PDA

Просмотр полной версии : Плиточный клей


Славка
27.08.2014, 12:58
Какой сейчас плиточный клей наиболее оптимальный?

Kuzbar
27.08.2014, 13:35
наиболее оптимальный люкс плюс никто не жаловался

Вик
27.08.2014, 14:20
наиболее оптимальный люкс плюс никто не жаловалсяВ последние время как то качеством он не очень..

Kuzbar
27.08.2014, 14:32
В последние время как то качеством он не очень..
наверное контрафактный

privatt
27.08.2014, 14:55
качеством он не очень..

А как определить простому обывателю (ну типа собрался я сам плитку класть...) очень он или не очень ???

Вик
27.08.2014, 16:11
А как определить простому обывателю (ну типа собрался я сам плитку класть...) очень он или не очень ???
По числу плитки рухнувшей вам на голову...
ЗЫ. А ХЗ как.. это по личным очучениям в сравнении какой он был лет 5 назад. Церезит вроде не так в какчестве упал.

Таню
28.08.2014, 06:01
Наш плиточник сказал, что обычный люкс самое то. Его и использует у нас.

VadimVZ
28.08.2014, 12:52
Славка, я беру всегда церезит СМ11 мне нравится, расход у него хороший и ложится хорошо, даже для такого "профиссионала", как я годиться :)

sansan
30.08.2014, 13:25
мне "люкс" нравится.

Славка
31.08.2014, 01:18
Попробовал Илмакс. Не впечатлил

UserX
20.05.2016, 21:02
Какой из эластичных клеев посоветуете?
Нужен для укладки крупноформатного керамогранита на теплые полы. Имеется в свободной продаже и подходящий по характеристикам:
1) Ceresit CM16. Пробовал им работать, но вот уже прошла неделя, а клей таки можно отломать кусочек пальцами. Конечно он должен набрать прочность спустя месяц. Подожду еще. Да и на изломе заметна пористость, мешал миксером 600 об\мин. как и рекомендует производитель. Может ручно мешать?
2) Ilmax 3130 superfix. Тоже эластичный для ТП и керамогранита больших размеров. Этим не работал.
3) А сегодня заметил Lux plus, на упаковке которого были надписи о пригодности применения с теплыми полами ну и греса, значит тоже подходит. Хотя раньше не встречал таких надписей на lux plus.

sergN
20.05.2016, 21:29
1/ никогда. не берите церезит. гавно полное.
мне не надо. но советую люксы/тайфуны.
может кто недавно клал-пусть поделится инфой.(свежим клеем)
2/клей и мешают ручным миксером.

Славка
20.05.2016, 21:40
на люксплюсе нет указаний про подвижное основание

bullet_fox
21.05.2016, 07:54
У меня все теплые полы и крыльцо с южной стороны на плюсе.

UserX
21.05.2016, 09:49
Ещё есть Сармат Оптимал Кл-14. Не знаю как их плиточный клей, но вот клей для блоков очень нравится.
И Тайфун Мастер 12.
А что означает маркировка К1, К2, Пк1, Пк2 ? И какая лучше для клея применяя его с ТП ?

sergN
21.05.2016, 10:35
был ли подвижный клей 20 лет назад у нас?
нет.
20 лет лежит плитка на ТП на растворе.
о какой подвижности вы вообще говорите?
кто эту фигню ввел в моцк???
даже паркет на клее ПВА ледит и не шелохнется.\
(а у меня в полы гнал до 50гр.)
коллеги!!! ау!!!! просыпаемся.
клей-это цемент песок фракционный и стиролакриловая дисперсия + или суперпластификатор. всё!!!!
качество клея определяется качествои просроченного цемента!! и дисперсией.

Урри
21.05.2016, 11:29
1/ никогда. не берите церезит. гавно полное.
мне не надо. но советую люксы/тайфуны.
может кто недавно клал-пусть поделится инфой.(свежим клеем)
2/клей и мешают ручным миксером.

Собственноручно работал с Тайфуном и Илмаксом - никаких претензий.

VAR
04.01.2017, 00:21
да. сегодня тоже заметил клей Люкс плюс где было написано кроме прочего большой формат, грес, печи и камины и теплые полы.
что это - новый Люкс плюс или это его новая разновидность?

GIM
04.01.2017, 00:23
@VAR, У них периодически меняется аннотация на упаковке

VAR
04.01.2017, 00:27
ну т.е. то что народ уже давно определил как свойство клея они явно не признают чтобы не ломать маркетинг по остальной линейке но в то же время скромно упаковочку сделали... не понятно для чего...

GIM
04.01.2017, 00:38
Наверно по тому что и у других производителей на упаковке расширились возможности. Те клея что на тёплый пол однозначно могут и камины облицовываться

sansan
19.01.2017, 05:41
неужели для ТП необходимо специальный клей брать, обычный "Люкс" не пойдёт?

sergN
19.01.2017, 10:44
хз.20 лет назад таких клеев не было.
но у меня ни1 плитка не бухтела.
советовать не берусь.

VAR
19.01.2017, 11:29
неужели для ТП необходимо специальный клей брать, обычный "Люкс" не пойдёт?
уже перетирали эту тему не единожды!
подойдет обычный люкс плюс. им пользовались и раньше и всегда.
летом прошлого года производитель поменял упаковку и сейчас на нем так и написано - в том числе и для тп

spkprofi
21.02.2017, 09:26
хз.20 лет назад таких клеев не было.
но у меня ни1 плитка не бухтела.
советовать не берусь.

Отец клеил лет 30-40 назад бустилатом. До сих пор висит и лежит.

Славка
26.02.2017, 16:07
В советские годы прямо на упаковке плитки было написано "Не клеить на бустилат и ПВА". Но всем было пофиг

sergN
27.02.2017, 01:16
один вещь скажу. пусть не обижаются.
покупал на кухню клей. хз какой. в магазе немного.
остаток забил в щели. есть такие при ремонте.
прошло 4 года. -гавно . рассыпался.
а вот сармалепт (оштукатурен по сетке -просто затирка. дом 7 лет. КАК КАМЕНЬ.)
посему советую-не покупайте церезит-гавно полное. валят доломитовую муку без зазрения совести ..
уж лучше просто раствор на сеяном песке.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее было в 01:15 ----------

по ПВА. на станции есть комната , где сами по фанере клали плитку на ПВА. плитка местами треснула , но ни 1 кусочек не отвалился.(мужики гойцали)

magari
27.02.2017, 01:21
"Не клеить на бустилат и ПВА". Но всем было пофиг
Однозначно! Клеили чем могли. К слову, варили сгущёнку с сестрой, банка взорвалась - полный ремонт кухни, сгущёнку отодрать от плитки не могли, так вот плитку сбивали чем только можно, включая топор, стамеску и молоток. Ога, счааааззз, держалась намертво, чуть отодрали.
По теме: на ТП у меня лежит плитка на люкс плюсе. За 10 лет - претезий нет.

Юра Добриденев
27.02.2017, 09:25
один вещь скажу. пусть не обижаются.
покупал на кухню клей. хз какой. в магазе немного.
остаток забил в щели. есть такие при ремонте.
прошло 4 года. -гавно . рассыпался.
а вот сармалепт (оштукатурен по сетке -просто затирка. дом 7 лет. КАК КАМЕНЬ.)
посему советую-не покупайте церезит-гавно полное. валят доломитовую муку без зазрения совести ..
уж лучше просто раствор на сеяном песке.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее было в 01:15 ----------

по ПВА. на станции есть комната , где сами по фанере клали плитку на ПВА. плитка местами треснула , но ни 1 кусочек не отвалился.(мужики гойцали)

Церезит разный есть, и допускаемые толщины у них разные, т.к. задачи разные.

sergN
27.02.2017, 11:45
Церезит разный есть, и допускаемые толщины у них разные, т.к. задачи разные.
наверное. гавно хрупкое , гавно тягучее.
главное убедить клиента.
плитка на ТП пролежала 20 лет на растворе.
отбивал куски лично на косяках дверей в ванной. пыли почти не было -отбивал кусками.
клали на раствор и пол и стены.
............
и почему-то старый сармалепт совсем не деградирует. просто каменная стенка.
.....
повторяю- крупные компании поттму и крупные , что впаривают своё дерьмо
грамотно. пишут - это для пола , а это для стен.
типа особенно грамотные.
враки и обман. только что взял кусочек клея 1*2*1,2 см который в щель замазывал- и стал тереть пальцем.= сыпется весь.-доломин не держится.
вы возьмите кусок простого раствора и попробуйте , чтобы он от пальца сыпался.-получится?
надо попробовать следующий раз пачку отечественного.

Юра Добриденев
27.02.2017, 12:09
Раствор можно сделать как стекло, но гибкости у него, при этом, не будет никакой, а стяжка на тп реально играет размерами, а для этого и нужны клея, способные повторить эти движения и не треснуть. Не знаю про доломит, но те места, которые на штробах замазывал вместе с клеем, потверже на царапание чем просто раствор или штукатурка из мешков. Единственное что у клея реально видна усадка, но адгезия к поверхностям у него в разы лучше обычного раствора.

sergN
27.02.2017, 12:34
про совсем специальные спорить не буду. не знаю.
однако. есть сомнение в целесообразности.
распиловку контура делают при длине 8 и более метров сторона.
в доме полно крайних лент. КТР у бетона и керамики ...хз думаю 1 хрен , ибо и то и другое делается из одного химического элемента и плотность одинаковая.
(это для пофлудить..кому охота)
да и практика показывает (моя) лежит всё на растворе и не дергается.
....
для примера-штукатурка из мешка и штукатурка цем-известковая -
один хрен. но цена разная.

Юра Добриденев
27.02.2017, 13:45
@sergN, про 8м это написано про диф швы, ещё особняком отделяют температурные (не знаю почему так, где-то читал) они чаще идут. Практика показывает что только через 8 не хватает, стяжка сама себя делит, очень часто, на более мелкие части, чем 8x8, особенно плавающие стяжки высокомарочные и приличной толщины. Моя стяжка при поднятии температуры в тп играет так что глаз может заметить. Трещины расширяются заметно.

sergN
27.02.2017, 19:48
Юр.
у нас 17 000м2 пола на складе.
температурные перепады примерно схожие. (реально при ТП разница такая-же почва-пол)
есть сетка микротрещин , которые не имеют ничего общего с конструкционными трещинами.