PDA

Просмотр полной версии : Плинтуса


VAR
11.01.2017, 15:00
Подскажите ка кто какие устанавливает плинтуса, материал, производитель...
Смотрю пластик Arbiton 70, 55 или 60 мм...

Икс
11.01.2017, 16:43
я по цвету выбирал

Zmeevik
11.01.2017, 16:47
я по цвету выбирал
и что бы наружные углы имели свои места крепления к стене, что бы потом не кланяться плинтусу после каждого мытья полов

polyzadumchivy
11.01.2017, 16:56
@VAR, я поставил на днях Arbiton indo. Это 70 мм

Юра Добриденев
11.01.2017, 19:20
а существует что нибудь более монументальное ? Вот такое http://www.epoch.by/catalog/plintusy/
http://vashdekor.ru/plintus_napolnyy_orac_axxent кто нибудь использовал ?

Makapoh
11.01.2017, 21:00
@Юра Добриденев, я буду использовать полиуретановые. Которые переходят в наличник(мне нужно).

sergN
11.01.2017, 23:02
пластиковые плинтусы -штука удобная.недорогая.
но конченые. в дом только от 70мм.
дырок-как в сыре надо сверлить. углы отваливаются раз 50 в году.-гавно.
дизайн-как у пассцата. буду деревянные ставить. может сам отфрезерую
(пилим щит на доски и фрезеруем кант.)
(у меня кошки-полы мыть приходится в 3 раза чаще , чем у нормальных людей.-потому углы сносятся на раз-два)

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее было в 23:00 ----------

как-то дверное примыкание делал из плинтуса пластик 75мм(входная дверь)-ну так получше.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее было в 23:01 ----------

@Юра Добриденев, за такие деньги дубовый ставят кажется.

Юра Добриденев
11.01.2017, 23:10
мне вообще белый нужен да и еще обычный брусковый профиль, без всяких фрезеровок, прилепил бы любую полоску, так где ее взять ?

VAR
11.01.2017, 23:15
прилепил бы любую полоску
если деревянный плинтус то как его "лепить" к стене да еще так чтобы держался?

Makapoh
11.01.2017, 23:22
@Юра Добриденев, аккурат "брусковый" полиуретан видел в премиумдекоре.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее было в 23:21 ----------

@VAR, так классически, деревянный прикручивается, шпаклюется, красится.

Юра Добриденев
12.01.2017, 00:03
если деревянный плинтус то как его "лепить" к стене да еще так чтобы держался?

Да на тот же герметик присобачил бы или на какой клей.

Антон-Брест
12.01.2017, 08:19
если деревянный плинтус то как его "лепить" к стене да еще так чтобы держался?
В мебельном покупаем, деревянные чопики для мебели. Сверлом под чопик сверлим стену, забиваем чопик, предварительно можно в отверстие чуть клея. Ставим плинтус. Берем финишные гвозди, откусываем шляпку и точно в чопик забиваем.

Может, кто-нибудь подскажет по белым плинтусам пенополистирольным-полиуретановым. На них написано, можно красить... если надо белый цвет обязательно красить? Какие могут быть проблемы?

Zmeevik
12.01.2017, 08:42
В мебельном покупаем, деревянные чопики для мебели. Сверлом под чопик сверлим стену, забиваем чопик, предварительно можно в отверстие чуть клея. Ставим плинтус. Берем финишные гвозди, откусываем шляпку и точно в чопик забиваем.
кто создает на плинтус такие нагрузки, что бы так заморачиваться с его креплением? О_о
я бы просто приклеил...

Makapoh
12.01.2017, 11:31
кто создает на плинтус такие нагрузки, что бы так заморачиваться с его креплением? О_о
я бы просто приклеил...

Обычно для "неидеально ровных" стен практикуют крепеж. Чтобы убрать щель между плинтусом и стеной. Ну и, актуально больше для деревянного, чем для других.

Zmeevik
12.01.2017, 11:59
Обычно для "неидеально ровных" стен выбирают пластиковые плинтуса, которые не так требовательны к геометрии.

Чтобы убрать щель между плинтусом и стеной
раз уж выбрали дерево/мдф - можно этот самый плинтус стругануть/шлифануть в нужных местах (если стена не очень "неидеально ровная" - то времени это займет не больше чем на любовь с деревянными чопиками, а если сильно неровная - то даже чопиками не выгнешь как надо)

Юра Добриденев
12.01.2017, 12:10
Как бы, кривые стены это отдельный разговор, снеты нужно выровнять, для начала.

Makapoh
12.01.2017, 13:50
выбирают пластиковые плинтуса, которые не так требовательны к геометрии.
на вкус и цвет...

то времени это займет не больше чем на любовь с деревянными чопиками
А вы учли и время "любви с креплением этих струганых вещей"? Также повышается шанс "стругнуть лишнего", который, в лучшем случае приведет к "любви с чепиками", а в худшем - к покупке дополнительного плитнуса :) Дырку то, в стене просверлить всяко проще, чем снять муллиметры плинтуса в определенном месте :)

Zmeevik
12.01.2017, 14:15
Дырку то, в стене просверлить всяко проще, чем снять муллиметры плинтуса в определенном месте
ну так кроме "дырки в стене" надо еще "доработать напильником" чопик в плинтусе (повторить фрезеровку плинтуса), или топить глубже и шпаклевать/шлифовать/красить потом. на установленом плинтусе так себе занятие...

А вы учли и время "любви с креплением этих струганых вещей"?
из пистолета полоску "жидких гвоздей" выдавить и к стене прижать много времени надо?

Также повышается шанс "стругнуть лишнего"
можно взять вместо рубанка ленточную шлифмашинку с мелкой шкуркой и выводить настолько точно, насколько времени не жалко

Makapoh
12.01.2017, 14:22
ну так кроме "дырки в стене" надо еще "доработать напильником" чопик в плинтусе (повторить фрезеровку плинтуса), или топить глубже и шпаклевать/шлифовать/красить потом. на установленом плинтусе так себе занятие...

Вы, наверно, неправильно поняли. Чепик в стену. Гвоздем в него через плинтус. Фрезеровку никакую повторять не нужно. Еще и пыли нету, как от шлифовки дерева ;)

p.s. В квартире делал дерево не чепиками, а дюбелями и саморезами, через плинтус. Шляпка утопала в плитнусе. В моем случае запаривался со шпаклевкой этих мест(шляпок).
p.s.s. Ну а красить плинтус, это скорее всего полюбому нужно. Т.к. обычно ограничен цвет в каталоге. Или доплата за нестандартный цвет.

Zmeevik
12.01.2017, 14:40
Вы, наверно, неправильно поняли.
ну да, не совсем. о своем подумал.
но деревянный плинтус все равно или ровных стен требует, или подгонки.

если конечно к стадии "монтаж плинтусов" ремонт не перешел в стиль "хай так" ;)

chingachgoock
12.01.2017, 15:02
Заказал дубовые 7 см (правда пока не поставили, да и не привезли еще). Спросил как они ставятся - сказали что на гвоздики финишные.

VAR
12.01.2017, 15:11
и куда эти финишные гвоздики лупить? в пробки в стене?

вот пока не могу понять как же деревянные плинтуса лучше всего крепить?

chingachgoock
12.01.2017, 15:39
@VAR, вот сейчас в процессе - пол вроде уже уложили - на след неделе плинтуса будут ставить - буду вести репортаж с полей :)

Антон-Брест
12.01.2017, 16:36
Заказал дубовые 7 см (правда пока не поставили, да и не привезли еще). Спросил как они ставятся - сказали что на гвоздики финишные.

Цена если не секрет?
Я сейчас 7 см смотрел по смешной цене 5 р за м.п., думаю брать

chingachgoock
12.01.2017, 21:42
@Антон-Брест, если не ошибаюсь, 8 р. за метр. за 5 стоит брать - дешевле нигде не видел.

chingachgoock
05.02.2017, 22:28
вот пока не могу понять как же деревянные плинтуса лучше всего крепить?
Крепили на жидкие гвозди и дополнительно прибивали пистолетом на финишные гвозди.
http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/05/thumb_14358977ce03ac73.jpg (http://www.domsovetov.by/imagehosting/2017/02/05/14358977ce03ac73.jpg)
вот там дырочка - это гвоздь

VAR
18.12.2017, 20:29
Пластиковые плинтуса Arbiton/
Как а точнее чем лучше крепить к стене из гсб ?
Если просто саморезами?

polyzadumchivy
18.12.2017, 20:38
@VAR, как вариант. там сильной нагрузки нет. я временные окна саморезами в газик прикрепил. Думал на пару месяцев - уже два года стоят, за все время только одно выдуло когда шторм был. Плинтуса даже близко такие нагрузки не испытывают

VAR
18.12.2017, 20:43
Нагрузки нет но все таки держать должен и подумал что при уборке особенно где нить с угла если зацепишь чтоб не вырвало...!?
Но в тоже время если какие дюбель гвозди то просто от сверления дырка разбалтывается и дюбеля эти там просто вставляются и болтаются...

polyzadumchivy
18.12.2017, 20:47
@VAR, если хотите совсем надежно - ставьте дюбеля для газика специальные. но как показывает моя практика у арбитона на углах слетает не сам плинтус, а уголок

sergN
18.12.2017, 20:55
почти все уголки у пластиковых слетают нахер.
есть (ставил) себе с уголками , у которых усы с дырками.
соврать ее помню , но типа нормально более менее.
кстати краска заводская стирается с пластика. зависит как часто мыть.
у меня коты-посему 4 года и пластик тупо коричневый.
хорошо , что никто не смотрит.

mikola
18.12.2017, 21:50
У меня арбитон на черные саморезы по дереву 60 или70мм через 50 сантов. Проблем нет. Единственное не забыть про проводку или как я про трубы отопления. Мне " повезло" попал четко по центру трубы из сшитого полиэтилена. Не знаю как Юрий (Ignatov) смог провести проктологическую операцию по починке, до сих пор поражаюсь мастерству.

privatt
18.12.2017, 23:28
ИМХО, если хорошо, то берём 'острый' победит ( нашего производства) 6мм. и дюбель-гвоздь, обычной дрелью или 'шуриком' сверлим, вставляем дюбель - гвоздь и закручиваем "гвоздь" (Не забивать!!!!). Внешние углы и окончания если они без доп. крепления клеим на селикон....... Ну а если быстро, то чёрный шуруп.

Зыыыы .. мне частенько приходится снимать плинтуса, "рекорд" саморезы 150мм!!!

mikola
18.12.2017, 23:50
Я пробовал с дюбель гвоздем. На "выдирание" черный саморез у меня лучше работал...

polyzadumchivy
19.12.2017, 00:15
@VAR, завязывайте с плинтусами. начинайте праздновать!

Lama
19.12.2017, 01:11
@VAR, саморез с широкой резьбой и достаточно, длину подберите от 7 см. Если уж сильно надежности хотите то через один вкручивайте немного под разным углом, не вырвете потом :)

purler
19.12.2017, 08:19
Если уж такой серьёзный крепеж выбирать то надо и про шайбы подумать и сам плинтус усилить а то он много быстрей разломается чем саморез вытянется из стенки.