PDA

Просмотр полной версии : Отделка потолка


VAR
04.03.2014, 23:55
Вариант отделки потолка (плиты перекрытия):
швы плит перекрытия заклеиваются лентой затем весь потолок грунтуется и шпатлюется. затем красится.
Вопросы:
1. нужен ли в этом варианте стеклохолст (паутинка)?
2. нужен ли стеклохолст если потолок из гкл?

GIM
05.03.2014, 00:12
1.Нет
2Нет
Паутинка довольно новый материал.Раньше строили без него.Если говорить о микро трещинах то он наверно поможет .Как по мне, это те же обои под покраску только более жёсткие

-gr-
05.03.2014, 00:27
У меня делают так:
по гкл два слоя шпатлевки. потом слой грунта. потом паутинка и финишный слой шпатлевки.

wilson
05.03.2014, 00:34
Правильно делают. Швы гкл нужно унифлотом проходить, а также желательно проклеивать дополнительно лентой. Паутинка на бостик.

bullet_fox
05.03.2014, 00:41
Вы все не в ту сторону пошли. У VAR нет гкл.

VAR
05.03.2014, 00:45
У VAR есть гкл на мансарде...))

т.е. смотрю получается как обычно )) одни говорят что нужна паутинка и в итоге делают аж три слоя шпатлевки, слой грунта и паутинку... другие паутинку не используют...

bullet_fox
05.03.2014, 00:50
Ну да, я не прочитал второй пункт.
У меня как написали wilson и -gr-.

seeker
05.03.2014, 00:51
У VAR есть гкл на мансарде...))

т.е. смотрю получается как обычно )) одни говорят что нужна паутинка и в итоге делают аж три слоя шпатлевки, слой грунта и паутинку... другие паутинку не используют...


Валера, у меня дома весь второй, мансардный этаж - гипсокартон. Никакой паутинки в отделке не применяли. Швы - серпянка и унифлот. Всё стоит уже больше 6 лет. Ни одной трещины. Позднее, пару лет назад отделочники делали потолок на первом этаже. Настояли на паутинке. Пока всё точно так же стоит. Разницы я не вижу. Решай сам!

GIM
05.03.2014, 00:57
другие паутинку не используют...
По применению паутинки точного ответа дать невозможно.Если есть предпосылки к образованию микротрещин то лучше поклеить.
ПС Мне ,кстати клеили паутинку ,но по ней не шпаклевали а сразу красили(сам сначала думал что фигня,но по итогу всё ОК)

alternativa
05.03.2014, 01:06
GIM, Есть стехлохолст (паутинка) а есть малярный флиз

GIM
05.03.2014, 01:11
alternativa, Честно,не знаю о чём Вы.По факту так как написал(разговор всегда шёл о паутинке)

bullet_fox
05.03.2014, 01:11
У меня паутинка Велтон.

alternativa
05.03.2014, 01:13
GIM, Повиду очень похожи по сути разные Паутинка без шпатлевки или без перетяжки заливки клеями сто пудофф будет пятнами и иметь дикий расход краски

GIM
05.03.2014, 01:20
GIM, Повиду очень похожи по сути разные Паутинка без шпатлевки или без перетяжки заливки клеями сто пудофф будет пятнами и иметь дикий расход краскЯ и написал,был в шоке сначала.Ребята молодцы,наблатыкались у прибалтов(европа загнивающая).Много делают разных вещей ,которые негде не встречал на объектах.Например потолок(ГК) без плинтуса с равномерной щелью по периметру,плинтус на полу заподлицо со стенами и т.д
ПС.Красили по паутинки два слоя(всего),пятен нет

alternativa
05.03.2014, 01:32
GIM,Разницы нет где блатыкались хоть у прибалтов хоть у немцев хоть в штатах Особенности материала (стеклохолст особенно нашенский типа Велтона) очень неравномерное впитывание и баста Либо с холстом были танцы с бубном ли бо вы пятен незмечаете

GIM
05.03.2014, 09:00
ли бо вы пятен незмечаетеЯ уже давно стал замечать что пора к окулисту сходить.

Павел
05.03.2014, 14:38
Паутинка в обязательном порядке на мансарде. Унифлот не поможет.
Точнее надо и унифлот и серпянку и паутинку.
Унифлот - это нифига не панацея, хоть и стоит 95 тыр. за 5 кг...

yraminsk
12.04.2014, 00:35
паутинка переменятся уже лет семь клеится на бостик , потом шпатлюется два три раза и красится ,но в основном используется на потолках , чтоб предотвратить появление микро трещин , фишка в том что эти микро трещины трудно разглядеть только при боковом свете,но применение паутинки нужно так как это определяет весь технологический процесс и эксплуатацию , понимаете если у вас профиль га.но и картон не очень хорош то я вам советую ,применить паутинку подстрахуете себя и строителей от касяков , P.S.- иногда лучше отказаться от работы с плохими материалами ,чем потом ездить по гарантии 2- года

bullet_fox
12.04.2014, 11:02
паутинка переменятся уже лет семь клеится на бостик
Я её ещё пятнадцать лет назад привозил из Польши.

yraminsk
12.04.2014, 11:32
помню как лет 8 назад уговаривал заказчика проклеить потолок так и не уговорил,тогда она стоила хороших денег , но зато уговорил на хороший гипсокартон и профиль

alternativa
12.04.2014, 21:12
yraminsk, А га.но картон --это как проявляется???Как определит что картон гавно???

yraminsk
12.04.2014, 21:39
судя по вашим работам вы умеете его определять ,но всё приходит с опытом

alternativa
12.04.2014, 23:08
yraminsk, Реально я спрашивал без под*епки Как по мне все современые гипсокартонные листы примерно одинакового качества Я знаю разницу в комплектующих в профилях и даже в крепеже а в самих листах х.з.Нераз читал про качественные и некачественные листы но конкретики "0" ( ну небудем брать в расчет первобытный беларуский гипс которого уже и в продаже нет :):))

privatt
12.04.2014, 23:42
Реально я спрашивал без под..........

Присоединяюсь к вопросу, скоро потолок подшивать, а я пока полный "чайник" в гипсокартоне.

ПС. Ну и про профиль правильный было-бы неплохо услышать......

alternativa
13.04.2014, 00:10
privatt,На профилях и комплектующих (подвесы крабы соединители и пр.) дейстыует правило ЧЕМ ТОЛЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ Если реальных 0.55 это уже супер (в наших реалиях) "толстый" профиль сразу ощущается по весу Для потолка использывать картон 12.5мм Это основновые моменты схемы монтажа найдете в сети

yraminsk
13.04.2014, 09:10
я вам расскажу как я отличаю
1)-на стадии покупки , он не должен пахнуть плесенью,на нём не должно быть вздутий,отломайте кусочек гипса он должен растереться в пыль.
2)-на стадии подъёма, когда вы его крутите чтоб занести, на нём не должно появится
как бы растяжение бумаги .
3) на стадии монтажа - здесь все просто вы поймете сами когда начнёте его резать и крутить
ну а вообще я работаю с проверенными поставщиками если за ними возникает косяк то они его устраняют
про белорусский картон я не чего и не говорил, помню как один раз делали ремонт прикрутили его ,приходим на утро, а он лежит на полу вот смеху было.
заказчику он достался по блату
p.s.-с тех пор я не работаю на отделке квартир с плохим материалом

GIM
13.04.2014, 11:27
я вам расскажу как я отличаю
1)-на стадии покупки , он не должен пахнуть плесенью,на нём не должно быть вздутий,отломайте кусочек гипса он должен растереться в пыль.
2)-на стадии подъёма, когда вы его крутите чтоб занести, на нём не должно появится
как бы растяжение бумаги .
3) на стадии монтажа - здесь все просто вы поймете сами когда начнёте его резать и крутитьТакое ощущение что Вы работаете в каком то Тьметараканьей, и товар Вам завозят раз в пять лет

alternativa
14.04.2014, 02:21
yraminsk, Реально вы описали какое то говно на палке Я такое видил только в исключительных случаях и то на оптовых складах В нонешнее время неодин производитель непродаст такой товар (товар копеечный только репутацию потеряешь)его сразу утилизирует так как и битый карами и подмоченный и пр. Если вам такой товар продают то....:):):):) Вы описали случаи непроавильного хранения и откровенно бракованной неконд А я имел ввиду чем отличается картон производителей Нида гипс,Лафарш,Кнауф,Ригипс и пр .широко представленных на Беларуском рынке

майкл
14.04.2014, 09:26
На потолок какой гипсокартон брать - влагостойкий или обычный пойдет?
Еще у заказчиков пару раз слышал, что по деревянному перекрытию применяют какие-то спец. (плавающие или как?) подвесы для каркаса - это так, кто в курсе?

voffka
14.04.2014, 10:14
майкл, если помещение зимой уже отапливается, то можно обычный.

GIM
14.04.2014, 12:35
майкл, если помещение зимой уже отапливается, то можно обычный.А если не отапливается то и нефиг вешать,себе дороже потом выйдет

майкл
14.04.2014, 13:49
А если не отапливается то и нефиг вешать,себе дороже потом выйдет

Ситуация так сложилась, что пришлось осенью сделать перегородки из гипсокартона в еще неотапливаемом доме - простояли отлично т-т-т, ничего с ним (гипсокартоном) не случилось. Правда это может быть просто частным случаем. А по подвесам что скажете?

AlekseyZ
14.04.2014, 14:29
На потолок какой гипсокартон брать - влагостойкий или обычный пойдет?
У соседа на мансарде был обычный гипсокартон, тоже дом не топиллся, после зимы на нем появился грибок, не на всех листах, но много пришлось менять.

майкл
14.04.2014, 14:37
Нет, рассматриваем вариант с отапливаемым к осени домом

alternativa
14.04.2014, 22:42
AlekseyZ, грибок от норушения технологий отсутствия вентиляции и т.д. Гипсокартон в большенстве случаев хранят на неотаплеваемых складах и в изотерме его никто невозит Гипс боится сильной влажности, мороз ему пофиг В принципи есть гипсокартон который применяют даже на улице Hidro ,не путать с зеленым влогостойким, (но на беларуском рынке он непредставлен)

Славка
14.04.2014, 23:10
ну небудем брать в расчет первобытный беларуский гипс которого уже и в продаже нет

Сегодня обзванивал магазины. 80% завалены дешёвым "белгипсом". Толстого профиля по адекватной цене нет, точнее сказать практически вообще нет. Сплошь и рядом 0,45 мм.

А чего на потолок 12,5мм? Не тяжеловато?

Prosto
14.04.2014, 23:23
знакомый обшил потолок, зашпаклевал. Помещение отапливается иногда. Пошли трещины. У него вопрос, плохо делали или не было смысла делать, раз не отапливаемое?

GIM
15.04.2014, 00:11
У него вопрос, плохо делали или не было смысла делать, раз не отапливаемое?Скорее ,не было смысла делать,раз неотапливаемое.Раз неотапливаемое будет сырость,раз будет сырость гипс будет набирать влагу.Короче -это лотерея,может пронести а может и нет

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 22:52 ----------

А чего на потолок 12,5мм? Не тяжеловато?
12,5 повсеместно применяется на потолках и Вы не добьётесь вразумительного ответа -ПОЧЕМУ? Раньше так вопрос не стоял.Раз потолок-то 9,если стены то 12,5.Сейчас монтажники стали очень умными и могут на очень высоком научном уровне объяснить применение 12,5мм листов на потолок в два слоя:dd:А сколько технологий отделки этих листов,и самое главное кого не послушаешь все вроде говорят разумно.
ЗЫ .Себе дома 10лет назад вешал 9,шпатлевал только швы,клеил стеклохолст и сразу красил(про ужасы расхода краски не расказывать),ничего не по провисало и прочих страхов нет

alternativa
15.04.2014, 00:31
GIM, 10 лет назад было и небо синее и трава зеленее Я несколько раз встречал случаи когда картон 9.5 мм провисал между профилями в помещениях больших размеров это очень заметно Логика с 12мм картоном примерно такая ( как доска будет меньше прогибатся 20мм или 50мм??)

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее было в 23:29 ----------

Славка, Я сечас монтирую с 0.55 профиля 25или 27тыщ 3м 27х60

GIM
15.04.2014, 08:41
alternativa, Неужели Вы дымаете что производитель настолько глупы,что рекомендует девятку вешать на потолок зная что могут быть случаи провиса,как Вы говорите.Замена одного материала на другой и нанесение на ровный ГК потом ещё 23 слоя для его выравнивания это личная инициатива отделочников и развод хозяина на деньги.

Dafna
15.04.2014, 08:57
Сегодня обзванивал магазины. 80% завалены дешёвым "белгипсом".
А чего на потолок 12,5мм? Не тяжеловато?

Славка, мы монтировали Белгипс 12,5 мм. влаго/огнеустойчивый (гулять - так гулять - был все равно намного дешевле ригипсов и тп). это хороший гипсокартон. монтажники не жаловались. провисов, трещин и прочих неприятностей нет. протечку от растаявшего снега (наметенного в метель на чердак через вент отверстие) выдержал без видимых повреждений.

GIM
15.04.2014, 09:13
доска будет меньше прогибатся 20мм или 50мм??)
Доска будет одинаково прогибаться при правильно выбраном шаге

alternativa
16.04.2014, 00:46
GIM,Я дико извинияюсь ...Покажите где производитель рекомендует 9.5 мм на потолок

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее было в 23:42 ----------

Доска будет одинаково прогибаться при правильно выбраном шаге Наверно один вы непоняли что пример приведен для одинакого шага и что это обстрактное сравнение

GIM
16.04.2014, 00:51
alternativa, А покажите где производитель рекомендует 12 на потолок вешать?
(Если что ,отделкой не занимаюсь,но очень люблю наблюдать на разных объектах разные технологии отделки одних и тех же элементов и главное очень убедительных рассуждений на эту тему.И главное всегда прибавляют-а вот бывали случаи... и понятно кто ж хочет попасть под эти случаи)

alternativa
16.04.2014, 00:54
GIM, А сколько у вас общая площадь дом и средний размер комнат??

GIM
16.04.2014, 00:56
Наверно один вы непоняли что пример приведен для одинакого шага и что это обстрактное сравнениеВам как монтажнику должно быть известно что профиль под ГК можно повесить по разному и с разным шагом,что кстати и практикуют в разных странах(на Украине по крайней мере делают не так как у нас)

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее было в 23:55 ----------

GIM, А сколько у вас общая площадь дом и средний размер комнат??Не врубился в логику,особенно про площадь дома

alternativa
16.04.2014, 00:59
---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее было в 23:55 ----------

[/COLOR]Не врубился в логику,особенно про площадь дома[/QUOTE]
А реальный ответ проследует???

Славка
16.04.2014, 00:59
Покажите где производитель рекомендует 9.5 мм на потолок

То есть в названии "стеновой" или "потолочный" это просто так указано?

GIM
16.04.2014, 01:01
А реальный ответ проследует???
Этаж 100м кв

alternativa
16.04.2014, 01:07
GIM, Размер комнат ????

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее было в 00:03 ----------

Славка, У офицальных производителей нет класификации потолочный стеновой Это у нас менеджеры поделили что 9.5 мм это потолочный 12.5 стеновой

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее было в 00:04 ----------

Наверное я разгодал секрет Джидаев :):)В доме с комнатами 12м2-15м2 да еще и снебольшими окнами около 2м2 Потолки практически всегда будут идеальными. Чудеса начинаются если
1 Стоит скрытая подсветка в нишах
2 Стоят лампы направленного света
3 Когда комнаты больших размеров длинной от 5-6 метров
4 Большие витражные окна

GIM
16.04.2014, 01:07
alternativa, Вы ещё спросите как у меня падает свет на потолок и площади остекления.Не вижу никакой связи между толщиной ГК и площадью помещения и в большом помещение и в маленьком он должен висеть ровно(про линейное расширение не рассказывайте)

alternativa
16.04.2014, 01:15
Причем тут линейное расширение Я про то что понятие идеально и ровно у всех разное :):):)Хотите в порядке исключения приглашу вас на объект ??:)

Славка
16.04.2014, 01:18
alternativa, в накладных от производителя почему-то именно так написано

GIM
16.04.2014, 01:23
Хотите в порядке исключения приглашу вас на объект ??Не ,не хочу.Я их видел столько,что ничего нового скорей всего Вы мне не покажите.Да я собственно и не сомневаюсь в Вашем профессионализме.Речь шла немного о другом

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее было в 00:18 ----------

Я про то что понятие идеально и ровно у всех разное
Ровно-это когда ровно при разнонаправленном свете,днём, а не в тёмной комнате

alternativa
16.04.2014, 01:26
С 9.5 очень много было проблем если он имел влажность или в помещение потом проводились влажные работы Глаззом невсегда и невсем заметно заметно но всеравно неприятно 9.5 мение стабильный гипс Я раньше тоже работал 9кой и могу свободно проанализировать косячки :):) Поляки немцы вешают 12.5

voffka
16.04.2014, 08:46
Изначально так:
12 мм - на плоские поверхности
9 мм - на криволинейные
6 мм - на малые радиусы
Деления на стеновой/потолочный быть не должно.

VAR
22.08.2014, 23:11
планирую зашпатлевать а потом и покрасить потолок в топочной.
кто знает как правильно заделать шов (стык) плит перекрытия?

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее было в 21:14 ----------

up...!?

Славка
23.08.2014, 00:19
я плиточным клеем замазывал, в надежде что он лучше держится

Лева1977
31.08.2014, 00:42
Да, и лучше морозоустойчивым (M11, M16)

Korvet068
31.08.2014, 02:13
кто знает как правильно заделать шов (стык) плит перекрытия?
если потолок не будет штукатуриться, а только шпатлеваться - проклеить стык серпянкой, утапливая её нанесённый слой.
Если же потолок будет и штукатуриться, я ы вначале стыки проклеил бы армирующей фасадной сеткой либо плиточным клеем, либо клеем для фасадов

Славка
07.09.2014, 23:19
Кто что скажет про кассетные потолки? Есть мысль повесить в ванную

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/07/thumb_9540cafa4d15a3.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/07/9540cafa4d15a3.jpg)

Oksik
07.09.2014, 23:44
внешний вид устраивает? как-то привычнее в общественных местах такое наблюдается...

Славка
07.09.2014, 23:52
Oksik, а где в общественных местах были замечены светящиеся панели? Там обычно обычный армстронг

wilson
08.09.2014, 00:07
У одних граждан видел на кухне - квадраты были в исполнении 2х3. Ну так себе - на любителя.

Oksik
08.09.2014, 15:12
Славка, где-нибудь в торговых центрах... да и квадраты такие нормально будут смотреться в большом помещении, а иначе будут давить и выпячиваться... а это вам надо? лишние акценты...

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее было в 14:09 ----------

а вообще, какая плитка намечается? может, у вас такой только и надо?

Славка
08.09.2014, 16:42
Плитка в виде тёсанного камня. Не могу с потолком определиться :(

Kuzbar
08.09.2014, 17:00
Славка такие потолки легко разборные обычно делают если надо создать доступ к каким нибудь коммуникациям на потолке (например трубам канализационным), а если разборный не нужен ... то можно и обычный... У меня разборный только в топочной... хотела алюминий ... по факту - пластиковые панели... белого цвета...

Oksik
08.09.2014, 21:40
к тесаному камню такой потолок???? зачем? сделай натяжной белый матовый и пусть главенствует плитка

serega
08.09.2014, 21:50
к тесаному камню такой потолок???? зачем? сделай натяжной белый матовый и пусть главенствует плитка

Сделаешь черный глянец, вообще улет. Никогда не думал, что черный глянец будет круто смотреться, пока не побывал в таком помещении. Кстати черный совсем не обязательно, можно просто темный. А вообще черный реально увеличивает высоту, глянец иметирует бесконечную бездну. Гугол полистай. Однако на вкус и цвет все фломастеры разные.

Alex77
09.09.2014, 17:31
А еще лучше звездное небо

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/09/thumb_52540f0143de74d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/09/09/52540f0143de74d.jpg)

Юра Добриденев
09.09.2014, 18:53
Сделаешь черный глянец, вообще улет. Никогда не думал, что черный глянец будет круто смотреться, пока не побывал в таком помещении. Кстати черный совсем не обязательно, можно просто темный. А вообще черный реально увеличивает высоту, глянец иметирует бесконечную бездну. Гугол полистай. Однако на вкус и цвет все фломастеры разные.

Это реально на любителя. У брата черный глянец в зале, но отсеками. Мягко говоря, прикола не понимаю, а он говорит что нравится. По мне темное помещение и в африке темное, хоть в нем и сам отражаешься и ощущение из за этого что потолки выше. Обычно в частных домах и так потолки выше квартирных, а санузлы и некоторые комнаты малой площади, поэтому в них иногда даже есть смысл даже немного занизить потолок визуально или реально.
Глянец видел разный, он на самом деле визуально увеличивает высоту, но и на нервы действует своим блеском (особенно от лампочек и мониторов), хотя как кому. Не даром из покон веков потолки белили мотом чтобы иметь хороший рассеянный свет.

maxvel.1
25.09.2014, 23:27
[QUOTE=Alex77;198837]А еще лучше звездное небо

Всем приветики!! Лично я занимался потолками, если все годы собрать в кучу - то около 6-ти лет. Скажу только одно: в звездном небе нет смысла!! Переплата денег сумашедшая!! Если сделать настоящее звездное небо необходимо: заказать распределитель свето волокон, в среднем в жмухе около 400шт.(если хорошего качества), каждое волокно просенуть в полотно методом протыкания горячей иглы, просунь на определенную высоту для яркости, вся работа уже делается на натянутом полотне, в случае порыва - срочная замена!! Так это ни что по сравнению того, что под это дело нужна своя площадка!!! Можно обойтись дешевле фотопечатью!!! Или полотно галактика только само светить не будет. Все одно со временем сливается и надыедает. Мой совет вешать обычные цветные маты, сатины и глянцы. Последнее время многие заказываают комбинированные с гипсокартоном. Варианты есть не плохие.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------

[QUOTE=Славка;198703]Кто что скажет про кассетные потолки? Есть мысль повесить в ванную

Наверное проще повесить полупрозрачную пленку и даже прикольнее под него наклеить смайлик из света-диота!!!!
Не зачем сдались профеля по центру!!

Korvet068
25.09.2014, 23:49
Наверное проще повесить полупрозрачную пленку и даже прикольнее под него наклеить смайлик из света-диота!!!!

Если подождать несколько лет, то проще и дешевле будет на потолок поставить отдельный проектор с ХД-контентом

VAR
27.02.2015, 22:49
буду потолок отделывать стеклохолстом (паутинка). клей для этого дела бостик. если паутинка то бостик... а почему именно бостик? есть же клеи предназначенные для этого и они дешевле. не пойму почему именно бостик?

Prosto
27.02.2015, 22:55
буду потолок отделывать стеклохолстом (паутинка). клей для этого дела бостик. если паутинка то бостик... а почему именно бостик? есть же клеи предназначенные для этого и они дешевле. не пойму почему именно бостик?
почему то бостик любят отделочники. Но паутинка одинаково фигово клеится что на бостик, что на пва. Есть еще специальные клей для стеклообоев, но его разводить надо. Кстати этот бостик от пва, на мой взгляд, вообще не отличается.
Клейте внахлест, потом ножом разрезайте, где сам нахлест. Смотрите чтобы приклеелся хорошо.

VAR
27.02.2015, 22:58
это все понятно... я пытаюсь разобраться... может бостик что-то дает чего не дает клей...?
кстати после приклейки можно красить или надо шпатлевать?

Prosto
27.02.2015, 23:02
это все понятно... я пытаюсь разобраться... может бостик что-то дает чего не дает клей...?
кстати после приклейки можно красить или надо шпатлевать?по мне, ничего не дает. Клей для стеклообоев еще не пробовал.

некоторые красят, некоторые шпаклюют. Я шпаклевал. Говорят если красить, то краски очень много уходит. А если альпина, так вообще собирается на этой паутинке.

VAR
27.02.2015, 23:07
думаю фигня это... у меня практически весь дом будет в стеклообоях под покраску. стеклообои не шпатлюют перед покраской а тут получается что гладкий стеклохолст почему то шпатлюют...!?

Prosto
27.02.2015, 23:12
стеклообои не шпатлюют перед покраской а тут получается что гладкий стеклохолст почему то шпатлюют...!?посмотрите, я не рискнул. Знакомые отделочники так говорили. Потом расскажите.

VAR
27.02.2015, 23:13
[QUOTE=Prosto;218156Но паутинка одинаково фигово клеится что на бостик, что на пва. [/QUOTE]
на пва стеклохолст клеить нельзя

настойчивый
27.02.2015, 23:15
VAR, шпатлюют, чтобы скрыть стык между полосами, а еще потому, что холст сильно краску сосет, сколько бы не грунтовал до этого, красить приходится по 3 раза. ...

VAR
27.02.2015, 23:17
Wellton говорит что шпатлевать не нужно!
https://www.youtube.com/watch?v=TRlcxx1yFP0

настойчивый
27.02.2015, 23:18
VAR, мы только на пва и клеим и неплохо держит (если с водой сильно не мешать, и обязательно поверху потом прокатываем. .

VAR
27.02.2015, 23:19
VAR, шпатлюют, чтобы скрыть стык между полосами, а еще потому, что холст сильно краску сосет, сколько бы не грунтовал до этого, красить приходится по 3 раза. ...
думаю что многое зависит еще и от краски

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее было в 23:18 ----------

VAR, мы только на пва и клеим и неплохо держит (если с водой сильно не мешать, и обязательно поверху потом прокатываем. .
пва со временем может пожелтеть причем пожелтеть даже через краску... (не мое имхо)

Prosto
27.02.2015, 23:20
на пва стеклохолст клеить нельзя

Клей ПВА Bostik в наличии на складе

http://www.ldm.by/index.pl?act=PRODUCT&id=187

http://www.stroy-dom.org/tm-bostik/kleydlaysten/155-bostik-70.html

настойчивый
27.02.2015, 23:21
VAR, тут хозяин - барин, но по краске не экономично выходит не шпатлевать

VAR
27.02.2015, 23:23
и еще, я не совсем понимаю. когда шпатлюеш по штукатрке максимальную ровность поверхности добиваешься затем затиркой. после шпатлевания стеклохолста поверхность не затрешь...

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее было в 23:22 ----------

Клей ПВА Bostik в наличии на складе

http://www.ldm.by/index.pl?act=PRODUCT&id=187

http://www.stroy-dom.org/tm-bostik/kleydlaysten/155-bostik-70.html
это не просто пва

настойчивый
27.02.2015, 23:24
VAR, а стеклообои не шпатлюют точно, зачем же их шпатлевать ?!

Prosto
27.02.2015, 23:27
и еще, я не совсем понимаю. когда шпатлюеш по штукатрке максимальную ровность поверхности добиваешься затем затиркой. после шпатлевания стеклохолста поверхность не затрешь...шпаклюют жидким акрил пунцем очень тонким слоем. Специалисты добиваются ровного покрытия без шлифовки.

это не просто пваклейте бостиком.

http://ceilingspro.ru/pautinka-dlya-potolkaв машине лежит этот специальный клей, название не помню.

настойчивый
27.02.2015, 23:27
VAR, шпатлевку для этих целей разводить до состояния жидкого и на сдир - чистить потом и не надо (можно 240 -320 пройтись слегка )

VAR
27.02.2015, 23:30
VAR, шпатлевку для этих целей разводить до состояния жидкого
ну вот в этом может и есть смысл.
для того чтобы не было перерасхода краски и стеклохолст и стеклообои после приклейки рекомендуют прогрунтовать клеем. фактически тоже самое делается жидкой шпатлевкой...

alternativa
27.02.2015, 23:41
Мы клеим на Капароловский Capacol GK лучшей клей для этих задач на беларуском рынке ИМХО (я вообще небольшой любитель повсеместно применять холст:)
Холсты тоже имеют разнообразие толщину состав структуру ,есть малярные флизы под окраску Спецальные краски (грунтующие) по стеклохолсту весьма недешевые ну например таже капароловская gewebegrund

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Несовсем верно разводить черезмерно шпатлевку водой особенно это губитель для минеральных шпатлевок затворяемых водой(сухие.в мешках) и пытатся стянуть их "на сдир"

настойчивый
27.02.2015, 23:49
VAR, на стеклообоях не будет перерасхода - у них толщина приличная и плотность. ...а паутинку лучше и клеем покатать и шпатлевкой. Если будет светлый цвет стен, будут менее заметны стыки и косяки покраски (без шпатлевки если) и наоборот, соответственно

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее было в 23:41 ----------

alternativa, у нас город бедный, культурный очень, но бедный. ....

alternativa
27.02.2015, 23:53
настойчивый, Капаколл выходит практически в те же деньги как и бостик (если это имелось про бедный город:))
Хто???? Минск ???? бедный город :):)

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее было в 23:51 ----------

В данный момент его рекомендованная розничная цена за 16 кг к примеру531200

Prosto
27.02.2015, 23:58
В данный момент его рекомендованная розничная цена за 16 кг к примеруОффтоп
531200практически: Клей Bostik 70 15 литров в Минске
330 000 бел. руб./ед.

настойчивый
28.02.2015, 00:04
Не, севернее мы - культурная столица. ...
Вгт, к примеру, - 350000 за 15 кг.

VAR
28.02.2015, 00:05
330 это не дорого. где такой купить?

Prosto
28.02.2015, 00:07
Не, севернее мы - культурная столица. ...в 2014 году кльтурная столица гродно, в 2015 брест

VAR
28.02.2015, 00:07
[/COLOR]В данный момент его рекомендованная розничная цена за 16 кг к примеру531200
а в жизни около 680 тыс

Prosto
28.02.2015, 00:10
330 это не дорого. где такой купить? нсли верить рекламе http://stroi-minsk.by/p176600-klej-dlya-pautiny.html

настойчивый
28.02.2015, 00:11
Prosto, Не может быть несколько культурных столиц! Тем более еще и чередующихся! Тем более северных. ..

alternativa
28.02.2015, 00:12
VAR, В жизни его можно будет найти немного дешевле Рекомендуемая розничная это максимальная

Prosto
28.02.2015, 00:16
Prosto, Оффтоп
Не может быть несколько культурных столиц! Тем более еще и чередующихся! Тем более северных. ..
значит у меня галюцинации
http://www.ctv.by/novosti-bresta-i-brestskoy-oblasti/brest-obyavlen-kulturnoy-stolicey-belarusi-2015-goda

Korvet068
28.02.2015, 01:33
кстати после приклейки можно красить или надо шпатлевать?
мне рекомендовали шпаклевать тонким слоем финишной шпаклёвкой АкрилПутц, которая продаётся в вёдрах

freeze
28.02.2015, 11:40
VAR, отшпатлеваный стеклохолст имеет идеально гладкую поверхность, причем шпатлевать лучше в 2 этапа с финишной перетиркой под лампой направленной сбоку вдоль стены. Если стеклохолст не шпатлеван и покрашен, то получается совсем другая структура поверхности и желательно посмотреть в живую оба варианта чтобы выбрать для себя подходящий.

VAR
28.02.2015, 14:13
Оба варианта я наврядли где посмотрю...
Для меня потолок должен быть 1ровным 2белым 3матовым. Все, больше мне от него ничего не надо.

AlekseyZ
02.03.2015, 12:27
кстати после приклейки можно красить или надо шпатлевать?
Я на кухне у себя эксперементировал. Выбрал стенку которая особо на виду не будет, и попробовал покрасить паутинку без шпаклевания - 2 слоя белой краски ушло без особого эффекта (думал белой краской основание сделать, что бы финишной меньше пошло), затем покрыл слоем финишной краски, кофейного цвета. Стена впитывала очень сильно. В итоге, на маленький участок ушло почти пол-банки краски. Остальные стены решил шпаклевать финишной шпатлевкой в ведрах - получилось очень хорошо. Поверхность стала гладкой, и расход финишной краски оказался совсем небольшим. Сейчас сравнивая 2 участка, визуально разница видна. Там где просто красил, во первых виден шов, во вторых поверхность слегка шагреневая. Там где шпаклевал, поверхность идеальная.

VAR
02.03.2015, 12:32
как подготавливали стену, сколько раз шпатлевали, как и чем клеили холст, после приклейки холст промазывали, какой краской красили ???

Korvet068
02.03.2015, 15:42
Там где просто красил, во первых виден шов,
Как был реализован сам шов? Внахлёст с последующей подрезкой делали?

AlekseyZ
02.03.2015, 16:25
как подготавливали стену, сколько раз шпатлевали, как и чем клеили холст, после приклейки холст промазывали, какой краской красили ???

Все делал сам первый раз, поэтому получилось долго и муторно.
Стена была пошпаклевана один раз. Паутинку клеил бостиком. Приклеивалось довольно плохо, хотя мазал густо, сверху ещё прижимал валиком с небольшим количеством клея. Когда высохло, все внимательно проверял, кое-где были места, где приклеилось плохо. Эти места надрезал ножом и проклеивал внутри ещё раз. Та часть что была эксперементальная по началу красил белой акриловой краской (название не помню, какая-то белорусская). Когда шпаклевал по паутинке, тоже все внимательно проверял, все подсвечивал лампой, что бы лучше было видно. После шпатлевки и зачистки грунтовал, один раз. Сейчас если бы делал опять, по прошелся бы 2 раза, т.к. кое-где, при покраске шпатлевка немного отошла. Для финишной окраски использовал Альпину - "кухня ванная", колеровал в материке и в ома. В Ома оказалось немного дешевле.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/02/thumb_20854f472d17ff7d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/03/02/20854f472d17ff7d.jpg)
Как был реализован сам шов? Внахлёст с последующей подрезкой делали?
Внахлест, затем по центру ножем проходил и лишнее убирал, получалось в итоге стык в стык.

настойчивый
02.03.2015, 22:02
AlekseyZ, чтобы шов был менее заметен, нужно делать чуть больше нахлест и разрез делать не строго вертикально а змейкой редкой, волной ....а корка (шагрень ) обычно от неразбавленной краски бывает

VAR
28.09.2015, 22:33
Увидел такой вариант отделки потолка.
Швы гкл, саморезы зашпатлеваны. Зашкурены. Потом приклейка стеклохолста. Финишная шпатлевка. Покраска.

Смущает отсутствие шпатлевания всей поверхности гкл перед поклейкой стеклохолста...!?

alternativa
28.09.2015, 23:35
@VAR, Смущает чем????

VAR
29.09.2015, 19:36
Тем что я щитал что шпатлевать надо всю поверхность. Это одно а второе если листы гкл лежат стык к стыку листа (не заводскими кромками) то этот шов полюбому будет виден...

Славка
03.10.2015, 20:33
Для офисных помещений есть какие нибудь требования к потолку? Типа нельзя ПВХ панели или ГКЛ должен быть огнестойкий.

alternativa
03.10.2015, 21:55
@VAR, Все зависит от того какую шпатлевку и как использывать Шпатлевать всю поверхность под стклохолстом нерационально

Dobrinia
03.10.2015, 22:25
Для офисных помещений есть какие нибудь требования к потолку? Типа нельзя ПВХ панели или ГКЛ должен быть огнестойкий.
судя по оффисам которые я снимал, в том числе обшитые гкл на мансардном этаже и зашитый пвх панелями тоже на мансарде требований нет)

Антон-Брест
19.12.2015, 20:29
Подскажите, на мансарде стык гипсокартонного потолка: горизонтальная плоскость и наклонная как лучше всего заделывать, чтобы потом не пошли трещины?
Я не читал пока рекомендаций производителей гипсокартона, но предполагаю так прорезать кромку под 45 градусов в гипсокартоне, пройтись унифлотом, проклеить бумажным уголком Strait-Flex MEDIUM, шпатлевка, стеклохолст(причем цельный кусок должен перекрывать и горизонтальную и наклонную часть). Может так быть? Или не правильно? Просто сейчас отделочники подходят к этой работе. Пока у них не спрашивал как будут делать, хочется быть подкованным в этом вопросе.
И похожий вопрос только поверхность наклонная гипсокартонная и вертикальная оштукатуренная(под обои).
И второй вопрос: Какую краску для потолка покупать? Смотрю Альпина и Капарол. Большого значения бы не придавал бы т.к. сейчас дома покрашено простой снежкой, ну и как бы без проблем. Просто у меня на мансарде руками можно достать потолок( у наружной стенки высота 1,8 м), вот и думаю пальцы кто-нибудь точно оставит :)

Korvet068
20.12.2015, 00:24
вот и думаю пальцы кто-нибудь точно оставит
Без проблем отмоете и в случае нужды подкрасите аналогичной краской.
Право же, не дерьмо там размазывать будут или отрубленным пальцем махать, а если будут давить на потолке мух и комаров, тогда красить ПФ-115 или масляной краской ))))

З.Ы. Смех смехом, но паропроницаемые стены лучше (для самих стен) изнутри красить паронепроницаемой краской, ПФ-115 к таким относится

Антон-Брест
23.12.2015, 09:16
По потолкам говорят советуют из недорогих:
Alpina EXPERT Premiumlatex 3
Из нормальных: Samtex 3, capasilan, indeko-plus.
А вот Samtex 7 почему-то говорят, что на потолок будет проблема нанести, и глянец не советуют. Но 7 лучше моется, чем тройка?

VAR
13.01.2016, 22:25
кто мне может подсказать ориентировочный расход Бостика при наклейке стеклохолста на гкл.

VAR
14.01.2016, 00:00
еще. Можно ли делать так - гкл на потолке после монтажа отшпатлевать ТАЙФУН МАСТЕР "УНИ-ШОВ" стыки гипсокартонных листов с фабрично формированными краями и обрезанными, утопленные саморезы. Армирующую ленту не применять. Затем поверхность грунтуется и наклеивается стеклохолст. Финишная шпатлевка.
http://www.taifun.by/taifun-spatlevki?sobi2Task=sobi2Details&catid=15&sobi2Id=110

Т.е. я таким образом не делаю сплошного шпатлевания поверхности гкл перед наклейкой стеклохолста

GIM
14.01.2016, 00:04
А как Вы заделаете торцевые стыки в ГКЛ?
Я себе по ГКЛ не делал сплошного шпатлевания под стеклохолст,правда это было давно и помещение то назывался хол и было там всего одно окно

VAR
14.01.2016, 00:19
торцевые стыки обрезаются под углом и туда эту шпатлевку

Korvet068
14.01.2016, 00:23
Можно ли делать так - гкл на потолке после монтажа отшпатлевать ТАЙФУН МАСТЕР "УНИ-ШОВ" стыки гипсокартонных листов с фабрично формированными краями и обрезанными, утопленные саморезы. Армирующую ленту не применять. Затем поверхность грунтуется и наклеивается стеклохолст. Финишная шпатлевка.
Я себе буду делать аналогично, за исключением того, что армирующую сетку всё же применю ( с ней спокойнее, да и стоит копейки), причём утапливая в слой, а не предварительно наклеив. И стыки замазываю не Тайфуном, а Кнауфовским Фугеном.
А вот всюплощадь потолка шпаклевать не буду пред стеклохолстом, именно поэтому и клею стеклохолст, чтобыпотом по нему уменьшить расход финишной шпаклёвки (та которая готовая в вёдрах) и грунтовки. А главное, количество циклов шлифования.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее было в 00:20 ----------

торцевые стыки обрезаются под углом и туда эту шпатлевку
А я забил. Мне милипистрический бугорок роли не играет. Посему шпаклю поверхность в месте стыка, прикладываю серпянку и утапливаю её шпателем. Потом вторым проходом зашпакёвываю серпянку

VAR
14.01.2016, 00:26
@Korvet068, все понятно. Только одно дело заложить серпянку в фабричные края-стык гкл а другое наложить на обрезанные листы в стыке. В первом случае серпянка утапливается а во втором она остается на поверхности и потом, после стеклохолста, боюсь что вот такие стыки будут заметны !?

Korvet068
14.01.2016, 01:33
во втором она остается на поверхности и потом, после стеклохолста, боюсь что вот такие стыки будут заметны !?
я их не вижу, если рукой проводить - чувствуется

UserX
14.01.2016, 09:55
кто мне может подсказать ориентировочный расход Бостика при наклейке стеклохолста на гкл.
Ведро 15 литров на 40 квадратов. Это с пропиткой поверх холста. По крайней мере у меня так вышло.

Стэлс
14.01.2016, 10:21
я их не вижу, если рукой проводить - чувствуется если даже рукой чувствуется, то при боковом освещении будет совсем лажа. Хорошо, если у вас свет не из окна, а верхний равномерный по всему помещению. Все изъяны обычно проверяют так-переноску/прожектор ват на 250-300 вдоль стены/потолка и сразу видно где горб/яма

Serg.big
17.01.2016, 12:50
Сейчас продается на все виды стыков лента специальная бумажная перфорированная клеится на ПВА вот за ней будущее. http://semidelov.ru/mar/armirovannaya-lenta-dlya-gipsokartona-osobennosti-vidy-zadelka-sh/

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее было в 12:39 ----------

я их не вижу, если рукой проводить - чувствуется Поэтому шпатлевать по гипсокартону перед поклейкой паутины обязательно. Либо как вариант прорезать бумагу в гипсе дабы не выступала ваша серпянка.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее было в 12:48 ----------

если даже рукой чувствуется, то при боковом освещении будет совсем лажа. Хорошо, если у вас свет не из окна, а верхний равномерный по всему помещению. Все изъяны обычно проверяют так-переноску/прожектор ват на 250-300 вдоль стены/потолка и сразу видно где горб/яма
немного добавлю что все работы проводятся при очень хорошем освещении.

Korvet068
17.01.2016, 13:05
Либо как вариант прорезать бумагу в гипсе дабы не выступала ваша серпянка.
в угоду красоте принести в жертву прочность

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее было в 13:00 ----------

Согласен, что ровный и гладкий, это лучше чем "приемлемый минимум".
Но лично для себя, решил, что лучше всё же "приемлемый минимум"+закрытие другого вопроса, чем локальный идеал в одном месте.

Serg.big
17.01.2016, 13:07
Выже вместо бумаги будете вклеивать вашу серпянку куда ваша прочность исчезнет, взаимозаменяемость. ну если красота и качество вас не интересует а только прочность, ну наверно и советы наши вам не нужны.имхо
А ваще ну не считаю я это правильным вариантом, лучше отшпатлевать. А ваще и такое встречал.

Korvet068
17.01.2016, 13:16
Выже вместо бумаги будете вклеивать вашу серпянку куда ваша прочность исчезнет
туда же куда и девается при наворачивании в ГКЛ самореза, когда шляпка уходит глубоко за бумагу

Serg.big
17.01.2016, 13:36
тогда ваш вариант с выпирающей серпянкой вам в руки. Минимум света да и нармалёк. Четам на этот потолок ваще смотреть.

Юра Добриденев
11.03.2016, 19:21
кто нибудь делал потолок просто по плитам, т.е. классическим способом, забить русты, потянуть всё шпаклёвкой и покрасить ? Стоит у кого нибудь такой потолок без трещин ?

Domik315
11.03.2016, 19:25
кто нибудь делал потолок просто по плитам, т.е. классическим способом, забить русты, потянуть всё шпаклёвкой и покрасить ? Стоит у кого нибудь такой потолок без трещин ?

Я пока не нашел такого эластичного материала, все трескается. КМК

Икс
11.03.2016, 20:24
кто нибудь делал потолок просто по плитам, т.е. классическим способом, забить русты, потянуть всё шпаклёвкой и покрасить ? Стоит у кого нибудь такой потолок без трещин ?

у себя в подвале так сделал, русты замазал клеем для блоков и зашпатлевал цементной шпатлевкой. через месяц пошли трещины по рустам, забил на них - это ж подвал..

Юра Добриденев
11.03.2016, 21:22
в нете вычитал что можно поклеить по шпаклёвке филизелиновый малярный холст, некоторые его сразу красят, некоторые еще шпаклюют, вроде должно быть надёжно.

Икс
11.03.2016, 21:58
в нете вычитал что можно поклеить по шпаклёвке филизелиновый малярный холст, некоторые его сразу красят, некоторые еще шпаклюют, вроде должно быть надёжно.

все стены так делаю: один слой шпатлевки, стеклохолст, окраска.

если останутся силы и желание потолок в подвале тоже заклею..

Антон-Брест
11.03.2016, 22:22
А из каких соображений вы хотите потолок по плитам сделать?
У себя сделал так в одной комнате, по причине ..... Делали так: грунтовка церезит ст16, русты заделали с серпянкой вот только не помню унифлотом или нет, штукатурка гипсовой штукатуркой, в месте стыка широкая серпянка, шпатлевка, стеклохолст, шпатлевка.

Юра Добриденев
12.03.2016, 07:49
все стены так делаю: один слой шпатлевки, стеклохолст, окраска.

если останутся силы и желание потолок в подвале тоже заклею..

Холст флизелиновый, говорят что на плитах стеклохолст мало помогает.

---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее было в 07:43 ----------

А из каких соображений вы хотите потолок по плитам сделать?
У себя сделал так в одной комнате, по причине ..... Делали так: грунтовка церезит ст16, русты заделали с серпянкой вот только не помню унифлотом или нет, штукатурка гипсовой штукатуркой, в месте стыка широкая серпянка, шпатлевка, стеклохолст, шпатлевка.

Не порвало ещё ?
Причина проста: натяжнык не хочу, придётся их гипсом делить, чтобы на больших площадях не колыхались, гипсокартон не хочу, т.к. не люблю этот лишний ненужный гемор, дорого и мне за ним прятать нечего, встроенных точечных светильников не будет, не переношу их, как и всякие диодные говноподсветки.

sergN
12.03.2016, 13:02
в старом доме плиты. просто штукатурены. весь 1 этаж.
1 плита сцука перевернутая с горбом-=толстый слой "шоколада".
в белом виде 20 лет.
ни те серпянки ..ни чего.

Антон-Брест
12.03.2016, 13:55
@Юра Добриденев, пока нет, но сделали только в ноябре. По цене получается почти тоже самое что гипсокартон, т.к. нету у нас плит ровных в РБ.

sergN
12.03.2016, 18:32
да ладно.
в минске есть максротовские-там кривые наверное даже по заказу не получаются.

Антон-Брест
12.03.2016, 20:29
Что есть макстротовские? У нас по ткп перепад в смежных плитах длиной 4-8 метров до 7 мм.

sergN
13.03.2016, 00:59
8 метров-это уже произведено на максроте.
(больше 6м не было Плит перекр. только покрытия/ребристые)
вместо арматуры-тросы. заливка и пропарка.
..
ну я как бы не большой спец.
но бывал на ЖБИ.
пусть паша скажет-ему положено знать.(мож и практику проходили там)
..ну и 5мм это как бы не вопрос для штукатуров...

Pavel_GGS
13.03.2016, 10:16
обычные пустотки есть и 6,3 7,2. точно не помню градацию далее.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее было в 10:14 ----------

все преднапряженные плиты хромаю своей плоскостью из-за своей особенности.. где больше где меньше. бывает вообще пропелером.
те которые безопалубочного формования, так там с геометрией более акуратно т.е сверху тоже идут конструктивно предняпряженные канаты и т.п.

Вик
13.03.2016, 10:38
@Юра Добриденев, хочеш потолок по плитам? Сразу швы заделывай раствором ПОЛНОСТЬЮ. Это уберёт возможность гуляния плиты относительно соседней. Потом на швы серпянку в два слоя и штукатурка-шпаклёвка. 95% что тогда не будет трещин.

Юра Добриденев
13.03.2016, 11:42
Между плит у меня бетон м300, боюсь что при температурном расширении самих плит может потолок потрескаться.

Вик
13.03.2016, 14:15
@Юра Добриденев, может естествено но как правило в человечниках их совсем не заделывают вот и трещат.

UserX
14.03.2016, 21:25
Есть такое дело. Гипсокартонный потолок примыкает к бетонному перекрытию. Хочется сделать так чтоб в месте этого примыкания не появилась трещина. Что лучше использовать: серпянка, стеклосетка, стеклохолст?

Антон-Брест
14.03.2016, 22:05
У себя делал: унифлот, серпянка, потом вот такая лента http://caparol.shop.by/gipsokarton_i_komplektuyuschie/Lenta_uglovaya_amerikanskaya_Strait-Flex_ORIGIN_10m23/ потом стеклохолст.
В определенных местах просто медиум флекс

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее было в 22:01 ----------

А такой вопрос. Чем можно заделать трещину в непокрашеном потолке. Акрилом?

Pavel_GGS
14.03.2016, 23:15
Есть такое дело. Гипсокартонный потолок примыкает к бетонному перекрытию. Хочется сделать так чтоб в месте этого примыкания не появилась трещина. Что лучше использовать: серпянка, стеклосетка, стеклохолст?
я стараюсь завести потолк с гипсом мм 100 на бетон с его приклейкой клеевым составом к бетону. правда надо зуб делать чтоб заподлицо было

Антон-Брест
25.03.2016, 16:09
Скажите никак не могу определится на потолок мансарды Samtex 3 или Samtex 7 лучше взять? Брал бы 3-й, но она не моющаяся, а у меня скаты на мансарде низкие, т.е. можно чем-то обляпать. С другой стороны на потолок полуглянец стоит? При этом потолок на мансарде на уровне глаз. Надо красить уже, а я все решить не могу.

alternativa
25.03.2016, 21:32
Значит нужна матовая моющаяся :)

Антон-Брест
28.03.2016, 12:32
Значит нужна матовая моющаяся :)
Я с удовольствие возьму матовую моющуюся, но что за она. Капасилан тоже нормально не моется со слов консультантов.
Еще посоветовали Делюкс латекс мат

Korvet068
28.03.2016, 15:21
с удовольствие возьму матовую моющуюся, но что за она. Капасилан тоже нормально не моется со слов консультантов.
Предлагаю малость изменить доктрину глобальной мойки.

То что не отмылось моющим средством, "домыть" тонким слоем краски.
Вообще, если не давить мух и комаров на поверхности, то нужды в мытье обычно не возникает.

Антон-Брест
29.03.2016, 10:07
У меня ребенок без проблем запачка потолок на высоте 2.7 метра, при росте 1 метр

polyzadumchivy
29.03.2016, 10:13
@Антон-Брест, шампанское?

Антон-Брест
31.03.2016, 10:15
@polyzadumchivy, гуашь :)

Не знаю правильно или нет купил делюкс латекс матт на потолки

alternativa
31.03.2016, 21:06
краска без каких либо особых свойств До моющейся ей очень далеко
Для бюджетных красок очень неплохой материал ( но без претензий)

Вик
31.03.2016, 23:38
У меня ребенок без проблем запачка потолок на высоте 2.7 метра, при росте 1 метр

Забить на мойку.. пусть детё выражает себя хоть в своей комнате.. потом перекрасите. У меня два слоя легло пока стены размалёвывать перестали (теперь мячём и шайбой коцают).

Korvet068
01.04.2016, 02:58
теперь мячём и шайбой коцают
Нужно теперь пружинами красить

Антон-Брест
01.04.2016, 09:27
краска без каких либо особых свойств До моющейся ей очень далеко
Для бюджетных красок очень неплохой материал ( но без претензий)
Краску подсказал знакомый, почитал в интернете очень много положительных отзывов, причем даже что моется без проблем. Будем проверять.
насчет ее цены на уровне самлатекса 7.
Ладно, это уже пройденный этап сделаем пробную покраску одной комнаты, а там чуть что заменим если окажется плохой.
В инструкции написано что ее не надо разбавлять водой. Получится безвоздушкой покрасить без добавления воды?

Антон-Брест
01.04.2016, 14:23
Плинтус потолочный, если есть неровности по стене заделываются акрилом так?
А вот стыки в углах и стыки по длине двух плинтусов чем правильнее заделывать акрилом или финишной шпатлевкой?

voffka
01.04.2016, 14:54
@Антон-Брест, я клеил плинтус на жидкие гвозди и ими же все стыки и неровности замазывал пальцем :) 4 года полет нормальный.

bullet_fox
01.04.2016, 14:56
есть клей-шпатлевка Adefix P5 производства NMC.
отлично красится.

Антон-Брест
01.04.2016, 15:31
мне не столько покрасилась хорошо, сколько чтобы не было трещин в последствии

bullet_fox
01.04.2016, 17:43
у мена в квартире все отлично

alternativa
01.04.2016, 20:17
@Антон-Брест, Самлатекса 7 это краска какого производителя???

Антон-Брест
05.04.2016, 09:36
@Антон-Брест, Самлатекса 7 это краска какого производителя???
Не так написал samtex 7 от капарол

VAR
25.05.2016, 21:07
Мансарда, ванная комната, скат, под скатом стоит собственно ванна. Скат отделан гкл, шпатлевка, стеклохолст, шпатлевка. Собрался купить какуюнить влагостойкую краску и увидел белую цементную шпатлевку... Может надо было шпатлеваться цементной?

bullet_fox
25.05.2016, 21:23
Ну да.

VAR
25.05.2016, 21:28
И что сейчас? Цементная ляжет на гипсовую ?

bullet_fox
25.05.2016, 21:44
Цементная ляжет на гипсовую ? Тут я не подскажу.
Как я делал знакомому ванную комнату.
Была пошпаклевана гипсовой и покрашена моющейся краской.
Кое-где подняло. Я счищал шпателем, а где держалась крепко, сделал насечки топором и прогрунтовал Ст16. Но я все это делал под плитку.

Антон-Брест
28.05.2016, 08:43
@bullet_fox, По стеклохолсту надо вроде финишной шпатлевкой, а она цементная есть?

voffka
28.05.2016, 09:00
@Антон-Брест, я Илмакс какой-то брал белый цементный, вполне даже финишный.

VAR
28.05.2016, 09:11
Да есть финишный. В итоге почитал что цементная финишная шпатлевка на основе белого цемента а в него добавляется гипс решил пройтись сверху цементной... Вроде держится...

Антон-Брест
28.05.2016, 23:28
Да, косяк у меня.... и знал же насчет влажных помещений, клей для стеклохолста брал для влажных помещений, а шпатлевку цементную не подумал взять

sergN
29.05.2016, 12:36
@Антон-Брест, да ладно. всё будет нормально

VAR
24.06.2016, 13:23
Есть отшпатлеваный потолок. Его надо ровнять. Планирую отштукатурить по маякам. Гипсовая штукатурка будет держаться на шпатлевке?

artexpress
24.06.2016, 13:36
@VAR, а как так получилось?

VAR
24.06.2016, 14:38
Дурное дело не хитрое...

Korvet068
24.06.2016, 15:26
Гипсовая штукатурка будет держаться на шпатлевке?
если шпаклёвка сидит крепко - да, будет держаться

VAR
19.10.2016, 15:42
У родителей, жэс ремонтировал летом крышу (дом трехэтажка). В итоге после дождей позаливало потолок в квартире. Местами штукатурка потолка отвалилась. Местами теперь есть желтые пятна.
Как правильно провести ремонт?
Проблемные места и там где штукатурка отвалилась отбить то что плохо держится. Прогрунтовать. Заштукатурить. Зашпатлевать. Затереть. Прогрунтовать и покрасить весь потолок? Что делать с местами где есть желтые потеки? Их тоже отбивать и т.д....?

Korvet068
19.10.2016, 15:53
Что делать с местами где есть желтые потеки? Их тоже отбивать и т.д....?
Сомневаюсь что пролезет через цементную шаклёвку. Это намёк, на то, на основании чего штукатурить и шпаклевать потолок.

VAR
19.10.2016, 16:07
весь потолок в гипсовой штукатурке и шпатлевке... т.е в проблемных местах делать цементной ?

Korvet068
19.10.2016, 16:11
Я бы делал цементной, предварительно пройдя бетоноконтактом. Ну и сетку армирующую впихнул бы.
З.Ы. В новостройке потолок штукатурил цементной, с вдавливание сетки, и ничего, справился.

VAR
19.10.2016, 16:19
честно говоря в сетке не вижу смысла... если только слой не толстый. у себя в доме потолки на первом штукатурил гипсовой. у родителей штукатурка на потолке изначально без сетки и слой не большой...

Korvet068
19.10.2016, 16:24
мне по сетке было проще потом наносить второй слой, цена вопроса копеешная

Стэлс
21.10.2016, 10:28
@VAR, если все равно затекает, то фиолетово чем подштукатуришь, все равно отвалиться. Я бы сбил то что плохо держитсяЮ загрунтовал и гипсовой же снова заштукатурил/зашпатлевал

VAR
21.10.2016, 12:29
понятно что заниматься ремонтом только после того как будет решен вопрос с крышей. а по ремонту я так тоже думал - гипсовой, шпатлевка и покраска и все разумеется с грунтовкой.
вопрос еще был что делать с желтыми пятнами? их тоже отбивать или если держится то просто прогрунтовать и перекрасить?

Стэлс
27.10.2016, 22:31
что делать с желтыми пятнами? их тоже отбивать или если держится то просто прогрунтовать и перекрасить? или если держится то просто прогрунтовать и перекрасить :)

Антон-Брест
28.10.2016, 08:16
вопрос еще был что делать с желтыми пятнами? ?
Грунтовкой-краской с кварцевым песком (бетон-контактом) закрыть

Стэлс
28.10.2016, 08:33
Грунтовкой-краской с кварцевым песком (бетон-контактом) закрыть а в чем глубинный смысл? кварц.песок нужен для лучшего сцепления следующего слоя на гладкой поверхности под штукатурку, чтоб последняя не отвалилась. А человеку подшпатлевать и перекрасить нужно...

Антон-Брест
28.10.2016, 10:53
@Стэлс, в том что через него желтые пятна не проступят.
Т.е. не полностью им грунтовать, а только где пятна

Стэлс
28.10.2016, 11:22
@Антон-Брест, а смысл грунта с песком? Грубо-это та же грунтовка, только с песком. Только ее потом толстым слоем шпатлевать и на толщину этого слоя придется плавно выводить значительно бОльшую поверхность потолка... Оно и через обычную грунтовку не полезет, лишь бы не текло больше

Антон-Брест
28.10.2016, 13:49
@Стэлс, у меня была проблема похожая, обычная грунтовка не помогла

voffka
28.10.2016, 16:11
@VAR, желтые пятна или сбивать и перешпатлевывать, или покрасить масляной краской и потом прогрунтовать. В других случаях может желтизна проступить со временем.
Также надо поступать, если ржавчина где-то проступила, это когда арматура или проволока вязальная оказалась близко к поверхности.

alternativa
28.10.2016, 22:46
Caparol AquaSperrgrund дорого действенно Особенность при нанесении должна быть температура 18 градусов Остальное кому интерсно гуглом

Pilimdoski
04.11.2016, 20:59
Эксклюзивные потолки из дранки. Новое решение для владельцев деревянных домов. Все вопросы в лс.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/thumb_7333581ccbbc57f23.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/7333581ccbbc57f23.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/thumb_7333581ccbc99ea40.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/7333581ccbc99ea40.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/thumb_7333581ccbd6c63e2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/7333581ccbd6c63e2.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/thumb_7333581ccbf83e910.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/7333581ccbf83e910.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/thumb_7333581ccc0471ac2.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/7333581ccc0471ac2.jpg)

Славка
05.11.2016, 19:08
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/thumb_9581ce3dfecf39.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2016/11/04/9581ce3dfecf39.jpg)

Ламинат на потолок не долго был эксклюзивом ;)

VAR
07.03.2017, 22:23
Сегодня практически закончил потолок в последней комнате в мансарде. комната практически служила складом.
потолок гкл. скаты вагонка 160мм под покраску. все будет белое.
впрочем в одной детской пока оставил потолок как есть. т.е. покрыл водорастворимым лаком чтобы древесина не темнела. не понравится закрасим тэж белым
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/07/thumb_858bf089a4359e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/07/858bf089a4359e.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/07/thumb_858bf0899adc16.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/03/07/858bf0899adc16.jpg)

Lama
08.03.2017, 02:05
А как стык ГК и вагонки будете реализовывать? В смысле как щель убрать планируете?

VAR
08.03.2017, 10:58
как таковую щель убирать не буду. там нет жесткого соединения. потолок сам по себе а скат сам по себе. на торец листов гкл после покраски наклею пластиковый белый уголок. щели практически видно не будет.

sergN
08.03.2017, 11:52
там нет жесткого соединения
и это правильно

magari
10.03.2017, 00:15
Ламинат на потолок не долго был эксклюзивом
гыыыыы я им лестницы боковину в топочной зашила, а чо, работы не много, не пыльно, и очень даже прилично получилось ))))

sergN
10.03.2017, 11:57
@magari, как крепили пласти..?

magari
10.03.2017, 13:11
как крепили пласти
уточню нюансы завтра, сегодня супруг в командировке.
а получилось во так:
http://savepic.net/9044417.jpg

sergN
10.03.2017, 20:05
это стена. (тоже интересно)
не ну на клей я понимаю.
но западло ждать и держать ока пристынет 8--)))).
может стелером прихватить.
просто на потолке иогет потом оторваться или выгнуться..не??
я ворошаю.