PDA

Просмотр полной версии : Как укрепить штукатурку


News
27.10.2013, 20:39
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/10/27/271526d4166750c6.jpg

Как укрепить штукатурку

Предназначение штукатурки заключается в использовании ее для выравнивания стен и потолков. Чтобы устранить сильные неровности иногда штукатурка накладывается достаточно большим слоем, составляющим около 2-х сантиметров. Однако через некоторое время это покрытие начинает трескаться, а также осыпаться и отслаиваться.

Чтобы укрепить штукатурку вам понадобится ПВА, грунтовка, обойный клей.

Для предотвращения этих проблем вам нужно укрепить поверхность, со штукатуркой используя грунтовку. Покрытие с использованием грунтовки является важным условием для проведения отделочных работ на высоком уровне. Она используется при обработке потолка и стен перед окрашиванием, оклеиванием обоями и перед укладкой плитки. Грунтовка является смесью включающая растворитель, связующий компонент а также различные добавки, которыми определяются ее характеристики. Когда материал высохнет то получиться однородная непрозрачная пленка, увеличивающая адгезию или прилипание слоев.

Грунтовка различается в зависимости от своего назначения. Существует грунтовка для поверхностей из металла, дерева, а также универсальные имеющие акриловую основу. Акриловая грунтовка используется при работах с бетоном, гипсовой и цементной штукатуркой, на дереве и обоях из стекловолокна. Эта смесь высыхает очень быстро а также не имеет резкого запаха.

Пропитывающий состав необходимо нанести одним слоем используя валик. Также вы можете использовать широкую малярную кисть.

Для того чтобы отделать влажные помещения включая ванные комнаты и душевые можно использовать специальными составами, которые отличаются созданием гидроизолирующего слоя. К примеру, Aura Primer может использоваться как сухих, так и внутри помещений с повышенной степенью влажности. Выполните разбавление смеси перед использованием с водой соблюдая соотношение 1 к 4. Чтобы повысить влагозащитные свойства пропорция может быть уменьшена до 1 к 6.

Для обработки стен можно пользоваться и более простым способом. Обойный клей является более дешевым вариантом. Этот способ по укреплению штукатурки применяется перед оклеиванием обоев. При использовании качественного клея сцепление получается хорошее, и потом обои не будут отдираться вместе со шпаклевкой. Однако этот вариант нельзя применить для виниловых обоев.

Использование для грунта клей ПВА является неоправданной экономией, в помещениях с повышенной степенью влажности. В клее содержаться сухие компоненты, впитывающие влагу. При окрашивании могут появиться матовые пятна, из-за неравномерного впитывания краски. Экономия на укреплении штукатурки может вам обойтись в два раза дороже.