PDA

Просмотр полной версии : Входные наружные двери


Страницы : [1] 2 3 4

Alex GR
04.05.2011, 21:36
Входные наружные двери

TANYA
08.06.2011, 17:13
Может кто опишет процесс установки входных дверей? Или ссылочку бросит, где посмотреть?

Талька
08.06.2011, 17:17
вот тута есть http://www.gvozdem.ru/dveri-vhod-instruk.htm

hippo
17.06.2011, 13:33
Планирую прихожую сразу после входа в дом. Без тамбура. Отопление радиатор + ТП. Хотел поставить дверь ПВХ. Посмотрел. Конечно офис-офисом. Подсказали, что будет теплее полностью стеклянная дверь, чем дверь с сэндвич-панелью. Как-то непривычно жить за стеклянной дверью.. Может есть какие-либо теплые металлические двери?

Irsanka
17.06.2011, 14:37
все зависит от вашего желания, расположения дома на участке, места нахождения соседских окон и много другого.
ни разу еще не пожалела, что поставили стеклянную входную дверь . есть тамбур.
но что-то появилось желание и в тамбуре поставить стеклянную дверь, а не глухую.
как то к нам в гости заглянул один форумчанин с женой. их очень интересовал вопрос: как смотрится дверь изнутри, какие ощущения вызывает (комфорта или дискомфорта). так вот, потом жена минут 10 уговаривала мужа поставить такую же дверь у себя в доме.

а вообще, нужно смотреть в каждой конкретной ситуации индивидуально. есть много моментов, которые либо помогут принять решение поставить стеклянную дверь на входе, либо наоборот.
однозначных ответов нет.

Чертяжаночка
17.06.2011, 15:46
Мы 4 года прожили вот с такой дверью. В планах - тамбур. Но и без него и не страшно. Ни разу не пожалели. Очень довольны. Обошлась 1000 с установкой.
Особенно оценили кошки и собака - мы их видим и они нас.

hippo
17.06.2011, 15:53
Чертяжаночка, спасибо за фото. Красивая у вас дверь! Можно ведь какие жалюзи использовать с обратной стороны.
Ирсанка, может где есть ссылка посмотреть на вашу дверь?

Чертяжаночка
17.06.2011, 15:59
Нам вначале тоже думалось, что жалюзи нужны.
Но как-то нравится больше без них.

hippo
17.06.2011, 16:01
Порожек в двери делали? Или профиль как в балконной?

Чертяжаночка
17.06.2011, 16:08
Делали какой-то усиленный порог.
Дверь входная (не балконная), поэтому порог, конструкция, замок соответствующие.

Irsanka
17.06.2011, 20:23
Ирсанка, может где есть ссылка посмотреть на вашу дверь?

вот наша входная дверь.

Alessio
17.06.2011, 21:06
Ирсанка дверь супер, сколько стоит?)))

Alex GR
17.06.2011, 21:24
Можно стекло поставить рефлекторное, будет снаружи зеркальное, а изнутри просвечиваться.
Порог лучше пвх, и замок многозапорный, чтобы прижим был.

Если стеклопакет двухкамерный от 40 мм то и сэндвич можно такой же толщины набрать, не думаю что будет холоднее стеклопакета.

Alessio
17.06.2011, 21:35
Может кто фирмы подскажет где стеклянные входные двери продают?

Irsanka
17.06.2011, 22:54
Ирсанка дверь супер, сколько стоит?)))

не помню точных цифр,т.к. заказывали и окна, и двери (есть еще одни---в мастерскую, тоже стеклянные) скопом.
стекла (рисунок) делали на другой фирме. пакеты однокамерные. но что дверь стоила меньше тысячи дол---однозначно.

voffka
17.06.2011, 23:37
Я тож себе поставил стеклянные.

Alessio
18.06.2011, 10:11
Вова на двери профиль Саламандра стрим лайн брал?

Dafna
18.06.2011, 11:19
товарищи из Гомеля, у вас там Беккер двери ПВХ делает, как их качество? окна неплохие, а как двери?

voffka
18.06.2011, 22:29
Вова на двери профиль Саламандра стрим лайн брал?
Да, он самый.

Павел
19.06.2011, 16:29
Мы 4 года прожили вот с такой дверью. В планах - тамбур. Но и без него и не страшно. Ни разу не пожалели. Очень довольны. Обошлась 1000 с установкой.
Особенно оценили кошки и собака - мы их видим и они нас.
Прозрачная входная дверь без глазка? О, нет!

Alex GR
20.06.2011, 00:02
Так можно "глазок" в стеклопакет врезать)))

Чертяжаночка
20.06.2011, 09:57
И правда - про "глазок" совсем как-то забыли.

Alessio
20.06.2011, 16:11
товарищи из Гомеля, у вас там Беккер двери ПВХ делает, как их качество? окна неплохие, а как двери?

Профиль тот же что и на окнах, если устраивает, то и двери не плохие.

Хотя мне лично профиль не очень, ....старые технологии.
имхо Саламандра лучше))

Alessio
20.06.2011, 16:13
И правда - про "глазок" совсем как-то забыли.

Главное не забыть заглушку на глазок купить, чтоб не видно было через глазок, когда свет в тамбуре горит.

Чертяжаночка
20.06.2011, 16:14
Точно!!!

voffka
20.06.2011, 21:05
Профиль тот же что и на окнах, если устраивает, то и двери не плохие.

Хотя мне лично профиль не очень, ....старые технологии.
имхо Саламандра лучше))
Т.е. или открывание только внутрь, или штапики на улице.

Старые технологии - это одно, да и ценник неадекватный за трехкамерку (по крайней мере так было, когда я искал).

Сам я взял Саламандру Стримлайн на все окна и двери (только в гараже и топочной 2Д - трехкамерный) у "Окна Бай". Съездил оплатил, изготовили, привезли - вышло на 3 тыщи американских дешевле Беккера - на двое ворот с автоматикой сэкономил. Доволен аки слонярыч :cs:

Павел
20.06.2011, 21:11
Alessio, Чертяжаночка, ну юмористы. :D

Oksik
02.08.2011, 11:18
Ирсанка, Чертяжаночка - очень красивые двери!!!! У нас стояли металлческие двери, но промерзали замечательно... Ставили несколько лет назад еще мои родители и их просто обманули :((( Поставили двери, которые ставятся в квартирах.... Сказали, что они подходят (вот же люди... ради наживы что хош впихнут).
В прошлом году, с началом холодов, стало очень заметно, что двери не приспособлены к улице.... Поэтому, на скорую руку были поставлены вторые деревянные двери (уже б/ушные, но очень хорошего качества) - тепло и сухо :))))

Но меня так закол****и эти 2 двери.... Поэтому будем со временем менять...
На что - еще не решили, но муж хочет стеклянные :)
Кстати, у родственников стоят Китайские - ничего так! Цена у них не большая и минусов пока что не замечено (стоят года 3).

Zlusya
10.08.2011, 11:54
Залили водой соседи сверху, пострадала входная дверь, вздулась. Она вернется в прямое состояние? или уже все, хана? С потолка текла побелка, аккурат через замки вытекала, замки через неделю заржавеют? может их смазать пока не поздно?

Талька
10.08.2011, 11:56
мне кажецца хана.

а ты Жэс вызывала для составления акта порчи?
чтобы потом взыскать с соседей?

Zlusya
10.08.2011, 12:00
Талька, эта дверь принадлежит ЖСК, они были в момент аварии, но вчера я этого не видела (летела смотреть на вероятно испорченное мое имущество), может за ночь вспухла... стены-потолки еще мокрые... может еще больше вспухнет...

sergN
10.08.2011, 12:30
материал меняется. потому как он уже не будет ровным.это же ДВП ламинат.
замки снять промыть и смазать любым пром маслом.

AndyGon
30.08.2011, 22:22
Как установить двери Герда? По технологии коробка полностью заливается бетоном, но вроде так будет холодновато. У нас многие ставят на дюбеля и пену монтажную. В таком случае они не сильно разбалтываются? Просто в герде коробка не цельная прямоугольная сварная конструкция, а просто нарезанные кусками профиля, и во время установки их ничем не скрепляют, а заливают бетоном и все (возможно ошибаюсь). И у нас за установку обычной металлической двери берут 25$, а за герду просят 90$, и еще проблема найти.

Vik
31.08.2011, 00:03
Да дверьки то есть со стеклом металл, элементы ковки, утепление облегченная фанера производство РП, а теперь самое главное, стоимость, на сегодняшний день 6 700 000, но для коттеджа вещь незаменимая. Как увидел так захотел купить не смотря ни на что.(Пока так и хочу))) Да, стекло односторонней видимости

Kriss
12.09.2011, 10:24
Может кто знает производителя и модель этой двери? Какие размеры у нее?

sergN
12.09.2011, 13:55
я так думаю двери- PORTA могу глянуть в каталог , если надо.

Kriss
12.09.2011, 22:30
Если не трудно.

sergN
12.09.2011, 23:23
вот всё что есть на эту тему
тут две вырезки по этим дверям но до 209 года

Славка
08.11.2011, 01:28
Могилёвские "Стальной Линии" ставил кто входные в дом? Отзывы есть?

AAV
08.11.2011, 17:55
Я ставил, 2 двери, неделю уже как стоят.
Пока доволен, особых косяков пока не заметил, мало ещё времени прошло.

Надежд@
24.11.2011, 13:36
Очень нужны отзывы о входных дверях "Стальной линии" хотим заказать, но не определимся какая отделка наружная лучше, там есть вставка стеклопакет с ковкой, у нас над дверьми планируется козырёк, и возможно будет попадать и влага и солнце. Между коридором и улицей отапливаемый тамбур, и тёплый пол как будет вести их железная дверь не будет ли она плакать или промерзать изнутри? Пожалуйста поделитесь кто пользуется этими дверьми не первый год.

Tiger
02.01.2012, 10:22
Поставил себе 2 двери от Стальной линии. Обе были с утепленными коробками, одна дверь со стеклопакетом и ковкой. Как только упала температура воздуха, появилось огромное количество конденсата. Прям заливает весь порог. Там где стоит стеклопакет конденсат попадает между стеклом и обшивкой. Обшивка начинает вздуваться, местами уже появляется плесень. Прошло всего лишь полгода со дня установки. Такой вот отзыв:(

Буду переставлять эти двери на вход в гараж и котельную, и ставить двери из ПВХ со стеклом на весь проем. Дом под охраной, да и лишний свет не помешает.

misha
02.01.2012, 12:35
у меня мет .деверь тотум.третий год без вопросов.

AAV
02.01.2012, 12:45
Дом не жилой, стройка, входные двери (две) от Стальной линии. 2 месяца уже стоят.
Обе двери отеплены и полотно и коробка, но одна дверь (южная) утеплена пароком, вторая (северная, задняя) изовером. Двери без окон, передня дверь внешняя отделка винорит, внутри влагостойкий щит. Вторая дверь (задняя) внешняя отделка антик, внутри ХДФ обычный.
+: поставили хорошо, закрываются хорошо и тихо, красивые двери, вобщем нормальные двери.
-: двери с северной стороны почти всегда конденсируют, с южной намана. При низкой температуре конденсируют обе, в мороз стоят в инее хотя в доме точно плюсовая температура. В одной двери чота с замком не то, закрывает хорошо, но вот открывает как-то не так, иногда ключ просто в холостую крутит и не открывает, надо немного нажать на него и открывает. На одной двери вставка декоративная из нержавейки, через месяц (дожди ноябрьские) пояявились ржавые подтёки на нержавейке. На броне замка тож немного появились пятна ржавчины.

Вывод: вроде и нормальные двери, но ожидал лучшего.

Tiger
02.01.2012, 12:49
У меня тоже местами появилась ржавчина.

Кстати холодный тамбур не спасает от конденсата.

В общем они вроде не из фольги сделаны, но по качеству очень близки к китайцам. Если хочется металлическую дверь, то надо наверное брать что-либо от европейского производителя.

seeker
02.01.2012, 15:49
У меня тоже местами появилась ржавчина.

Кстати холодный тамбур не спасает от конденсата.

В общем они вроде не из фольги сделаны, но по качеству очень близки к китайцам. Если хочется металлическую дверь, то надо наверное брать что-либо от европейского производителя.

А как холодный тамбур может спасти от конденсата? Наоборот, он помогает ему образовываться. Металлические двери в холодном тамбуре обречены на медленную, но верную "ржавую" смерть :). Тут поможет либо алюминий, либо ПВХ. Всё равно через двери в дом ни кто не полезет.

sanyok
02.01.2012, 15:56
А как холодный тамбур может спасти от конденсата? Наоборот, он помогает ему образовываться. Металлические двери в холодном тамбуре обречены на медленную, но верную "ржавую" смерть :). Тут поможет либо алюминий, либо ПВХ. Всё равно через двери в дом ни кто не полезет.

подтветждаю...

no name
03.01.2012, 11:06
у нас стоит временная металлическая. переместим в подвальчик.
входная будет стеклопакет...
смысла нет ставить противовзломную... обошел дом. а там террасса ...

wilson
11.01.2012, 19:20
Я тоже не понимаю смысла в мет. дверях в частный дом, когда окна на первом этаже :) Если кона с решетками только... Но проще сигналка.

misha
11.01.2012, 19:23
я уже писал не раз.если к вам залезли в окно,то выносить будут через двери.а сигналка нужна в любом случае.

Kuzbar
11.01.2012, 20:04
я уже писал не раз.если к вам залезли в окно,то выносить будут через двери.а сигналка нужна в любом случае.

Могут выносить и через окно если вещи не крупногабаритные! Вдруг дверь изнутри тоже ключом открывается? (а защелка независимая изнутри стоит). Ключа нет. Ломать тоже не хочется. Если воров хотя бы двое один подает в окно, а второй рядом складывает. Потом вместе в авто загружают.:ny14:

Павел
11.01.2012, 20:06
Kuzbar, откуда такие познания? :)

Kuzbar
11.01.2012, 20:33
Kuzbar, откуда такие познания? :)

Я юрфак закончила - предполагаю! Кстати в прошлом году на 1 сентября наш дом в деревне обокрали. Но кража была раскрыта по "горячим следам". Потом неделю черную краску с холодильника, посуды, дверей и дверных косяков отмывала..., которую эксперт - криминалист не жалеючи намазюкал. :ny2:

misha
11.01.2012, 21:51
Могут выносить и через окно если вещи не крупногабаритные! Вдруг дверь изнутри тоже ключом открывается? (а защелка независимая изнутри стоит). Ключа нет. Ломать тоже не хочется. Если воров хотя бы двое один подает в окно, а второй рядом складывает. Потом вместе в авто загружают.:ny14:
если я вижу,что вещи выносят через окно,звоню в милицию.если через дверь то фик его знает.может хозяева что вывозят.любую дверь ПВХ легко открыть изнутри,как и окно.для этого стекло бить не надо.

seeker
11.01.2012, 23:13
Миша, я запрашивал статистику ограблений у знакомых ментов. Все дома (95%) поднимаются в отличие от квартир в ночное время, так что место, через которое всё вынесут из дома в этом случае совершенно безразлично!

alternativa
11.01.2012, 23:48
Одно из слабых мест в доме это варота А если из гаража есть свободный вход в дом....То хоть бронировнные двери ставьте никто их ломать не будет:):):):)

sanyok
12.01.2012, 00:03
надо нормальные гаражныне ворота ставить..из металла 4ки.....а не из аллюминия......

seeker
12.01.2012, 00:08
Одно из слабых мест в доме это варота А если из гаража есть свободный вход в дом....То хоть бронировнные двери ставьте никто их ломать не будет:):):):)

А кто отменял сигналку?

seeker
12.01.2012, 00:09
надо нормальные гаражныне ворота ставить..из металла 4ки.....а не из аллюминия......

Санёк, ты когда нибудь видел подъёмные ворота из 4-ки? А если видел, пробовал их вверх поднять? :)

sanyok
12.01.2012, 00:12
видел))))))
их раз повесил и че их снимать) )))))
то, что можешь снять сам, то могут снять и ОНИ.....

Irsanka
12.01.2012, 09:40
если захотят обокрасть, найдут 100+1 способов.
ставьте видеокамеры, сигналку, страху....йте дом и имущество в нем.

а двери, ворота, окна могут быть любыми. это не панацея от воров.

misha
12.01.2012, 09:48
видел))))))
их раз повесил и че их снимать) )))))
то, что можешь снять сам, то могут снять и ОНИ.....
когда нету света приходится поднимать вручную.да и хотел увидеть как их крепят.

misha
12.01.2012, 09:48
ставьте видеокамеры, сигналку, страху....йте дом и имущество в нем.


и это не помогает.

no name
12.01.2012, 10:44
злую собачку забыли...

misha
12.01.2012, 10:58
у одной моей знакомой была злая собака.дело было в начале 90.любила погулять она с ней темными вечерками .райончик.где жила был очень не спокойный.но у нее же злая собака.и нарвалась на гапоту.собака убегала впереди ее.

bullet_fox
14.01.2012, 14:33
когда нету света приходится поднимать вручную.да и хотел увидеть как их крепят.

Подвох в том, что Санёк про распашные ворота написал.

Alex77
16.01.2012, 09:30
http://www.youtube.com/watch?v=AsO41cW1Rm4&feature=player_embedded

Alex77
16.01.2012, 10:05
Интересное про входные двери...
http://www.illuzia.biz/

artexpress
16.01.2012, 18:06
Интересное про входные двери...
http://www.illuzia.biz/

А какое это отношение имеет к дверям "СЛ"?

wilson
17.01.2012, 21:49
Собака, с которой можно гулять по плохому району, должна быть не просто злой, а обученной на защиту хозяина. Также обучена на защиту участка и дома, это специальные тренировки и стоят они денег.

Видеокамеры помогают предотвратить грабеж - предупредительная мера, крумом столько домов без них, зачем лезть туда, где они стоят. Сигналка и как предупредительная мера, и как карающая :) Ну а страховка просто компенсирует вам убытки и можно обновить мебель, интерьер ;)

sergN
17.01.2012, 23:12
всё херня.... чела на зацени вынесли...на охране был...все в шоке..

seeker
18.01.2012, 01:36
вынесли чела или у чела? :)

misha
18.01.2012, 10:07
на охране вынесли чела .

Wisento
24.03.2012, 23:03
вот наша входная дверь.

подскажите стоимость данной двери и где вы её покупали????

Wisento
31.03.2012, 21:30
Irsanka, ответьте плиз по двери, вам и в личку написал .. что то вы молчите .. это ПВХ или аллюминий????

Alena76
01.04.2012, 13:59
Собака, с которой можно гулять по плохому району, должна быть не просто злой, а обученной на защиту хозяина. Также обучена на защиту участка и дома, это специальные тренировки и стоят они денег.

Видеокамеры помогают предотвратить грабеж - предупредительная мера, крумом столько домов без них, зачем лезть туда, где они стоят. Сигналка и как предупредительная мера, и как карающая :) Ну а страховка просто компенсирует вам убытки и можно обновить мебель, интерьер ;)

Все таки с песиками как то спокойней. Они чужих не запускают и не выпускают, отравить их не получится - не возьмут, и какой придурок полезет, когда два овчара по двору носится?(собаки служебные) :ae:
У соседа через подвальное маленькое окно вынесли все, что через него пролазило и легко перекидывалось через забор(на окнах решетки, забор 2 метра и метал. ворота)

Irsanka
01.04.2012, 19:35
Irsanka, ответьте плиз по двери, вам и в личку написал .. что то вы молчите .. это ПВХ или аллюминий????

Простите за молчание. Дверь пвх обычная, с ламинацией снаружи, стоимость уже не помню, давно было. Стекла делали на заказ.

MAXO
02.04.2012, 23:35
Простите за молчание. Дверь пвх обычная, с ламинацией снаружи, стоимость уже не помню, давно было. Стекла делали на заказ.

Подскажите, а на стекле это пленка или пескоструйка?

Irsanka
03.04.2012, 00:11
Пескоструили по моим чертежам на коричневом стекле. Чертежи запросили в корале(программа)

MAXO
03.04.2012, 16:05
Пескоструили по моим чертежам на коричневом стекле. Чертежи запросили в корале(программа)

А где делали, поделитесь контактами, если не секрет. Скоро надо по входной двери определяться, буду изучать вопрос.

ozzie
18.04.2012, 23:36
Вчера побывал на выставке "Окна. Двери. Крыши" в футбольном манеже.
Возвращаемся в 90-е. Белэкспо больше нет. Выставка занимала 10% площадей. По дверям было фирм 5.
Одна фирма предлагала польские с двухкамерными энергосберегающими (проверил) стеклопакетами с Super Spacer. Рассказал об этом представителям фирмы. Были поражены услышанным. Качество стеклопакетов порадовало. Их поставляет фирма, которая занимает 23% стеклопакетного и стекольного рынка Польши.
Конструкцию подробно не изучал, на http://staldrev.by/ можно посмотреть.
Вот немножко сфоткал то, что меня интересовало.

CINEMAX.by
25.04.2012, 22:20
такие вот двери понравились...
кто-нить может знает пароли и явки :) где нечто подобное по внешнему виду можно приобресть в нашей синеокой?

Весёлочка
25.04.2012, 23:31
CINEMAX.by, это деревянная? попробуйте обратиться к фирмам, которые делают деревянные окна.

sanyok
25.04.2012, 23:32
обычные железные вагонкой отделать...

polyzadumchivy
06.05.2012, 19:17
Хочу заказать жесточайшую дверь в подвал (наружную), железную, самую простую. Меня тут отговаривают, мол, будет в любом случае конденсат, все сржавеет. Поставить одну пластиковую? Так этот сэндвич ножиком обычным вскрывается. Или как вариант - пластиковую дверь, а перед ней дверь из решетки? Если ставить железную и пластиковую как двойные, то получится внутренняя будет вовнутрь, пожарные будут возражать (в подвале топочная планируется).
P.S. Тему читал, мнение про то, что дверь от воров не помогает прочел. Согласен полностью, что от профессионалов не помогает. А вот от (алко)наркош - очень даже помогает. а стекло их ооочень провоцирует.

wilson
06.05.2012, 20:56
Сигнализация в доме не провоцирует ни кого :)

polyzadumchivy
06.05.2012, 21:47
wilson, сигнализация в доме спасает от людей, которые по-своему, но адекватны. Есть категория, которым все равно. И если их даже поймают, вам это мало поможет. Стекла уже будут разбиты...

seeker
06.05.2012, 22:35
Хочу заказать жесточайшую дверь в подвал (наружную), железную, самую простую. Меня тут отговаривают, мол, будет в любом случае конденсат, все сржавеет. Поставить одну пластиковую? Так этот сэндвич ножиком обычным вскрывается. Или как вариант - пластиковую дверь, а перед ней дверь из решетки? Если ставить железную и пластиковую как двойные, то получится внутренняя будет вовнутрь, пожарные будут возражать (в подвале топочная планируется).
P.S. Тему читал, мнение про то, что дверь от воров не помогает прочел. Согласен полностью, что от профессионалов не помогает. А вот от (алко)наркош - очень даже помогает. а стекло их ооочень провоцирует.

Компания Hörmann продаёт технические, лёгкие, оцинкованные двери. Смотрятся, как металлические. Узнайте у них. Когда-то, пару лет назад они были даже по очень хорошей цене. Возит их стройтекс. Даже на складе всё всегда было.

sansan
17.05.2012, 10:06
Да неплохие двери, но вроде бы только стандартизированных размеров... надо прикинуть подойдут ли к моему проёму. Я рассматриваю вариант из тёплого алюминия, с остеклением и если Hörmann подойдёт, и цена будет меньше, отдам предпочтение ему, с небольшим окошком модели есть.

MAXO
17.05.2012, 22:03
seeker,
Спасибо за наводку по дверям, есть несколько вариантов как мне нужно, а то кругом только классика с арочками и прочим. Буду завтра позвонить, правда из-за цены боюсь расстроюсь,... но все равно спасибо.

seeker
17.05.2012, 23:09
seeker,
Спасибо за наводку по дверям, есть несколько вариантов как мне нужно, а то кругом только классика с арочками и прочим. Буду завтра позвонить, правда из-за цены боюсь расстроюсь,... но все равно спасибо.

Года три назад интересующая меня дверь была там в р-не 90 евро. Если кто узнает, что там сейчас по ценам - выложите тут.

misha
17.05.2012, 23:12
хорошая цена.ждем теперешних цен.тоже надо не дорогая дверь.

MAXO
18.05.2012, 00:24
кстати, а что у них по промерзанию? на сайте обещают прекрасную теплоизоляцию и герметизацию, а что по факту? может кто уже пользовал, или по крайней мере в живую трогал?

wilson
18.05.2012, 20:00
Откуда цена 90евро? :) Я думаю в районе 490евро - это больше на правду похоже...

Они мне ворота посчитали 2500евро против 1950долларов у thermoline... Контора не дешевая.

Igorek502
18.05.2012, 21:17
В понедельник вот у тёщи ставили новые входные металические двери около 300у.е. человек который ставил сказал обязательно поставьте ещё одну дверьку хоть какую самую дешёвенькую а то зимой как не крути будет плакать...

seeker
18.05.2012, 23:29
Откуда цена 90евро? :) Я думаю в районе 490евро - это больше на правду похоже...

Они мне ворота посчитали 2500евро против 1950долларов у thermoline... Контора не дешевая.

Если написал, значит такая стоимость была, сейчас не знаю. Это была складская позиция.
Двери Hörmann,серия - ZK. В приведённом каталоге со страницы 8.

Вот тут ценник в России: http://www.dvery.eu/price_good997.html
Думаю, что складская позиция в Стройтексе будет дешевле.

wilson
19.05.2012, 01:16
Ценник в РФ по вашей ссылке порядка 200+ долларов. И это просто межкомнатная, а не входная :)

Ника
19.05.2012, 02:46
Вот ссылка, у HORMANN сейчас очередная акция. Мы ставили пол года назад, двое ворот и механизм на наружные ворота стоили 2120 евро, плюс установка по 90 долл за одни ворота. http://www.hoermann.by/startovaja-stranica/akcija-2012/

wilson
19.05.2012, 10:11
Двери входные по акции - 1300евро и более "дешевый" вариант 700евро :) Смысл ставить такие вдери только в том случае, если у вас первый этаж с решетками или ролетами на все окна. Ради вида платить стаие деньги - сумашествие.

У меня у знакомого стоит вход со стеклопакетом - типа полумесяца форма СП - вроде бы из ламинированной фанеры или типа того. Легкая, не промерзает, красивый внешний вид. Цена хз.

misha
19.05.2012, 10:56
входная дверь ПВХ стоит тот же косарь.

sansan
19.05.2012, 11:53
Так тёплый алюминий начинается например в моём размере от 700 евро (российский Агрисовгаз вроде бы название) А если ещё и дерево-алюминий, то вообще и в 2 штуки можно не уложиться, цены дурноватые конечно. В принципе можно массив дуба поставить, далляров 700-800 встанет не больше. Но не сильно практично такую в качестве наружной.

wilson
20.05.2012, 12:03
Входная группа - 2150 на 2110 - открывающаяся дверь 1000. Без СП 400евро - саламандер 3Д с двухсторонней ламинацией, фурнитура дверная, 4 усиленные петли. Стандартный СП не больше 150евро стоил бы, навороченный 250евро.

У хормана - только за открывающуюся дверь 1300евро :) Если уж двери ставить, так и окна... а то как-то не стильно все смотрится в целом.

MAXO
20.05.2012, 23:31
1300 у них эт только складские позиции, то что понравилось нам с женой оказалось под заказ + за цвет антрацид дополнительно 200-300 еуроу, итого 1500 это тот минимум в который получается наша дверь. Но дверь классная, а жаба душит. Да и вот еще что там всякие навороты с замками и прочим, кот мне нафиг не нужны(кроме входной еще 3 пвх двери), надо будет уточнить возможна ли комплектация с замками попроще.

seeker
21.05.2012, 01:30
1300 у них эт только складские позиции, то что понравилось нам с женой оказалось под заказ + за цвет антрацид дополнительно 200-300 еуроу, итого 1500 это тот минимум в который получается наша дверь. Но дверь классная, а жаба душит. Да и вот еще что там всякие навороты с замками и прочим, кот мне нафиг не нужны(кроме входной еще 3 пвх двери), надо будет уточнить возможна ли комплектация с замками попроще.

У них двери классные. Пока мечтаю, но надеюсь, мечты сбываются.

P.S. крутые замки тоже не нужны.

DED™
16.06.2012, 13:43
Обратите внимание на Skydas (http://door.lt/), весьма приличные входные двери для улицы.

http://www.door.lt/lib/manage/upload/galerija/Sicherheitstur_WK2_WK3_WK4_9165.jpg

MAXO
16.06.2012, 21:29
а что у них с промерзанием?

Талька
17.06.2012, 00:49
двери как в барокамеру

DED™
17.06.2012, 19:06
а что у них с промерзанием?

Они проектируются как уличные, не промерзают, но не стоит забывать о холодном тамбуре.

DED™
17.06.2012, 19:08
двери как в барокамеру

Нужно ломать стереотипы. Какой, по Вашему, должна быть входная дверь в дом. Раньше даже название было "парадная дверь".

Павел
17.06.2012, 19:25
DED™, ну и почем вы продаете эти синие двери и какие у них размеры?

MAXO
17.06.2012, 19:36
DED™, ну и почем вы продаете эти синие двери и какие у них размеры?
я звонил, девушка ответила что вся литва от 1000 и до... как по мне так я лучше добавлю и хормана куплю, уж очень мне понравились их двери, но пока борюсь с жабой

DED™
17.06.2012, 20:19
литва от 1000 и до...
Все верно. Ну а размеры любые...

Павел
17.06.2012, 22:46
1000 евро или усд?

DED™
18.06.2012, 00:03
Самая недорогая модель Скидас примерно 1100-1300 долларов.
PS Павел, не курю уже 5 лет. Стаж 20. Всем желаю... ))

polyzadumchivy
18.06.2012, 11:53
Главное, чтобы Адвокатвлад не прознал про этот топик ;)

Alex77
25.06.2012, 15:22
Самая недорогая модель Скидас примерно 1100-1300 долларов.

Действительно недорогая)), всего то .....

Kriss
03.08.2012, 02:16
Подскажите,пожалуйста,кто знает :
при установке входной двери, чем лучше заложить проем ВНИЗУ между дверной коробкой и фундаментом (блок, кирпич, бетон залить) ? И закладывать на ширину только дверной коробки ?
Либо можно оставить внизу эту щель пока не зальется чистовая стяжка? (Сейчас только черновая есть)
Спасибо!

Classic
03.08.2012, 10:55
Подскажите,пожалуйста,кто знает :
при установке входной двери, чем лучше заложить проем ВНИЗУ между дверной коробкой и фундаментом (блок, кирпич, бетон залить) ? И закладывать на ширину только дверной коробки ?
Либо можно оставить внизу эту щель пока не зальется чистовая стяжка? (Сейчас только черновая есть)
Спасибо!
я бы старался заливать, комбинируя с утеплителем!, т.е. под самой дверью - бетон, затем утеплитель и сверху немного бетона

MAXO
05.08.2012, 10:03
Подскажите,пожалуйста,кто знает :
при установке входной двери, чем лучше заложить проем ВНИЗУ между дверной коробкой и фундаментом (блок, кирпич, бетон залить) ? И закладывать на ширину только дверной коробки ?
Либо можно оставить внизу эту щель пока не зальется чистовая стяжка? (Сейчас только черновая есть)
Спасибо!

У меня лежит г/с блок высота 15 см глубина 500, внутри дома эти 15 см заполнили утеплитель на пол + чистовая стяжка.

Paradise
05.08.2012, 13:07
Самая недорогая модель Скидас примерно 1100-1300 долларов
При таких ценах Герда рулит! Качество проверено годами и цена приятнее :) а если ещё самому из Польши привезти, то вообще красота)))))))

Alexander
07.08.2012, 17:42
А сколько она весит? Как через таможню протащить?

-AD-
10.08.2012, 11:54
герду везут без коробки. как раз проходит. коробку во второй раз.
но герду я бы ставил только в холодный тамбур - промерзнут.
себе прикупил польские Porta Roma. Premium исполнение в дом и standart в холодный гараж.
http://static.porta.com.pl/images/products/doors/big/p99_2986_b.jpg

Alexander
10.08.2012, 14:40
А сколько стоит, если не секрет?

-AD-
11.08.2012, 00:45
две двери - 3 414 zl

CINEMAX.by
14.09.2012, 16:28
заказываю двери входные .
да незадача какая-то
хотелось дверь наружнюю (будет холодный тамбур) - чтобы было светлее - сделать с какой-нить вставкой стеклопакета. Такой вариант сказали, что делают но только для внешней отделки - напыление, внутренней винилскожей (видел как выглядит дверь со стеклопакетом в метал.двери с напылением - унылостью некоторой веет как в подъезде многоэтажки напоминает. да и выбор цветов может каких 5-6 вариантов... )
панелька мдф ламинированная красивей в разы смотрится. в принципе как я понял -могут сделать и в массиве стеклопакет - но как-то там не красиво стык что-ли говорят смотреться будет... да и для наружней двери не режут мдф. отчего так - не поясняют. так вот и все тут
может кто прольет свет на ситуацию - почему не режут мдф-панель снаружи, а изнутри - нате пжлста ? и почему хотя бы уже рельефный рисунок нельзя добавить в мдф снаружи?

позвонил в другую компанию (только вот незадача... грошы безнальные уже пришли тем, у кого ограничения некие есть на отделку :( ) - они делают со стеклопакетом +170уй. только говорят, что идет панель из мдф, затем пластиковая некая вставка, затем стеклопакет и т.д. + сказали, что пжлста - делаем панель мдф с рисунком для наружной двери. отчего же Железный дом не делает такие варианты - непонятно

Chel
14.09.2012, 17:10
две двери - 3 414 zl

Таки совсем не дорого. Присматривался к Hormann - 1 300 евро вроде,
Пока жаба душит...дороговато как-то, но зато у мне идеально подошло бы к уже установленным воротам от того же Hormann.

Кстати вопрос...когда все таки лучше ставить входные двери...на стадии отделки фасада или после того, как сделана все грязные работы по внутрянке ?

Талька
14.09.2012, 17:13
Chel, мы ставили до отделки фасада,но после грязных работ внутри
обматывали стрейч пленкой, и крепили сверху-снизу маляркой

misha
14.09.2012, 20:15
после отделки в доме и до фасада.

Dafna
14.09.2012, 20:28
если фасад будет утепляться, то после монтажа утеплителя

CINEMAX.by
15.09.2012, 09:18
а ё-маё :(
так а как тогда до грязных работ - просто без двери дом стоит? или временным шилом каким прикрываетесь получается?

.. просто я видать не подумал над таким моментом. деньги за двери проплачены.. кстати в фирме уточнял, можно ли поставить сразу просто дверцу без внешней отделки - затем уже снять полотно, завести на производство и шлепнуть на нем что нужно. Ответили, что да можно, но прецедентов не было... и стоить сказал их замерщик, что будет ".. не 100у.е. ... ". (странно как-то в общем)
так и что терь выходит, если ставлю двери входные даже до начала грязных работ - что все - капец дверям у мну входным будет что-ли: замазаны-замызганы-заляпаны?

Pavel_GGS
15.09.2012, 09:39
да ставь ты двери. двери ставят до утепления фасадов чтоб откосы сразу вывести.
ну какие грязные работы. пыль потом протереть ?ну обверни как писали пленкой профиля чтоб не поцарапать если че.
у меня в комнатах окна с дверями на балкон. теже "двери" тока в профиль. так я после установки и стяжки заливал и штукатурил. я через балкон песок подавал. главное не забывать что там порог. и ни разу не зацепил

bullet_fox
15.09.2012, 10:00
Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.

Chel
15.09.2012, 10:50
а ё-маё :(
так а как тогда до грязных работ - просто без двери дом стоит? или временным шилом каким прикрываетесь получается?


Я пока так и сделал, поставил временные...

Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.

Вот и эта проблема меня тоже удержала от установки, пока могу только спрогнозировать где будет "чистовой 0" в доме.

да ставь ты двери. двери ставят до утепления фасадов чтоб откосы сразу вывести.
ну какие грязные работы. пыль потом протереть ?ну обверни как писали пленкой профиля чтоб не поцарапать если че.
у меня в комнатах окна с дверями на балкон. теже "двери" тока в профиль. так я после установки и стяжки заливал и штукатурил. я через балкон песок подавал. главное не забывать что там порог. и ни разу не зацепил

Я думаю не будет ничего сложного поставить дверную коробку уже в выведенный по уровню откос. Для плотного прилегая к готовому откосу можно использовать такую штуку как псул.

CINEMAX.by
15.09.2012, 11:34
Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.

а какой у вас пирог в сантиметрах пола вообще?
(а то думаю тоже сколько см под чистовой оставить)

bullet_fox
15.09.2012, 18:23
Цитата: Сообщение от bullet_fox
Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.
Вот и эта проблема меня тоже удержала от установки, пока могу только спрогнозировать где будет "чистовой 0" в доме.
Сегодня поставил. Решается всё просто - я её пока ставить вообще не буду. Заткну пенопластом снизу, всё равно входим в дом с другой стороны.

bullet_fox
15.09.2012, 18:51
а какой у вас пирог в сантиметрах пола вообще?
(а то думаю тоже сколько см под чистовой оставить)

Оставил 15см(8+7).

bullet_fox
15.09.2012, 18:52
Я думаю не будет ничего сложного поставить дверную коробку уже в выведенный по уровню откос. Для плотного прилегая к готовому откосу можно использовать такую штуку как псул.
Это если коробка без четверти.

misha
15.09.2012, 23:17
двери до щпотлевки лучше не ставить.пыль забьет и не что их не защитит.был у меня претендент на квартире.

CINEMAX.by
16.09.2012, 20:54
misha, как сказал одному знакомому специалист автосервиса (на счет неспособности оного спеца починить машину) - " а какие есть варианты?" :))
двери оплачены - буду максимально укутывать чем-нить и контролировать на сколько это возможно, чтобы не испачкались.

bullet_fox
16.09.2012, 20:58
Установил дверь Герда GTT+.

CINEMAX.by
19.09.2012, 13:55
вроде уже с большего уже советовали... но дай еще раз спрошу.
дверь моя оплачена.
стоит ли сейчас ставить? (отделки никакой нет ни внутри ни снаружи. полов тем паче не наличествуется.. в общем дом покамест - просто коробка с крышей :) )
Замерщик сегодня советовал - чем позже- тем лучше. Но мне перед банком отчитаться нужно за двери, чтобы дальше деньгу выбирать.
Есть несколько вариантов:

1. Изготовить и установить дверь сейчас в согласованной отделке/комплектации. Укутать дверь пленкой какой тепличной, не открывать, входить-выходить через другую дверь.
Но... вычитал тут на онлайнере:

Вопрос 2. Как быть с отделкой стальной двери декоративными панелями на время ремонта?
Наша рекомендация. В большинстве случаев во время ремонта стальная дверь монтируется без финишной облицовки декоративными панелями. На период ремонта вместо будущей внутренней панели монтируется временная панель на основе ДВП, однако вся конструкция и фурнитура выводятся с учетом толщины финишной отделки. Это обусловлено следующими причинами.
– Зачастую в начале ремонта еще окончательно неясно, в каком стиле будет выполнено решение интерьера в квартире. Впоследствии гораздо легче изготовить одну отделочную панель на входную дверь под цвет/тип внутренних межкомнатных дверей, чем наоборот.
– В большинстве случаев при ремонте серьезно повышается уровень влажности, что крайне вредно для панелей на основе МДФ и массива ценных пород дерева.
– Нельзя гарантировать отсутствие повреждений отделки при капитальных строительно-ремонтных работах. Причем закрытие полиэтиленовой пленкой и тонкими панелями из оргалита или картона от сильных механических воздействий не защитит, а процесс отсыревания только ускорит.

вариант смонтировать двери без отделки, а отделку сделать потом - возможен. Но есть определенный гимор какой-то там технический.. + стоимость больше будет + как сказал замерщик - непонять в каком будет состоянии металл двери на момент, когда понадобиться отделку шлепнуть...

2. Изготовить, положить подвал - до поры до времени.. А покамест поставить времянку какую китайскую или просто из досок чего изваять элегантное :))
Тож вариант... вот думаю - не погрызут ли в подвале мышки-норушки какие :)) ?

Вот сижу-думаю загадку... какой вариант лучше... :(

Dafna
19.09.2012, 15:33
наши временные китайские (железные) за три года стройки так уделали штукатурками-шпатлевками и прочими грунтовками, что мы их ставить на дачу (как планировали ранее) не будем. кстати, могу продать недорого. скоро будем менять.

ApacheM
11.10.2012, 22:26
Нужен совет... что делать - утеплять до установки двери или после?
Как сказано:
двери ставят до утепления фасадов чтоб откосы сразу вывести.
но учесть что после монтажа двери, как здесь (http://www.domsovetov.by/showthread.php?p=99815#post99815) нужно утеплять фасад, то получится что петли под утеплителем и раскрытие двери ограничивается утеплением - чуть больше 90°

misha
11.10.2012, 22:33
у меня утеплялась после установки.прекрасно раскрывается на 180 градусов и долбает в стенку.тестирую уже третий отбойник.два были успешно вырваны.

bullet_fox
11.10.2012, 22:34
Вот как получилось. Откосы 90°
По желанию можно сделать утепление и под углом 45°

misha
08.12.2012, 20:13
возник вопрос.на квартире стоит старая мет. дверь,уже ей больше 10 лет.сломался ригельный замок.ключ желтый двухстороний.где такие может кто знает продают и вообще можно его заменить на другой бюджетный вариант?

ApacheM
09.12.2012, 00:34
Думаю что замки продадут производители дверей. Когда в квартиру заказывал у Медлведя - у них были кучи разных замков. Как сейчас, не знаю.

Хатанга
20.01.2013, 18:39
Подскажите,на что вы ориентировались при выборе ширины главной входной двери? При ширине тамбура 160см,надо ли дверь шире метра?

seeker
20.01.2013, 20:18
Вот как получилось. Откосы 90°
По желанию можно сделать утепление и под углом 45°

Нужно ставить ограничитель открывания, либо ломанёт откос.

Oska
20.01.2013, 20:23
Хатанга , а что дальше ? Какой дверной проём в помещения по ширине ?
Если дальше узкий , обычный , то что-то широкое всё равно не пронести. Что-то длинное ? Только при угловом повороте смотрятся нормали , тогда , возможно или смещение проёма или его расширение.
Смысл первой широкой двери должен быть оправдан и дальше её самой.

adf
20.01.2013, 20:25
Подскажите,на что вы ориентировались при выборе ширины главной входной двери? При ширине тамбура 160см,надо ли дверь шире метра?
Ширина тамбура на ширину двери мало влияет.
Шире метра-это 2-х створчатая. Смысл в такой входной двери, если дальше межкомнатные будут 70-80-90?
Мне хватило входной с полотном 90см, чтобы без проблем внести мебель и т.п.

bullet_fox
20.01.2013, 20:27
Нужно ставить ограничитель открывания, либо ломанёт откос.

Будет отбойник. У меня пробьет дверь об парапет, а ломанет откос.

misha
20.01.2013, 21:38
bullet_fox, я с трудом подобрал.у нас вообще для уличных входных дверей не продается нормальных.порыв ветра и вырывает.купил в польше в виде резиновой груши.пока живет.правда тоже немного накренился.
хатанга,делайте стандартный проем.потом не будете ломать голову какую дверь поставить.

bullet_fox
20.01.2013, 21:43
Кажись есть штыри с резиновыми кольцами. Но ещё этим вопросам не занимался, эта дверь закрыта до вселения в дом.

misha
20.01.2013, 21:51
это если к стенке.если к полу,то те,под бронзу продаваемые у нас очень слабенькие.у меня можно установить отбойник только на пол.

Oska
20.01.2013, 21:51
Хатанга , ещё учтите-ширина шире стандарта-по цене двух дверей идёт.И уже не важно-полуторка или 180 см ширина-всё равно как за две платить.

bullet_fox
20.01.2013, 21:55
Хочу ещё две такие взять только без стекла в котельную и пристройку к дому. Походил по рынку, ничего нет за вменяемые деньги. Китай или белорусско- российские(китайские) сейфы.

Хатанга
20.01.2013, 22:17
Хатанга , ещё учтите-ширина шире стандарта-по цене двух дверей идёт.И уже не важно-полуторка или 180 см ширина-всё равно как за две платить.

А что считается стандартом? До метра?

bullet_fox
20.01.2013, 22:23
Стандат - это 700/800/900. Входная дверь в основном 900 и проем под неё 1020.

Хатанга
21.01.2013, 22:14
bullet_fox, Спасибо!!
Т.е. планировать проем на пару см больше желаемого полотна? А как прикинуть сколько этих см надо? Т.к. хотим начать с временных дверей,а потом поставить уже постоянные.

bullet_fox
21.01.2013, 22:21
А как прикинуть сколько этих см надо?

Входная дверь в основном 900 и проем под неё 1020.
я же написал.

Хатанга
22.01.2013, 00:27
Это я видела,но мне думалось,что у разных производителей разные допуски.
Спасибо!

Oska
22.01.2013, 01:55
Хатанга , допуски-это второе дело.Ширина листа металлического-от этого они пляшут в производстве. Этим всё и ограничено-нарезка , гнутка и т.д.

adf
22.01.2013, 08:56
Это я видела,но мне думалось,что у разных производителей разные допуски.
Разные допуски у дверей межкомнатных мдф и шпон\дерево по причине разных габаритов коробки. У мдф коробка тоньше(прим.3 см), у шпон\дерево прим. 4-5см.
Итого проем= полотно+коробка+на выравнивание-запенивание 1-2 см.

Шириной метал. листа не напрягайтесь.

Aleska
22.01.2013, 10:15
Холодный тамбур 2 на 2м, дверь металлическая утепленная...Промерзает...текет...Даже не знаем как откосы сделать...нужно деревянные, а вдруг погниет??? Кто подскажет может что???

Сляпы Юранд
22.01.2013, 11:01
Холодный тамбур 2 на 2м, дверь металлическая утепленная...Промерзает...текет...Даже не знаем как откосы сделать...нужно деревянные, а вдруг погниет??? Кто подскажет может что???
Те же яйца. Решил проблему новым уплотнителем на вторую (в тепло) дверь. Промерзает так же, но уже не так течет. Придет весна, подумаю про вентиляцию в тамбуре.

Dafna
22.01.2013, 11:11
наверное, лучше отопление. в теплом тамбуре дверь и не течет и не промерзает.

Сляпы Юранд
22.01.2013, 11:29
elena5432, не всегда можно реализовать... У меня тамбур совмещен с летней верандой, в которой окна - аки витрины в ГУМе, так что топи не топи - только небо греть :)

Valentinchikk
22.01.2013, 11:34
У меня тамбур 1*2м, стоят три ребра алюминиевого радиатора, в комнате давольно тепло, дверь на улицу металлическая, немного поплакивает(нижняя половинка) и соответственно чуток замерзает (самый низ),

misha
22.01.2013, 11:52
у меня теплый тамбур,в тамбуре ТП,но дверь в тамбур всегда открыта.температура в нем как и в доме.дверь не течет ни при каких морозах.при больших только ручки потеют.так что может стоит поменять дверь?

polyzadumchivy
22.01.2013, 11:55
Ребята,я что-то не понял: раньше классикой считалось "сделай холодный тамбур и не будешь знать проблем с конденсатом" (судя по форумам), а на практике получается, что надо делать теплый тамбур?

misha
22.01.2013, 11:58
по настоящему холодным скорее всего будет то,у которого только одна общая стена с домом.встроенный в дом холодным делать смысла нет.да и как говориться против реальной практики не попрешь.

Сляпы Юранд
22.01.2013, 12:19
Ребята,я что-то не понял: раньше классикой считалось "сделай холодный тамбур и не будешь знать проблем с конденсатом" (судя по форумам), а на практике получается, что надо делать теплый тамбур?
Вот смотрите: пока не поставил в ванную комнату конвектор, там на окне собиралось столько конденсата, что мама, горюй. Основным советом было: ВЕНТИЛЯЦИЯ!!!111 Сделал, конденсата стало меньше, но все равно окно текло пилец. Как только температура поднялась с 14 до 20, конденсат исчез, даже при минимальной вентиляции - решетка заглушена практически "в ноль".
да и как говориться против реальной практики не попрешь.
+100500

misha
22.01.2013, 12:28
а как в ванной было мыться при 14?

Сляпы Юранд
22.01.2013, 12:44
а как в ванной было мыться при 14?
Нормуль :) Бодрило трындец как :) Тяжело с утра просыпаться - сходи в душ. И проснешся, и поматеришься, и зарядку сделаешь :)
Жена заявила, что закрывает мое спартанское училище и под страхом насылания лучей поноса строго наказала приобресть влагозащитный конвектор :)

no name
22.01.2013, 13:42
елки, а мы вообще выбросили тамбур из проекта, вместо гаража просто сделали комнату еще одну, поэтому у нас вход сразу же в теплое пространство 50 м.кв.... дверь поставили стеклопакет в дереве., напугали что может конденсат в личинке замерзать, тьфу тьфу тьфу, пока не было, дверь стоит прозрачная, никакого конденсата нет... но пока первый сезон стоит...

freeze
22.01.2013, 20:33
у меня теплый тамбур,в тамбуре ТП,но дверь в тамбур всегда открыта.температура в нем как и в доме.дверь не течет ни при каких морозах.при больших только ручки потеют.так что может стоит поменять дверь?

Поясните - что значит дверь открыта, а температура при этом в тамбуре как и в доме?
У знакомого видел такое решение - в проеме стоит 2 двери (первая - утепленный металл, вторая - массив) При ширине стены 40см получается большой воздушный зазор. Тамбура нет. Первая дверь немного потеет при морозах за -15С.

magari
22.01.2013, 20:41
У меня две двери в коридоре. Входная металлическая и вторая в том же проёме пластиковая. Вторая была поставлена из-за того, что металлическая сильно промерзала и рыдала.
Давече морозы наступили, а я по привычке за тёплый сезон пластиковую дверь не закрыла. В результате чуть вылезли из глыбы льда, нафик попортив уплотнитель в мет. двери. Стали закрывать - нет никаких вопросов больше. Не смотря на то, что уплотнитель пока так и не поменяли.
Коридор не холодный. Относительно. Батареи есть под двумя окошками. Но там значительно холоднее, чем в гостиной.

Aleska
22.01.2013, 20:42
Поясните - что значит дверь открыта, а температура при этом в тамбуре как и в доме?
У знакомого видел такое решение - в проеме стоит 2 двери (первая - утепленный металл, вторая - массив) При ширине стены 40см получается большой воздушный зазор. Тамбура нет. Первая дверь немного потеет при морозах за -15С.
Если дверь ВСЕГДА открыта...думаю это значит не тамбур...;)
Проблема и в промерзании и потении...и как от этого избавиться пока не знаем???

Вот и мы приходим к тому, что надо вторая дверь...только как ее туда вместить???

misha
22.01.2013, 20:55
открыта дверь из тамбура в дом.

magari
22.01.2013, 20:59
открыта дверь из тамбура в дом.
А в чём тогда сакральный смысл наличия тамбура?

Oksik
22.01.2013, 21:14
вот и у нас все так же, как и у Магари описано. Только вторую дверь поставили деревянную. Иначе можно из дома не выйти...

misha
22.01.2013, 21:55
А в чём тогда сакральный смысл наличия тамбура?

ну во первых он был в проекте,а я старался от проекта не отходить,а там где отошел сделал зря.в основном.во вторых там у нас ящики для носимой теперь обуви,вешалки и тд.
фото очень старое.там где проем стоит дверь.остальное то же что и теперь.вот эта дверь всегда открыта.смысла ее ставить точно не было.

Aleska
22.01.2013, 22:58
misha, если нет двери, то это не тамбур....
Оксик, у вас не замерзает и не плачет металлическая дверь?

magari
22.01.2013, 23:03
misha, ясно. У тя сразу вход в холл. У меня сразу в гостиную, (полагаю, что есть разница температур всё таки) так что вторая (в моём случае третья) дверь в холода всегда закрыта. Посмотри на своё фото. У меня вторая встроена в дверной проём, где у тя металлическая стоит. И рыдает, скотина. Если второй бы не было - уже б давно с ледяной хаты не вылезла бы.

misha
22.01.2013, 23:05
между холом и гостиной у меня двери нет.дверь в тамбур всегда закрыта и ыходная не плачет.

Aleska, дверь есть и это тамбур.так же написано в проекте.ТАМБУР.

Oksik
22.01.2013, 23:09
Aleska, при закрытых двух дверях только в самые сильные морозы чутка наледь на замочной скважине. Но у нас дверь металлическая не правильная... такая, которые ставят в подъездах многоквартирных домов. Она в принципе не должна стоять на улице. Возможно от этого и беда. (установщики дверей тогда просто развели моих родителей... очень уж им хотелось продать двери...)

magari
22.01.2013, 23:09
misha, одно дело, когда двери нет между холлом и гостиной. А последняя за поворотом находится. А у меня угол углового дивана аккурат слева от двери в гостиную. А я там чаще всего гнездуюсь. Не дует. Но. Идёт движение воздуха. Замена тёплого на холодный и обратно. Считай, что сквозняк. Не было бы двери, или спинка дивана пониже - вечно ходила бы с перцовым пластырем на шее.

misha
22.01.2013, 23:18
мое кресло тоже на входе в гостиную и выходе с холла.не дует.

magari
22.01.2013, 23:34
misha, дык у тя в гостиную повернуть надо! А у меня по прямой линии

MAXO
23.01.2013, 01:32
И я мучаюсь с этой проблемой, поставил "якобы" утепленного китайца, разумеется "металического", сначала думал что тамбур будет холодным (не устанавливал радиатор), но минусовая температура показала, что холод и отсутствие нормальной вентиляции в тамбуре приводят к тому что дверь примерзает к коробке, не говоря про ригельные замки, те вообще из-за "плакучести" мет. двери норовят примерзнуть до весны, короче поставил три ребра радиатора, конденсат значительно уменьшился но все равно остался, из плюсов замки замерзать перестали, (но для перестраховки в личинки при первых морозах залил WD-40) дверь из тамбура в дом стараюсь оставлять открытой, для циркуляции воздуха (спрашивается а на кой вообще этот тамбур нужно было городить?). надеюсь проблема решиться заменой двери на какой нить Хёрман (правда побаиваюсь и на нем конденсат увидеть) или пластик на худой конец.

Oksik
23.01.2013, 16:04
Бывает, что и хорошие дорогие двери "плачут"... была в таком доме. людям пришлось ставить вторую пластиковую дверь.
У моей тети из дома стоит пластиковая балконная дверь в холодный тамбур. А в тамбуре стоит дешевенький легкий китаец. Ничего не замерзает...

Хатанга
23.01.2013, 16:52
Т.е.входная - пластик,а вторая уже металл?

magari
23.01.2013, 16:53
Хатанга, наоборот.

Aleska
23.01.2013, 18:14
Как вместить вторые двери ??? если стена 19см????

Сляпы Юранд
23.01.2013, 18:20
Как вместить вторые двери ??? если стена 19см????
Шторка? :ag:
Верняк дело :)
Иногда нельзя впихнуть невпихуемое :( Кстати, а кто знает: металлические двери как-нить разбираются, чтобы туда какого-нить утеплителя насовать?

adf
23.01.2013, 18:34
Как вместить вторые двери ??? если стена 19см????
Одна дверь открывается наружу, вторая-внутрь. Между полотнами-прослойка воздуха.

Иногда нельзя впихнуть невпихуемое :( Кстати, а кто знает: металлические двери как-нить разбираются, чтобы туда какого-нить утеплителя насовать?
Утеплитель внутри двери не спасает от промерзания непосредственно через металл коробки. Металл надо либо поверх утеплителем кутать, либо отделять термопрокладками типа окон "теплый алюминий".
У меня внутри двери и коробки-пенопласт и минвата+коробка обтянута кожзамом. Покрывается инеем в мороз от -15 . Тамбур холодный. Вторая дверь в теплый дом-дерево\мдф\шпон.

misha
23.01.2013, 18:43
в 19 см. сомневаюсь что вместиться.ручки не влезут.

Zlatka
23.01.2013, 18:44
Тамбура нет, из прихожей двери нет. Теплые полы в прихожей. Дверь входная не плакала и не промерзала ни разу. Крыльцо утоплено по отношению к стене дома, поэтому порывов ветра нет никогда. Никого сквозняка я не чувствую.

Лучше всего выбрать двери заранее и уточнить проем под нее до сантиметра, а не примерно. Нам пришлось наращивать пару сантиметров, и это лишняя головная боль.

Сляпы Юранд
23.01.2013, 18:58
Одна дверь открывается наружу, вторая-внутрь.
У меня внутри двери и коробки-пенопласт и минвата+коробка обтянута кожзамом. Покрывается инеем в мороз от -15 . Тамбур холодный. Вторая дверь в теплый дом-дерево\мдф\шпон.
У меня в коробке пенопласт и пена и тоже иней при -15 и ниже. Начинает иней расти от коробки, я вот тут подумал: а если между дверью и коробкой приклеить полоску тонкого уплотнителя (ну и пошаманить с ключиком с завесами, отрегулировать)?

wilson
24.01.2013, 11:54
Столько много написано про проблемы метал. входных дверей, а их как ставили, так и стявят. ЗАЧЕМ?

Сегодня буду у себя, сфоткаю свой тамбур "аквариум" (почти все стены стеклянные) - самое теплое место в доме. Там ТП и радиатор. По рпоекту правда тока радиатор, но решил не рисковать. По проекту в тамбуре температура +14, в доме +20 (польский проект).

misha
24.01.2013, 12:05
например у меня нет ни каких проблем с мет. входной дверью.

Pavel_GGS
24.01.2013, 12:06
установил 2 входные наружные двери из ПВХ дверного профиля двухкамерные стеклопакеты.
1. одна полуторка выход из кухни
2. вторая 90см вход наружний в подвал
дом протапливается буржуйкой. В неэксплуатируемых помещениях кухня и вход в подвал температура +3+5. иней только на центральных замках. ну и капель на стекле.
В планах еще централная главная на вход дерь. кроме как ПВХ и не расматриваю. (хотя были сомнения пока ПВХ не поставил в других местах)
PS повесил кусочек меховой лабуды снаружи чтоб замок не замерзал . нормально. а что будет при +20 в доме а не +3+5

В этом случае и тамбур не нужен

Сляпы Юранд
24.01.2013, 12:13
например у меня нет ни каких проблем с мет. входной дверью.
Дык дело в не в том, что "ужас-ужас-надо срочно менять": иней и все такое - мелочи жизни, для меня это чисто визуальное неудобство, ну типа нахмуришь брови: "Непорядок!.. Надо бы что-то с этим инеем сделать." (типа больше заняться нечем :)

misha
24.01.2013, 12:14
уже как то устал писать.у меня нет ни инея,ни проблем.не промерзает,не дует,не замерзают замки и не тд.

Pavel_GGS
24.01.2013, 12:18
...........

Сляпы Юранд
24.01.2013, 12:26
уже как то устал писать.у меня нет ни инея,ни проблем.не промерзает,не дует,не замерзают замки и не тд.
Мы переселяемся к вам, готовьте раскладушки :ag:

Dafna
24.01.2013, 12:29
вспомнила - старые китайские двери немного обледеневали при прочих равных. сейчас нормальные металлические белорусские не обледеневают. похоже кроме общей низкой температуры в тамбуре еще и проблема в самой двери может быть.

Zlatka
24.01.2013, 13:13
Может просто надо потратиться на хорошие двери, а не а тамбур, двойные двери и прочее?

ApacheM
25.01.2013, 11:32
Zlatka, можно потратится на какие угодно двери, но личина замка и ручки будут обмерзать, ибо железо. Потому и делают тамбуры.
Не будет обмерзать толстая деревянная дверь, без петель, вставленная в проём, подпертая изнутри поленом.

Dafna
25.01.2013, 11:58
ApacheM, как уже писали неоднократно - личинки и ручки не замерзают настолько, чтобы не открывались. правда, тамбур/прихожая - теплый, дверь качественно утепленная.

misha
25.01.2013, 12:14
ApacheM, я уже писал не раз,даже фото при температуре на улице ниже -20 размещал.не замерзает,не промерзает ни ручка,ни замок.на вашдоме где то фото есть.

ApacheM
25.01.2013, 12:29
elena5432, я и не писал что замерзают, "обмерзают". Так же обмерзает железо на двери, после с него течет.
misha, согласен - при наличии тамбура, отопления, как вариант "тепловой завесы".

Dafna
25.01.2013, 12:32
ApacheM, ничего нигде не течет! ибо отопление достаточное, влажность низкая!

misha
25.01.2013, 13:31
ApacheM, почитайте хотя бы пару последних страниц.как то по новому не хочется повторяться.

ozzie
25.01.2013, 14:02
еще и проблема в самой двери может быть.

А также могут влиять влажность и вентиляция в помещениях, толщина и форма наружных стен, тамбура, утепленность пола и потолка выделенного тамбура, продуваемость двери, ее конструкция, наличие мостиков холода по откосам, порогу и прочее...

Dafna
25.01.2013, 14:58
ozzie,

вырвали из контекста мою фразу -
кстати, в полной версии звучало, что при прочих равных условиях может вполне быть проблема в самой двери!

при этом я привела пример из моей практики - как при одних и тех же условиях китайская дверь обледеневала слегка, а белорусская - нет.


удивительно, все будто бы по диагонали читают...

ozzie
25.01.2013, 17:56
elena5432, я читал не по диагонали.
Просто хотел добавить те пункты, что добавил, и посчитал разумным добавить их "к проблемам двери", чтобы не повторять от себя Вашу мысль. Потому и аккуратненько вырезал, а не вырвал. :)
Извините, если случайно обидел.

aloha300
14.02.2013, 23:52
попробую поднять немного тему.....Решил ставить входную дверь из ПВХ профиля, дверного. Но она должна быть обязательно ламинированная. Саму дверь ламинируют, а вот ручку и петли найти не белого и не коричневого цвета мне не удается. В начале темы у Irsankи на фото дверь такая, как мне надо. Только у меня ещё сверху фрамуга глухая, стеклянная. Может подскажете, как решить проблему? Irsanka к сожалению не помнит, где заказывала дверь....Красить отпадает сразу - слезит краска. Надо искать производителя, у которого есть серые ручки и накладки на петли в цвет ламинации (серый). Есть мысли?

seeker
15.02.2013, 09:19
И я мучаюсь с этой проблемой, поставил "якобы" утепленного китайца, разумеется "металического", сначала думал что тамбур будет холодным (не устанавливал радиатор), но минусовая температура показала, что холод и отсутствие нормальной вентиляции в тамбуре приводят к тому что дверь примерзает к коробке, не говоря про ригельные замки, те вообще из-за "плакучести" мет. двери норовят примерзнуть до весны, короче поставил три ребра радиатора, конденсат значительно уменьшился но все равно остался, из плюсов замки замерзать перестали, (но для перестраховки в личинки при первых морозах залил WD-40) дверь из тамбура в дом стараюсь оставлять открытой, для циркуляции воздуха (спрашивается а на кой вообще этот тамбур нужно было городить?). надеюсь проблема решиться заменой двери на какой нить Хёрман (правда побаиваюсь и на нем конденсат увидеть) или пластик на худой конец.

У меня была пластиковая входная дверь. В -15 она начинала деформироваться и промерзать (фото прошлой зимы тут выкладывал вроде). Замки обмерзали полностью. Досталась с коробкой дома от пред. хозяина. Думал менять. Но так как дому нужен холодный тамбур (моё мнение), то прошлым летом я эту мечту воплотил в жизнь. Построил на крыльце каркасный тамбур, который закрыл мне даже ступени в дом (задолбало снег по 5 раз в день с них чистить). Поставил окна и двери из 4-х камерного пластика. Стены и крышу утепляю 15 см. пароком (что бы летом не нагревалось от прямого солнца). Этой зимой мы просто балдеем от комфорта. Холод при открывании двери не валит прямо в дом. Двери перестали промерзать. Ступени и крыльцо не нужно чистить от снега. Никакого конденсата или влаги, всё сухо. Мет. двери в дом - это зло. Понять не могу нафига они нужны, если рядом незащищённое окно. Через двери в дом никогда не лезут. Да и с китайскими связываться - последнее дело.

misha
15.02.2013, 13:36
seeker, уже задолбался писать на каждой странице.в моей мет. двери не промерзает ни полотно ни замки.просто в моем случае нормальный пластик стоил 1200.а дверь металлическую я взял за 800 евро.

no name
15.02.2013, 13:39
Построил на крыльце каркасный тамбур, который закрыл мне даже ступени в дом (задолбало снег по 5 раз в день с них чистить). Поставил окна и двери из 4-х камерного пластика. Стены и крышу утепляю 15 см. пароком (что бы летом не нагревалось от прямого солнца). Этой зимой мы просто балдеем от комфорта. Холод при открывании двери не валит прямо в дом.

покажите как тамбур на крыльце выглядит? у нас входная дверь зимует первый сезон... вдруг пригодится :) из - за изменений в проекте, у нас ни прихожей ни тамбура...

seeker
15.02.2013, 14:27
покажите как тамбур на крыльце выглядит? у нас входная дверь зимует первый сезон... вдруг пригодится :) из - за изменений в проекте, у нас ни прихожей ни тамбура...

Сфочу - выложу. Приезжаю домой - темно :)

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее было в 12:26 ----------

seeker, уже задолбался писать на каждой странице.в моей мет. двери не промерзает ни полотно ни замки.просто в моем случае нормальный пластик стоил 1200.а дверь металлическую я взял за 800 евро.

Миша, про твою дверь я уже давно впитал. Писал же про китайцев, у которых ригеля промерзают...

Чертяжаночка
15.02.2013, 14:28
У меня была пластиковая входная дверь. В -15 она начинала деформироваться и промерзать (фото прошлой зимы тут выкладывал вроде). Замки обмерзали полностью.
Удивительно

misha
15.02.2013, 14:35
seeker, по причине что у пластиковой двери промерзают замки и завесы,да и вид внешний типо офис,порог не понятный мне не сильно понравился решил ставить метал.в голове даже ничего не было о вломоустойчивости,поскольку есть сигналка.уже точно не помню,но дверь в мой проем что бы удовлетворяла моим желаниям мне посчитали в районе 1400.так что при выборе смотрел только на выгоду.

Чертяжаночка
15.02.2013, 14:37
у пластиковой двери промерзают замки и завесы
бред какой-то

misha
15.02.2013, 14:40
бред не бред но уже два форумчанина об этом пишут,да и фото выкладывали.смнтим кажется тоже.

Чертяжаночка
15.02.2013, 14:41
у нас при любом морозе всё как и при +30

Aleska
15.02.2013, 14:47
У нас в котельную в цокольном этаже китаец стоит, ни разу не промерзал, не плакал..А в доме беларуские утепленные железные двери...и плачут и промерзают...и замки тоже. Правда сын смазал замки каким то средством, больше с замками не было проблем...Откосы пока не делаем...дерево все же...Фирма, что устанавливала говорила, что надо вентиляцию в этот тамбур холодный сделать... Не знаю...у нас очень часто туда сюда проветривание происходит...

Игорь
15.02.2013, 18:17
misha, у меня тоже ничего не промерзает в мет. двери, наверно потому, что у нас теплый тамбур не отделен дверью от остального дома, вентиляция получается хорошая, а влаги в тамбуре достаточно от обуви, коврика и т.п.

Aleska
15.02.2013, 18:29
Мы то же так пытались делать, то есть не закрывали дверь между тамбуром и прихожей...В морозы замерзает...Ищем выход :)

wilson
17.02.2013, 13:10
Не вижу разницу между ПВХ входной дверью и окнами ПВХ :) Полный бред про промерзание, так и окна промерзать должны... петли так точно :)

Zlatka
17.02.2013, 13:32
А вот таки да. У меня три окна до пола - ничего не промерзает и не плачет - значит дело, наверно, во влажности,отоплении, воздухообмене и пр.

misha
17.02.2013, 13:36
замки там стоят?

seeker
17.02.2013, 19:30
покажите как тамбур на крыльце выглядит?

Вот, сфотил. Колонны ещё отделаются плиткой...

Zlatka
17.02.2013, 20:11
замки там стоят?
В одной стоит замок - дверь на террасу. Не потеет и не мерзнет

Leonidovna
18.02.2013, 21:47
Здравствуйте! Очень прошу совета. Решили мы двери поменять входные. Поскольку у нас 1-й этаж без тамбура, двери ровнехонько напротив входных в подъезд, которые соседи очень любят открывать на полдня якобы для проветривания, главным условием является очень хорошая тепло/звукоизоляция. Ну и еще, конечно, красивый внешний вид, все-таки дверь ставится не на год-два, а , дай Бог, лет на 20. Толщина металла и противовзломкость вопрос вторичный, все-таки квартира - не сейф, да и воровать у нас особо нечего Smiley Может, посоветуете что-нибудь? Сами мы остановились на Стальной линии (Могилев), а вот консультант уверяет, что Русский стандарт ничем не хуже, но стоит в 2 раза дешевле. К сожалению, Стальную линию у нас возят только под заказ, так что пощупать не получится, а вот Русский стандарт выглядит довольно добротно... Короче, совсем мы запутались. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы не жалеть потом о зря потраченных деньгах и усилиях

Консультец
19.02.2013, 07:17
На входе в дом - стальная, утеплённая дверь какой-то минской фирмы, через тепловой тамбур. На выходе из кухни на участок - обычная балконная дверь ПВХ без тамбура. Ничего нигде не промерзает, на зависает, не коробится и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 06:17 ---------- Предыдущее было в 05:59 ----------

Здравствуйте! Очень прошу совета. Решили мы двери поменять входные. Поскольку у нас 1-й этаж без тамбура, двери ровнехонько напротив входных в подъезд, которые соседи очень любят открывать на полдня якобы для проветривания, главным условием является очень хорошая тепло/звукоизоляция. Ну и еще, конечно, красивый внешний вид, все-таки дверь ставится не на год-два, а , дай Бог, лет на 20. Толщина металла и противовзломкость вопрос вторичный, все-таки квартира - не сейф, да и воровать у нас особо нечего Smiley Может, посоветуете что-нибудь? Сами мы остановились на Стальной линии (Могилев), а вот консультант уверяет, что Русский стандарт ничем не хуже, но стоит в 2 раза дешевле. К сожалению, Стальную линию у нас возят только под заказ, так что пощупать не получится, а вот Русский стандарт выглядит довольно добротно... Короче, совсем мы запутались. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, чтобы не жалеть потом о зря потраченных деньгах и усилиях

1. Попробуйте найти в Интернете ОАО «Завод металлоконструкций» (г.Тверь), который якобы производит двери "Русский стандарт".
2. Самые простые двери, сваренные на коленке в РБ с примитивными замками стоят около 160-180 долларов. Этот Русский стандарт стоит 330 (на каком-то сайте). Что можно поставить в дверь за стоимость двух приличных замков - загадка.
3. Дальше думайте сами.

BOTANIQ
10.03.2013, 00:30
Уважаемые форумчане, нужен совет! Уже 2 года мучаюсь вопросом, какие поставить входные двери. Входные двери из дуба, выбрасывать их жалко, поэтому я решил их перевернуть и оставить вторыми, чтобы они открывались внутрь. За ними холодный тамбур 2мХ2м, потом такие же двери из дуба только со стеклянными элементами. Зимой в тамбуре был конкретный минус. И весь этот холод через стекло идет в дом. http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/09/thumb_1093513b9bcd2f431.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/09/1093513b9bcd2f431.jpg) Хотя с другой стороны, если смогу поставить двери которые не пустят в дом холод, то эти дубовые просто демонтирую и поставлю в другом месте. Вот как-то так.

Консультец
10.03.2013, 08:23
Уважаемые форумчане, нужен совет! Уже 2 года мучаюсь вопросом, какие поставить входные двери. Входные двери из дуба, выбрасывать их жалко, поэтому я решил их перевернуть и оставить вторыми, чтобы они открывались внутрь. За ними холодный тамбур 2мХ2м, потом такие же двери из дуба только со стеклянными элементами. Зимой в тамбуре был конкретный минус. И весь этот холод через стекло идет в дом.

1. Сдвоенные двери на входе - перебор.
2. Если размер одинаковый, то их можно поставить вместо остеклённых.
3. В тамбуре всё-равно будет очень холодно, но не из-за дверей. Только меня съедят, если я эту тему дальше развивать стану.

BOTANIQ
10.03.2013, 10:35
Консультец, у меня на первом этаже есть еще одни сдвоенные двери (правда немного уже), так что поставить на вход обычную дверь не проблема. Поменять с дубовыми в которых стеклянные вставки не могу так, как они ниже. Под досками пола в холодном тамбуре проходят трубы отопления и ГВС, поэтому с тамбуром надо будет что то решать, либо делать стяжку и ТП, либо ставить радиатор. Это я к тому что в тамбуре был минус. Ты тему не продолжишь, кто-то пройдет мимо, и я опять останусь один на один со своей проблемой. Выкладывай свои мысли.

Консультец
10.03.2013, 17:52
Если проблема только в горячих трубах, то утеплить трубы и забыть. Если сделать тамбур тёплым, то он перестанет быть тепловым. Только затраты на отопление увеличатся.
А проблема этого тамбура в его конструкции. Судя по фото, он тоже из оцилиндровки с перерубом? Красиво конечно, но сосна вдоль волокон имеет в два раза меньшее сопротивление теплопередаче. Т.е. обе эти стенки - прямой вход холода в дом (скорее прямой выход тепла). Что делать? - Утеплять. Но красота порюхается. Так что не знаю.

BOTANIQ
10.03.2013, 20:21
Нашел интересные входные двери из композитных материалов, делают их в Гродно(РосБелИнвест). Может у кого-нибудь есть такие? интересно как они, не промерзают? http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/thumb_1093513cb2cb56dff.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/1093513cb2cb56dff.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/thumb_1093513cb2cd0c69d.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/1093513cb2cd0c69d.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/thumb_1093513cb2ceb51e4.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/1093513cb2ceb51e4.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/thumb_1093513cb2d02a31f.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/1093513cb2d02a31f.jpg)

Консультец
10.03.2013, 21:09
Герда польская что-то подобное делает. Знаю дом, в котором такие (Герда) стоят. Всё нормально. Настораживает только рассказ о водно-вспененном ППУ. Видимо новое слово в химии.

BOTANIQ
10.03.2013, 21:42
Есть еще деревянные двери, но вопрос - -как поведет себя дерево на улице.http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/thumb_1093513cc59f254b5.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/1093513cc59f254b5.jpg)http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/thumb_1093513cc5a68829c.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2013/03/10/1093513cc5a68829c.jpg)

Хатанга
11.03.2013, 18:29
1. Сдвоенные двери на входе - перебор.
.
А почему перебор? Нам тоже так запроектировали......

BOTANIQ
11.03.2013, 19:10
У нас не то что запроектировали и у нас потом была возможность выбора обычные или сдвоенные. Когда мы покупали этот дом, там уже был такой проем и стояли эти двери. Теперь вот и приходиться думать что с ними делать
.

BOTANIQ
12.03.2013, 20:13
Сегодня узнавал сколько стоят гродненские двери. Цена от 1500 до 2000 долларов за полотно с коробкой. И это без стоимости фрамуг по бокам как в моем случае (широкий проем). Цена совсем не демократическая. А еще доставка, установка.

Консультец
12.03.2013, 21:46
А почему перебор? Нам тоже так запроектировали......

А зачем?

misha
12.03.2013, 22:15
диван в ширину чтобы удобно было вносить.