PDA

Просмотр полной версии : Фуга


VAR
09.01.2014, 22:12
Есть те кто пользовал эпоксидную фугу?
сколько это дело стоит, какой расход, насколько геморойно ее пользование...?

alternativa
10.01.2014, 00:05
Стоит дорого Фуга окуенная Пользывали только Mapei Расход такой же как и у обычной фуги Идет готовая введрах (типо теста внутри :)) и сразу в ведре бутылка с отвердителем далее все по чертежу
P.s Сбивали плитку фугованную эпоксидной фугой можно было поднять две плитки 35х35 зафугованные Мапеем и они неразламывались Как то так

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее было в 23:04 ----------

Если возможность позволяет надо брать, дальше тока плюсы :)

wilson
10.01.2014, 21:28
А назначение фуги скреплять плитку?

magari
10.01.2014, 21:41
VAR, в процессе нанесения рекомендуют сразу вытирать плитку. Иначе потом - только зубами.

alternativa
12.01.2014, 22:52
wilson, Если фуга обладает такими свойствами Значит она будет более плотной соответственно мение пористой небудет впитывать влагу Небудет впитывать влагу небудет плесини и прочей фигни и т.д. и т.п (по сравнению с обычной фугой ) Так понятней??? :)

magari
12.01.2014, 22:57
alternativa, верно. Фуга отменная. Из отзывов приятелей - ни плесени, ни впитываемой грязи.
Но все в один голос утверждают, что ей работать не каждому плиточнику под силу.
Кста, брал народ в поляндии, там в комплекте идёт и спец губка для быстрого удаления с плитки размазанной.

Таню
04.12.2014, 22:12
Я фугую сейчас свой белый керамогранит эпоксидной Кема.Другой не пробовала, но с глянца на завтра жесткой губкой все отмывается (правда стараюсь все же более-менее отмывать сразу, на завтра подчищаю). Долговато конечно, но бум надеяться не зря. Да, и фуга эта у них позиционируется, как легкосмываемая ( согласна полностью, отлично отмывается, очиститель даже не покупала).

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее было в 22:04 ----------

Да, но зернистость у нее есть, как и у аналогов. Заглаживание не доводит до эффекта пластика. Почему бы производителю не размалывать кварцевый песок..

Артем
12.12.2014, 14:54
Фуговали 200 м2 плитки на губки и на химию отдали 170 у.е. фуга 900 у.е. + блестки в фугу для блеска.

freeze
23.08.2015, 15:28
А как вообще цвет фуги подбирают если плитка в контрастных сочетаниях? У меня например пол темно-коричневый зафуговал цветом "шоколад". На стенах темно-коричневая в сочетании с белой... вот и думаю - при затирке темным цветом будут выделяться мелкие огрехи укладки белой плитки, а при затирке светлой фугой наоборот соотв.+на светлой фуге всякие отложения и грязь виднее.
И еще, есть ли резон фуговать эластичной фугой стены в ванной?

Икс
27.05.2018, 07:26
Вопрос. Закончил забор - красный Бессер. Столбы + лента. Заполнение белый металоштакет. Кладку ложили сами. Швы не расшивали, т.е. сейчас они утоплены на 1,5-2 см. Хочу швы сделать белыми, в цвет штакета. Вопрос чем их заполнить? Варианты: фуга для плитки, белая цементная шпатлевка, белый силиклновый герметик. Задача - не вымазать блоки ( планирую использовать малярный скотч) ну и цена вопроса имеет значение, т.к. любого заполнителя потребуется достаточно много( швы в среднем толщиной 1 см и глубиной 1,5-2 см). Что думаете?

sergN
27.05.2018, 11:44
белая цементная шпатлевка
если она по крепости прокатит.
а то могут и мела бухнуть.(серая цементная-это вообще пыль. )
а вот белый коник-это камень. вот и разберись.

Lama
28.05.2018, 01:37
@Икс, белой декоративной штукатуркой, от цены убежите (хотя все относительно) и смотреться будет норм.

Zlusya
28.05.2018, 09:39
белый силиклновый герметик.
я что-то от силиконового герметика в швах в дичайшем невосторге:dj:

Может быть для улицы он какой-то нетакой, а сантехнический в сырых местах у меня уже отковырен и заменен

Икс
28.05.2018, 13:42
Да кстати белая декоративка, это идея. Короед белый остался чутка, только наверное не совсем подходит. Зерно крупновато 3,5 мм :)

Sa-Krap
14.08.2019, 21:06
Уважаемые мастера, если кто то пробовал затирку Fugabella Eco на пол и стены сан узлов, поделитесь впечатлением, оно того стоит?

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2019/08/14/thumb_88535d544d5aedada.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2019/08/14/88535d544d5aedada.jpg)