PDA

Просмотр полной версии : Нужна организация по подводу газа, Минский р-н


AVT
15.06.2016, 12:43
Порекомендуйте, пожалуйста, надёжного подрядчика по газу. Столкнулся, в данный момент, с фактом необоснованного завышения стоимости работ при подписании договора по подведению газа к частному дому. Т.е. озвучивалась одна цена, а по факту всё оказалось на 25% дороже.
Буду признателен за контакт. Можно в ЛС.

Kiz
15.06.2016, 12:53
А какую вам цену озвучили?

Sas
15.06.2016, 13:36
@AVT, в личке

-gr-
15.06.2016, 14:53
+375296120521 Сергей
мне проводили газ, делали все полностью. никаких проблем. советую

Valerii
16.06.2016, 06:27
Порекомендуйте, пожалуйста, надёжного подрядчика по газу. Столкнулся, в данный момент, с фактом необоснованного завышения стоимости работ при подписании договора по подведению газа к частному дому. Т.е. озвучивалась одна цена, а по факту всё оказалось на 25% дороже.
Буду признателен за контакт. Можно в ЛС.
А сколько было озвучено?и за сколько М подвода?Для меня актуально,напишите пожалуйста.

AVT
21.06.2016, 09:33
внутрянка и 42 метра наружного 34 млн. Стартовали с 26-27

Valerii
01.07.2016, 07:54
Спасибо!А 34 млн за внутренне и наружное подведение или толко наружное?

spacengineer
08.12.2016, 13:45
Пожалуйста, порекомендуйте организацию для строительства газопровода по улице и газопроводов-вводов. У меня в списке есть десяток, но половина тянут с ответом на предоставленную спецификацию, а один умудрился насчитать материалов на 80% общего сметного расчёта.

Предполагаю, что реклама запрещена, но если напишите в личку, то будет норм.

Спасибо!

Dobrinia
08.12.2016, 14:15
@spacengineer, http://timagaz.by/ мои знакомые, ответственные люди с большим опытом работы. Рекомендую... это не реклама а ответ на вопрос. Соседу "специалисты" вот делают газ уже больше месяца, сейчас оказалось что доки кривые - переделывают... а это время, у же минуса на дворе, а у него гипсовой полдома оштукатурено...

spacengineer
08.12.2016, 14:51
@Dobrinia, спасибо, они сделали нам проект (http://rahmanki.info/hronika/61-proektirovanie-nachalos.html), вопросов никаких.
Вопрос в другом - сколько мы сможем сэкономить в строительстве и на каких условиях? Для этого и спрашиваю у других. Кто предложит нормальную цену и будет при этом адекватен, тот и интересен.

Korvet068
08.12.2016, 14:57
Вопрос в другом - сколько мы сможем сэкономить в строительстве и на каких условиях?
100% 'экономии, условие простое - отказ от строительства

Dobrinia
08.12.2016, 15:15
@spacengineer, понятно, оптишитесь потом может еще где дешевле будет.
Один из моих соседей делал в гос структуре заславля, не помню как зовется... там было дешевле всего летом

spacengineer
08.12.2016, 15:42
@spacengineer, понятно, отпишитесь потом может еще где дешевле будет.
Один из моих соседей делал в гос структуре заславля, не помню как зовется... там было дешевле всего летом
У меня такое чувство, что у всех контор будут одинаковые цены с маленьким разбросом, однако они боятся продешевить. :dm:

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее было в 15:39 ----------

100% экономии, условие простое - отказ от строительства

Поздно. Проект есть, надо продолжать. :da:

Dobrinia
09.12.2016, 01:51
У меня такое чувство, что у всех контор будут одинаковые цены с маленьким разбросом, однако они боятся продешевить.
завтра узнаю, не везде одинаково!

freeze
09.12.2016, 11:19
@spacengineer, во сколько вам проект обошелся? Мне предлагают за 160р, думаю нормальная цена.

Dobrinia
11.12.2016, 11:18
Сосед делал проекты (внутрений и внешний) у ...
За оба 210р. отдал месяц назад, говорит это минимум что он нашел. ( филимонова 16, 3 этаж 319 кабинет)

Газ делала фирма Газкомфорт, к ним вообще вопросов нет, все чётко сделали, цена вопроса 2100р.
Далее просит узнать:
А вот в самом Узда Газ - то посчитать не могут сколько это будет стоить, врезка в существующий газопровод, то не могут сказать сколько это займет времени - согласование с Держинском. Я написал заявление, на врезку в Уздагаз, они сказали Что дальше будут передаваться дело в Держинск, там утверждаться, потом вернут его в узду, и мне будут набирать и назначать день врезки, а сколько это будет по времени не известно, может неделя, может 2.
Может кто подскажет какие обычно сроки врезки? дом без отопления стоит...

ВАМ
11.12.2016, 17:57
На прошлой неделе платил за наружку 600р-это 16м до угла и 600р за внутрянку- толко топочная около 6м. Плюс отдельно материалы около 300р-редуктор, счетчик,ящик и пр. Время от раскопки до приемки ровно месяц. Это еще без врезки. Правда подвели на две недели геодезистыы. Дорога перекопана целый месяц. Соседи негодуют.

trmntr
28.04.2017, 14:31
Всем привет.
Позвонили мне сег из горгаза, сказали что готовы приступить к работам по подведению газа. Но вначале я решил сам не заниматься этим прямо или косвенно и переложил эту работу на газовую службу через их стол заказов. Мол, так дешевле, чем через частников. А сейчас выясняется что горгаз не занимается земляными работами. Не хочется мне лезть в эту кабалу с самостоятельными оформлениями ордеров а земляные работы и прочее.
Как у других решается газовый вопрос,?

geoden
28.04.2017, 16:14
Всем привет.
Позвонили мне сег из горгаза, сказали что готовы приступить к работам по подведению газа. Но вначале я решил сам не заниматься этим прямо или косвенно и переложил эту работу на газовую службу через их стол заказов. Мол, так дешевле, чем через частников. А сейчас выясняется что горгаз не занимается земляными работами. Не хочется мне лезть в эту кабалу с самостоятельными оформлениями ордеров а земляные работы и прочее.
Как у других решается газовый вопрос,?
У меня недалеко, мужик проводил газ, нанимал частную организацию вроде начиная от бумажек и заканчивая подводом газа к дому, по цене около 1000$ вышло.

Alexus
28.04.2017, 16:42
@trmntr, мне подвод газа к дому стал в прошлом году в USD 733. С учетом разработки проекта подвода к дому, разводки по дому, всех материалов и всех работ. Землекопов нашел на онлайнере, все работы делал ГазСтрой с Ботанической. В эту же стоимость входила геодезия (список геодезистов дал ГазСтрой). Но занимался сам всем (возил документы, брал разрешения). Ничего сложного нет - все в одном здании (кроме проекта).

trmntr
28.04.2017, 17:15
Счастливчики вы... Мне только за прокол (гильзу) через асфальтированную дорогу озвучили 2400 бел.руб.

purler
28.04.2017, 19:22
асфальтированную дорогу
Счастливчик. асфальт. Могу выложить фотки бездорожья так что 2400 еще и не дорого покажется.

А вообще или поиск частника что сделает под ключ, но вероятно дороже или самому придется побегать. Других вариантов не будет. Но чтоб выбирать надо еще и поднапрячся и поискать.

узнайте у горгаза что еще они от вас ожидают для сдачи подвода газа, а то вдруг копание это еще и не все.