PDA

Просмотр полной версии : Интересный дом - ни одноэтажный, ни мансардник


Sling
26.06.2014, 10:01
Что скажете про вот такой проект - одноэтажный но скосы как в мансарднике, и окна мансардные присутствуют.
Никогда не жил в доме с подрезанными стенами, но на картинках очень нравится. Кто-то говорит про неудобство, кому-то нравится. У кого есть опыт проживания в "полуэтаже"?
Есть ли смысл волноваться по поводу такого необычного решения?
Или получится отличный интерьер и великолепная атмосфера в доме за счёт света?

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/thumb_953ac70327fa9f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/953ac70327fa9f.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/thumb_953ac705e801e5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/953ac705e801e5.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/thumb_953ac707e2d163.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/953ac707e2d163.jpg) http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/thumb_953ac70a3dc1b5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/953ac70a3dc1b5.jpg)

Oksik
26.06.2014, 10:07
такой дом очень много будет "кушать" денежек на обогрев, т.к. имеет слишком много наружних стен. и на утепление надо будет хорошо разориться

sergN
26.06.2014, 11:12
идея дома понятна. идея неплохая..даже очень.
про отопление уже сказали.
вцлом плоскостная структура- это удобно для строительства. правильно для жизни.но дороже по материалам.
ну и фасад надо перерабатывать..больно он тяжелый и мрачный , как тюрьма..
но идея хороша (итальяские паттио..или майнтки так и строились- наружу стены -двор внутри)

ister
26.06.2014, 11:27
ничего там нет ужасного по отоплению и утеплению...
дом как дом..
интересный...
но ... такой внутренний дворик - почти 100% тень весь день...

Sling
26.06.2014, 12:08
Отопление и материалы - благодарю за информацию, но строя такой дом прекрасно понимаю затраты, тем более только мансардных окон аж 8 шт. Но хотел уйти от 3-х этажных мини замков, хочу вложиться в интересный дом. По поводу кирпича - это да. Сразу не смог понять, что в нём такого тяжёлого - ЦВЕТ!!!
Но думаю если взять что-нибудь светлое, может не кирпич а сайдинг, может светлый или даже красный, думаю получится супер, и дешевле замка!
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/953ac6ff202f50.jpg

sergN
26.06.2014, 12:16
основные потери тепла- это окна и вентиляция.. стены не в счет.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее было в 11:09 ----------

"1 этажный"-это высокая скорость и простота стройки.
если продумать фасад , то можно и самому 50% построить.
самому- ростверк исполнить (заливка- 2 туркмена и бетоннасос)
потом засыпка-сама-сама.
стены- сама сама.
кровля , окна , внутр штукат -спецы.
.............
ещё ""немного"" и можно заселяться...)

Вик
26.06.2014, 12:19
но строя такой дом прекрасно понимаю затраты, Не.. это вы думаете что газ и дальше будет по соц нормам...

Но хотел уйти от 3-х этажных мини замков,Это сделать очень просто.. надо сесть и подумать что же вам действительно нужно для жизни а не понтов.

ЗЫ. Хотя возможно смясл фразы "хотел уйти и вложится" подрозумевает строительство на продажу?

sergN
26.06.2014, 13:38
Вик, дело не в понтах.
дело в переоценке своих желаний.
(например-"Буду заниматься мпортом...-ХРЕНА -не буду". ну и так далее)

Вик
26.06.2014, 13:43
дело в переоценке своих желаний. Так выпьем же за то, чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями!

sergN
26.06.2014, 13:59
Вик, есть хороший выход- рожать 3 детей и собирать гостей побольше.
чур много не пить.
я давно понял- дом без гостей начинает грустить.

Scorpy
26.06.2014, 14:04
мне такой дворик видися накрытым светопрозрачной кровлей. для нашего дождливого климата практичней, но как на внешнем виде скажется, надо смотреть.

Zlatka
26.06.2014, 14:30
Cама идея даже очень. Немного не нравится внутренняя планировка, но это уже мелочи. Понравился тамбур - зимний сад. Не знаю как для жизни, а так очень красиво.

Вик
26.06.2014, 15:15
Планировка отменая... главное что при надобности легко пилится на 2 квартиры установкой перегородки в гостиной.. Так сказать домик на перспективу.

bullet_fox
26.06.2014, 15:17
Недалеко от меня есть вот таких два дома.
Но мне кажется, что они не под жильё.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/thumb_5753ac012df2ff9.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/5753ac012df2ff9.jpg)

Юра Добриденев
26.06.2014, 22:52
Никто никогда не задумывался почему у нас обычно кровли (при приличных площадях) имеют минимум 2 ската ? и я даже не про технические возможности перекрытия больших пролетов.

Всегда было интересно ради чего вы...ны ? ну выпендрился, сделал ни как у всех а с хреном на лбу, пришли знакомые, ахнули-охнули пару раз, а тебе с этим хреном всю жизнь потом жить.
И, кстати, какой нафиг дворик ? Дворики при П образных строениях делаются на полугектаре, а на 6-15 сотках весь оставшийся участок дворик, а так и этот недоделок и вокруг уже места нету. Проект даже не смотрел.

Славка
26.06.2014, 23:08
Самый сдуваемый ветром тип кровли.

А ещё очень неприятно смотреть как людей за дурачков держат, типа домик для себя, а на самом деле обычная реклама. Спамер обыкновенный, редкий подвид. Все ссылки удалены, хоть они и закрыты от индексации

Вик
26.06.2014, 23:41
Не ну спам это одно дело но кто то же эти проекты берёт.

ister
26.06.2014, 23:42
и почему бы их не обсудить?

VAR
26.06.2014, 23:48
выбор проекта дело индивидуальное... что-то похожее изначально планировал и я себе... кто-то смотрит на наши дома и лажает их по своему находя там кучу недостатков...
домов таких мало хотя последнее время они и появляются все чаще... это значит что мозги у людей заточены не только под то чтобы ходить строем...

Юра Добриденев
26.06.2014, 23:51
Не ну спам это одно дело но кто то же эти проекты берёт.

Ага, возьмет, в руках покрутит, ахнет и построит кубик на который денег хватит и правильно сделает. А кресты немецкие с тремя внешними стенами для каждой комнаты и окнами на потолке пускай те и строят у кого в голове такое рождается. Осталось им только унитаз в цветочной галерее поставить вверх ногами

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

выбор проекта дело индивидуальное... что-то похожее изначально планировал и я себе... кто-то смотрит на наши дома и лажает их по своему находя там кучу недостатков...
домов таких мало хотя последнее время они и появляются все чаще... это значит что мозги у людей заточены не только под то чтобы ходить строем...

Можно чтобы отличаться и штаны носить с тремя калошинами и водку пить через нос. Нормальному человеку чтобы выразить себя не нужно строить дома в виде свастики или покупать автомобиль с просветом 20мм за дурны гроши.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/thumb_313353ac7ae1cbb30.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/26/313353ac7ae1cbb30.jpg)

VAR
26.06.2014, 23:53
Юра Добриденев, покажите ваш дом!?

Юра Добриденев
27.06.2014, 00:01
он прямоугольный

VAR
27.06.2014, 00:02
это обнадеживает...! так а что с картинкой дома?

Юра Добриденев
27.06.2014, 00:03
дом в процессе строительства, что конкретно вас интересует ?

VAR
27.06.2014, 00:06
)) хотел бы поинтересоваться в какой цвет будете красить газовую трубу...

Юра Добриденев
27.06.2014, 00:09
главное что она у меня точно будет :ad: а там хоть в голубой

sergN
27.06.2014, 00:13
Юра Добриденев, у меня просвет ..офуенный.
жена жалуется- когда сажусь за руль - начинаю прессовать народ(при том , что она командует 10 мужиками неинтеллектуальной наружности)
..

VAR, в желтый..раньше полагалось.
..
если это был троль рекламный- то я честно купился. каюсь.
но всегда как был на стороне Гауди А. (и других .. )так и останусь.

Юра Добриденев
27.06.2014, 00:16
Я когда жильем обзаведусь тоже вместе с вами буду на стороне Гауди

Славка
27.06.2014, 00:20
Гауди хорошо. А вот газовую трубу по фэншую можно в любой цвет, но обязательно с грунтованием и двумя слоями ;)

Ну а место унитаза во внутреннем дворике. Шашлыки жарить...

http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/25/thumb_953ab13aba6c33.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2014/06/25/953ab13aba6c33.jpg)

зы. Гауди, Гауди... это вы ещё в доме у Дали не были :)))

sergN
27.06.2014, 00:29
свою трубу уже 2 раза красил...грунт 1 раз не положили...блин.

Sling
27.06.2014, 11:45
Не ну спам это одно дело но кто то же эти проекты берёт.

Добрый день всем злорадствующим. Не было возможность 2 дня на форум зайти - уже такого написали!!!!

Дом проектировался моему другу. И я к нему очень привязался, т.к. вместе продумывали нюансы конструкций. Было очень интересно послушать отзывы, т.к. проект необычный и могли чего-то не учесть. Хотелось обсудить с понимающими людьми, потому что думаю себе его строить.
По поводу затрат - знаю куда иду. Почему именно этот проект - участок не маленький, а газоны мне вовсе не нужны. Вот и решил сделать акцент на террасу со стороны двора, и максимум заполонить участок постройкой. Участок огибает с 3-х сторон лес, этим и обоснованы мансардные окна - великолепный вид на зелень (надеюсь) и безусловно освещение.

Юра Добриденев, вы смотрю очень специфичный человек. Причём здесь кресты и унитазы в цветках? - Уровень культуры у вас на высоте.
С вашими стереотипами бог вам в помощь по жизни.

Самый сдуваемый ветром тип кровли.

А ещё очень неприятно смотреть как людей за дурачков держат, типа домик для себя, а на самом деле обычная реклама. Спамер обыкновенный, редкий подвид. Все ссылки удалены, хоть они и закрыты от индексации
Никому я проект ни отдам, ни продам,
как не грустите, как не просите... (Рифма прямо!)

ister
27.06.2014, 12:07
Sling,
проект интересный, места много он не занимает. может быть привязан на небольшом участке в 8-9 соток...
на наших доброхотов не обращайте внимания...
многие на своих участках сначала строят домик квадратненький.потом гаражик квадратненький,потом баньку квадратненькую.потом беседку квадратненькую...
и всё у них помещается ...
по кровле - у многих дачных домов односкатная кровля... стоят с советских времён и ниииикуда не улетают....
по поводу затрат... ну окна...зато не надо лестницу,дополнительные метры дымоходов,вентканалов... считайте,что только на этом вы выигрываете 4-5 мансардных окон...

bullet_fox
27.06.2014, 12:19
по поводу затрат
Бяла Подляска рядом.

Вик
27.06.2014, 12:51
этим и обоснованы мансардные окна - великолепный вид на зелень (надеюсь) и безусловно освещение. На данный исторический периуд потери через мансардные окна больше чем ништяки от освещёности (тем болие в лесу).

участок не маленький, а газоны мне вовсе не нужны. Грядки будут?

Славка
27.06.2014, 12:54
ister, проект может и интересный, я сказал бы даже необычный, вот только это не оправдание галимого спама.
Из 17 сообщений в 10 была реклама. Есть такой вид хитрого спама, типа спросил и ответил.
По кровле доберусь до компа, скину фоток, где вальмы и двухскаты остались стоять, а такую повырывало, аж крепления маурлата в армопоясу торчало. Нюансы этих кровель "архитекторы" должны знать.

зы. Стоят дома и без фундаментов, на 4х кирпичах, но это не повод говорить, что это норма.

Scorpy
27.06.2014, 13:02
раз в 10 лет через Беларусь проносится ураган с вырыванием крыш, но суровые мужыки продолжают прибивать лись шыфера 3-мя гвоздями на 2 жэрдины.

а что и впрям односкатка так плоха, я собирался на сарае делать.

Славка
27.06.2014, 13:07
Scorpy, нет, не плоха если просто односкатка. А когда стык крыш с "полосой разгона" для ветра, то вырывает верхнюю крышу на ура.

Scorpy
27.06.2014, 14:02
а, понял. мне такоэ тожэ не нра. но там скорее конструктивный просчет, выступ на 20-30 см. слишком слаб для парусности. забры по 2м. из металпрофиля не валит.

ister
27.06.2014, 14:08
а унитазы в цветочки мне нраааавятся.....:er:

Юра Добриденев
27.06.2014, 20:20
Sling, называйте меня как хотите, но мое мнение есть и я его озвучиваю. Проект можно назвать "ИЗ МИНЕТОВ И МАРАФЕТОВ". Есть сейчас такая штука-гинерация мелодий. Комп делает тысячи вариантов как из конструктора, потом что-то выбирается. Это сейчас так музыку пишут некоторые. Вот этот проект примерно из этой оперы. Как сгенерированный из отдельных частей непонятно по какой логике. Разговоров может вызвать море, но для жизни малопригоден.
Смысл в чем ???
И сказки харэ рассказывать "вид леса через кровлю". Офигительный вид пары качающихся веток через засыпанное хвоей и мусором стекло с включенным светом. Когда спамишь хоть логику включай. и проектировщикам своим скажи пусть научатся рассчитывать требуемую площадь остекления, ато лампочки придется часто менять, это же не бункер, в конце концов.

Консультец
27.06.2014, 20:58
Не хватает входа в нужник с террасы. Из спальни было бы ближе. Да и вероятность второпях на телик налететь ниже.

Юра Добриденев
27.06.2014, 21:06
В этом проекте все так, т.к. он не проектировался, а генерировался. Чтобы попасть в туалет нужно пройти через зал и КАБИНЕТ, обдирая на пути диваны.

Славка
27.06.2014, 22:15
Меня больше улыбнуло это:
Добрый день всем злорадствующим.

Мало того что злорадных не заметил, так и если сюда выставлен проект для критики, то её надо слушать и воспринимать. А если для рекламы то кроме как похвалы и восторженных возгласов ничего не ожидают, тк остальное плохо влияет на рекламу.

Кстати... если бы "обратились к администрации", то она бы с радостью бы создала целый подраздел в разделе "обзор проектов" с названием "Проекты Василия Пупкина (образно)" совершенно бесплатно. И проекты бы свои показали и критику бы услышали и люди бы оценили творчество. Офигенная реклама, только до сих пор не одна компания не нашла в себе силы и смелость этого сделать, хоть и здесь писалось и рассылка почти всем была. Все боятся критики и любят дифирамбы. Зато спамить много ума и смелости не надо. :(

Вик
27.06.2014, 22:45
В этом проекте все так, т.к. он не проектировался, а генерировался. Чтобы попасть в туалет нужно пройти через зал и КАБИНЕТ, обдирая на пути диваны.

Не ну писал же что проект явно на перспективу... Например детё выросло а бабла на отдельное жельё няма. Вот и делим домик на пеонэров и пенсионеров. Или развод оформили и жильё попелили. Ради светлого будущиго можно и потерпеть некие неудобства.
ЗЫ. Славка, разгониш всех тролий. Например без Витька скучно было поначалу....

Славка
27.06.2014, 22:49
Перспектива - развод? Хороша, ничего не скажешь :)

Вик
27.06.2014, 22:54
Ну так браком чего называют?

Консультец
29.06.2014, 22:12
Не ну писал же что проект явно на перспективу... Например детё выросло а бабла на отдельное жельё няма. Вот и делим домик на пеонэров и пенсионеров. Или развод оформили и жильё попелили. Ради светлого будущиго можно и потерпеть некие неудобства.
ЗЫ. Славка, разгониш всех тролий. Например без Витька скучно было поначалу....

А если бывшая в нужник не пустит? Проблема!

Вик
29.06.2014, 23:53
Там их два...

Karatist.brest
24.07.2015, 11:21
Доброго дня!
Специально по просьбе создателя темы зашёл...почитал....немного посмеялся.
Я сам являюсь конструктором и разрабатывал все конструктивные решения для этого дома. Сразу скажу, что дом действительно не прост, есть нюансы, которые могут вылиться в серьёзные затраты, НО!.....заказчик занимается деревообработкой и такие крыши соответственно по затратам его не пугают)).....мне было позволено применять пиломатериалы любого сечения и длины.
Единственный на мой взгляд проблемный вопрос это отопить такой дом...но это на мой взгляд с моей зарплатой, а так почему бы и нет, если у человека есть за что топить, зачем уподобляться всем и строить по нашенски в стиле "хайтак"....
Сейчас проект немного доработали и запустили в стройку: http://dom-morozov.by/proekty-domov/odnoetazhnye-doma/114-02-proekt-p-obraznogo-doma-s-antresolyu.html
Специально для сомневаущихся постараюсь выложить фотографии того, что построят(на данный момент заканчивают фундаменты)
Что особенно улыбнуло - это теории о ураганах и торнадо, срывающих крыши.....ребята, вы хоть со строительным образованием?...или хоть просто с образованием....это же не навес на 100 квадратов...да будь эта крыша хоть залупампецкой конфигурации, если её нормально сделать и закрепить, то ничего не сдует. А если сделать через жопу(без затяжек и связей к примеру) и закрепить саморезом по металлу в блок или кирпич, то так крышу даже на деревенском очке снести может))

Славка
24.07.2015, 11:56
@Karatist.brest, Уважаемый конструктор, покажите конструктивные узлы затяжек и связей, удерживающих обрешётку и вашу фальцевую кровлю от ветра. Или они всё же "через жопу" саморезами или гвоздями крепятся?

зы. конструктор, которому зарплата не позволяет отопить дом 188 м2, это не конструктор, а обычный спамер.
Особенно учитывая, что сказал через год, а заказчик проекта и его автор одно и то же лицо :)))

serega
24.07.2015, 13:23
Единственный на мой взгляд проблемный вопрос это отопить такой дом...но это на мой взгляд с моей зарплатой
Средний современный дом в 200 квадратов нынче потребляет зимой максимум 400-500 кубов газа, по нынешним ценам, квартплата в квартире дороже.

Вик
24.07.2015, 14:26
Особенно учитывая, что сказал через год
Ну хоть не забыл тему...

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

@serega, особо талантливые "конструкторы" и ныньче умудряются строить дома с расходом в 1000-1500

Karatist.brest
24.07.2015, 14:44
Вот я и говорю, что доморощенные специалисты с доморощенными советами.....где вы видели, уважаемый Славка, чтобы связи и затяжки крепили к обрешётке???...
Если уж зашла речь об этом, то для стропильника в первую очередь важна жесткость, которая обеспечивается связями и затяжками по стойкам и стропильным ногам, а так же по ендовам и диагоналям. Поэтому таких дибильных узлов у меня к счастью нет))

Далее, чтобы убедиться, что создатель темы и я разные люди, достаточно задать мне несколько наводящих вопросов, на которые ни архитектор, ни стройбан, ни левый человек никогда не ответит

И последнее....насчёт позволения себе того или иного не Вам судить, по крайней мере потому, что такое мог сказать только человек, сидящий на шее у родителей-жены-брата-свата :fn: и проводящий на форумах столько времени...пошли бы лучше поработали)):hn:

Вик
24.07.2015, 15:06
@Karatist.brest, хамить сразу не лучший вариант (тем болие админину форума).
ЗЫ. Ну на шее то он не сидит.. точно.

purler
24.07.2015, 15:06
@Karatist.brest, Некрасиво себя ведете. Большинству местных форумчан хорошо известны люди о которых вы так некрасиво высказываетесь. Мы тут уже не первый год вместе.. и уж точно не на шее сидим и фотографии построенных домов тому доказательство.

Если у вас есть что сказать по существу, очень желательно с фотографиями иллюстраций - будем рады. Это может многим оказаться полезным.
А пока что от вас только наезды, которые тут нафиг не упали.

Славка
24.07.2015, 15:26
@Karatist.brest, Уважаемый! Неужели у таких крыш срывает только вместе со стропилкой? От срыва одного кровельного покрытия или вместе с обрешёткой затяжки, стяжки и прочие конструкции креплений мауэрлата или стропил не спасают никак. А односкатки с большими свесами самые срываемые крыши И это я, с тремя классами церковно-приходской школы, должен рассказывать конструктору :)))

Вы хотите чтоб я опубликовал одинаковый ай-пи адрес заказчика и автора проекта? Так это легко!
Людям очень не нравится, когда им хамят или держат за хомячков, впаривая рекламу под видом "советов".

Karatist.brest
24.07.2015, 15:41
Соглашусь с Вами ребята, что лучше по делу обсуждать...
Поверьте, мне тоже тут не упало с кем-то отношения выяснять, но как не ответить на хамство, тем более как оказывается от админа, разве позволительно обсуждать кому и что по средствам???.....это что получается, государство внутри государства???....

В продолжение темы: конечно мне как конструктору проще и быстрее разрабатывать простые квадраты, но скажу честно, что с этим домом было интересно поработать, такое, знаете, развитие и одновременно гордость, что приедут к нам туристы и увидят что-то особенное. А то приезжали родственники с Франции и мягко говоря посмеивлись с нашей стройки, с наших серых страшных квадратов....да ладно говорят квадратов, так хотябы чтобы ровных, не кривых))...или вот работали с австрийцами(фирма Штрабак), так неприятно было слышать их насмешки над нашей всей строительной отраслью, тем более мне, потомственному инженеру....так обидно, вроде и войну победили, и в космос первыми, а тут такой позор.

Надо развиваться, товарищи))....нашим детям не стыдно будет!

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее было в 15:33 ----------

Товарищ Славка, естественно одинаковый айпишник....мы в одной проектной организации работаем)))...я же в первом сообщении писал, что по просьбе создателя темы зашел, т.к. он усомнился в развитой теории сдувания крыш....зайдите на сайт http://dom-morozov.by/ и убедитесь, что мы всё-таки разные люди))

Насчёт срываемости кровельного материала: тут просто не надо экономить на крепеже, если это листовой материал, или на клее, если это рулонный материал или гибкая черепица. Почему просто не согласиться, что не в ту степь написали?....лично я с самыми сильными ветрами сталкивался при проектировании дома в Краснодарском крае - там очень сильные восходящие потоки по сезонам 2 раза в год, и то проблем никаких, заказчика больше волновала сейсмичность района))

Вик
24.07.2015, 15:54
разве позволительно обсуждать кому и что по средствам???..Ну если человек расказывает какой он крутой спец, расуждает о вкусе устриц и тут же выдаёт что на маршрутке или такси дорого а потому ездит на автобусе то это как бы подозрительно (этим часто страдает школота в каникулы летние).

.это что получается, государство внутри государства???. Тут своеобразная среда.. а в чужой монастырь...

Славка
24.07.2015, 16:03
@Karatist.brest, вау :)) Ничего что автор темы позиционирует себя как заказчик этого дома? :)))
А ещё он же Евгений 28 ;)
Оказывается заказчик и автор в одном лице, и за критикой проекта пришёл к нам на форум, а потом жалуется своему конструктору на критику :)))) Санта Барбра :)) Возможно такой сюжет вам был не известен ;)

Чтоб не слышать насмешки о своей стране, нужно как минимум знать как она называется.
Поэтому Андрей, передайте Евгению, чтобы текст переписал на своём сайте, тк мы живём в Беларуси или Республике Беларусь, а не в советской Белоруссии. Хорошо что хоть в новую версию сайта это не перекочевало.

зы. А появление активности в этой теме как раз и связано с появлением нового сайта ;) ИМХО.

Karatist.brest
24.07.2015, 16:10
Вик, вы в ту же степь???....при чём здесь школота на каникулах)))....они и половину слов отсюда не поймут))

Почему Вы так узко мыслите???...богат ведь не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет сэкономить. Тёплый дом это всего лишь вложение в будущее, да я лучше на эти сэкономленные деньги потом детям помогу построиться...
Или по-вашему все скандинавы тупые, раз строят дома на УШП и делают всё максимально теплозащищённым....УШП надеюсь не надо разъяснять что такое, раз уж Вы не "школота", а????

Славка, с Евгением разбирайтесь сами, Вы тут участковый и Вам решать как в этом монастыре работать. Лично я не форумчанин...нет у меня такой привычки неделями по интернетам рассекать, мне лишь было интересно порассуждать на тему летающих крыш, я для этого спецом тут и зарегестрировался сегодня. Дело ведь не в том, кто там и что нарекламировал, а в том что это потом будут люди читать, зачем со мной то в полемику вступать???....Вы как администратор могли бы и промолчать где-то...или я не прав???

А что насчёт оформления сайта, то опять же по какому Вы праву его обсуждаете, тем более будучи администратором???....уж поверьте, я могу тоже разойтись, начну хотя бы с калькуляторов, за которые Вы кстати несёте ответственность в соответствии с нашим законодательством...только вот культура меня останавливает это сделать.

И вообще, столько времени потратили на споры, лучше бы порассуждали в продолжение темы

DOLBO.BY
24.07.2015, 16:14
штосьці я не зразумеў аб чым тут.
але спасылак на нейкія марозавыя хаткі шмат.
і пра назву дзяржавы падтрымаю. (людзей, якіе жывуць у нейкай белоруссии - варта туды і пасылаць)

serega
24.07.2015, 16:15
Тёплый дом это всего лишь вложение в будущее, да я лучше на эти сэкономленные деньги потом детям помогу построиться...
Так лучше сарай из досок и буржуйку посередине, а на остальные гульнуть или бэнтли прикупить.

Вик
24.07.2015, 16:21
УШП надеюсь не надо разъяснять что такое,
Рискните..
и делают всё максимально теплозащищённым.
Гляните в подписе офтоп интереса для...

illarion
24.07.2015, 16:26
Далее, чтобы убедиться, что создатель темы и я разные люди, достаточно задать мне несколько наводящих вопросов, на которые ни архитектор, ни стройбан, ни левый человек никогда не ответит

Может это Illarion или Oska?...

Снова раздвоение личности!....

Работают в одном проектном бюро, а зарплаты настолько разные, что один может себе позволить отапливать такой дом, а второй - нет.
Странно...
Наверно потому, что умеет отвечать на наводящие вопросы. Вот и нет денег...

Scorpy
24.07.2015, 16:33
:fx:
5символов

Славка
24.07.2015, 17:01
А пока для общего развития гуглим про закон Бернулли, чтоб понять почему односкатку срывает чаще ;)

bullet_fox
24.07.2015, 17:25
А то приезжали родственники с Франции и мягко говоря посмеивлись с нашей стройки, с наших серых страшных квадратов....да ладно говорят квадратов, так хотябы чтобы ровных, не кривых))...или вот работали с австрийцами(фирма Штрабак), так неприятно было слышать их насмешки над нашей всей строительной отраслью, тем более мне, потомственному инженеру....так обидно, вроде и войну победили, и в космос первыми, а тут такой позор.
Давече у меня гостили швейцарские родственники, у которых не один миллион за душой, так им некоторые наши квадраты очень понравились.

sergN
24.07.2015, 18:57
вы про разные квадраты говорите.
есть квадрат малевича..

Консультец
25.07.2015, 07:40
Ничего не понял, но не могу не отметить, что архитектура напрямую зависит от образа жизни. А у нас он в корне отличается от швейцарского, французского и зимбабвийского.

Славка
25.07.2015, 09:16
При учёте того, что и менталитет у нас другой. Сравнивать древнюю европейскую архитектуру и нашу бессмысленно. У нас её практически не осталось, тк сравняли с землёй во время войны, чего не скажешь о европе. Тот же Краков не бомбили ни немцы, ни советы.
Их "скворечники" ничуть не лучше наших. Такие же серые коробки, ничего выдающегося и существенно отличающегося от наших.
А что касается менталитета... У них в "скворечниках" живёт молодёжь и "нищеброды", а при достижении некоего статуса начинают строить собственные дома в пригороде. Естественно, что эти дома имеют и архитектурный облик, но и стоят соответственно.
А что у нас? У нас вся страна "нищебродов", но в большинстве дома начинают строить те, кто "по 500" получают. Типа квартира дорого, а жить надо где. В итоге мы и имеем то, что имеем. О какой архитектуре может идти речь, если большинство строит дом, чтоб было хоть где-то жить. А это существенная разница!

зы. "нищеброды" - используется не как оскорбительное слово, а для пояснения ситуации.

polyzadumchivy
25.07.2015, 10:09
@Славка, когда начинают строить если негде жить это еще не самый худший вариант. Вот когда есть где - тогда стройка переходит в разряд "строим дачу" со всеми вытекающими традициями советского дачестроения (что нашли из того и строим)

Славка
25.07.2015, 10:26
Это тоже вариант. В итоге имеем что имеем

Вик
25.07.2015, 10:33
У нас вся страна "нищебродов", но в большинстве дома начинают строить те, кто "по 500" получают.
Предоставленые в банк справку о "по 500" у нас часто не отрожает реальтного финансового состояния. Ну и строят в большинстве не потому что жить негде а "шоб было" (это о новых районах).

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее было в 09:32 ----------

тогда стройка переходит в разряд "строим дачу"
Не обязательно дачу.. второе жильё на далёкую перспективу..
ЗЫ. А ваще во всём мире примерно тоже что и у нас.. единственое отличие что нищеброды и буржут по разным районам кучкуются. Чем больше раслоение в обществе тем контраст больше.. мы к этому идём бодрым шагом.. малосимейки на окраинах уже стали минегарлемами для алкошни.. а в центре шикарные квартиры из их комуналок лепят потиху.

Славка
25.07.2015, 10:34
Если бы при строительстве новых районов архитектура требовала соблюдения единого решения, то не было бы у нас шанхая

Вик
25.07.2015, 10:42
Если бы при строительстве новых районов архитектура требовала соблюдения единого решения, то не было бы у нас шанхая А оно надо и им и нам? Вот вкатили бы тебе обшить дом шалёвкой крашеной чтоб исторического облика района не нарушать.. Или нравится как агрогородки выгледят? А че всё в одном стиле..

polyzadumchivy
25.07.2015, 10:49
@Вик, хотя мы опять переходим на скользкую тему льготников, но позволю себе ремарку. Очень сильно ситуацию испортила массовая бесплатная раздача участков и последующие неоднократные изменения правил игры. Вспомним ка было изначально: сидит себе человек, вставший на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в надежде на льготный кредит и панельку-попиццотку, дома, никого не трогает. Вдруг звонок: участок получить не желаете? Бесплатно. Бесплатно, Карл! Что для нашего человека означает слово "бесплатно"? Значит халява. А от халявы отказаться - бросить вызов многовековым традициям. И на тот момент можно было еще и консерву продать вместе с льготным участком. Поэтому участки бали все. и стар, и млад, и "нищеброд" и не очень. На этом первый этап развития ситуации завершился. Далее люди начинали сталкиваться практическими проблемами: отсутствие коммуникаций, дороговизна всего, бюрократические препоны при согласовании документации итд. Энтузиазм пропадал. Наиболее ушлые делали фальшивые консервы и продавали по демпинговым ценам вместе с участками. Потом законодательство изменилось. Консервы на бесплатных участках продавать запретили. Но на тот момент это не сильно изменило расклад - кто хотел, тот продал, остальные оставили все еще пустующие участки до лучших времен. И тут внезапно все вспомнили, что в течение года надо приступить к освоению. Закипела работа. Сельсоветы стали строчить предупреждения, лендлорды разделились - кто-то махнул рукой: Бог дал - Бог взял, и на участках больше не появлялись, а кто-то стал снимать плодородку и завозить всякий хлам, выдавая его за фундамент. Последняя группа была оставлена сельсоветом в покое, ибо связываться с судами никому не хотелось.
Шло время. Возобновили срок три года, в течение которого необходимо было построить коробку под крышу. И вом в марте этого года срок для большинства истек. И вновь закипела работа. И вновь поредевшая когорта льготных лендлордов разделилась: кто-то решил, что хламофундамента не жалко и махнул рукой, кто-то занял позицию страуса в надежде (и не безосновательной), что у сельсовета просто не хватит ресурсов у всех оценивать имеющиеся сооружения и изымать участи по суду, а кто-то стал сооружать чудесные теремки. и вот эти теремки.. это ужас. Из деревни вывозился полугнилой сруб, но него лепилась крыша из старого шифера и вуаля... Требование законодательства выполнено, изъять нельзя. а то, что соседям придется смотреть на кучу мусора.. так это проблемы соседей.
Такая в целом ситуация. Нет, конечно в наиболее престижных местах все по-другому... Но в целом так.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее было в 10:48 ----------

А оно надо и им и нам? Вот вкатили бы тебе обшить дом шалёвкой крашеной чтоб исторического облика района не нарушать.. Или нравится как агрогородки выгледят? А че всё в одном стиле..

архитектурный подход нужен. Не всем одинаково, но откровенных халуп не допускать. Есть и небольшие дома, но аккуратные, красивые.

Вик
25.07.2015, 11:14
@polyzadumchivy, ну а как вы хотели? У нас 70 лет частной собствености на землю не было (и теперь нет почти по всему бывшему, если надо отберут полюбэ) а тут вроде как дают. А к изменением правил игры пора уже привыкнуть не в той стране жили и живём, 30 лет твердят "надо проводить реформы" задолбало уже... вечный переходный периуд... что же ещё ждать если каждое начинание выходит через опу. Вы не волнуётесь, продажа через аукционы, архитектурный контроль в нашей среде тоже в перспективе преведут в тоже место.. правда не знаю в каком виде.

mikola
28.07.2015, 08:56
А пока для общего развития гуглим про закон Бернулли, чтоб понять почему односкатку срывает чаще ;)
Свежий пример про непогоду в Бобруйске 26 июля: ряд домов у которых сорвана крыша только в односкатной части.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/28/thumb_24855b719694f60e.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2015/07/28/24855b719694f60e.jpg)