше.

Первое что приходит в голову - поменять гардеробную и санузел местами. Можно сделать вход в санузел с другой стороны при желании, чтобы не покалечить кого дверью из санузла. Можно избавиться от углового коридора увеличив спальни и сделав проход в верхнюю спальню уменьшив котельную и сдвинув санузел (корявенько, но это как вариант подумать)

Консультец
19.10.2013, 06:20
Коридор такой ширины, да еще и угловой, да еще и с шансом получить дверью в лицо - это как минимум не то, что ждешь от своего дома. Бегущий ребенок так вообще может получить серьезную травму. А взрослые люди будут все время предаваться в нем ненавязчивой интимной близости, идя навстречу друг другу.

В одноэтажном доме сложно обойтись вообще без коридора (сложно, но можно). Если без него никак, то он должен быть нормальной ширины и чем короче тем лучше.

Первое что приходит в голову - поменять гардеробную и санузел местами. Можно сделать вход в санузел с другой стороны при желании, чтобы не покалечить кого дверью из санузла. Можно избавиться от углового коридора увеличив спальни и сделав проход в верхнюю спальню уменьшив котельную и сдвинув санузел (корявенько, но это как вариант подумать)

Коридор естественно съедает полезную площадь, но без него никак. И нет в нём ничего страшного, если он ведёт к спальням-детским и ванне, например. Зато получается чёткое зонирование на общественную часть и приватную. У меня он 9 метров с хвостиком получился, при ширине 1,2. Правда и выбора не было в связи с переделкой купленного недостроя. А практика показала, что по нему мало кто ходит. Разве что малой бегает как угорелый.

sergN
19.10.2013, 11:36
автор просто проверяет народ на нормальность архитектурного мышления.
после таких экспликаций положено смотреть с грустью в глаза товарища и спрашивать его о здоровье...
но ни слова не говорить о стройке.

pblzhik66
19.10.2013, 13:35
Случись что со здоровьем, то по таким узким проходам вынести из дома пострадавшего просто не реально.... Ну и содержимое из 2х-метрового бархатного ящика выронить запросто...
[/COLOR]Коридор такой ширины, да еще и угловой, да еще и с шансом получить дверью в лицо - это как минимум не то, что ждешь от своего дома. Бегущий ребенок так вообще может получить серьезную травму. А взрослые люди будут все время предаваться в нем ненавязчивой интимной близости, идя навстречу друг другу.

коридор планируется примерно 1.5м в ширину, это просто на фото так кажется

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее было в 12:30 ----------[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее было в 12:31 ----------

Можно избавиться от углового коридора увеличив спальни и сделав проход в верхнюю спальню уменьшив котельную и сдвинув санузел (корявенько, но это как вариант подумать)

Сам бы с удовольствием отказался от большого коридора, но не представляю как это сделать, все что приходит пока в голову, как вы сказали выглядит как-то корявенько

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее было в 12:33 ----------

автор просто проверяет народ на нормальность архитектурного мышления.
после таких экспликаций положено смотреть с грустью в глаза товарища и спрашивать его о здоровье...
но ни слова не говорить о стройке.

Никого я не проверяю..... ;) Какие пояснения вы имеете ввиду?

немного переделал:
http://s003.radikal.ru/i204/1310/47/eb0f22d71e14.png

pblzhik66
19.10.2013, 16:59
Еще поменял немного, так вроде как логичнее(дверь-пенал в санузел большой):

http://s020.radikal.ru/i722/1310/50/9ca35be8bced.png


-Единственное как-то смущает все-таки делить прихожую... Может достаточно 2-ух входных дверей?
-И по поводу разделения кухни с гостинной, подумываю тоже дверь-пенал 2-ух створчатую...(или лучше все-таки оставить открытый проем?)
-Нужно ли отопление в Топочной? Или там и так от котла будет тепло? И не много ли места(напольник+бойлер)?

Кто что думает по этому поводу?

Консультец
19.10.2013, 19:03
Ну прихожую отделять точно не нужно. Тамбур, и всё.

Oksik
19.10.2013, 19:18
может, попробовать санузел 1 разместить на месте топочной? топочную и гардероб разместить около входа.. т.е. получится гостинная по центру дома, окаймленная разными помещениями, но ближе к окну с зоной телевизора...т

pblzhik66
19.10.2013, 19:31
Ну прихожую отделять точно не нужно. Тамбур, и всё.

так вы же сами говорили, что будет улицу греть... Или я вас как-то неправильно понял?

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее было в 18:29 ----------

может, попробовать санузел 1 разместить на месте топочной? топочную и гардероб разместить около входа.. т.е. получится гостинная по центру дома, окаймленная разными помещениями, но ближе к окну с зоной телевизора...т

Что-то мне подсказывает что топочная посреди дома как-то не очень, хотя можно подумать...

Вик
19.10.2013, 20:57
Что-то мне подсказывает что топочная посреди дома как-то не очень, хотя можно подумать...
А где ей ещё быть? Ваще я бы на топочной не экономил (мы вед на перспективу работаем... не?) так как шансец что надо будет ТТ ставить есть вполне приличный (газ у прибалтов 0,7 эвро за куб а дрова 30 эвро за куб, есть к чему идти). И тогда ей (топочной) в центре дома самое место (высота дымохода и теплопатери рульз).

bullet_fox
19.10.2013, 21:06
топочную и гардероб разместить около входа..
Это ещё один стояк.

pblzhik66
19.10.2013, 23:00
А где ей ещё быть? Ваще я бы на топочной не экономил (мы вед на перспективу работаем... не?) так как шансец что надо будет ТТ ставить есть вполне приличный (газ у прибалтов 0,7 эвро за куб а дрова 30 эвро за куб, есть к чему идти). И тогда ей (топочной) в центре дома самое место (высота дымохода и теплопатери рульз).

А разве для ТТ не нужен отдельный выход на улицу и окошко и дверка с дырками? То что скоро будет как в Европе я даже не сомневаюсь... Дело времени... Поэтому нужно предусмотреть все...

wilson
19.10.2013, 23:38
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/19/thumb_5675262dfb7972bb.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/19/5675262dfb7972bb.png)

Подумайте в этом напрвлении - размеры условные.

pblzhik66
20.10.2013, 00:01
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/19/thumb_5675262dfb7972bb.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/19/5675262dfb7972bb.png)

Подумайте в этом напрвлении - размеры условные.

Какой-то уж очень шикарный коридор получиться... По су мне как-то больше до сподобы совмещенные, во всех квартирах отдельные переделывал.. А кладовка для чего? В вашем варианте мне нравиться что правая часть дома получаеться вроде как обособленной... И расположение гардероба тоже хорошее

А если вот так?
http://s020.radikal.ru/i706/1310/73/e5cf5c8bc7fd.png

Консультец
20.10.2013, 08:45
так вы же сами говорили, что будет улицу греть... Или я вас как-то неправильно понял?[COLOR="Silver"]


Тамбур не даёт греть улицу.

Вик
20.10.2013, 09:14
А разве для ТТ не нужен отдельный выход на улицу и окошко и дверка с дырками? То что скоро будет как в Европе я даже не сомневаюсь... Дело времени... Поэтому нужно предусмотреть все...

Жосткие требования к топочной с газовым котлом. У вас будет совмещение. Значит всё как для газа но предусмотреть отдельный дымоход, площадь под ТТ и ТА а также отдельный вход (он уже есть) и вход из дома.

pblzhik66
20.10.2013, 10:25
Тамбур не даёт греть улицу.

Вот теперь понятно

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее было в 09:24 ----------

Жосткие требования к топочной с газовым котлом. У вас будет совмещение. Значит всё как для газа но предусмотреть отдельный дымоход, площадь под ТТ и ТА а также отдельный вход (он уже есть) и вход из дома.

Ну теперь вход из дома не проблема, и я думаю что 8 квадратов должно хватить на все? Или увеличить малек?

вот так как-то:
http://s53.radikal.ru/i139/1310/6c/65e36c30e630.jpg

Вик
20.10.2013, 10:36
В принципи 8м хватает.

pblzhik66
20.10.2013, 11:33
В принципи 8м хватает.

А отапливать топочную нужно? Или она сама по себе с помощью оборудования будет нагреваться? И кстати как Вам последний вариант планировки?

sergN
20.10.2013, 11:43
а ничего , что дверь сортира прямо на вход смотрит?
(для продвинутых есть слово-"фенг-шуй") , для остальных чувство пространства и ...не хлев же строим.

pblzhik66
20.10.2013, 12:05
а ничего , что дверь сортира прямо на вход смотрит?
(для продвинутых есть слово-"фенг-шуй") , для остальных чувство пространства и ...не хлев же строим.

А куда по продвинутому "фенг-шуй" должна выходить дверь сортира?

Oksik
20.10.2013, 12:10
можно еще попробовать с/у который из спальни, поместить на место шкафа. спальня огромная, думается, там можно и по другой стенке сделать гораздо более приличный шкаф или гардеробную. а на освободившееся место поместить с/у 1. трудно что-то понимать без размеров...

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее было в 11:08 ----------

при этом санузел 1 может занять немного места топочной, если там есть лишнее или же выдвинуться немного вперед...

Вик
20.10.2013, 12:17
А отапливать топочную нужно? Или она сама по себе с помощью оборудования будет нагреваться? И кстати как Вам последний вариант планировки?

Смотря что за оборудование будет и как обвязка сделана будет. Вобщем то хватает и тепла от оборудования (если мало будет радиатор поставить не проблема).
А проект в маштабе с размерами проресуйте а то коридор ширеной с комнату как то не очень.

sergN
20.10.2013, 15:48
напротив двери в спальне стоит унитаз!
ванна установлена в общем санузле.!
первичная расстановка мебели в кухне.!
(в топочной предусмотреть кладовку продовольственную.)
на ХЗ двери из кухни на терассу?
(вообще фен-шуй - это для домохозяек СНГ. в архитектуре есть устоявшиеся приемы и правила. основанные на эргономичности , гармонии , практичности )

pblzhik66
20.10.2013, 16:30
напротив двери в спальне стоит унитаз!
можно всегда поправить расположения, но если честно не вижу в этом ничего сверхъестественного... В чем неудобство?

ванна установлена в общем санузле.!
А сколько по вашему нужно су в одноэтажном доме? По вашему ванная отдельно, санузел отдельно + вспальне, это уже 3, не много?...

первичная расстановка мебели в кухне.!
А вы знаете где какая мебель? На дальней стенке чисто рабочая часть с холодильником в угле, мойкой и варочной поверхностью( именно в таком порядке), на противоположенной стороне, секция глухих шкафов почти до потолка а посередине свч и духовой шкаф.... В левом крайнем углу бойлер для воды... Что тут не так? Всегда же можно на этапе проектировки поправить... Именно поэтому и выкладываю...

на ХЗ двери из кухни на терассу?
Я в день пью кофе чашек 10-15, поэтому как то не хочется столько раз обходить кухню и выходить из гостинной.... Плюс больше света, что для кухни помойму самое то...

(в топочной предусмотреть кладовку продовольственную.)
Тут полностью ЗА, нужная вещь, а я про нее и забыл совсем....

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее было в 15:28 ----------

А проект в маштабе с размерами проресуйте а то коридор ширеной с комнату как то не очень.

Ну вот как-то так, размеры примерные, точные будут когда проектировщик будет делать....

http://s017.radikal.ru/i410/1310/78/ee6e9cb05180.png

чуть чуть попутал, на плане котельная 4*2.5, а санузел 1 4.5*2

sergN
20.10.2013, 17:26
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/20/thumb_855263d9cf0290d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/20/855263d9cf0290d.jpg)
камин для домоседа обязателен.
остальное по желанию.

pblzhik66
20.10.2013, 18:00
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/20/thumb_855263d9cf0290d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/20/855263d9cf0290d.jpg)
камин для домоседа обязателен.
остальное по желанию.

Ну я не то что домосед, но большую часть времени, да, нахожусь дома. Посмотрел план, одобряю..... ;) Есть пару вопросиков:
-Почему именно узкое окно на кухне, то что длинное я тоже за, я так понимаю там будет рабочая поверхность, у меня планируется точно без верхних ящиков... Что мне кажеться что ее и 2 шкафов грубо по 1.5м будет мне мало....
-По поводу помещения котельной, для картофли и овощей я так понимаю вы предлагаете погреб? Если да, то думал о нем, но не знал куда воткнуть... По постирочной тоже одобряю.... Ну и морозильник, если будет нужен, то его естественно тоже туда... Как мне кажеться, то тогда нужно увеличить пространство котельной? в сторону кцхни на метр какой(400*250)?
-по ванной я немного с размерами намудрил, она 450*200, если меньше, то у меня не влезет все что я запланировал, 9 квадратов в притык...
-А спальню 2, я так понимаю вы немного увеличили, чтобы коридоры были одинаковые? Или это шкаф?
-По камину, даже и не знаю, нужен ли он мне.... Знакомый говорит что у него тепло из гостиной через него улетучивается, хотя мот у него накосячили строители... Я так понимаю он у вас есть, поделитесь впечатлениями....

pblzhik66
20.10.2013, 20:30
Вот правильный вариант:

http://s017.radikal.ru/i443/1310/69/d997d0579b79.png

Консультец
21.10.2013, 01:01
Вот правильный вариант:

Только размерность немного странная.

pblzhik66
21.10.2013, 01:38
Только размерность немного странная.

в смысле размерность странная?

Prosto
21.10.2013, 09:44
это польский проект отсюда projekty.muratordom.pl

Oska
21.10.2013, 11:30
Вот скажите, зачем вам вход в санузел из спальни? Вы забываете про прозу жизни: даже если пара спит, а кому-то ночью приспичило в туалет, то шум воды ( из бачка или из крана) -это разбудит спящего.Двери ведь не настолько герметичны, чтоб скрывать все звуки. А про запахи я вообще молчу! Бытовая химия для уборки,например...ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕТРИВАТЬ САН.УЗЕЛ ЧЕРЕЗ СПАЛЬНЮ?? приход воздуха для вентиляции где будет?
Сан.узел с выходом в него непосредственно из спальни понижает класс недвижимости во всех развитых странах. Это не здОрово по всем параметрам, понимаете?
Опять же, в одной спальне есть сан.узел, а из других надо топать через весь холл и прихожку?
В общем, не мудрите излишнего и ненужного.
Вам нужно поменять немного вот что:
1.Закройте все проёмы в спальне, где шкаф и сан.узел.ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ СПЛОШНАЯ СТЕНА. В крайнем случае немного её сдвиньте в сторону топочной для глубины шкафа. См 80 хватит , и по всей стене за входом справа встанет шкаф.КОТОРЫЙ СКРОЕТ СОБОЙ ТАКЖЕ И ШУМЫ ( МАЛО ЛИ) ИЗ ТОПОЧНОЙ.
2. Поверните прямоугольник топочной ПОПЕРЁК .При этом сохраняются ваши входы с улицы и из кухни.
3.оставшееся после переворачивания пространство делим НА ДВА САН.УЗЛА.Один из них принадлежит спальням, другой-прихожке.
Попытаюсь нарисовать в граффити этот узел помещений, но не факт, что получится-там неудобно((.
Надеюсь, вы меня поняли.)

Чуть не забыла.))
Дверь в сан.узел почти в самой гостинной.)) Думаете, это комфортно будет???? При этом вроде бы вход в гостинную широк-почти 2 метра, но нет никакого простеночка, который бы отделял вход в санузел от общего пространства.Или сужайте проём, или переносите дверь. Иначе ерунда будет.
Предлагаю вам немного поразмыслить над вашей планировкой вот в каком моменте: стены не всегда должны быть прямыми)) Есть ещё диагонали и всякие карманы и т.д. Попробуйте применить не только прямые линии, тогда что-то интереснее может получиться и удобнее.

Makapoh
21.10.2013, 12:10
Сан.узел с выходом в него непосредственно из спальни понижает класс недвижимости во всех развитых странах. Это не здОрово по всем параметрам, понимаете?
Странно, а у меня шапочне знакомые, коренные англичане, живущие в центре Лондона в доме, покупающие смесители по 15 000 фунтов, сделали в каждой спальне по санузлу :) Это, конечно, помимо общих санузлов. Ремонт делали 2 года назад, капитальный, с "выносом-заносом" стен и тд... Архитекторы, дизайнеры...

з.ы. да и меня, напрягает, когда у нас остаются на ночь друзья, одеваться, после ванной подготовки ко сну. чтобы пробежать участок от ванны до спальни. При наличии детей - была бы такая же проблема.

Oska
21.10.2013, 12:12
То, что сделали, не говорит о том, что теперь этому рады.))
Иногда как финансы, так и фантазия, так и разводка коммуникаций позволяет сделать всё, что угодно. Это не аргумент. Это просто конкретная семья. У которой, возможно, есть ещё и много прислуги-каждый сан.узел драить КАЖДЫЙ день ( а при спальнях вряд ли другое возможно-гигиена превыше всего!).
В нашем обсуждаемом проекте это не предусмотрится-там площади для ещё двух дополнительных при каждой спальне нету.

pblzhik66
21.10.2013, 12:15
это польский проект отсюда projekty.muratordom.pl

что-то не нашел там, можете ссылочкой поделиться?

Makapoh
21.10.2013, 12:23
В нашем обсуждаемом проекте это не предусмотрится-там площади для ещё двух дополнительных при каждой спальне нету.
это то да, я к тому, что "класс недвижимости понижается" :)

pblzhik66
21.10.2013, 12:31
з.ы. да и меня, напрягает, когда у нас остаются на ночь друзья, одеваться, после ванной подготовки ко сну. чтобы пробежать участок от ванны до спальни. При наличии детей - была бы такая же проблема.

Именно по этой же причине хочеться санузел в своей с женой спальне, так сказать один наш, второй людям....
P.S. жил 2 года в Канаде, тоже в 1-эт. доме( не каркасник, обложенный натуральным камнем с бассейном огромным на улице и собственным куском леса с грибами и ягодами, так сказать не дешевое решение) так там планировка была примерно такая же, и очень понравилась спальня с собственным санузлом, и гостям хорошо и детям как подрастут, зачем лишний раз ночью сталкиваться.....

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее было в 11:24 ----------

Вот скажите, зачем вам вход в санузел из спальни? Вы забываете про прозу жизни: даже если пара спит, а кому-то ночью приспичило в туалет, то шум воды ( из бачка или из крана) -это разбудит спящего.Двери ведь не настолько герметичны, чтоб скрывать все звуки. А про запахи я вообще молчу! Бытовая химия для уборки,например...ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕТРИВАТЬ САН.УЗЕЛ ЧЕРЕЗ СПАЛЬНЮ?? приход воздуха для вентиляции где будет?
Сан.узел с выходом в него непосредственно из спальни понижает класс недвижимости во всех развитых странах. Это не здОрово по всем параметрам, понимаете?
Опять же, в одной спальне есть сан.узел, а из других надо топать через весь холл и прихожку?
В общем, не мудрите излишнего и ненужного.
Вам нужно поменять немного вот что:
1.Закройте все проёмы в спальне, где шкаф и сан.узел.ПУСТЬ ТАМ БУДЕТ СПЛОШНАЯ СТЕНА. В крайнем случае немного её сдвиньте в сторону топочной для глубины шкафа. См 80 хватит , и по всей стене за входом справа встанет шкаф.КОТОРЫЙ СКРОЕТ СОБОЙ ТАКЖЕ И ШУМЫ ( МАЛО ЛИ) ИЗ ТОПОЧНОЙ.
2. Поверните прямоугольник топочной ПОПЕРЁК .При этом сохраняются ваши входы с улицы и из кухни.
3.оставшееся после переворачивания пространство делим НА ДВА САН.УЗЛА.Один из них принадлежит спальням, другой-прихожке.
Попытаюсь нарисовать в граффити этот узел помещений, но не факт, что получится-там неудобно((.
Надеюсь, вы меня поняли.)

Чуть не забыла.))
Дверь в сан.узел почти в самой гостинной.)) Думаете, это комфортно будет???? При этом вроде бы вход в гостинную широк-почти 2 метра, но нет никакого простеночка, который бы отделял вход в санузел от общего пространства.Или сужайте проём, или переносите дверь. Иначе ерунда будет.
Предлагаю вам немного поразмыслить над вашей планировкой вот в каком моменте: стены не всегда должны быть прямыми)) Есть ещё диагонали и всякие карманы и т.д. Попробуйте применить не только прямые линии, тогда что-то интереснее может получиться и удобнее.

По вашим предложениям:
- по сануузла уже отписал, думаю приточку сделают по проекту...
-коридор буду уменшать на пол метра, может чуть больше, 2 метра занадто
- по не прямым линиям, нужно садиться и думать...
- проемы в спальне закрыть не получиться, целиком шкафом, так как там будет посередине висеть телик, именно поэтому планировал двери-пеналы с 2-ух сторон, а по середке стена
P.S. Буду очень презнателен, если у вас получится нарисовать, то что вы советуете по поводу переворота топочной...

Oska
21.10.2013, 12:33
Есть разные планировочные решения при спальне с сан.узлом.
Одно дело-выход СРАЗУ из комнаты, то есть, вот она , дверь, нарямую.
А есть РЯДОМ ПРИ СПАЛЬНЕ, НО типа как через тамбурчик-прихожую к спальне.Это-отличный вариант. И с другими не стретишься, но и непросредственно ( утрирую немного) возле кровати сан.техника не находится.
И если такой вариант имелся бы при всех спальнях, тогда ещё ничего плохого ,кроме как продумать, кто будет это количество мыть каждый день.
А то получается-родители вроде как в комфорте, а дети в семье, например, живут в худших условиях-бегают аж через прихожку.Так как вырастить аристократа с детства? Нужна привычка к хорошим условиям.
Поэтому повторю свой тезис-или класс недвижимости в общем и целом с образом жизни ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Или это понты и удобство родителей за счёт других.Но при этом даже свой , родительский комфорт не до конца продуман-раз дверь прямо в комнате.Один плюс-только что не встретитесь ни с кем другим.)

Про телик посредине стены-так не вопрос прервать шкаф .Таких вариантов уйма.
А я вот представила, как мыть ваш тот сан.узел.Если бы он был побольше, чтоб в нём было место для хоз.принадлежностей-ещё ладно.Но ходить через всю спальню при его уборке со шваброй, например, или ещё чем-мало кайфа.
Эх, мужчины думают всегда про доп.опции, а про обслуживание кто думать будет?? ) Это запахи быт.химими, это влажность немного другая, это звуки воды и т.д. А если что-то с канализацией? ВОТ ВАМ И КЛАССНОСТЬ!

Makapoh
21.10.2013, 12:42
Но ходить через всю спальню при его уборке со шваброй, например, или ещё чем-мало кайфа.
В любой уборке кайфа мало :)
С вашей точки зрения тоже только один минус - убирать нужно его :), т.к. ночью, чтобы не будить никого в спальне, можно в общий сходить, с запахом... сейчас проходя мимо туалета, я его не улавливаю... наверно вентиляция хорошая в квартире... хранить всю химию тоже в общем толчке(а по хорошему в отдельной комнате).

з.ы. санузел - грязное помещение, притока там быть не должно... вытягивать должен он все, поэтому не бойтесь так делать... все будет пучком, в спальню не будет проникать запах.... наоборот, из спальни будет выходить(зазор под дверью туалета не забываем(ну или приточка). Спальня должна быть соответствующих размеров, чтобы две двери в ней смотрелись... а у вас по плану они в углу = некрасиво будет.

Oska
21.10.2013, 13:01
Makapoh, да уборка не проблема. Вопрос в том, КАК она организована.))
Почувствуйте разницу, когда у вас ( просто левый пример) большое помещение, ничем не заставленное лишним (хоть пляши с пылесосом и шваброй), или узкое, где с тем же пылесосом не развернуться? Что уберёте быстрее в таких условиях-бОльшее помещение или меньшее?
Одно дело, когда прислуга убирает. Какая разница, какие у неё проблемы? Ей за это платят.
Другое дело, когда жена.))
В том-то и дело, что в доме надо предусмотреть такую планировку, чтоб лишний раз не портить себе быт. Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее было в 12:54 ----------

Makapoh, так и я о том же! ))
Приток воздуха в сан.узел без окна ( как тут) должен идти ( по вашим же словам) под дверью, например.Значит, чтоб проветрить сан.узел хоть от влажности после душа-нужно открывать ОКНО В СПАЛЬНЕ. а ЭТО ВСЕГДА КОМФОРТНО БУДЕТ, КАК ДУМАЕТЕ?
Квартиру не сравнивайте.Там любой сан.узел проветривается через общие нежилые помещения,где бы ни был организован приток воздуха в целом.
А тут спальня ОБЯЗАНА будет подстраиваться под санузел. Понимаете?
А оно надо??

в общем, подытожу своё мнение. Если сан.узел при спальне, то только через тамбурчик при этой же спальне. Или никак.

Makapoh
21.10.2013, 13:06
Oska, согласен...
Поэтому я "ЗА" центральный пылесос и всяких роботов-пылесосов. Для этого, ессно пол без порогов, по возможности вся мебель - навесная.

з.ы. В туалете главная проблема не пылесос и швабра... а ванну-раковину-толчек-смесители отдраить... (да-да, по собственному опыту :) )

Если не городить приточку, то "под дверью дырку" нужно будет делать во всем доме. И не важно каким местом попадает в туалет воздух... через окно спальни или через вентстояк в середине дома. Конечно, нужно с умом делать все это... чтобы всяких "опрокидываний" вентиляции не было... Разве не так? А влажность после душа - так это работа полотенчика, в основном, хоть водяного, хоть электро...

Oska
21.10.2013, 13:10
У встроенных пылесосов один минус, на мой взгляд.)) Длинный шланг. Который тягать за собой не легче, чем просто маленький пылесос бы ездил.)) И этот шланг тоже может попортить собой очень многое.Поэтому я против встроенных.Лучше пусть или обычным идёт уборка , или робот ездит.)

pblzhik66
21.10.2013, 13:19
Есть разные планировочные решения при спальне с сан.узлом.
Одно дело-выход СРАЗУ из комнаты, то есть, вот она , дверь, нарямую.
А есть РЯДОМ ПРИ СПАЛЬНЕ, НО типа как через тамбурчик-прихожую к спальне.Это-отличный вариант. И с другими не стретишься, но и непросредственно ( утрирую немного) возле кровати сан.техника не находится.
И если такой вариант имелся бы при всех спальнях, тогда ещё ничего плохого ,кроме как продумать, кто будет это количество мыть каждый день.
А то получается-родители вроде как в комфорте, а дети в семье, например, живут в худших условиях-бегают аж через прихожку.Так как вырастить аристократа с детства? Нужна привычка к хорошим условиям.
Поэтому повторю свой тезис-или класс недвижимости в общем и целом с образом жизни ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Или это понты и удобство родителей за счёт других.Но при этом даже свой , родительский комфорт не до конца продуман-раз дверь прямо в комнате.Один плюс-только что не встретитесь ни с кем другим.)

Про телик посредине стены-так не вопрос прервать шкаф .Таких вариантов уйма.
А я вот представила, как мыть ваш тот сан.узел.Если бы он был побольше, чтоб в нём было место для хоз.принадлежностей-ещё ладно.Но ходить через всю спальню при его уборке со шваброй, например, или ещё чем-мало кайфа.
Эх, мужчины думают всегда про доп.опции, а про обслуживание кто думать будет?? ) Это запахи быт.химими, это влажность немного другая, это звуки воды и т.д. А если что-то с канализацией? ВОТ ВАМ И КЛАССНОСТЬ!

Пока ребенок только один, так-что у него получается свой личный сан узел, пройдется по коридору, ничего страшного :) Да и ему как подрастет тоже не маловажно будет иногда посреди ночи не встретиться с родителями ночью при походе в санузел :)
Что касаемо телевизора, согласен, прервать шкаф не проблема, но дверь тогда будет только 1, не пропорционально вроде как....
Все хоз принадлежности будут храниться в котельной( увеличу ее еще немного) вместе со средствами, в су будет только все самое необходимое
По поводу как мыть, жена вроде как только за этот су, значит представляет как его мыть будет ;) Что касаемо если что-то с канальей, то тут где-бы это не случилось, вонь будет везде....
По поводу тамбурчика в спальне можно подумать...

Oska
21.10.2013, 13:26
Вы не совсем поняли.)
Я не против сан.узла при спальне, если это очень необходимо. Я против планировки, когда в сан.узел заходишь сразу из помещения самой спальни. В доме эту ошибку можно было бы избежать при начале проектирования.
Если бы был один вход в вашу спальню ИЗ ХОЛЛА сначала через небольшой тамбурчик ,из которого две двери-одна в спальню, другая в сан.узел, то и быт был бы решён , и комфорт бы так же получен-и рядом, и никого не стретишь,И ОТДЕЛЬНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ, НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА. Как при уборке, так и ползьовании, так и проветривании, и т.д.

В КОНЦЕ КОНЦОВ, НЕ ХОТИТЕ ЖЕ ВЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ВАШЕ ЖИЛИЩЕ В КАНАДЕ БЫЛО БЕЗОШИБОЧНО СПРОЕКТИРОВАНО ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ? Всегда можно улучшить! Вот я о чём. Порисуйте ещё варианты!
Даже две двери + телик на одной стене, как вы хотели-это ОЧЕНЬ перенасыщено на небольшом метраже как самой стены , так и помещения.А ещё рядом дверь входа в саму спальню.ерунда получится, если так. ((

pblzhik66
21.10.2013, 13:32
Вы не совсем поняли.)
Я не против сан.узла при спальне, если это очень необходимо. Я против планировки, когда в сан.узел заходишь сразу из помещения самой спальни. В доме эту ошибку можно было бы избежать при начале проектирования.
Если бы был один вход в вашу спальню ИЗ ХОЛЛА сначала через небольшой тамбурчик ,из которого две двери-одна в спальню, другая в сан.узел, то и быт был бы решён , и комфорт бы так же получен-и рядом, и никого не стретишь,И ОТДЕЛЬНОЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ, НЕЗАВИСИМО ДРУГ ОТ ДРУГА.

В КОНЦЕ КОНЦОВ, НЕ ХОТИТЕ ЖЕ ВЫ СКАЗАТЬ, ЧТО ВАШЕ ЖИЛИЩЕ В КАНАДЕ БЫЛО БЕЗОШИБОЧНО СПРОЕКТИРОВАНО ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ? Всегда можно улучшить! Вот я о чём.

Единственный минус того дома, это то что из гаража на 2 машины вход был в гостинную... Ну и огромный белый ковер с большим ворсом в ней же.... :)
Хоть и через тамбурчик.... А так вроде все нравилось, буду думать по поводу небольшого тамбурчика в спальне, как вы советовали...

Oska
21.10.2013, 13:34
Вот видите! Минусы в том доме были, боюсь, что и не один! Просто вы не все замечали.)) Есть смысл не перетягивать их в СВОЙ НОВЫЙ ДОМ.))
Нет, я ни в коем случае не навязываю вам своего мнения. Хозяин-барин! Просто у вас есть ещё возможность на этой стадии всё переосмыслить подробнее, чем раньше воспринималось. Ведь потом эксплуатация будет вся на вас, на хозяине. И зачем вам запланированные вам же самим траблы?)

pblzhik66
21.10.2013, 13:37
Вот видите! Минусы в том доме были, боюсь, что и не один! Просто вы не все замечали.)) Есть смысл не перетягивать их в СВОЙ НОВЫЙ ДОМ.))

Конечно есть :), Но боюсь что все все-равно не учесть ;)

Oska
21.10.2013, 13:41
А вы не спешите.Чем больше думаешь-тем больше замечаешь. Представьте себя прислугой, например))) и сразу заметите много всего неудобного.)))
Это как пример: многие в двухэтажных домах делают лестницу на 2 этаж прям из прихожей. А потом удивляются-откуда столько пыли на втором приватном этаже, где одни спальни ??? ))

Zlatka
21.10.2013, 13:49
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/21/thumb_395264f82de7e4c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/21/395264f82de7e4c.jpg)
Ну вот такая планировка вам еще для примера - огромный плюсище в том, что приватная зона отделена от общественной. Вместо гаража - увеличить санузел, сделать котельную - постирочную.

Makapoh
21.10.2013, 13:54
Oska, ну какой тамбурчик... :)
вы говорите убирать тесно - а тамбурчик будет полигоном?
вы говорите проветривать, окно открывать в спальне - а как проветривать с тамбурчиком? и сколько дверей будет в тамбурчике?

да, и все-все, учесть нельзя...

Zlatka, стоп, а топикстартер разве не одноэтаж строит, концепция поменялась?(или лестница ошибочна на плане).
pblzhik66, очень удобно, если в обоих санузлах есть возможность помыться полностью... поэтому в мелкий санузел нужно придумать душкабину...

pblzhik66
21.10.2013, 13:59
Oska, ну какой тамбурчик... :)
вы говорите убирать тесно - а тамбурчик будет полигоном?
вы говорите проветривать, окно открывать в спальне - а как проветривать с тамбурчиком? и сколько дверей будет в тамбурчике?

да, и все-все, учесть нельзя...

Zlatka, стоп, а топикстартер разве не одноэтаж строит, концепция поменялась?(или лестница ошибочна на плане).

исключительно одноэтажный

Oska
21.10.2013, 14:00
Тамбурчик-может, не совсем правильное название. Но проветривать через тамбурчик или ходить лишний раз в сан.узел не через саму спальню для той же уборки-это удобнее.
Тамбурчик-ну это как бы часть холла с одним входом, И БЫТЬ ОН МОЖЕТ И НЕ МАЛЕНЬКИМ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЩЕЙ ПЛАНИРОВКИ.просто отдельный отсек, скажем так, где сблокировано несколько помещений.ПУСТЬ БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ СПАЛЬНАЯ ЗОНА.))

Makapoh
21.10.2013, 14:07
Oska, а, так это же коридор :D
В общем, если размеры позволяют, то я "за" спальня+санузел(а в нем обязательно ванна в центре, отдельностоящая). Эххх. А если все малюпасенькое, то не стоит замахиватся на это. Делайте попроще.

Oska
21.10.2013, 14:09
))) Как хотите , так и называйте.)) Коридор, но только не общий.Я Б НАЗВАЛА ЭТО ДАЖЕ И БУДУАРОМ.Смотря ещё какие функции возложить на помещение.))

pblzhik66
21.10.2013, 14:21
pblzhik66, очень удобно, если в обоих санузлах есть возможность помыться полностью... поэтому в мелкий санузел нужно придумать душкабину...

она там и будет

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее было в 13:17 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/21/thumb_395264f82de7e4c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/21/395264f82de7e4c.jpg)
Ну вот такая планировка вам еще для примера - огромный плюсище в том, что приватная зона отделена от общественной. Вместо гаража - увеличить санузел, сделать котельную - постирочную.

Есть над чем подумать....

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее было в 13:17 ----------

Oska, а, так это же коридор :D
В общем, если размеры позволяют, то я "за" спальня+санузел(а в нем обязательно ванна в центре, отдельностоящая). Эххх. А если все малюпасенькое, то не стоит замахиватся на это. Делайте попроще.

Отдельностоящая ванна это вообще класс, но и помещение для нее нужно соответствующего размера....
И еще скажите, какой оптимальный размер для спальни, не много если будет 20-20+ квадратов?

Zlatka
21.10.2013, 14:29
""""Zlatka, стоп, а топикстартер разве не одноэтаж строит, концепция поменялась?(или лестница ошибочна на плане).
pblzhik66, """"

Ну уж лестницу из плана самостоятельно выбросить можно - это ж не руководство к действию, а повод подумать еще над вариантами планировок

Oska
21.10.2013, 14:29
Смотрите.Если спальня со шкафом -гардеробом вместе, то метров 20 самое то.Если сблокировать через будуарчик отдельно вход в сан.узел и отдельно в гардеробную комнату, то и 12 метров хватит ( кровать двуспальная и тумбочки),если надо экономить общий метраж.
Вы определитесь, что вы хотите впихнуть ( вдруг не впихуемое в 20+ квадратов?? ) в эту спальню. ))

pblzhik66
21.10.2013, 14:43
Смотрите.Если спальня со шкафом -гардеробом вместе, то метров 20 самое то.Если сблокировать через будуарчик отдельно вход в сан.узел и отдельно в гардеробную комнату, то и 12 метров хватит ( кровать двуспальная и тумбочки),если надо экономить общий метраж.
Вы определитесь, что вы хотите впихнуть ( вдруг не впихуемое в 20+ квадратов?? ) в эту спальню. ))

Примерно так и думал... Буду кумекать сейчас... Именно поэтому делал пока кабинет 13 квадратов, чтобы можно было если что переоборудовать в простую спальню....Хорошо что есть место где так сказать можно поделиться и где тебя покретикуют....

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее было в 13:41 ----------

Ну уж лестницу из плана самостоятельно выбросить можно - это ж не руководство к действию, а повод подумать еще над вариантами планировок
Полностью с вами согласен...

Oska
21.10.2013, 14:46
[QUOTE=pblzhik66;160868]Примерно так и думал... Буду кумекать сейчас... Именно поэтому делал пока кабинет 13 квадратов, чтобы можно было если что переоборудовать в простую спальню....Хорошо что есть место где так сказать можно поделиться и где тебя покретикуют....[COLOR="Silver"]

О! Покритиковать-тут не заржавеет! Это мы всегда пожалуйста! )))))

pblzhik66
21.10.2013, 14:49
---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее было в 13:47 ----------

[/COLOR]http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/21/thumb_395264f82de7e4c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/21/395264f82de7e4c.jpg)
Ну вот такая планировка вам еще для примера - огромный плюсище в том, что приватная зона отделена от общественной. Вместо гаража - увеличить санузел, сделать котельную - постирочную.

И подскажите плиз в какой программе можно так расстановку прикинуть?

Makapoh
21.10.2013, 15:30
И еще скажите, какой оптимальный размер для спальни, не много если будет 20-20+ квадратов?
У меня есть одна спаленка, вообще 10.4... Аккурат для кровати и... все. Так как там только спать будут... то что еще нужно... Хотя лукавлю... неплохо было бы до 12 дотянуть и небольшой такой, шкафчичек, впендюрить.

sergN
21.10.2013, 15:44
вытяжки из туалетов вывести в котельню- никаких проблем-только плюсы.
камин только со стеклянными дверцами. там и шибер есть (ну он везде есть .)
центральный пылесос не надо. если полы гладкие (плитка , паркет) и нету выступающих порогов (не советую их в жилой части делать) , то я такое убираю шваброй минут на 15 .

pblzhik66
21.10.2013, 17:25
вытяжки из туалетов вывести в котельню- никаких проблем-только плюсы.
камин только со стеклянными дверцами. там и шибер есть (ну он везде есть .)
центральный пылесос не надо. если полы гладкие (плитка , паркет) и нету выступающих порогов (не советую их в жилой части делать) , то я такое убираю шваброй минут на 15 .

Насчет камина пока думаю, сейчас определюсь со всем, а там займусь, буду смотреть куда бы его втиснуть
Вот как-то так:
http://i023.radikal.ru/1310/e6/0a91d0e2b6c1.jpg

Makapoh
21.10.2013, 17:31
pblzhik66, 250 квадратов. Одноэтажик... Дорого станет :) Помнится вы в 130 хотели вложиться :) Раскладку перекрытия уже прикидывали?

pblzhik66
21.10.2013, 17:34
pblzhik66, 225 квадратов. Помнится вы в 130 хотели вложиться :) Раскладку перекрытия уже прикидывали?

где вы столько насчитали? Коробка 14.5*12
Планировал да, 130-150

Makapoh
21.10.2013, 17:38
где вы столько насчитали? Коробка 14.5*12
Планировал да, 130-150

а ну да, конец рабочего дня... устал :)

Но вообще, мне не нравится... Неуютно как-то... :) кстати, еще прикиньте как его поставить по сторонам света, чтобы светло утром-вечером было или еще как-нибудь(по вкусу). И, по-хорошему, прошу, уберите тамбурчик между тубзиком и спальней :D

pblzhik66
21.10.2013, 17:41
а ну да, конец рабочего дня... устал :)

Но вообще, мне не нравится... Неуютно как-то... :) кстати, еще прикиньте как его поставить по сторонам света, чтобы светло утром-вечером было или еще как-нибудь(по вкусу). И, по-хорошему, прошу, уберите тамбурчик между тубзиком и спальней :D

Ну это как фломастеры, которые разные, мне нравиться, а уют уже будет внутри создаваться ;) По поводу тамбура пока думаю, в любом случае не проблема дверь перенести в спальню 1 и убрать кусочек стенки...

Makapoh
21.10.2013, 17:49
в любом случае не проблема дверь перенести в спальню 1 и убрать кусочек стенки...
и будет закуточек такой... некомильфо совершенно...

Oksik
21.10.2013, 17:56
может, если не тамбур, то хотя бы вторую дверь из спальни убрать... хотя... смотря что там в спальне твориться будет) может, еще 2х и мало будет)
меня еще смущает вход в дом шириной в метр.... так, конечно, делают... но это не удобно.

pblzhik66
21.10.2013, 18:10
и будет закуточек такой... некомильфо совершенно...

просто будет 2 коридор 2*2, а дверь в су 2 будет из спальни 1

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее было в 17:06 ----------

может, если не тамбур, то хотя бы вторую дверь из спальни убрать... хотя... смотря что там в спальне твориться будет) может, еще 2х и мало будет)
меня еще смущает вход в дом шириной в метр.... так, конечно, делают... но это не удобно.

вот это вариант точно имеет место быть, что-то я не подумал даже(про 2-ую дверь)... А сколько удобно по ширине для входа?

Oksik
21.10.2013, 18:15
у меня 3 на 5 м) мне удобно)) даже, когда приходят 5 человек одновременно
но подозреваю, что и меньше можно...но метр шириной.... это как в квартирах не самой лучшей планировки

pblzhik66
21.10.2013, 18:23
у меня 3 на 5 м) мне удобно)) даже, когда приходят 5 человек одновременно
но подозреваю, что и меньше можно...но метр шириной.... это как в квартирах не самой лучшей планировки

ну да, нужно думать..... Как вариант сдвинуть гардероб на метр вправо, и получиться 2 на 4

http://s019.radikal.ru/i601/1310/fd/45412fab7509.jpg

sergN
21.10.2013, 19:20
в хозяйской спальне должен быть обязательно - типа шкафа не мелкого-
там 1 полка с мужскими носками /труселями / и +100500 полок женского ..
(уже поверьте. "мне твоё-"нечего надеть" уже некуда вешать!")
+ постельное ....
ванна- это для взрослых. в общем санузле можно бы и убрать её.
в гардеробе можно маленькое окошко(но можно и без него)

pblzhik66
21.10.2013, 19:41
в хозяйской спальне должен быть обязательно - типа шкафа не мелкого-
там 1 полка с мужскими носками /труселями / и +100500 полок женского ..
(уже поверьте. "мне твоё-"нечего надеть" уже некуда вешать!")
+ постельное ....
ванна- это для взрослых. в общем санузле можно бы и убрать её.
в гардеробе можно маленькое окошко(но можно и без него)

шкаф будет точно, по ванне впринципе согласен ;), ну а окошко это по вкусу...

Prosto
21.10.2013, 20:58
что-то не нашел там, можете ссылочкой поделиться?
вот похожий, но переделанный http://projekty.muratordom.pl/projekt_wybrany,1809,0,0.htm?kdg=1&kdg=2&sd_0=&sd_1=&knd_1=&pz_1=&pz_0=&pc_0=&pc_1=&k_1=&k_0=&gd_0=&gd_1=&web_0=&web_1=&knd_0=&v=&wsk_1=&wsk_0=&p_0=&p_1=&a=&c=&g=0&wk_1=&wk_0=&o=&q=&wef_0=&wef_1=&t=1&wo_1=&wo_0=&page=3

http://projekty.muratordom.pl/projekt_roze-w-ogrodzie,1951,0,0.htm?kdg=1&kdg=2&sd_0=&sd_1=&knd_1=&pz_1=&pz_0=&pc_0=&pc_1=&k_1=&k_0=&gd_0=&gd_1=&web_0=&web_1=&knd_0=&v=&wsk_1=&wsk_0=&p_0=&p_1=&a=&c=&photo_id=28486&g=0&wk_1=&wk_0=&o=&q=&wef_0=&wef_1=&t=1&wo_1=&wo_0=&page=3

зачем самому переделывать проект, лучше врядли сделанщь, взять готовый проще, все хоть по уму расположено http://www.domywstylu.pl/projekt-domu-zoska.php#rzuty_opis

Zlatka
21.10.2013, 22:10
Вы как-то очень лихо туда-сюда все ворочаете. Уже спрашивали - а с перекрытиями, несущими стенами что????

pblzhik66
21.10.2013, 22:17
Вы как-то очень лихо туда-сюда все ворочаете. Уже спрашивали - а с перекрытиями, несущими стенами что????

Перекрытие плитами или же балками( пока не решил, склоняюсь к первому), несущие стены пусть тот кто будет уже готовый проект делать и думает...

sergN
22.10.2013, 11:50
перекрытия первого=чердак. я бы балки из бревен(брус-полубрус) (у меня так мансарда)
дешево и сердито. ни техники , ни нагрузки. всё руками.+утепление хорошо засыпать. в межбалочное

pblzhik66
22.10.2013, 13:34
перекрытия первого=чердак. я бы балки из бревен(брус-полубрус) (у меня так мансарда)
дешево и сердито. ни техники , ни нагрузки. всё руками.+утепление хорошо засыпать. в межбалочное

да, чердак... Вот я пока раздумываю, вызывает не доверие само по себе дерево... А так да, одни плюсы

Oska
22.10.2013, 13:51
Замучаетесь с пожарными во время сдачи дома, если будут балки. Да и случаи всякие бывают. Вон, где-то на форуме есть тема, когда балки после дождя в местах крепления к стенам потрескали ГС стены из-за расширения дерева из-за влажности. ДЕРЕВО-СЛИШКОМ ЖИВОЙ МАТЕРИАЛ.

sergN
22.10.2013, 17:23
хм..
про пожарных не знаю. у меня дача в деревне будет сдаваться- она вообще- изба рубленная.
так и что? не примут? гы.
ЗЫ. потолок в спальне подшит вагонкой белой пластиковойи вагонкой с ясенем под лак .нет проблем
я только сейчас задумался- а что у меня за потолок там?
(это к вопросу, что реально потом всё по-барабану. только гости могут сказать- хорошо или нехорошо)..
про гипсокартон правда есть- но если каркас нормальный , то ничего не будет.
обычно на каркасе зависы образуются и начинает ломать- но не на потолке же!!"!!!!!
там зазоры боковые + плинтус потолочный!!!!

pblzhik66
22.10.2013, 17:58
хм..
про пожарных не знаю. у меня дача в деревне будет сдаваться- она вообще- изба рубленная.
так и что? не примут? гы.
ЗЫ. потолок в спальне подшит вагонкой белой пластиковойи вагонкой с ясенем под лак .нет проблем
я только сейчас задумался- а что у меня за потолок там?
(это к вопросу, что реально потом всё по-барабану. только гости могут сказать- хорошо или нехорошо)..
про гипсокартон правда есть- но если каркас нормальный , то ничего не будет.
обычно на каркасе зависы образуются и начинает ломать- но не на потолке же!!"!!!!!
там зазоры боковые + плинтус потолочный!!!!

у меня везде будут гипсокортон с натяжными, как думаете не будет проблем?

sergN
22.10.2013, 20:01
ХЗ я по натяжным не курю.
но на фотках видел в мансардных этажах.

bullet_fox
22.10.2013, 21:07
Я по деревяному буду делать натяжной, гипс не рискую. Хотя в комнате с косым потолком по стропилам сделал гипс. Завтра запущу отопление, буду наблюдать.

pblzhik66
22.10.2013, 21:48
Я по деревяному буду делать натяжной, гипс не рискую. Хотя в комнате с косым потолком по стропилам сделал гипс. Завтра запущу отопление, буду наблюдать.

Я вот боюсь чтобы со временем вся гряз что будет сыпаться не стала видна на самом потолке и на полу :)))

Вик
22.10.2013, 22:24
Перекрытие при сложной планировке СМП или монолит. С пожарными тоже проблем не будет, ведомость техарактеристик мну подмахнули не глядя (точней тока взглянув на то что там монолит). Потолок тоже в этом случаи из чего пох.... У мну штукатурка за 2 года не трещенки.

ЗЫ. Вспомнил басню про слона живописца и его желание всем угадить.

pblzhik66
22.10.2013, 23:14
Перекрытие при сложной планировке СМП или монолит. С пожарными тоже проблем не будет, ведомость техарактеристик мну подмахнули не глядя (точней тока взглянув на то что там монолит). Потолок тоже в этом случаи из чего пох.... У мну штукатурка за 2 года не трещенки.

ЗЫ. Вспомнил басню про слона живописца и его желание всем угадить.

у меня я так понял сложная планировка? Я как бы всеми руками за монолит, но ценник на перекрытие, не особо кислое такое.... А за сборный, думаю не намного меньше если заводской, только если самому....

Консультец
23.10.2013, 09:10
Замучаетесь с пожарными во время сдачи дома, если будут балки. Да и случаи всякие бывают. Вон, где-то на форуме есть тема, когда балки после дождя в местах крепления к стенам потрескали ГС стены из-за расширения дерева из-за влажности. ДЕРЕВО-СЛИШКОМ ЖИВОЙ МАТЕРИАЛ.

А с чего бы это проблемы с МЧС возникнут? Да и в случае чего и плиты не спасут. А там где балки ГСБ по трескали, так скорее всего крышу накрыть забыли. Ничего другого и придумать не могу.

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее было в 08:08 ----------

С пожарными тоже проблем не будет, ведомость техарактеристик мну подмахнули не глядя (точней тока взглянув на то что там монолит).

МЧС не подмахивает ВТХ. Только акт ввода в эксплуатацию.

Вик
23.10.2013, 09:53
МЧС не подмахивает ВТХ. Только акт ввода в эксплуатацию. Ага акт внимательно изучив ведомость (какая нах разница если и то и то тащить туда надо иначе кина не будет).

pblzhik66
23.10.2013, 12:16
Так и не понял, при моей планировке по перекрытию нету других вариантов кроме как монолит или сборный монолит?

Makapoh
23.10.2013, 12:25
pblzhik66, почему же, у вас максимальный пролет 450см... даж деревяшка потянет такое, хотя далек от темы... возможно пару балочек нужно будет вылить на месте...

Вик
23.10.2013, 14:05
Так и не понял, при моей планировке по перекрытию нету других вариантов кроме как монолит или сборный монолит? Да есть варианты всегда. Например подогнать размеры под плиты или заказать нарезку плит. Дерево тоже можно пропитать и обработать, зашить, заштукатурить. Просто проще иной раз другие решения посмотреть.

sergN
23.10.2013, 14:15
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/thumb_855267a17a69edc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/855267a17a69edc.jpg)
только скажите мне - зачем на ненагружаемый чердак класть /лить плиты с расчетной загрузкой от 600 кг/м2
, когда можно накидать балок- будет в 5 раз дешевле.

pblzhik66
23.10.2013, 14:19
Да есть варианты всегда. Например подогнать размеры под плиты или заказать нарезку плит. Дерево тоже можно пропитать и обработать, зашить, заштукатурить. Просто проще иной раз другие решения посмотреть.

ну это понятно, естественно монолитное перекрытие это идеаьлное решение, но я когда узнавал, то мне сказали что на 130 квадратов стоит 18-20к, не совсем дешево :)
не то чтобы денег жалко..... Просто жабка поддушивает немного :)

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее было в 13:15 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/thumb_855267a17a69edc.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/23/855267a17a69edc.jpg)
только скажите мне - зачем на ненагружаемый чердак класть /лить плиты с расчетной загрузкой от 600 кг/м2
, когда можно накидать балок- будет в 5 раз дешевле.


наверное не надо, вот если бы второй этаж жилой, то это другое дело..... По балкам как-то страшно, не хочется чтобы гипсокортон покоребило, как вариант в 2 ряда стилить в нахлест :)

Makapoh
23.10.2013, 14:33
А вы чем у себя балки подшивали?
вооооот, а это доп расходы... а монолитное подшивать не нужно :)
+ получается такой, нехилый, теплоаккумулятор зимой, кпд которого падает с подшивками всякими.

Вик
23.10.2013, 14:38
Просто жабка поддушивает немного Моя на плиты придушила. Сам лил СМП. Оказалось совсем не больно.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее было в 13:37 ----------

только скажите мне - зачем на ненагружаемый чердак класть /лить плиты с расчетной загрузкой от 600 кг/м2 А её (нагрузку) можно хоть 150 сделать при желании.

pblzhik66
23.10.2013, 17:55
Моя на плиты придушила. Сам лил СМП. Оказалось совсем не больно.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее было в 13:37 ----------

А её (нагрузку) можно хоть 150 сделать при желании.

Ну это все от жабы зависит :) Просто когда есть варианты исполнения, то начинаешь задумываться.... А если плитати пустотными накрывать? Какие у них минусы? Их вроде как и подшивать тоже не надо, и намного дешевле чем монолит.... Главный вопрос в том, настолько ли лучше монолит, что бы переплачивать за него в несколько раз больше по сравнению с плитами и балками...

Makapoh
23.10.2013, 18:05
А если плитати пустотными накрывать? Какие у них минусы? Их вроде как и подшивать тоже не надо
Надо. Сложно ровные найти + проект подгонять под них нужно. :) Кстати, не думаю, что прям в несколько раз прайс различается. Хотя, если газосиликат, то я бы перекрыл пустотками. Все таки фулл монолит массу имеет...

з.ы. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

pblzhik66
23.10.2013, 18:24
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
вот это очень правильно... Сам так постоянно говорю...
А зачем их подшивать если потолок будет гипсокартон + натяжные? Вот какими плитами в жилых многоквартирных домах перекрывают? Неужели монолит?

Makapoh
23.10.2013, 18:27
вот это очень правильно... Сам так постоянно говорю...
А зачем из подшивать если будет гипсокартон + натяжные? Вот какими плитами в жилых многоквартирных домах перекрывают?

подшивать - я и имел ввиду гипсокартон или натяжные. Это доп затраты, потому как монолит при проф опалубке получается ровным, его тупо зашпатлевал и покрасил в любой цвет. И красиво, и практично. Есть минус - освещение многоточечное(на любителя) нужно планировать до заливки, а то потом разорится можно на дырках. Также, неподшитая бетонная плита над головой зимой нагревается теплым воздухом помещения(он же вверх стремится, помним физику), и помогает обогреть дом. Я всего лишь теоретик, но выглядит все это логично :D

pblzhik66
23.10.2013, 18:30
подшивать - это и есть, гипсокартон или натяжные. Это доп затраты, потому как монолит при проф опалубке получается ровным, его тупо зашпатлевал и покрасил в любой цвет. И красиво, и практично. Есть минус - освещение точечное(на любителя) нужно планировать до заливки, а то потом разорится можно на дырках. Также, неподшитая бетонная плита над головой зимой нагревается хорошо, и помогает обогреть дом.

Ну у меня в любом случае планируется натяжные и гипсокартон... Практически везде все вместе... Ну так если и подшитый, тоже греться будет...
Может кто поможет расшифровать (из прайса по плитам):
2ПТМ 24.12.22-12.5 S1400-1-W

Pavel_GGS
23.10.2013, 18:31
з.ы. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
вот поэтому и сборняк :)
деревянные перекрытия ниразу не дешевле сборняка.( сказано не для дискусии. просто это мне высказывало несколько человек подряд, которым советывал сборняк. плевались от этого дерева ). только если транспортное плече большое и т.п.

проект особо под сборняк переделывать не надо. просто превратить некоторые стены в несущие с фундаментом. да и кратность плит по длине позволяет решать любые задачи

sergN
23.10.2013, 19:32
Pavel_GGS, я тя уважаю..т
только это совсем не верно. не надо множить чужую ересь.
тут даже разница в цене монолита..(цифры форумчан-я не курю.)
на самопал надо максимум 12 м3 древесины с учетом зашивки потолка 0,025доской.=2500 дол + машина+руки.+/-
положить потолок можно самому .
а теперь начинайте считать сборник из ПП.

pblzhik66
23.10.2013, 19:38
Кто-нить может подскажет, какие циферки что обозначают(взято из прайса по ПП):
2ПТМ 24.12.22-12.5 S1400-1-W

Prosto
23.10.2013, 20:59
Кто-нить может подскажет, какие циферки что обозначают(взято из прайса по ПП):
2ПТМ 24.12.22-12.5 S1400-1-W


2 ПТМ -плиты перекрытий многопустотные безопалубочного формования

24 - длина плиты перекрытия

12 - ширина плиты перекрытия

22 (220 мм) - толщина плиты перекрытия

12,5 - максимальная нагрузка на плиты перекрытия

S1400 (класс S1400) - армирование канатами арматурными свободно опертыми на ригели

Pavel_GGS
23.10.2013, 21:22
Pavel_GGS, я тя уважаю..т
только это совсем не верно. не надо множить чужую ересь.
тут даже разница в цене монолита..(цифры форумчан-я не курю.)
на самопал надо максимум 12 м3 древесины с учетом зашивки потолка 0,025доской.=2500 дол + машина+руки.+/-
положить потолок можно самому .
а теперь начинайте считать сборник из ПП.
ладно проехали. :) излагал не от первого лица.
не люблю танцы с бубном над деревом по поводу дальнейшей обработки и степени огнестойкости. если бы я выложил пирожок перекрытия по дереву чтоб хотябы предел огнестойкости довести до 45мин то тут уже совсем другие циферки.

sergN
23.10.2013, 21:29
Pavel_GGS, да...если на балках костер разжечь...
не спорю.

Pavel_GGS
23.10.2013, 21:33
по ходу у меня издержки профессии накладывают отпечаток. на автомате забываю о 3 уровне отв-ти

sergN
23.10.2013, 22:31
дык.. завсегда бетоний лучше..и чем металл тоже..

Консультец
23.10.2013, 22:39
по ходу у меня издержки профессии накладывают отпечаток. на автомате забываю о 3 уровне отв-ти

И 8 огнестойкости. Как правило.

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее было в 21:36 ----------

Также, неподшитая бетонная плита над головой зимой нагревается теплым воздухом помещения(он же вверх стремится, помним физику), и помогает обогреть дом. Я всего лишь теоретик, но выглядит все это логично :D

Т.е. сначала тепло идёт вверх, а потом вниз? :cp:

Вик
23.10.2013, 22:54
Если и обработку дерева учесть в стоимости то хрен оно дешевле будет жб. А нервы пожарными вымотаные считать будем (для тех кто в городе строит актуально)? Знакомые месяц в МЧС ходили пока сдали (обработка и тд) у мну за пять минут прошло (условия схожие, у мну даже круче). Шашель тоже как бе фактор не последний да и ваще жизня в дереве идёт полным ходом. Лет через 40 труха. Не ну понятно что я 40 могу и не протянуть но опять же в гробу юлой вертется...
ЗЫ. Огнестойкость дома интересная штука... Например у мну в кухни кроме стола и табуреток гореть нечему, в спальнях чуть больше топлива но тож не смертельно для дома. А вот в деревяном у мну уже как то опа играет болгаркой или сваркой помахать... параноя блин уже.

Pavel_GGS
23.10.2013, 23:04
ну дык и электрика разводится по-разному. а ведь электричество везде одинаково.

sergN
23.10.2013, 23:10
по электрике только алюминий страшен.=..и крысы/мыши..

pblzhik66
23.10.2013, 23:20
хочется прикинуть стоимость жб плит(тут скинули прайс, хочется примерно прикинуть)? Понятно что нужно разложить их, но как?
по электрике только алюминий страшен.=..и крысы/мыши..
медь рулз.....

pblzhik66
24.10.2013, 10:03
Вроде как определился, сделал 3д, походил, все нравиться....
http://i024.radikal.ru/1310/4e/0bb4b1fa2749.png

Makapoh
24.10.2013, 11:24
Т.е. сначала тепло идёт вверх, а потом вниз? :cp:
Самый теплый вохдух, идя вверх, нагревает большую инерционную плиту. И она остается нагретой продолжительное время, помогая прогревать новый холодный свежий воздух. По сути, являясь просто дополнительным источником тепла. Ессно основная часть холодного воздуха вниз пойдет и понятно, что кпд перекрытия - мелочь, но добавлять свою лепту это должно. Сверху перекрытие утеплено хорошенько, чтобы медленнее остывало со стороны чердака. Как-то так.

sergN
24.10.2013, 13:40
просьба. уделите внимание компоновке кухня-столовая.
возможно вы немного поменяете расположение..
вопрос-вы часто будете за большим столом собираться?
как вообще вы планируете его использовать?(может быть семейные игры..покер..преферанс?)

alonecat
24.10.2013, 14:37
Я бы отнес спальню родителей от детских за пару стен... Поверьте - так удобнее и всем спокойнее :)

pblzhik66
24.10.2013, 16:31
просьба. уделите внимание компоновке кухня-столовая.
возможно вы немного поменяете расположение..
вопрос-вы часто будете за большим столом собираться?
как вообще вы планируете его использовать?(может быть семейные игры..покер..преферанс?)

Я думаю что не особо часто будем собираться за ним, в основном когда друзья будут приезжать, и то только когда не тепло на улице, планируется беседка-барбекю... А пока на улице под навесом... Семейные игры вполне возможно, покероу с друзьями тоже ;) Как вы предлагаете поменять?Что касаемо планировка, то обеденная зона сверху, а гостинная снизу...
Как вариант объединить кухню с столовой, и отделить перегородкой от гостиной, и там можно будет поставить камин, как-то я с каждым днем все больше созреваю к этому решению, как минимум дымоход под это дело будет предусмотрен точно....
Если камин, то что-то типо этого:
http://content2.onliner.by/catalog/device/main/7a85c164a34d8e632d3324b7efe1531d.jpg

http://i016.radikal.ru/1310/ab/f05064987765.png


---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее было в 15:30 ----------

Я бы отнес спальню родителей от детских за пару стен... Поверьте - так удобнее и всем спокойнее :)

так и есть, родительская это 1, а детская-3, 2-гостевая

sergN
24.10.2013, 19:07
теперь кухню надо оптимизировать.
ну чтобы не бегать как лошадь- туда сюда.
а кушать где??? может как амеры сделать высокий стол?
посоветуйтесь с хозяйкой.. что-куда поставить...

pblzhik66
24.10.2013, 19:19
может как амеры сделать высокий стол? И по готовке, мы примерно одинаково этим занимаемся, сам очень люблю :)
Такой стол имеется ввиду?
http://kursremonta.ru/wp-content/uploads/interer-kuxni-oboi.jpg
http://www.v-interere.ru/wp-content/uploads/2013/06/interer_malenkoj_kuhni_s_barnoj_stojkoj_foto.jpg

если вы это имеете ввиду, то можно, как раз когда не есть можно использовать как рабочую зону(раздумывал и сам над островком).... Только единственное, со стороны кухни сделать стандартные ящики(стандартный вылет столешницы), а со стороны столовой столешницу удлинить, чтобы можно было стулья прятать под нее.....

Oska
24.10.2013, 19:40
Оставьте в своей спальне КАК БЫ проём в свою комнату.
ПОЙМИТЕ: дверь вы можете не сnавить там никогда, но косячок позволит вам поставить вдоль стены хоть шкаф, хоть тумбочку,и это не будет выпирать в проём.+ всё-таки геометрически вы разделите выход из комнаты в тамбурчик и сан.узел.
При этом, дорисовав этот простенок, представьте, что у вас есть два варианта исполнения этого входа:
-- -или вы делаете как обычный проём в стене с перемычками на высоте 210 см,но только без двери, например, если она вам не нужна.
--- Или просто проём идёт до самого потолка, и этот простенок воспринимается как отдельная стенка
Но этот закуток в качестве " кармана" вам нужен. Если он будет-у вас возрастают варианты расстановки мебели+ комната не воспринимается как всё равно спальня с выходом в сан.узел,хоть и за углом.
Надеюсь, я понятно объяснила, и вы поймёте , о чём я.))

sergN
24.10.2013, 19:46
где-то так.
только надо побольше посмотреть/поискать-
но стойку и балку придется делать всё равно. но это нормально.
в общем вы ишите- и будет нормально всё.
(под балкой можно полочник непрозрачный- ибо надо верхний воздух кухни отсечь от комнаты- на случай сгоревшего молока/мяса/семок..)

pblzhik66
24.10.2013, 19:50
Оставьте в своей спальне КАК БЫ проём в свою комнату.
ПОЙМИТЕ: дверь вы можете не сравить там никогда, но косячок позволит вам поставить вдоль стены хоть шкаф, хоть тумбочку,и это не будет выпирать в проём.+ всё-таки геометрически вы разделите выход из комнаты в тамбурчик и сан.узел.
При этом, дорисовав этот простенок, представьте, что у вас есть два варианта исполнения этого входа:
-- -или вы делаете как обычный проём в стене с перемычками на высоте 210 см,но только без двери, например, если она вам не нужна.
--- Или просто проём идёт до самого потолка, и этот простенок воспринимается как отдельная стенкаэ
Но этот закуток в качестве " кармана" вам нужен. Если он будет-у вас возрастают варианты расстановки мебели+ комната не воспринимается как всё равно спальня с выходом в сан.узел,хоть и за углом.
Надеюсь, я понятно объяснила, и вы поймёте , о чём я.))

как я понял, вы предлагаете продлить боковую стенку?

Oska
24.10.2013, 19:54
Я вам предлагаю сделать простенок в размер условного шкафа по глубине ( см 80 ) справа при непосредственном входе в саму спальню.Какой у вас сейчас там размер прохода? 2 метра?проём стандартный 90 см.Поэтому 200-90=110 Оставьте слева 30 см , а справа 80 см. Если смотреть на вход из тамбурчика.+ ЭТОТ МОМЕНТ ВАМ ПОЗВОЛИТ ПРИ ЖЕЛАНИИ КРАСИВО ОБЫГРАТЬ НАЛИЧНИКАМИ САМ ПРОЁМ, ДАЖЕ И БЕЗ ДВЕРИ. Никогда не будут портиться углы.+ что бы ни стояло справа в самой комнате.оно не будет выдаваться в проём по ширине, как если бы стояло сейчас.

pblzhik66
24.10.2013, 20:03
где-то так.
только надо побольше посмотреть/поискать-
но стойку и балку придется делать всё равно. но это нормально.
в общем вы ишите- и будет нормально всё.
(под балкой можно полочник непрозрачный- ибо надо верхний воздух кухни отсечь от комнаты- на случай сгоревшего молока/мяса/семок..)

На самом деле кухня самый мой больной процесс, делал уже в 4 квартирах, и везде поитогу чего-то не хватает :( Под балкой вы предлогаете как я понимаю опустить часть потолока, чтобы воздух сверху в гостиную не шел?

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее было в 19:01 ----------

Я вам предлагаю сделать простенок в размер условного шкафа по глубине ( см 80 ) справа при непосредственном входе в саму спальню.Какой у вас сейчас там размер прохода? 2 метра?проём стандартный 90 см.Поэтому 200-90=110 Оставьте слева 30 см , а справа 80 см. Если смотреть на вход из тамбурчика.+ ЭТОТ МОМЕНТ ВАМ ПОЗВОЛИТ ПРИ ЖЕЛАНИИ КРАСИВО ОБЫГРАТЬ НАЛИЧНИКАМИ САМ ПРОЁМ, ДАЖЕ И БЕЗ ДВЕРИ. Никогда не будут портиться углы.+ что бы ни стояло справа в самой комнате.оно не будет выдаваться в проём по ширине, как если бы стояло сейчас.

все-равно что-то не понимаю совсем.... можете хоть както намялявать?

Oska
24.10.2013, 20:08
Сильно не смеяться. У меня мышь не очень работает.Честно.
Вот корявенький рисунок.


---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее было в 20:07 ----------

[/COLOR]

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Смотрите быстрей, сейчас сотру это художество)))

pblzhik66
24.10.2013, 20:10
Сильно не смеяться. У меня мышь не очень работает.Честно.
Вот корявенький рисунок.

[/COLOR]Смотрите быстрей, сейчас сотру это художество)))

а что где тут :)

Oska
24.10.2013, 20:17
Вернитесь в своё 157 сообщение и посмотрите план.)))))

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:13 ----------

Стираю.)))

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Блин, уберите граффити как цитату из своего сообщения тоже.))) Это не для эфира рисунок))))))

pblzhik66
24.10.2013, 20:23
Блин, уберите граффити как цитату из своего сообщения тоже.))) Это не для эфира рисунок))))))

убрал

Oska
24.10.2013, 20:32
Так хоть поняли, про что я ?))

pblzhik66
24.10.2013, 20:39
Так хоть поняли, про что я ?))

ну вроде да :), тогда было бы не плохо по правой стороне за фальшстеной шкафчик сделать

Oska
24.10.2013, 20:40
Почему фальшстена? Сделайте её нормальной, сразу при кладке перевязка будет.)

pblzhik66
24.10.2013, 20:41
[QUOTE=sergN;161373]где-то так.
во такой островок имел ввиду...

http://poshouse.ru/wp-content/uploads/2011/12/%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B212.jpg

Oska
24.10.2013, 20:42
Я , например, люблю, когда мебель не выпирает в комнатах.Там, где шкафы. Поэтому лучше такие карманы сразу предусмотреть и возвести. ( Но я же вам мнение не навязываю,просто можете прислушаться к совету, а можете игнорировать.Ваше дело.)

pblzhik66
24.10.2013, 20:47
Почему фальшстена? Сделайте её нормальной, сразу при кладке перевязка будет.)

я ее просто так обозвал :), понятно что будет обычная в полкирпича или из блоков 150

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее было в 19:43 ----------

Я , например, люблю, когда мебель не выпирает в комнатах.Там, где шкафы. Поэтому лучше такие карманы сразу предусмотреть и возвести. ( Но я же вам мнение не навязываю,просто можете прислушаться к совету, а можете игнорировать.Ваше дело.)

Я так предпологал....
http://s019.radikal.ru/i643/1310/46/cd8d9017d6e4.png

Oska
24.10.2013, 21:03
С таким проходом будет неуютно.По причине потом множества дверей за углом. Отделите визуально помещение.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее было в 20:56 ----------

ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ СПРЯТАЛИ ДВЕРЬ ЗА УГОЛ. Но она осталась визуально всё равно в том объёме помещения.Вот что мне не нравится. Но вам, может, самое то? Решайте.)

Консультец
24.10.2013, 21:16
Самый теплый вохдух, идя вверх, нагревает большую инерционную плиту. И она остается нагретой продолжительное время, помогая прогревать новый холодный свежий воздух. По сути, являясь просто дополнительным источником тепла. Ессно основная часть холодного воздуха вниз пойдет и понятно, что кпд перекрытия - мелочь, но добавлять свою лепту это должно. Сверху перекрытие утеплено хорошенько, чтобы медленнее остывало со стороны чердака. Как-то так.

Не хочу опять разводить срач, но всё то, что в стену войдёт, только наружу и выйдет. и НИКАК иначе.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

просьба. уделите внимание компоновке кухня-столовая.
возможно вы немного поменяете расположение..
вопрос-вы часто будете за большим столом собираться?
как вообще вы планируете его использовать?(может быть семейные игры..покер..преферанс?)

А необузданный трах? :fk:

pblzhik66
24.10.2013, 21:26
С таким проходом будет неуютно.По причине потом множества дверей за углом. Отделите визуально помещение.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее было в 20:56 ----------

ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ СПРЯТАЛИ ДВЕРЬ ЗА УГОЛ. Но она осталась визуально всё равно в том объёме помещения.Вот что мне не нравится. Но вам, может, самое то? Решайте.)


попробую сделать и так и так, а там уже посмотрю....

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее было в 20:25 ----------

А необузданный трах?

:), ну так большой стол все равно будет

Makapoh
24.10.2013, 22:49
Не хочу опять разводить срач, но всё то, что в стену войдёт, только наружу и выйдет. и НИКАК иначе.
вам виднее

Zlatka
25.10.2013, 15:44
Жалко мне тех, кто будет в спальне 2 и 3 обитать - вот у них нормального с/у и не будет. Может все же большой с/у семейным сделать, а второй уже для гостей и себя как не помывочный - без всяких душевых, паст, шампуней, грязного белья и пр. Тогда можно и плитку не фигачить до потолка.

pblzhik66
25.10.2013, 16:35
Жалко мне тех, кто будет в спальне 2 и 3 обитать - вот у них нормального с/у и не будет. Может все же большой с/у семейным сделать, а второй уже для гостей и себя как не помывочный - без всяких душевых, паст, шампуней, грязного белья и пр. Тогда можно и плитку не фигачить до потолка.

А чего их жалеть то? Это ближайшее время будут только гости( да и если останутся на ночь, то даже помыться можно в душе), так как ребенок пока еще маленький и она ему не нужна, а как подрастет, думаю ему и душа хватит(может он решит в Минске жить, кто его знает).... Не вижу смысла в ущерб хозяевам менять местами ванные комнаты...

Вот еще покумекал кое что и вот что получилось:
http://s017.radikal.ru/i410/1310/e3/c1bf4e577186.jpg

Размеры остались те же, только перегородка перенесена на 1м в сторону гостиной, столовая была объединена с кухней, уменьшен навес и убран выход на него из гостиной, создано место для релакс зоны с камином, и продлена стенка в хозяйской ванной, по совету oska, куда на самом деле отлично впишется шкаф.....

Oksik
25.10.2013, 16:55
pblzhik66, а удобно будет одеваться на входе??? спальня большая.... как зала.... и пустынная....

sergN
25.10.2013, 16:55
попробуйте перерисовать с детализацией мебели/ техники.по месту. во всех помещениях
окна не "открывайте".
это надо шобы и по коммуникациямвам накидать вопросов. ну и так
(с размерами)

pblzhik66
25.10.2013, 17:02
pblzhik66, а удобно будет одеваться на входе??? спальня большая.... как зала.... и пустынная....

ну да, почти как зала:) Ну я просто в проге той мебели которая нужна не нашел, перед кроватью еще будет типо длинного кресла или как там оно называеться и жена сказала что еще место ее для покраски будет, так что это только кажется, как вся мебель будет, думаю будет нормально...
По поводу одевания у выхода, у меня в квартире так и сеть, вроде ничего плохого сказать по расположению не могу...

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

попробуйте перерисовать с детализацией мебели/ техники.по месту. во всех помещениях
окна не "открывайте".
это надо шобы и по коммуникациямвам накидать вопросов. ну и так
(с размерами)

сделаю все... Спасибо вам всем за помощь ;) А в какой проге это можно сделать?

sergN
25.10.2013, 17:11
да в вашей можно.
нормальные проги долго осваивать.
можно на бумаге нарисовать
(я обычно в Corel Draw или Скечапе...но в скече долго..тем более вам 3Д нафиг надо...в кореле тоже есть все модели , если поискать)
но на бумаге-Быстрее. важно ведь фактически- где , что как стоит и скока места и как удобно.

Dafna
25.10.2013, 17:47
спальная комната.
к сведению - головой на запад только покойников кладут.

pblzhik66
25.10.2013, 18:11
спальная комната.
к сведению - головой на запад только покойников кладут.

:)... А вы не смотрите на стрелочку компаса....

то что было готово сделал, остальное счас буду доделывать....
http://s002.radikal.ru/i199/1310/4a/37535586c3c1.png

sergN
25.10.2013, 18:30
чуть файл меньше сжимать- я "подслеповат"

pblzhik66
25.10.2013, 18:31
чуть файл меньше сжимать- я "подслеповат"

счас сделаю по смотрибельнее
http://s017.radikal.ru/i443/1310/a5/e7e762a1075ft.jpg (http://s017.radikal.ru/i443/1310/a5/e7e762a1075f.png)

кликайте по картинке, вроде так получше, а если на вкладке потом еще разок кликнуть, то совсем хорошо

sergN
25.10.2013, 18:58
стену с спальне продлить , чтобы шкаф был встроенный без мебельной боковухи.
плиту чуть вправо- тк малова-то места для разделки.
как там в техзоне дела?

pblzhik66
25.10.2013, 19:10
стену с спальне продлить , чтобы шкаф был встроенный без мебельной боковухи.
плиту чуть вправо- тк малова-то места для разделки.
как там в техзоне дела?

стена продлена в спальне и так просто не видно на картинке(не будет боковухи)
для разделки планируется использовать островок....
http://s019.radikal.ru/i639/1310/d0/d3bbe5626822t.jpg (http://s019.radikal.ru/i639/1310/d0/d3bbe5626822.png)

изначально напольник + бойлер, но предусмотреть все на ттн и та, а там уже по месту что останенься будет под остальные нужды( полочки, ящик для хранения, стиралка, морозильник) И еще все кроме спален, топочной, гардероба, прихожей - будут теплые полы

pblzhik66
25.10.2013, 21:36
Вот тех часть:
http://i024.radikal.ru/1310/59/bc40741cd646t.jpg (http://i024.radikal.ru/1310/59/bc40741cd646.png)

ну а спальни и кабинет, все как обычно по оборудованию и мебели

sergN
25.10.2013, 21:39
может шкаф и унитаз поменять местами?- для каналюги лучше..??

pblzhik66
25.10.2013, 21:58
может шкаф и унитаз поменять местами?- для каналюги лучше..??

там можно почти все крутить, кроме ванной, мне на нее нужно 3м

Zlatka
26.10.2013, 11:16
Ванна, наверно, будет плиткой все же оТделываться, а не оБделываться))))))))

И все таки подумайте еще над с/у. Ребенок тоже не всегда маленьким будет - особенно если девочка - ей и два часа в ванне провести маловато будет. А тут еще и увидела размер душевой - 70 см. Это просто издевательство. А к вам пришли гости или вообще малознакомый человек - починить что-то. И куда вы его в туалет отправите, если попросится? к себе? Все таки у вас не те метражи, чтобы планировать для себя отдельный с/у. Шкаф в спальне - маленький совсем. И его расположение напоминает мне номер в гостинице.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее было в 09:13 ----------

В котельной - постирочной хорошо бы предусмотреть ванну маленькую(типа сидячей ) или глубокий поддон. Очень нужная вещь, довольно активно у меня эксплуатируемая.

sergN
26.10.2013, 11:37
ну...
Zlatka,
местами-да.
поддон в котельной-это да. --замочить .. верно. душ принять с работы в саду-летом-да.удобно.(у меня в гараже душ-глупо , но удобно..тк гараж сквозной в сад)
размер душевой определяется габаритом(не жопой , а разворотом локтей) хозяйна.-у меня 100*100 .
конечно , можно оптимизировать количество сраньных комнат- это зависит и от финансирования. (понятно , что для 3-х жильцов достаточно 1 санузла. раздельного.)
как-то так.

pblzhik66
26.10.2013, 11:41
Ванна, наверно, будет плиткой все же оТделываться, а не оБделываться))))))))

И все таки подумайте еще над с/у. Ребенок тоже не всегда маленьким будет - особенно если девочка - ей и два часа в ванне провести маловато будет. А тут еще и увидела размер душевой - 70 см. Это просто издевательство. А к вам пришли гости или вообще малознакомый человек - починить что-то. И куда вы его в туалет отправите, если попросится? к себе? Все таки у вас не те метражи, чтобы планировать для себя отдельный с/у. Шкаф в спальне - маленький совсем. И его расположение напоминает мне номер в гостинице.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее было в 09:13 ----------

В котельной - постирочной хорошо бы предусмотреть ванну маленькую(типа сидячей ) или глубокий поддон. Очень нужная вещь, довольно активно у меня эксплуатируемая.

От уж эти полиглоты :)
Ну кобинка 70 да, маловато наверное, но ее можно тоже хоть метровой сделать.... Вот помню, когда я ушел от родителей на собственные хлеба в 19 лет, так я снимал 2-шку и там су был 1.5*1.5 и нормально умудрялся мыться в кабинке 700(даже своего рода ванну принимать, так как поддон высокий был)....
Гости сходят в общий су там гальюн тоже есть.... Шкафа на 2 метра для нужд спальни мне хватит...
А для чего поддон в постирочной?

Zlatka
26.10.2013, 11:47
Поддон, или как у меня маленькая ванна. Замочить что-то, помыть, постирать что-то габаритное, животину помыть, с огорода урожай тоже удобно, тем более если выход на улицу есть, обувь грязную, результаты охоты-рыбалки тоже туда(если много) Не будете же вы это все делать в своей ванне, особенно если она будет с прибамбасами. Стечь иногда надо что-то оставить или просушить одежду после валяния в снегу - повесили над поддоном и усе.

pblzhik66
26.10.2013, 11:51
Поддон, или как у меня маленькая ванна. Замочить что-то, помыть, постирать что-то габаритное, животину помыть, с огорода урожай тоже удобно, тем более если выход на улицу есть, обувь грязную, результаты охоты-рыбалки тоже туда(если много) Не будете же вы это все делать в своей ванне, особенно если она будет с прибамбасами. Стечь иногда надо что-то оставить или просушить одежду после валяния в снегу - повесили над поддоном и усе.

Тогда да, согласен с вами, вещь нужная, есть над чем подумать, не представляю ее в топочной.... Я думаю для этих целей можно что-то типо садового душа сделать на улице... Ну или как у SergN в гараже к примеру...

sergN
26.10.2013, 12:44
pblzhik66, есть так наз сидячие ванны.(великовата- но смысл тот же.)
но реально без таза невозможно. овощи-фрукты.. и то , что выше.
кстати шторы/скатерть замочить или брезент.... соглашайся.!

pblzhik66
26.10.2013, 12:48
pblzhik66, есть так наз сидячие ванны.(великовата- но смысл тот же.)
но реально без таза невозможно. овощи-фрукты.. и то , что выше.
кстати шторы/скатерть замочить или брезент.... соглашайся.!

а разве сидячие ванны есть с адекватным ценником( в курсе что за она, у родителей такая дома отдельностоящая, но насколько я знаю, ценник у нее потолок)? Ну таз понятно, мы так на даче выносим таз на улицу и в нем моем урожай там грибы ну и если так что замочить, а моемся после работы по участку обычно в бане..

Zlatka
26.10.2013, 13:08
Вы мыслите дачными стереотипами - летний душ и т.п. А это дом - и есть сезоны кроме лета. Ванна сидячая Коло стоила копейки - что-то около 100-200 долл( не помню уже) поддон глубокий стоил прилично дороже. Мелкий будет неудобен. А по поводу "не представляю" - у вас есть угол - всуньте туда ванну и стиралку.

Oksik
26.10.2013, 13:10
Шкафа на 2 метра видимо, Вам повезло с женой, если и она такого же мнения)))

Zlatka
26.10.2013, 13:14
Даже размеры погуглила - 105х65 см - неужели не найдете куда всунуть?

pblzhik66
26.10.2013, 13:49
Вы мыслите дачными стереотипами - летний душ и т.п. А это дом - и есть сезоны кроме лета. Ванна сидячая Коло стоила копейки - что-то около 100-200 долл( не помню уже) поддон глубокий стоил прилично дороже. Мелкий будет неудобен. А по поводу "не представляю" - у вас есть угол - всуньте туда ванну и стиралку.

сча попробую....

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее было в 12:27 ----------

видимо, Вам повезло с женой, если и она такого же мнения)))

Ну я просто не представляю что там хранить, постельное там носки, нижнее белье, домашние вещи, мне кажется 2м хватит. Для остальныъ вещей будет гардероб на 9 квадратов

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее было в 12:29 ----------

Даже размеры погуглила - 105х65 см - неужели не найдете куда всунуть?

я уже тоже, даже 100 нашел.. И да стоит чуть больше 200 тут

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее было в 12:32 ----------

как-то так получается, только морозилка с краю:
http://s58.radikal.ru/i162/1310/bf/d1aeb638496et.jpg (http://s58.radikal.ru/i162/1310/bf/d1aeb638496e.png)

bullet_fox
26.10.2013, 13:49
Мы себе поставили металлическую тех. ванну 100*70 на приподнятый постамент. Брали за 110р.

Zlatka
26.10.2013, 14:01
Кстати, да. Мы тоже поднимали, чтобы удобно было.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее было в 11:56 ----------

Если вы про гардероб, который в прихожей, то в нем вы не будете держать рубашки, платья и т.п -ОДНОЗНАЧНО. Он для верхней одежды и может свитеров, и т.п. Антресоли для всяких чемоданов.

pblzhik66
26.10.2013, 16:02
Если вы про гардероб, который в прихожей, то в нем вы не будете держать рубашки, платья и т.п -ОДНОЗНАЧНО. Он для верхней одежды и может свитеров, и т.п. Антресоли для всяких чемоданов.

И опять вы правы.... терь искать куда шкаф фтюхать :(

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее было в 13:12 ----------

Мы себе поставили металлическую тех. ванну 100*70 на приподнятый постамент. Брали за 110р.

Ну да, на постаменте однозначно удобней

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее было в 13:21 ----------

Вот вся расстановка
http://s020.radikal.ru/i719/1310/94/4641e19213eat.jpg (http://s020.radikal.ru/i719/1310/94/4641e19213ea.png)

Zlatka
26.10.2013, 17:05
Честно говоря, надо еще кумекать. В детской кровать ребенка в угол засунули, да еще за какую-то стенку)))) И не сбрасывайте со счетов идею со стенами не прямыми, а с нишами ( как-то непонятно выразилась), в общем как на том варианте, что я выше давала. Это очень удобно.

Oksik
26.10.2013, 17:49
я бы сделала шкаф напротив кровати на всю ширину комнаты. Правда, мне телевизор в спальне не нужен... а вот кому нужен, то... ) Со входа шкаф я бы убрала.. но, если он не мешается и место позваляет, то можно было бы оставить..

Oska
26.10.2013, 18:09
Всё равно не так сделали спальню, как я говорила. ))И шкаф не туда поставили.)) Сузили основной вход этим шкафом, да ещё две двери рядом. Так лучше не делать!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее было в 18:05 ----------

И ещё. не знаю, как у вас принято в семье, но хранить несезонные вещи в гардеробке при входе, где ещё к тому же висеть будет одежда повседневной носки-это не совсем гигиенично.Обычно гардеробку-хранение относят подальше от входа и хранят там только чистые неношенные вещи.А то моль заведётся..И вообще.
Поэтому шкаф большой в спальне не помешал бы.А втюхать в него телик-плёвое дело. Зато и закрыть можно дверцами, чтоб не пылился. Или разделить на две половины-мужскую и женскую именно теликом посередине. Телик будет висеть как бы в нише.
Чем хорошо разделение на М и Ж половины? Да хоть тем, что духами вашей жены не будет пахнуть ВАША одежда.)))

pblzhik66
27.10.2013, 02:43
Честно говоря, надо еще кумекать. В детской кровать ребенка в угол засунули, да еще за какую-то стенку)))) И не сбрасывайте со счетов идею со стенами не прямыми, а с нишами ( как-то непонятно выразилась), в общем как на том варианте, что я выше давала. Это очень удобно.

Ниши буду из гипсокартона, просто не нашел как нарисовать их в программе, а по детской комнате там нету стенки, там вот так будет:
http://s017.radikal.ru/i417/1310/ac/a1909300de27t.jpg (http://s017.radikal.ru/i417/1310/ac/a1909300de27.jpg)
Очень понравился вариант на картинке... Если еще что-то сможете посоветовать, то буду очень благодарен.....

pblzhik66
27.10.2013, 08:50
Всё равно не так сделали спальню, как я говорила. ))И шкаф не туда поставили.)) Сузили основной вход этим шкафом, да ещё две двери рядом. Так лучше не делать!!!

Тогда видимо я вас все-таки не понял....

Поэтому шкаф большой в спальне не помешал бы.А втюхать в него телик-плёвое дело. Зато и закрыть можно дверцами, чтоб не пылился. Или разделить на две половины-мужскую и женскую именно теликом посередине. Телик будет висеть как бы в нише.
Чем хорошо разделение на М и Ж половины? Да хоть тем, что духами вашей жены не будет пахнуть ВАША одежда.)))
Вот это дельное предложения по поводу разделения стены 2-мя шкафами......

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее было в 07:48 ----------

Всё равно не так сделали спальню, как я говорила. ))И шкаф не туда поставили.)) Сузили основной вход этим шкафом, да ещё две двери рядом. Так лучше не делать!!!

Тогда видимо я вас все-таки не понял....

Поэтому шкаф большой в спальне не помешал бы.А втюхать в него телик-плёвое дело. Зато и закрыть можно дверцами, чтоб не пылился. Или разделить на две половины-мужскую и женскую именно теликом посередине. Телик будет висеть как бы в нише.
Чем хорошо разделение на М и Ж половины? Да хоть тем, что духами вашей жены не будет пахнуть ВАША одежда.)))
Вот это дельное предложения по поводу разделения стены 2-мя шкафами......

---------- Сообщение добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее было в 07:49 ----------

я бы сделала шкаф напротив кровати на всю ширину комнаты. Правда, мне телевизор в спальне не нужен... а вот кому нужен, то... ) Со входа шкаф я бы убрала.. но, если он не мешается и место позваляет, то можно было бы оставить..
Наверное все таки ему там быть :) Буду делать как oska предложила

sanyok
27.10.2013, 10:54
Тема напоминает Пожалуйста подскажите от Сирены....
Проекта еще нет, но подушечки на диване уже разложены...

pblzhik66
27.10.2013, 11:07
Тема напоминает Пожалуйста подскажите от Сирены....
Проекта еще нет, но подушечки на диване уже разложены...

Каждому свое... Не мое это просто брать и кидаться, не зная конечного результата, хотя бы приблизительного... Что плохого в желании учесть как можно больше заранее? Или вы предлагаете вначале заплатить за проект, а потом его резать и еще раз заказывать?
Это мне напомнило одного продавца, который мне считал отопление с ценами за квадрат площади... Говорит мол вы вначале дом постройте, а потом приходите мы вам все посчитаем... Хорошее дело залить монолит, а потом его долбить под отопление или по потолку трубы пускать...

Oska
27.10.2013, 11:26
Кстати,я об этом уже когда-то писАла: проект делается от обратного, с конца,так сказать. Сначала конечный результат с подушечками, а потом уже АЭ, а потом уже и конструктив.И никак иначе!
Так что топикстартер прав ,что начинает с подушечек.))
Сначала планировка с расстановкой, потом на основе её подробный АЭ с фасадами, планами, размерами, потом конструктив на основе АЭ .То есть конечный результат " раздевается" в подробностях при составлении чертежей, а не наоборот!

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее было в 11:24 ----------

Тогда видимо я вас все-таки не понял....
)))))) А я так рисовала! Так пыталась донести МЫСЛЬ! )))))))))))))))))))))))

pblzhik66
27.10.2013, 11:32
)))))) А я так рисовала! Так пыталась донести МЫСЛЬ! )))))))))))))))))))))))

Да, рисунок был умопомрочителен ;) В самом лучшем смысле этого слова :)
Вот тут чуть переделал хозяйскую спальню, вроде так лучше...
http://i047.radikal.ru/1310/8f/1a80b903a0bat.jpg (http://i047.radikal.ru/1310/8f/1a80b903a0ba.jpg)

Только вот как бы этот закуток обустроить....

sergN
27.10.2013, 12:42
не. тамбур ни к чему.
шкаф (с зеркалом двойным)лучше вдоль южной стены поставить.
и с этого края будет жена спать. почему?
потому , что когда она будет собираться/одеваться- все шмотки из шкафа будет складывать на кровать- проверено!
девочки- подтвердите !!
узел с "тамбуром" надо перерисовать. место убивается..надо что-то придумать

Oska
27.10.2013, 13:03
Как раз зеркало напротив кровати-не есть гуд. А В ТАМБУРЕ ЕГО РАЗМЕСТИТЬ-САМОЕ ТО.Огромное,на всю высоту.
И не будет его жена бросать одежду на кровать! Для этого, по его словам, будет как минимум пуфик, банкетка или диванчик ( ага, как у римских цезарей ) или ещё что в подножии кровати стоять.

pblzhik66
27.10.2013, 13:08
шкаф (с зеркалом двойным)лучше вдоль южной стены поставить.
там не факт, что южная стена, на стрелку не обращайте внимания....

не. тамбур ни к чему.
В том то и дело, что хотелось как это все обыграть чтобы это не выглядело тамбуром, а что-то вроде продолжения комнаты

и с этого края будет жена спать. почему?
Как-то у нас так повелось, что она с этой стороны спит....

потому , что когда она будет собираться/одеваться- все шмотки из шкафа будет складывать на кровать- проверено!
девочки- подтвердите !!
Надеюсь что все-таки не на кровать, а на прикроватный диванчик, не даром он там и стоит.....

узел с "тамбуром" надо перерисовать. место убивается..надо что-то придумать
Согласен, с эти нужно что-то делать, тока ничего пока в голову не приходит, если честно, может кто что посоветует дельного....

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее было в 12:04 ----------

Как раз зеркало напротив кровати-не есть гуд. А В ТАМБУРЕ ЕГО РАЗМЕСТИТЬ-САМОЕ ТО.Огромное,на всю высоту.

Как вариант(только как это все дело обыграть, чтобы комната была целостной), но она еще столик хочет :)

sergN
27.10.2013, 14:15
1. человек-весьа ленив по природе. а тут одел и увидел. иначе- одел забежал увидел.
2. за дверью техпомещ на улице- ящик для мусора на колесах.

Oksik
27.10.2013, 14:37
в тамбуре будет темно и плохо видно в зеркало. постоянно вкючать свет... может раздражать это действие

pblzhik66
27.10.2013, 15:43
1. человек-весьа ленив по природе. а тут одел и увидел. иначе- одел забежал увидел.
2. за дверью техпомещ на улице- ящик для мусора на колесах.

Про ящик для мусора на колесиках, это само собой... А к чему вы про лень?

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее было в 14:43 ----------

в тамбуре будет темно и плохо видно в зеркало. постоянно вкючать свет... может раздражать это действие

Пока других вариантов не вижу.... Будем думать....

magari
27.10.2013, 15:58
Oksik, а что такого раздражающего во включении света?
1. Поставить проходной выключатель.
2. Сделать дополнительную подсветку шкафа.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее было в 14:57 ----------

pblzhik66, молодцы, что начали "с подушек". Поддерживаю такой скурпулёзный подход.

Oksik
27.10.2013, 16:09
magari, хочется видеть себя при естественном освещении... хотя бы иногда...

magari
27.10.2013, 16:11
Oksik, да лан. Это ж не единственное зеркало будет.

Pavel_GGS
27.10.2013, 16:19
да блин.. взрыв мозга. я ваще не грузился ни сторонами света ни зеркалами. сейчас заканчивают отопление. дай бог через месяц газ дадут. или так у меня совпало, что все стало на свои места.

ща дайдет дело как по феншую задницу подтирать правой или левой рукой. ах да ! бумагой а не рукой :)

magari
27.10.2013, 16:22
Pavel_GGS, ты уже и мебель поставил?
Скоро новоселье? ;)

Zlatka
27.10.2013, 16:24
Я опять попробую объяснить идею со стенами. Они сразу делаются из кирпича нужной конфигурации. Вот на картинке накалякала. Там, где в спальне ниши - это 2 ваших шкафа. Обратная ниша получается в постирочной. Ваша ванна становится более квадратной - метраж при этом не теряется. И в ванной тоже стоит поискать место для шкафа. Очень удобно полотенца, белье держать в ванной.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_39526d05e7cdf25.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/39526d05e7cdf25.png)

Pavel_GGS
27.10.2013, 16:26
Pavel_GGS, ты уже и мебель поставил?
Скоро новоселье? ;)
не. на месяцок отдохну морально. и потом уже отдам на откуп жене и знакомому дизайнеру-архитектору.
итак в этом году много вложений. центральная канализация метров 30 глубиной 4 метра. вода также такого метража. газ внутрянка. отопление мать его думал батарей 50% повесить. плюнул и на весь дом с полной обвязкой котельной. да и воду горячую через бойлер. забор по периметру без столбов общим погонажом метров 150. да и по мелочи всего наделано. да и по работе кардинальные изменения. тяжко было.

magari
27.10.2013, 16:30
Pavel_GGS, ага, понятно. Как закончишь - зови на новоселье. Мы с Будауником припрёмся ))))))
А по теме. Вишь, ты ж ещё не обставлял домик, а говоришь, что всё встало на свои места. Ну и дезигнера наймёшь. А тут человек сам пытается всё продумать.

Pavel_GGS
27.10.2013, 16:31
Pavel_GGS, ага, понятно. Как закончишь - зови на новоселье. Мы с Будауником припрёмся ))))))
А по теме. Вишь, ты ж ещё не обставлял домик, а говоришь, что всё встало на свои места. Ну и дезигнера наймёшь. А тут человек сам пытается всё продумать.
тут наверно все просто. не надо зажимать квадратуру до минимума. тогда можно крутить вертеть как угодно. эне не говорит о расточительсте фин средств. их как небыло при начале стройки. так и сейчас по факту зарабатывания. просто я не воспринимаю в серьез когда в коридоре 2 человека по ширине не помещаются

magari
27.10.2013, 16:36
тут наверно все просто. не надо зажимать квадратуру до минимума
Да лан. Не так всё и просто.Финансовые возможности у всех разные, это раз. Участки тож бывают налагают определённые условия размещения. Это два.
Вобщем, не вижу ничего плохого, что ТС старается предусмотреть всё по максимуму.

Pavel_GGS
27.10.2013, 16:42
Да лан. Не так всё и просто.Финансовые возможности у всех разные, это раз. Участки тож бывают налагают определённые условия размещения. Это два.
Вобщем, не вижу ничего плохого, что ТС старается предусмотреть всё по максимуму.
ладно это оффтоп. я изложил просто мои мысли и желания к которым стремлюсь. причем эти желания идут в разрез финансам. но это хороший стимул сломать стеореотипы об инжинеришках :)
еще поофтоплю. если начинать все с начала.. то ничего бы не изменил бы. абсолютно.

pblzhik66
27.10.2013, 17:41
Oksik, а что такого раздражающего во включении света?
1. Поставить проходной выключатель.
2. Сделать дополнительную подсветку шкафа.

Как-то так и будет, если ничего другого не придумается.....

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 16:03 ----------

Я опять попробую объяснить идею со стенами. Они сразу делаются из кирпича нужной конфигурации. Вот на картинке накалякала. Там, где в спальне ниши - это 2 ваших шкафа. Обратная ниша получается в постирочной. Ваша ванна становится более квадратной - метраж при этом не теряется. И в ванной тоже стоит поискать место для шкафа. Очень удобно полотенца, белье держать в ванной.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/thumb_39526d05e7cdf25.png (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/39526d05e7cdf25.png)

счас обдумаю :))) Спасибо ;) Котельную со стороны общего су уменьшать точно не буду, хочу предусмотреть там все на тт и та на будущее

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее было в 16:06 ----------

тут наверно все просто. не надо зажимать квадратуру до минимума. тогда можно крутить вертеть как угодно. эне не говорит о расточительсте фин средств. их как небыло при начале стройки. так и сейчас по факту зарабатывания. просто я не воспринимаю в серьез когда в коридоре 2 человека по ширине не помещаются

Если честно, то просто с каждым днем квадратура и так становиться все больше, изначально планировалось в районе 130 квадратов, уже почти 180(и дело не в финансах). Это дело же еще убирать придется..... Уборщиц и гувернанток в расчет не берем... Ну не знаю, помойму для 2 человек 2 метров по ширине должно быть достаточно, да и не так часто в нем придется пересекаться, как мне кажется..

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее было в 16:09 ----------


ладно это оффтоп. я изложил просто мои мысли и желания к которым стремлюсь. причем эти желания идут в разрез финансам. но это хороший стимул сломать стеореотипы об инжинеришках :)
еще поофтоплю. если начинать все с начала.. то ничего бы не изменил бы. абсолютно.


Ну в начале там 2 спальни в доме совсем маленькие, да и гостиная 24 квадрата, у меня сейчас в квартире больше.... Да и су в доме хотелось бы побольше... Как-то так... Есть желание просто как можно больше все довести до ума и под себя любимых :)

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее было в 16:13 ----------

А если вот так сделать?
http://s019.radikal.ru/i602/1310/4e/8235cb7972e1t.jpg (http://s019.radikal.ru/i602/1310/4e/8235cb7972e1.jpg)

Шкаф 3-ех стврочтатый, за средней полки и тв прячуться

wilson
27.10.2013, 21:56
pblzhik66 Это вы начинали общение на форуме с фразы "за 100к можно потсроить дом"? :)

С такими картинками - камины и кухни (ну что заметил) - думаю надо двигаться в сторону 200к.

Касательно обсуждения проекта - чем больше и дольше, тем лучше результат.

sanyok
27.10.2013, 22:05
ещё немного обсуждений и проект подберётся 300к.....
Женские капризы всегда дороги))))... хочу вот это вот там и вот так и никак иначе, а лучше вон там и сразу два..нет.....три....

Не в в СССР живём....мебель под заказ сейчас вариабельна в размерах и её можно как угодно и куда угодно вписать....это раньше секцию в комнату впихивали...

Oska
27.10.2013, 22:26
pblzhik66 Златка пытается ТО объяснить вам со стенами, что я вам называла
" карманы" для шкафов. ))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 22:06 ----------

Если подбираетесь к 180 квадратам-пора думать про 2 этаж. Это выгоднее, чем расползаться по участку.

ister
27.10.2013, 22:30
и гораздо затратнее

pblzhik66
27.10.2013, 22:52
pblzhik66 Это вы начинали общение на форуме с фразы "за 100к можно потсроить дом"? :)

С такими картинками - камины и кухни (ну что заметил) - думаю надо двигаться в сторону 200к.

Касательно обсуждения проекта - чем больше и дольше, тем лучше результат.

последний раз обсуждаемой сумой было 150, ну и там чуть что, то можно попробовать найти выход на золотой запас ;) Но не хотелось бы ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

Женские капризы всегда дороги))))

Ну а как же без этого....

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее было в 21:47 ----------

pblzhik66 Златка пытается ТО объяснить вам со стенами, что я вам называла
" карманы" для шкафов. ))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 22:06 ----------

Если подбираетесь к 180 квадратам-пора думать про 2 этаж. Это выгоднее, чем расползаться по участку.

я понял, по поводу кормашков... Просто вариант со шкафом который будет скрывать технику когда она не используется мне больше нравиться ну и смысл такой же как и у Златка
Не ну не 180, если быть точном то 14.5*12 на сегодняшний день и увеличивать не планирую.... 2-ух этажник принципиально не хочу- не мое ;)
И как вам вариант спальни в 239 сообщении?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:51 ----------

и гораздо затратнее

что именно? 2-ух этажник по сравнению с 1?

Oska
27.10.2013, 23:04
Большой по площади одноэтажник, на мой взгляд, затратнее, чем компактный двухэтажник.
За счёт фундамента и крыши затратнее.А в двухэтажнике при той же площади фундамента можно выжать гораздо больше площади + всё разумнее разместить.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

Со шкафами понятно.Но где же ваш вход в санузел+ соседнюю комнату уменьшили за счёт скошенного угла.(((

magari
27.10.2013, 23:06
Oska, на мой мозг сейчас, ни в жисть бы себе 2 этажа не делала. Но это ИМХО.

pblzhik66
27.10.2013, 23:07
Большой по площади одноэтажник, на мой взгляд, затратнее, чем компактный двухэтажник.
За счёт фундамента и крыши затратнее.А в двухэтажнике при той же площади фундамента можно выжать гораздо больше площади + всё разумнее разместить.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

Со шкафами понятно.Но где же ваш вход в санузел+ соседнюю комнату уменьшили за счёт скошенного угла.(((

По затратности соглашусь, но как мне кажется в 1 этажнике плюсов больше чем в 2-ух... Единственное что в 2-ух проще все скомпановать...
Вход там же и остался, только вперед выдвинут... Ну там уменьшилось совсем на чуть чуть в соседней комнате... Как мне кажется что так больше похоже на цельную комнату без тамбура...

Zlatka
27.10.2013, 23:37
Многие наши друзья, построившиеся раньше, давали дельные советы. НО самым главным и общим, как ни удивительно, был совет строить одноэтажный дом ( у всех 2 этажа) Внешне, конечно 2 красивее, но не для жизни .

pblzhik66
28.10.2013, 00:08
Многие наши друзья, построившиеся раньше, давали дельные советы. НО самым главным и общим, как ни удивительно, был совет строить одноэтажный дом ( у всех 2 этажа) Внешне, конечно 2 красивее, но не для жизни .

Лично мне 1 этажные даже внешне больше нравятся... Я всегда знал, что, если и буду строить дом, то исключительно одноэтажный

magari
28.10.2013, 01:58
Zlatka, красивее или нет, вопрос чисто субъективный. Но мне скоро 40. А уже меня лестницы не устраивают. Что будет потом - даж думать не хочу. Всеми конечностями ЗА одноэтажник.

Oska
28.10.2013, 06:23
Посмотрите,чтоб ваши две двери-от входа и санузла-друг друга не перекрывали.)))