PDA

Просмотр полной версии : Отделка нашего дома (Irsanka's Project)


Страницы : 1 [2] 3 4

Irsanka
11.11.2011, 22:23
Irsanka, я не только о высшем образовании писала... есть полно техникумов, училищ, которые выпускают специалистов-рабочих.... Ну да ладно. Просто Вы написали об образовании.... а курсы - это не образование.

а я так не считаю. если человеку уже 30 лет или 40. и есть желание чему-то научиться, какое ПТУ? какое училище?

курсы---это тоже образование. не высшее, не среднее, но образование.
википедия:Образова́ние — целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека.

Шуша
11.11.2011, 22:57
Согласна с Irsanka - и курсы тоже образование, особенно, если в голове что-то до этого было. И наоборот - ВУЗ и ССУЗ могут не дать ничего, если человек пришел только за корочкой. Я вспоминаю сейчас, сколько у нас было абсолютно ненужных, бесцельных предметов (типа Социологии, Высшей математики, Лесоводства и пр.) - многие просто на этих предметах теряли всякий интерес и желание продолжать учебу. А на спецпредметы времени не хватало - чему можно научиться за 68 часов Рисунка и живописи?
А на самом деле многим моим одногруппникам достаточно было бы закончить нормальные курсы по ЛД и не пудрить мозги. Другое дело, что в Минске как-то туговато с нормальными.

Oksik
11.11.2011, 23:59
Девченки, так я ж и не спорила,.. на курсах можно взять знания тому, кто их хочет брать... Но, все же, с полным обучением в 4-5 лет я бы не сравнивала.... ну да ладно, ведь пишем об одном и том же :))))))

no name
12.11.2011, 00:01
Девченки, так я ж и не спорила,.. на курсах можно взять знания тому, кто их хочет брать... Но, все же, с полным обучением в 4-5 лет я бы не сравнивала.... ну да ладно, ведь пишем об одном и том же :))))))
ну штукатура, каменьщика или маляра пять лет? зачем?

Oksik
12.11.2011, 00:06
No name, а это вообще отдельная тема для разговоров..... так долго ни к чему учится, но у нас любят все растягивать.... Я, похоже, не умею свои мысли правильно формулировать.... Если перейти на сравнения, то я отличаю музыкальный кружек, от музыкальной школы.... В пользу школы. Так и с курсами-вузами и сузами...

sanyok
12.11.2011, 00:14
тема стоимости дома плавно перешла к Ирсанке.....

Игорь
12.11.2011, 00:57
Irsanka, на днях я выкладывала табличку, в которой приводила статистику работников на нашей стройке (некоторые успели ее посмотреть).

полезная табличка была, если можно, закиньте мне ее в личку

Irsanka
14.11.2011, 12:15
забор закончен, ура!

все успели, все сделали.
вот так он выглядит сейчас. по весне займемся отделкой декоративной

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=68&pictureid=1909

ну и решила поздравить я с выпавшим снегом всех заглянувших в темку аромакамнем "Первый снег".
сделала его из гипса. вернее, сделала я много аромакамней, но этот почему-то напомнил заснеженное сегодняшнее утро.
в углубления накапала цитрусового эфирного масла, поставила возле компа и вдыхаюююю....ароматно теперь строчить вам посты. пусть и Вам будет вкусненько!
жду Нового Года с мандаринами!)))

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=68&pictureid=1908

Korvet068
14.11.2011, 12:20
Irsanka, толщина забора в 1 кирпич?

Irsanka
14.11.2011, 12:21
да, уже писала об этом где-то.

Oska
14.11.2011, 13:09
Вот смотрю и думаю: почему в Родошковичах на заводе не могут делать такие накрывочники ? Очень удобно именно керамические.Сразу глазурь-и не надо обрабатывать всякими фобизаторами поверхность , как тот же Бессер. И высолов нет.Очень удобно ! Просто супер !Надо их маркетинг озадачить...)))

Oksik
14.11.2011, 13:12
Irsanka, забор солидный!! теперь Вы за каменной стеной!! :)

Oska
14.11.2011, 13:14
Ирсанка , а где " комнатка " для мусорного бака с дверцей и ключом для уборщика ? ))))

ister
14.11.2011, 13:14
Их маркетинг не озадачишь.... я их лично знаю... там уже вся линия по-тиху распродана... и с глазурями у нас в стране напряг

Oska
14.11.2011, 13:16
Истер , вот так всегда (((( " А могли бы жить " )))

Irsanka
14.11.2011, 13:31
Ирсанка , а где " комнатка " для мусорного бака с дверцей и ключом для уборщика ? ))))

знаешь, подумала и решила не портить строгую линию забора дополнительными проемами. у меня декорчик "ирсанкин" :cl: планируется на заборе и лишняя "дырка" лишь разрушит целостность картинки. я даже калитку с воротами по этой же причине поставила рядом.
а мусорный бак будет напротив ворот и напротив нашего участка. пока так планирую.

ister
14.11.2011, 13:34
Правильно. неча на участке мусорку разводить

Irsanka
14.11.2011, 13:58
узнала как-то у Ивана, почему кладочники любят клинкерный кирпич, а не простой красный. проговорился таки...сначала все уговаривал нас на клинкер. но я же упертая, бесполезняк.

так вот, клинкерный заборный кирпич имеет пустые полости. при кладке, если прижимаешь кирпич (ровняешь по уровню), он легко занимает нужное положение и лишний раствор уходит-вдавливается в пустые полости. с обычным кирпичом исторя другая: надавил, раствор вылез, нужно излишки убирать.
короче, более трудоемкая работа.
делюсь тем, что узнала и вдруг вспомнила.

ister
14.11.2011, 14:38
А ещё клинкер не нужно потом штукатурить. красить... У него температура обжига выше. он влагу меньше впитывает

Irsanka
14.11.2011, 15:01
ясно дело, клинкер--красавец! в сравнении с обычным красным. по всем характеристикам, даже по цене.)))
но я его не хочу и не люблю: насмотрелась на чужие заборы с высолами.

только в Польше видела клинкерную кладку без высолов. но там и клинкер другой, и материалы, на которые его кладут---специальные.

мне по душе красненький. с него можно потом что хошь сделать: хоть крась, хоть штукатурь, хоть декоративной штукатуркой покрывай. а захотел потом сменить цвет забора---тоже не проблема.
всем хорош клинкер. но не мой вариант.

ister
14.11.2011, 15:08
правильно, тебе клинкерный забор не в тему... только стиль дома испортит

Irsanka
15.11.2011, 12:38
почему не в тему? коричневенький очень даже в тему был бы на столбы.
только тогда придумывала бы другой забор.

misha
15.11.2011, 19:41
клинкерный забор совсем другие деньги.у меня через участок человек по периметру себе делает.с заполнением лиственницей.

DOLBO.BY
15.11.2011, 19:57
клинкерный забор совсем другие деньги.у меня через участок человек по периметру себе делает.с заполнением лиственницей.
пусть бы этот человек в тему "Стоимость строительства дома" отписал (смеюсь)

misha
15.11.2011, 20:02
дом знатный строит.правда уже лет пять.и пока ещё без окон.жизнь такая штука.при постройке таких домов надо быть уверенным.что в нём успеешь пожить.в это год с работ у него только примерно 60 метров забора и под ним подпорная стенка.

Irsanka, .извини что твою тему портим.

Irsanka
21.11.2011, 12:24
Irsanka, .извини что твою тему портим.


да я и сама чуток поофтоплю.
не могу не поделиться красотой с участка и возле него.
фото делала на прошлой неделе

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=1957

Irsanka
25.11.2011, 15:45
7) привет всем от моей дочки!
бойтесь нас, брюзжащие и недовольные!:ej:


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=68&pictureid=1819

помните эту фотку?
я тут уроки фотошопа со вчерашнего вечера пробую..:cd:
решила повеселиться и всех повеселить, включая дочь.

:cv::cv::cv:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2006

Талька
25.11.2011, 16:48
а такие фотки помнишь?

Irsanka
25.11.2011, 17:47
что ж ты мою розу так обрезала....))))

Талька
25.11.2011, 17:54
что ж ты мою розу так обрезала....))))
это замануха

Irsanka
25.11.2011, 20:00
это замануха


эх, молодо-зелено...
фотку помнишь? :ae: прости, но других фото "там" нетЪ.

:gf:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2009

откровенный ОФФТОП закрывайте, плиз:
при написании сообщения, выделите все и нажмите сверху О

Irsanka
27.12.2011, 12:25
поставили ворота. уже пользуемся, нравятся. размер 3,94х1,84 м.
с калиткой вышли маленькие недоразумения. будут переделывать.
некоторые моменты поведаю.
цвет ворот подбирала под шапки столбов, а не под крышу дома. покраска в нестандартный цвет---доплата к стоимости.
щели, которые есть между столбом и полотном ворот, будут закрываться уголком 2х3см, крашеным.

бывают встроенные калитки (между столбами, по центру) и накладные (заподлицо со столбами).
я выбрала вариант накладной, чтобы в одну линию с воротами была. так вот, будьте готовы к тому, что в таком случае замочная скважина будет в 2-4 см от поверхности столба. открывать калитку станет неудобно: вечно оцарапанные руки. поэтому наша калитка и поедет в переделку, станет встроенной.
меня об этих нюансах никто не предупреждал, а я предупреждаю вас.
конструкция калитки не предполагает быть накладной, помните это! у фирм просто нет нужного набора профилей трубчатых. но предлагать варианты с накладными калитками они от этого не перестают.




фото ворот

наружная сторона (на улицу)

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2368

внутренняя (во двор)

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2367

общий вид внутри


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2369

снаружи. 2 светлых пятна на полотне не грязь. это царапины на фотике.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2371

:ny18:

sanyok
27.12.2011, 12:33
противовес какой-то маленький...

Irsanka
27.12.2011, 12:36
я тоже засомневалась в рамке пустой и легком тросике..мне объяснили, что все рассчитано.
ворота легкие, аллюмиевые.

пока деньги не платили, можно что-то исправить.

Талька
27.12.2011, 12:52
тоже обратила внимание на противовес


а чем будет отделан низ забора?

Irsanka
27.12.2011, 13:05
с противовесом все в порядке, звонила на Алютех.

цоколь забора---каменная крошка, как на цоколе дома только другой тональности.
столбы--штукатурка, пролеты---покраска.

sanyok
27.12.2011, 15:38
а где про фундамент для привода посмотреть?

misha
27.12.2011, 15:46
у каждого производителя свои требования к фундаменту.

sanyok
27.12.2011, 15:46
с противовесом все в порядке, звонила на Алютех.

цоколь забора---каменная крошка, как на цоколе дома только другой тональности.
столбы--штукатурка, пролеты---покраска.

а что они могли вам ещё сказать....:ny8:

sanyok
27.12.2011, 15:50
у каждого производителя свои требования к фундаменту.

интересует именно Ирсанкин фундамент

Пух
27.12.2011, 17:24
противовес какой-то маленький...

в нормальном состоянии ворота заезжают в гнездо, нагрузки на протививес вообще нет

Classic
27.12.2011, 18:07
Хороши - мне нравиться, кроме одного но:
ОЧЕНЬ большая дырка под воротами - чем планируете закрываться?

misha
27.12.2011, 18:24
думаю тротуарной плиткой.

sergey
27.12.2011, 18:25
так земля то еще не спланирована и дорожного покрытия нет - думаю зазор не больше 10 см останется

Irsanka
28.12.2011, 11:16
а что они могли вам ещё сказать....:ny8:

думаю, что Алютех конструкторам зарплату платит не за красивые глазки. и кому я больше поверю, как думаешь: тебе или конструкторам?:hb:



Хороши - мне нравиться, кроме одного но:
ОЧЕНЬ большая дырка под воротами - чем планируете закрываться?
после планировки и укладки плитки останется зазор в 7-8см .все просчитано. он необходим технологически (высота ловушки и т.д и зимою (снег))

Irsanka
28.12.2011, 21:12
кстати, если планируете устанавливать откатные ворота, особое внимание уделите ровности фундамента, стен и залитой плиты с установкой закладной.
чем ровнее будет все сделано, тем меньше неприятных неожиданностей.
у нас все прошло, как по маслу. как раз в день установки ворот неспадянкой в гости заехали заборщики.
как мне было приятно услышать от установщиков, что все сделано на "зашибись"...
а как приятно было самим ребятам, к-ые возводили забор.)))

sanyok
28.12.2011, 21:24
думаю, что Алютех конструкторам зарплату платит не за красивые глазки. и кому я больше поверю, как думаешь: тебе или конструкторам?:hb:


а мне верить не нужно....
я сам себе не верю)))
:ny17::ny16:

misha
28.12.2011, 21:27
таких закладных не видел,две фирмы,с которыми общался говорили,что противовес1/3 размера проема.

Irsanka
28.12.2011, 21:27
по ходу дела это схемка для монтажа металлических откатных ворот.
у нас: аллюминиевые.
заполнение тоже принимается в расчет.

sanyok
28.12.2011, 21:28
аллюминий стал пластиком?...или деревом?

Irsanka
28.12.2011, 21:31
sanyok, если не владеешь инфой, так хоть не задавай глупых вопросов.

sanyok
28.12.2011, 21:33
я их сам себе делаю....ворота....откатные.....
и не связываюсь с фирмами...

Pavel_GGS
28.12.2011, 21:35
судя по фотографиям и геометрии противовесом является не вылет 1/3 в бок, а способ крепления ролика к воротам и швеллеру фундамента, позволяющее не поднятся вверх крайнему ролику. в итоге противовесом является сам фундамент. поэтому ошибочно кажется что противовес маленький.
противовесом является не вес вылета конструкции а фундамент, воспринимающий пару сил : один ролик воспринимает вес вниз. другой крайний ролик воспринимает подъем. поэтому там тяж и стоит. весьма эффективно не раздувать геометрию ворот, а передать нагрузки на большой вес фундамента.

P.S блин два абзаца и одинаковые по смыслу. уже удалять не буду :)

sanyok
28.12.2011, 21:42
судя по фотографиям и геометрии противовесом является не вылет 1/3 в бок, а способ крепления ролика к воротам и швеллеру фундамента, позволяющее не поднятся вверх крайнему ролику. в итоге противовесом является сам фундамент. поэтому ошибочно кажется что противовес маленький.
противовесом является не вес вылета конструкции а фундамент, воспринимающий пару сил : один ролик воспринимает вес вниз. другой крайний ролик воспринимает подъем. поэтому там тяж и стоит

рано всё закончилось.....
я этого ответа от хозяйки ждал......а то я не разбираюсь в конструкции ворот ваащэ...)))))))))

и фундамент Аллютеха интересует меня очень....

Irsanka
28.12.2011, 21:44
я их сам себе делаю....ворота....откатные.....
и не связываюсь с фирмами...

это твой выбор.
а это наш выбор.

каждому свое. аллюминиевые ворота ты сам не сделаешь и не установишь.

Pavel_GGS, спасибо за пояснялки.
я не вникаю в те дела, в которых могу переложить эту функцию на людей, к-ые рабираются, знают и понимают. позвонила на Алютех, пообщалась со спецом, все нормально по итогу. зачем лишними вопросами забивать голову и жизнь?
результат--главное для меня.
замерщик и главный в нашем общении человек дал мне пожизненную гарантию.
если что, именно ему "вынесу мозг".:cv:

чего еще желать.)))

Pavel_GGS
28.12.2011, 21:44
sanyok как минимум так хозяйке этого знато то не надо :)

sanyok
28.12.2011, 21:45
как и не нужно тыкать, что дурак..

sanyok
28.12.2011, 21:47
каждому свое. аллюминиевые ворота ты сам не сделаешь и не установишь.



изготовливаю потиху и установлю....
..можем поспорить....и не стандартные....не как у всех....

Irsanka
28.12.2011, 21:48
как и не нужно тыкать, что дурак..

тебе никто не тыкал "дураком". сам напрашиваешься, а потом дуешься.
если ничего по аллюминиевым воротам не знаешь, зачем будоражишь и провоцируешь глупыми вопросами и лишними подозрениями.

изготовливаю потиху и установлю....
..можем поспорить....и не стандартные....не как у всех....
зачем мне с тобою спорить? лишь бы ты был доволен результатом.

там слишком много нюансов. желаю удачи!

sanyok
28.12.2011, 22:07
вот и спроси что-либо.....
..увидел на фото немного другую конструкцию...спросил у хозяйки....в ответ получил, что если сам не знаешь, то не спрашивай...
..удивительный ответ на форуме...

Irsanka
28.12.2011, 22:13
вот и спроси что-либо.....
..увидел на фото немного другую конструкцию...спросил у хозяйки....в ответ получил, что если сам не знаешь, то не спрашивай...
..удивительный ответ на форуме...

значит я тупая и не прочла твоих вопросов.
по-моему, я все пояснила, насколько могла. дело в фундаменте под двигатель? так Миша правильно ответил: каждый производитель заказывает плиту под свои конкретные ворота.
если у тебя планируются аллюминиевые откатные с наполнением из сэндвич панелей, конкретным двигателем (как у алютеха)--- значит так и напиши, а не ходи вокруг да около. мне нужно рыться в бумажках, т.к. точно не помню, боюсь обмануть.
а подъ@..бывать и я умею. прости за мой итальянский.))

напоминаю: и схема у тебя под металлические ворота.

Irsanka
28.12.2011, 22:17
могу показать фото, как тщательно пакуются ворота и все запцацки. меня это удивило.
красятся они за заводе.
в идеале алютеховские ворота и собираются там же, на заводе.
мы же заказывали у диллера, так дешевле. собирали ворота на участке, как лего из готовых частей. везде заглушки, штапики резиновые (как в окнах). меня впечатлило.

nastia
28.12.2011, 22:23
Irsanka, а можно телефончик диллера в личку, собираемся гаражные ворота Алютех ставить.

Игорь
28.12.2011, 22:23
Irsanka, мне тоже привезли гаражные ворота в коробках, все метизы, уплотнители и др. тоже в коробочках, приятно иметь дело с таким белоруским производителем

Игорь
28.12.2011, 22:27
Irsanka, спасибо за контакт и инфо.!:fh:

Irsanka
28.12.2011, 22:28
Irsanka, а можно телефончик диллера в личку, собираемся гаражные ворота Алютех ставить.

сброшу после НГ, не возражаете? ))) они только после 9-го января начнут работать.

Игорь, мне тоже приятно было. даже косяки---сочла мелкими именно из-за аккуратности, подхода и внимательного отношения к заказчику.
косяки исправят (надеюсь), а впечатление останется.
до сих пор не заплатили ни копейки (не по моей вине) за ворота и калитку, вот что прикалывает. давно не встречала таких людей.

а инфа была то не в этой темке, а в плитке. nastia может обидеться.))

Игорь
28.12.2011, 22:34
Irsanka, у меня так с было с теми кто газ прокладывал, пока не подключил Мингаз, полного расчета не было, хотя всю свою работу они сделали давным-давно(каюсь-был аванс на материалы)

Oska
28.12.2011, 22:37
Ирсанка , так по договору делали ? Бумажному , я имею в виду ? Может , и не настаивают на оплате , если в договоре прописана пеня за НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ оплату.Или после подписания акта-приёмки , или в течении какого-то срока после подписания ? Тогда им выгодно , чтоб подольше им не платили.

А если безбумажная договорённость-тогда да , удивительно , что они не парятся ))).

sanyok
28.12.2011, 22:43
"Приличная" фирма работает по договору!!!!
..или у "приличной" фирмы договора нет???????????

Pavel_GGS
28.12.2011, 22:45
sanyok вот жешь завелся.. с этими воротами:)

Irsanka
28.12.2011, 22:45
"Приличная" фирма работает по договору!!!!
..или у "приличной" фирмы договора нет???????????
фирма--неприличная.




Ирсанка , так по договору делали ? Бумажному , я имею в виду ? Может , и не настаивают на оплате , если в договоре прописана пеня за НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ оплату.Или после подписания акта-приёмки , или в течении какого-то срока после подписания ? Тогда им выгодно , чтоб подольше им не платили.

А если безбумажная договорённость-тогда да , удивительно , что они не парятся ))).

без договора. что-то нужно будет взять у них, какую-то писульку, это очевидно.

перебрала перед этим 4 производителя ворот, все---по рекомендациям.
кто-то откровенно "плавал" в ответах на простые вопросы, которые я задавала. кто-то не перезванивал или давал понять, что очень много других и более важных дел. вообщем, понравился только один замерщик: всегда отвечал подробно и обстоятельно, приезжал столько раз, сколько я просила. на нем и остановилась. вот только с договорами у них какая-то скрытая проблема, не знаю, с чем связан этот факт.
хотя фирма работает не один год.

Oska
28.12.2011, 22:49
Я с точки зрения не наезда , а просто напомнить.если без договора-тогда класс ! Ирсанке незачем беспокоиться.
Другое дело-как с гарантией ? Как потом доказать ,что делали они именно ?
Но , думаю , всё будет нормальнои в плане пользования воротами , и в плане отношений дальнейших. Такая форма и схема для получения налички многими используется.

Irsanka
28.12.2011, 22:50
Я с точки зрения не наезда , а просто напомнить.если без договора-тогда класс ! Ирсанке незачем беспокоиться.


есть зачем. в договоре прописывается гарантийный срок.)))
но думаю, что как-нибудь решим этот вопрос.

вопрос по существу: форумчане, скажите, пожалуйста, а у всех есть договора с производителями и поставщиками ворот?

misha
28.12.2011, 22:54
у меня есть.но ворота не алюминиевые

Aleska
28.12.2011, 22:59
У нас гаражные ворота ставили по договору с гарантией...У нас и с договорами практически все работы были, и то проблемы с некоторыми бизнесменами имели ...Ирсанка, а вот на жалюзи договора не было, но гарантию дали со всеми своими реквизитами и описанием моего заказа...

Oska
28.12.2011, 22:59
Я всё делаю обычно только по договору.Что касается долгоиграющих вещей .
СОГЛАСНА , ЧТО ЭТО БЫВАЕТ ДОРОЖЕ.НО НИЧЕГО ПОКА НЕ МОГУ С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ : НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛЮСЬ , СТОИТ ЛИ ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ-ФИРМАМ
НА СЛОВО. ЭТО МОЙ ПУНКТИК, КОТОРЫЙ ОБХОДИТСЯ МНЕ ЖЕ ДОРОЖЕ. (((
Ой ,капс , не буду перепечатывать.
Правда , договор не спасёт , если через несколько лет фирма по каким-то причинам уже не работает. ((( Об этом думать не хочется. Пусть всё работает долго ! И у меня , и у всех )))

Aleska
28.12.2011, 23:02
Oska, обычно несколько лет - это год -два...так дает гарантию государство...ну и фирмы тоже..куда денутся? ;)

Aleska
28.12.2011, 23:03
Знаю, что ИП отвечает и после закрытия за свои косяки...

Oska
28.12.2011, 23:03
У нас на окна фирма " Орбита " гарантию дала на 5 лет )))

misha
28.12.2011, 23:04
мне пять месяце оф. сервис стиралку бош ремонтировал и сделал только после письма немцам.я даже не знаю как можно заставить отремонтировать не дай бог что случиться самопальные ворота сделанные нашими самоделкиными.

Oska
28.12.2011, 23:04
А на самом деле-если есть косяки или что-то некачественное, то вылазит скоро .Так что , если всё работает , то так и дальше будет.Пока не износится . ))

misha
28.12.2011, 23:06
у меня стиралка сломалась за два месяца до истечения двухгодичной гарантии.

DOLBO.BY
28.12.2011, 23:07
по воротам гаражным у меня есть договор Алютеха.
да и на большинство субподрядных работ (наружная канализация, внутрянняя сантехника, отопление, электрика, скважина, штукатурка, даже есть договор на общестрой с ЧУП "ДОЛБО")))

вопрос более важный:
кто-нибудь смог по этим договорам что-нибудь заставить переделать или вернуть деньги в судебном порядке???

Irsanka
28.12.2011, 23:08
мне пять месяце оф. сервис стиралку бош ремонтировал и сделал только после письма немцам.я даже не знаю как можно заставить отремонтировать не дай бог что случиться самопальные ворота сделанные нашими самоделкиными.


ворота не самопальные. диллеры--не самоделкины. все делается на одном заводе алютеховском. все материалы-алютеховские, все профилии, запцацки иншыя--из каталога алютеха. упаковка-алютеха.
только варианты сборки разные: на заводе, на объекте.

Aleska
28.12.2011, 23:09
Oska, государство на окна дает 2 года, а нам одна фирма давала прописано в договоре 12 лет...Правда долго потом придется доказывать почему и отчего чего то там сломалось ;)..У нас в квартире окна стояли 9 лет и не разу не вызывали мастеров, только резинку уже надо было бы менять...а это не гарантийный случай ;)

Dafna
28.12.2011, 23:10
мы договор оформляли на все ворота, но, кстати, акт приема-передачи не менее важен. по крайней мере можно не подписывать до исправления подрядчиком косяков, если вдруг выявятся.

Oska
28.12.2011, 23:10
Вечного ничего нет.((( Давайте не будем о грустном.А то беседа пошла не туда .

misha
28.12.2011, 23:11
ворота не самопальные. диллеры--не самоделкины. все делается на одном заводе алютеховском. все материалы-алютеховские, все профилии, запцацки иншыя--из каталога алютеха. упаковка-алютеха.
только варианты сборки разные: на заводе, на объекте.
на этот крупном предприятии произведены все комплектующие?

Irsanka
28.12.2011, 23:13
по воротам гаражным у меня есть договор Алютеха.
да и на большинство субподрядных работ (наружная канализация, внутрянняя сантехника, отопление, электрика, скважина, штукатурка, даже есть договор на общестрой с ЧУП "ДОЛБО")))

вопрос более важный:
кто-нибудь смог по этим договорам что-нибудь заставить переделать или вернуть деньги в судебном порядке???

это мы уже проходили.))))
у меня была история, писала на том форуме.
удалось отсудить деньги у фирмочки, к-ая поставляла блоки. договор был, но судебные препирательства длились больше года.
сами судебные исполнители признавались: такой результат---большая редкость в их практике. даже после решения суда в твою пользу, очень мала вероятность того, что по договору и по решению суда тебе все-таки выплатят деньги.

Irsanka
28.12.2011, 23:14
на этот крупном предприятии произведены все комплектующие?

да, misha. и даже покрашены ворота там же, на заводе, в производственных печах.

Aleska
28.12.2011, 23:14
DOLBO.BY, по договору с ИП , спустя год мы вернули деньги и отдали им окна...правда через суд, они на мировую пошли...Двери металлические вернули на основании договора за 2 дня до окончания гарантии..по договору полгода, без суда А если б через суд , то гарантию бы считали 2 года...По опыту акт приемки нужен ..

misha
28.12.2011, 23:15
вам везет на редкие и удачные решения.может хороший решальщик есть?

misha
28.12.2011, 23:16
да, misha. и даже покрашены ворота там же, на заводе, в производственных печах.
все ролики,автоматика.замки и тд?или только краска?

Dafna
28.12.2011, 23:16
с дилерами как повезет, а сам алютех мне нравится как работает - через пять месяцев после монтажа гаражных ворот звонили из отдела контроля качества, спрашивали все ли устроило в воротах и в монтаже.

Irsanka
28.12.2011, 23:17
Вечного ничего нет.((( Давайте не будем о грустном.А то беседа пошла не туда .


ну почему же о грустном. такая инфа всегда полезна: и себе, и другим.))

все ролики,автоматика.замки и тд?или только краска?


все запцацки---тоже с алютеха. нарезалось и красилось все на заводе. так мне по крайней мере сказали. ну и выглядит похоже. все упаковано очень хорошо, везде заглушки и другая ерунда. на рейке четко видна надпись: сделано в италии. автоматика--найс.

DOLBO.BY
28.12.2011, 23:20
доказать гарантийный случай - это очень большая проблема при грамотном ответчике

Aleska
28.12.2011, 23:21
значит нам повезло!!!!;)))

Dafna
28.12.2011, 23:27
все запцацки---тоже с алютеха. нарезало и красилось все на заводе. так мне по крайней мере сказали. ну и выглядит похоже. все упаковано очень хорошо, везде заглушки и другая ерунда. на рейке четко видна надпись: сделано в италии. автоматика--найс.

от дилеров там только монтаж, ворота призводства алютех, и, если не ошибаюсь, полотно ворот делают в россии, автоматика найс. когда-то пыталась выяснить у дилера зачем мне заказывать ворота у него, а не у алютеха, так сказал что на гарантийный случай приедет типа быстрее. это все отличия,если вообще правда, а по цене алютех больше скидку дал.

Irsanka
28.12.2011, 23:28
от дилеров там только монтаж, ворота призводства алютех, и, если не ошибаюсь, полотно ворот делают в россии, автоматика найс. когда-то пыталась выяснить у дилера зачем мне заказывать ворота у него, а не у алютеха, так сказал что на гарантийный случай приедет типа быстрее. это все отличия,если вообще правда, а по цене алютех больше скидку дал.


мне сказали, что вроде сейчас все делают сами: наконец-то закупили и наладили производство полностью в РБ. немцы приезжали на наладку. вроде и ценник поэтому стал меньше.

фото упакованных запцацек

Игорь
28.12.2011, 23:48
Irsanka, у меня гаражные ворота сделаны из такого же сендвича, рисунок такой же и цвет похож, как у тебя на въездных, только внутри они у меня белые

Dafna
28.12.2011, 23:57
мне сказали, что вроде сейчас все делают сами: наконец-то закупили и наладили производство полностью в РБ. немцы приезжали на наладку. вроде и ценник поэтому стал меньше.
насколько меньше? если не секрет. раньше ворота 4 м кажется около 3 евро. без калитки.

Irsanka
29.12.2011, 00:19
значит действительно намного меньше стал ценник.
цифры в личке. в комплект входит:
ворота 3,94 м, калитка 1,1 м все высотою 1,84 метра.
индивидуальная покраска всех деталей+сэндвич панелей со стороны двора в нестандартный цвет (нереально завышенный ценник, на мой взгляд).
электрозамок
4 брелока.

Classic
29.12.2011, 09:31
а можно мне ценник в личку? у меня такие же ворота по размерам (3.9 м) и такая же калитка (1.2 м). Весной заказывать надо будет.... может и зимой (чтобы дешевле) заказать :)

Чертяжаночка
29.12.2011, 10:19
У нас на окна фирма " Орбита " гарантию дала на 5 лет )))

У нас тоже окна и двери "Орбита".
Недавно вызывали мастера подрегулировать дверь, так оказалось, что уже у компании другие хозяева и гарантийные обязательства предыдущей фирмы они на себя не взяли.
Посмотрела договор - СП ООО «Орбита ЛТД», а сейчас они называются ООО "ОрбитаПрофит". Нам хоть не обидно - гарантийный срок истек. А представляю, как остальным. Вот вам и по договору.

Irsanka
05.01.2012, 23:28
купила в Польше много всяких эффектных красок и декор. мастик, штукатурок.
т.к. много косяков случилось после отделочников, исправлять буду декоративными "примочками" самостоятельно. больше не хочу никаких "квалифицированных спецов".
надоело разочаровываться.

пару фоток некоторых "исходников" для исправления. если кто-то работал с такими материалами, поделитесь, плиз, ощущениями и опытом.)

Саламандра
06.01.2012, 12:09
"Алютех" давно имеет в Беларуси завод по производству секционного профиля для ворот и профилей для роллет...

Привод "Найс" - привозная штучка, производится действительно в Италии.

VadimVZ
06.01.2012, 12:37
т.к. много косяков случилось после отделочников, исправлять буду декоративными "примочками" самостоятельно. больше не хочу никаких "квалифицированных спецов".
надоело разочаровываться.
После всех отделок возненавидел всех спецов. Просто начали раздражать. Теперь по возможности, что могу делать сам, делаю. В исключительных случаях спецы. Когда они что-то делают, то я уезжаю из дома. Не могу на это смотреть. Вот такая реакция у меня на чужих людей в доме.

ister
06.01.2012, 12:59
Спецы спецам рознь....

adf
06.01.2012, 14:13
Если все с нуля под ключ делать самому-пожить в доме не успеешь.
И не факт, что при полном отсутствии опыта все сделаешь лучше спецов.

bullet_fox
06.01.2012, 14:50
И не факт, что при полном отсутствии опыта все сделаешь лучше спецов.
Всё когда-то в первый раз.
А лучше и не надо. Главное чтобы тебе нравилось.
Я в блочном доме (кухня и коридор) быстренько заделал раковины, подровнял ямки. В два слоя нанёс валиком штукатурку (на первый слой разбавлял водой 15%) типа Ирсанкиной.
http://www.matresrevco.pl/rosyjski/katalog-izdelij/akrilovye-shtukaturki/kwartscoat-8.html
Жена в след за мной шла со шпателем и делала рисунок.
Если рассматривать каждую козявку на стене, то точно жить некогда будет, да и валерьянки не напасёшься.

Oksik
06.01.2012, 15:18
adf, лучше, может, и не сделаешь (хотя, смотря откуда у кого руки растут :) ), но хотя бы на косяки свои будешь смотреть с любовью :)))) Мы много сами мастерим, и не всегда все отлично выходит, но не так за это расстараиваешься :)

Irsanka
06.01.2012, 16:43
кто хоть раз держал в руках кисть и шпатель ---справится с такой работой.
в себе я уверена: натренировалась на тех декораторских приемах, которые использовала в своих поделках.

теперь почему пришла к такому решению.
1) косяки "профессионалов"---слишком частое и дорогое явление. у нас либо не умеют и не хотят хорошо работать, либо опыта не хватает. а цены за работы не соответствуют итоговому результату (качеству)
2)приглашала спецов-консультантов с возможным дальнейшим исправлением того, что имеем. в результате поняла: с нас еще раз попытаются вытянуть немалые суммы за работу, которая столько не стоит. объемы исправлений не так велики по сравнению с общим объемом стен и потолков. никто не хочет исправлять "местами". все хотят заработать побольше денег на том, чтобы еще раз зашпатлевать и зачистить ВСЕ поверхности.
а это значит: работа+ материалы по второму кругу.
спасибо, наелась. тем более, конечный результат по качеству---неизвестен.
3) многое умею, многому учусь, многое хочу попробовать. а главное, мне это интересно и нравится. и делать я это буду пусть и медленно, но с душой. и по всем правилам и технологиям процессов.

просмотрела на ютубе более 10 роликов на польском языке: показана техника нанесения различных покрытий и эффектов, перечислены необходимые материалы и инструменты.
ничего сложного, поверьте.

во всем нужно искать положительные моменты.
косяки есть. значит придется включать воображение и мозги, как их исправить.
вместо покраски по всему дому, появятся декоративные пано, стены с фактурными мастиками и т.д.
думаю, результатом буду довольна, т.к. уже нравится то, что задумала. даже нравится больше, чем просто краска на стенах.

я бы давно занялась исправлением, да ждем плиточника. вроде до укладки плитки такие работы лучше не производить, т.к. много пыли-грязи еще будет.

кто что думает по этому поводу?

CHICHA
06.01.2012, 16:50
А что тут думать...дерзай. Уверен, что все получится. Про плиточника все правильно написала...уж очень пыльная работа.

sanyok
06.01.2012, 17:04
Irsanka наконец-то написала то, о чём я ещё года три назад на ихдоме кричал...но не был услышан......
..время лечит...

Игорь
06.01.2012, 17:18
Irsanka, +100500 поддерживаю ваши начинания и мнение, у самого руки чешутся что-нибудь сделать, что мне по силам и в чем мне могут помочь форумчане добрым словом.

sanyok
06.01.2012, 17:27
вот...:ny17::ny16::ny2:


Re: Стоимость отделочных работ
« Ответ #618 : 25 Марта 2009, 22:19 »

Доброго времени суток!!!

Вот читаю я эту ветку форума и окончательно убеждаюсь, что всё надо делать самому. Все говорят о стоимости на различные виды работ, но мало кто критикует качество по этим ценам и то, что качество зависит от того, на сколько удалось сторговаться при подписании договора. Несколько раз убеждался в этом на жизненном опыте. Почему нет объявлений: "Положу плику дорого и некачественно. Звонить...."
Хорошо рассуждать, если живёшь в столице и есть из чего выбрать. Не понравились цены-пошёл вон!!! Не понравилось кочество-пошёл вон!!!
В районных городках совсем всё по другому. Выбор не большой. Все те, кто продлагают свои услуги, уже заранее по слухам знают платёжеспособноть заказчика и цены соответственно подбивают. С целью консультации приходится обращаться к "Умельцам", они в свою очередь просят осмотр объекта, называя расплывчатую сумму, например 5-50у.е. Приехав на место и увидев объект сразу смекают, что тут можно поживиться и лупят на лоха-по максимуму. Покажите мне, какой недорогой умелец скажет, что он будет делать кавадрат площади работ за 10у.е., а не за 20, которые ему предложил заказчик, т.е. он откажется от 20 и сделает за 10.
Дальше-интереснее.
Если и удаётся сбить цену на работу, то это ещё не говорит о том, что эта работа будет выполнена с тем же качеством, что и на первоначальную цену.
Однажды, мне пришлось заключить договор на штукатурку хорошей площади стен моего дома. Заключили, подписали, приехали "работники". Начали работать, но как-то без энтузиазма. Иногода доносился крик души, что если бы этих "работников" заказали лично, то было бы всё хорошо. Сразу не понял, но потом начало доходить. Работы растянулись до самых заморозков(что потребовало обогрева помещения всю зиму тепловентиллятором), не спеша, не вникая в подробности технологии работ и архитектурных норм здания. Дальше-ещё круче. В погоне за потерянной ценой "работники " то и дело шныряли в отсутствии хозяина или в момент его непосредственной помощи строителям(не хотелось переплачивать за работу лишнего подсобника, а помогал сам) по закромам дома и поисках чего бы спереть. А в доме фитинги для системы отопления, краны и т.д., т.е. то,что легко помещается в карман, или в авоську и сумму денег стоит. Ведь не будешь же их каждого проверять в начале и конце дня, и мелочёвку в закромах пересчитывать. Оставить бригаду без присмотра всё равно, что подарить им пару-тройку мешков смесей ежедневно(скажут, что стена, блин, кривая был, каменьщик лох был и смесь израсходовали на выравнивание).
Это ещё не всё. Одного работника пришлось отстранить от работ за то, что по по дому и огороду лазил, рвал выращенные овощи и фрукты(да не жалко мне яблок и помидор, но спросить разрешения ведь можно-я ему бы и домой нарвал), просил возить его домой и по делам среди рабочего дня. На прощание он ещё пригрозил, мол Земля круглая, и углы тёмные в городе бывают. Затем пришло время шпатлёвки. Изначально, когда штукатурка сырая, стена белее-менее ровная. Да, забыл. Ходить с уровнем и правилом за штукатурами приходилось постоянно и пальцем тыкать в дефекты. Стоит только глаз отвести, как липу начинают гнать. Началось выравнивание стен шпатлёвкой. Уже делал сам. На стену 3х4м ушло почти 150кг шпатлёвки при соблюдении всей технологии(3 слоя+грунтовка+зачистка). Я сомневаюсь, что все шабашники это соблюдают.
Повторюсь: ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!! Если и удаётся сбить цену на работу, то это ещё не говорит о том, что эта работа будет выполнена с тем же качеством, что и на первоначальную цену.
Я строю дом сам, т.к. считаю, что для выполнения большинства работ не нужно иметь высшего образование, а иногда, даже и среднего. Сегодня много литературы, Интернет-пожалуйста. Чтобы научиться шпетлевать- я иду в подвал или в туалет, где будет плитка и суперкачество стены не важны и тренируюсь там шпатлевать и класть плитку. Научился скоро. Что-нубудь испорчу, сломаю, затуплю, порежу, проколю-не беда, пригодится для чего-нибудь ещё. Это всё равно дешевле в сумме выйдет. Приходится выдумывать и изготавливать приспособления в течении нескольких дней, чтобы воспользоваться им за несколько часов.
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО-СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!! только где бы времени набраться.
П.С. Во всём перечисленном выше нет указания на конкретные лица и нет преследования идей трудолюбивых.
Прошу прощения, если кого обидел!!!
С Уважением....

adf
06.01.2012, 18:00
Теперь поднимите руки те, кто живет в доме,построенном лично, только своими руками, с нуля под ключ.
И назовите сроки от нуля до новоселья.

sanyok
06.01.2012, 18:14
adf, не бросайтесь в крайности....во всем можно найти компромис........в больше или меньшей степени...
..хотите цифру?.....15 полных лет.....
..комментарии ваши я уже предугадал....

misha
06.01.2012, 18:27
так вы как я понимаю еще не живете.я дом начал в 37.если бы я его построил свими руками полностью то вселился бы в 57.и кроме работы за это время бы ни чего не видел.нажер мне такой дом?

sanyok
06.01.2012, 18:29
не будем вести безрезультатный спор....и засорять Ирсанкину тему..)))))))))))

adf
06.01.2012, 18:51
Санек,
Совсем без крайностей.
Без проффесионалов в любом деле сложно, в больнице,на стройке или в хоккее.
Мы,не имея строй. специальностей и опыта работы будем ковыряться на своих стройках до посинения, а хотелось бы новоселья.
Мы умны после какого-то этапа работ. После, а не До того. Надо искать и находить строителей с руками и головами, толковых и порядочных.
Это же подтверждает и топикстартер:
По теме:

1) косяки "профессионалов"---слишком частое и дорогое явление. у нас либо не умеют и не хотят хорошо работать, либо опыта не хватает. а цены за работы не соответствуют итоговому результату (качеству)
2)приглашала спецов-консультантов с возможным дальнейшим исправлением того, что имеем. в результате поняла: с нас еще раз попытаются вытянуть немалые суммы за работу, которая столько не стоит.
.....
я бы давно занялась исправлением, да ждем плиточника. вроде до укладки плитки такие работы лучше не производить, т.к. много пыли-грязи еще будет.

майкл
07.01.2012, 21:00
sanyok, вот вы сейчас обидели всех нормальных строителей. Не стоит судить обо всех по своим недорабочим. Я стараюсь работать так, чтоб меня потом заказчик рекомендовал своему соседу, знакомому и т.д. Большинство из них доверяет мне ключи от СВОЕГО дома, а поскольку в большинстве случаев я работаю на объекте в одиночестве, то на меня могут свалить все, что угодно. Но, тьфу-тьфу-тьфу, до этого дело не доходило пока. Бывало, даже, на мой ответ: "Извините, у меня не будет сдачи", следовало: "Ничего, это тебе за хорошую работу сверху" (ну надо же похвастаться! :)). Так что зря вы так. Надо просто рабочих выбирать не по цене, а по предыдущим работам, либо перестраховываться договором на случай некачественного выполнения ими своих обязанностей. Но, в том, что ничего сложного в большинстве работ нет, вы правы на все 100%.
Irsanka, извиняюсь за оффтоп - забыл сразу на кнопочку "О" нажать:ny10:

alternativa
08.01.2012, 03:17
кто хоть раз держал в руках кисть и шпатель ---справится с такой работой.
в себе я уверена: натренировалась на тех декораторских приемах, которые использовала в своих поделках.

теперь почему пришла к такому решению.
1) косяки "профессионалов"---слишком частое и дорогое явление. у нас либо не умеют и не хотят хорошо работать, либо опыта не хватает. а цены за работы не соответствуют итоговому результату (качеству)
2)приглашала спецов-консультантов с возможным дальнейшим исправлением того, что имеем. в результате поняла: с нас еще раз попытаются вытянуть немалые суммы за работу, которая столько не стоит. объемы исправлений не так велики по сравнению с общим объемом стен и потолков. никто не хочет исправлять "местами". все хотят заработать побольше денег на том, чтобы еще раз зашпатлевать и зачистить ВСЕ поверхности.
а это значит: работа+ материалы по второму кругу.
спасибо, наелась. тем более, конечный результат по качеству---неизвестен.
3) многое умею, многому учусь, многое хочу попробовать. а главное, мне это интересно и нравится. и делать я это буду пусть и медленно, но с душой. и по всем правилам и технологиям процессов.

просмотрела на ютубе более 10 роликов на польском языке: показана техника нанесения различных покрытий и эффектов, перечислены необходимые материалы и инструменты.
ничего сложного, поверьте.

во всем нужно искать положительные моменты.
косяки есть. значит придется включать воображение и мозги, как их исправить.
вместо покраски по всему дому, появятся декоративные пано, стены с фактурными мастиками и т.д.
думаю, результатом буду довольна, т.к. уже нравится то, что задумала. даже нравится больше, чем просто краска на стенах.

я бы давно занялась исправлением, да ждем плиточника. вроде до укладки плитки такие работы лучше не производить, т.к. много пыли-грязи еще будет.

кто что думает по этому поводу?

Я предлагаю тем у кого работали недобросовестные строители отделочники (которые накосячили испортили кучи материала и взяли уйму денег) Пригласить к себе для исправления Irsanky Цены я думаю будут ниже т.к основная масса деньги берет необоснованно А по сути отделка это и не такая дорогая работа НЕСОЧТИТЕ ЗА ДЕРЗКИЙ ОТВЕТ и НЕМЕШАЙТЕ ВСЕ В ОДНУ КУЧУ Мне было бы любопыто чем бы закончилось действо Заказчик с требованиями как у Ирины и Исполнитель Irsanka

misha
08.01.2012, 12:09
в любой даже самое при самой качественной работе при желании можно найти косяки.а если это желание подкреплено материально...

Dafna
08.01.2012, 14:58
у нас была такая же ситуация как у Ирсанки, спасибо добрым людям, помогли найти нормальных спецов, все исправили. правда, да, дом пришлось перешпатлевать, весь. локальные исправления не помогали. мы тоже вначале думали что можно исправить локально, но нет. в итоге - заплатили дважды.
кстати, та декоративка, что подошла бы по стилю и нравилась, обошлась бы гораздо дороже. если то что нравится можно сделать самой - это здорово. но объем работы в 500 метров стен и 200 потолка как то оптимизма не добавляет. тем не менее, желаю удачи Ирсанке в исправлении косяков недобросовестных отделочников, не понаслышке знаю, как обидно и неприятно когда горе-отделочники портят твой любимый и уже почти идеальный дом.

да, и, кстати, кто пишет, что отделка не самая дорогая работа - не прав, все остальные работы дешевле, значительно, как в целом по объему строительства, так и по операциям. при таких ценах хотелось бы видеть качество, тем более, что как в анекдоте, косяки маляр краской уже не исправит.

Irsanka
09.01.2012, 00:13
пусть посмеются те, кому охота это сделать. :ny5:

озвучьте цены на декоративные работы (к альтернативе предложение и ко всем остальным отделочникам):
1)штукатурка типа венецианки
2)выпуклый рисунок с использованием трафарета (на узких длинных поверхностях)
3)штукатурка под бетон (имитация)
4)штукатурка с протяжками (мое название) и с покрытием "снег" (деликатными блестками)
выглядит пункт 4 так, к сожалению блесток не видно.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2483

по стоимости декоративных мастик и других интересных покрытий могу сказать, что в Польше цены не кусачие на такие вещи.
сколько стоит нечто подобное здесь--догадываюсь: атомно. и выбор то у нас невелик.

Irsanka
09.01.2012, 00:24
а теперь на примере конкретного косяка покажу, что и как буду делать.
просьба к специалистам помогать и подсказывать, если что-то заметите в моих действиях неправильное.

стенка, к которой особые требование : там будет встроенный шкаф. низ стенки завален.под встроенные шкафы просила вывести стенки без косяков. в остальных местах такие вещи простила, хотя их достаточно много. именно на эту стенку (на лицевую грань) впоследствии будет нанесен выпуклый рисунок под трафарет.
фото прилагаю, сама стенка и завал в 2-х(!) плоскостях.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2474

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2476


http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2477


что сделала:
сначала прогрунтовала все 3 поверхности стенки церезитом СТ 16

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2475

после грунтовки стали очевидны еще кое-какие бяки.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2473

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2472

затем вместе с мужем привинтили профиль по выставленному уровню.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2478
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2479

приложила длинный шпатель, чтобы было видна щель и то, где нужно "налепить" дополнительно штукатурки.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2480

планирую исправить косяк вот таким акрил путсом

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2481.

DOLBO.BY
09.01.2012, 00:28
если я правильно понимаю, такого рода косяки (порядка 5 мм) надо исправлять гипсовой штукатуркой (ротбанд) а потом уже шпатлевка.
и внешние углы с металлическим перфорированным уголком малярным (или штукатурным)

Irsanka
09.01.2012, 00:30
там чуть больше 5 мм.
если нужна другая штукатурка---купим. настроена по боевому!:ny8:

уголки выдирать не буду. во встроенных шкафах на эту грань будет крепиться специальная мягкая полоска-щеточка, и к ней уже будет примыкать дверь. думаю, ничего страшного не произойдет.
выдирать уголок и заново его вставлять не хочу.

iharkin70
09.01.2012, 00:35
акрил спокойно вытянет 5мм за раз)))можно и без дырочек...потом всеравно финишь...а бяки это я так понимаю размылась шпаклевка после грунта...водички перебавили при замесе...шпаклевки так часто делают халтурщики что бы тянуть легшэ было..

ister
09.01.2012, 00:36
Irsanka,
Позвони Ване и спроси....У тебя же есть его телефон... Он тебе всё расскажет подробненько....Не стесняйся....Он не будет смеяться и подкалывать, ты же знаешь.

Irsanka
09.01.2012, 00:38
акрил спокойно вытянет 5мм за раз)))можно и без дырочек...потом всеравно финишь...а бяки это я так понимаю размылась шпаклевка после грунта...водички перебавили при замесе...шпаклевки так часто делают халтурщики что бы тянуть легшэ было..


шпатлевка была готовая, в ведрах. и ушло ее немеряно много...как и наших денег.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2484

sanyok
09.01.2012, 00:39
уровень сбился)))))))
..шутка..

DOLBO.BY
09.01.2012, 00:39
я "бяки" сразу и не рассмотрел (не увидел фотки)...
забавно было бы послушать суперисполнителя((

Irsanka
09.01.2012, 00:41
я "бяки" сразу и не рассмотрел (не увидел фотки)...
забавно было бы послушать суперисполнителя((


а мне уже не интересно. честно.
переболело и ушло.

sanyok
09.01.2012, 00:41
мне нравится "Теплон"....3,5см перепад потолка выровнял.....правда сетку в два слоя клал...

ister
09.01.2012, 00:43
Ну наконец-то выложила, а то я думала,что так и будешь терпеть нападки и йорничание "специалистов"...

Dafna
09.01.2012, 01:06
к посту 377

такой косяк как на фото (5 мм) нам исправляли не шпаптлевкой, а ротбандом, можно и белорусским пр-ва белгипса, а финиш делали финишной шпатлевкой бостик.

sanyok
09.01.2012, 01:07
"Теплон" рулит!!!

Славка
09.01.2012, 01:24
Надо было фотку чтоб правило видно было на всю высоту.
Кстати, однажды прошпатлевав самостоятельно небольшие площади типа откосов я тоже решил что и потолок на кухне сам зашпатлюю. Всего то 6 метров. В итоге задолбался я затирать полосы от шпателя. Без опыта это не работа. А маленькие локальные площади это не опыт.
Прикол в том, что меня это не остановило и ещё нанёс на стены байрамикс. Мне нравилось. Вроде всё супер. Потом съездил в отпуск, глаза отдохнули и отвыкли от вида стены. Приехал и офигел от своего "качества" :))))

Irsanka
09.01.2012, 01:26
Прикол в том, что меня это не остановило и ещё нанёс на стены байрамикс. Мне нравилось. Вроде всё супер. Потом съездил в отпуск, глаза отдохнули и отвыкли от вида стены. Приехал и офигел от своего "качества" :))))


байрамикс под определенным углом освещения всегда пугает.)))
сколько не смотрела, вроде у всех все идеально...потом солнце и/или свет упадет---и пипец. кривые волны видны. не парься.))) неудачно свет падает значит.

а про правило: ничего никому здесь доказывать не собираюсь.

sanyok
09.01.2012, 01:27
обои всё сгладят....

Irsanka
09.01.2012, 01:29
есть стенки, где изначально планировались обои.
после работ отделочников---таких стенок прибавилось.
как и стен с декоративными покрытиями.

а мечтала практически весь дом покрасить...матовой гладенькой красочкой...

DOLBO.BY
09.01.2012, 01:29
я в своей нынешней квартире, делал ремонт полностью самостоятельно)).
своими руками - мне нравится.
но никого оценивать качество не пущу)))

проемы резал, розетки переносил, пол паркет шлифовал, плинтуса монтировал, обои клеил, потолки красил, окна менял и много другое.

тогда другое время было - жена беременна - старую хрущовку надо было приводить в порядок хоть какой, заработок 200уе в месяц. помогать никогда было некому))

Classic
09.01.2012, 09:51
Ирсанка, а по чем брали "спецы" за квадрат шпатлевания? любопытно, на сколько они себя оценили!
тебе уголки перфорированные на углы не вмазывали при шпатлевании?

Oska
09.01.2012, 10:43
" Ротбанд " гипсовый наносится слоем до 7 см.Плотненько .Только мягковат на стене.Можно легко процарапать.Поэтому , если на углах наращивать-хз ,что получится.Хотя слой нужной толщины он даст легко ! НО ЕГО СНОВА НУЖНО БУДЕТ ШПАКЛЕВАТЬ.

CHICHA
09.01.2012, 11:38
"Теплон" рулит!!! подороже ротбанда и при необходимости зачистить - трудновато будет.

Ирсанка...в связи с тем, что косяки по чистовой отделке испавляешь, то правильно сделала, что шпатлевкой. Проще доводить и сглаживать снова до чистовой. Пробовал оба варианта, этот лучше.

ister
09.01.2012, 11:40
Народ!!!!!
У Ирсанки проблема вся в том, что всё выведено "бостиком"..... он суперфинишный,твёрденький, супергладенький.....
Ей теперь нужно пробовать, не будет ли отходить тот же ротбан,акрил-путц от предыдущего покрытия....
Тут советовать - нереально.....
Ирсанка!!!!! Пробуй на кусочках невидимых.... если нужны для пробы,чтоб не покупать - что есть - поделюсь...

Irsanka
09.01.2012, 11:40
Ирсанка, а по чем брали "спецы" за квадрат шпатлевания? любопытно, на сколько они себя оценили!
тебе уголки перфорированные на углы не вмазывали при шпатлевании?

брали далеко недешево. причем за узкие поверхности, как эта стенка, ценник был за метр погонный.
в данный момент не хочу обсуждать ни цены, ни самих спецов.
у меня другие задачи и цели: исправить то, что имеем.

есть очень хорошая польская грунтовка для тяжелых декоративных штукатурок. может нужно было ею прогрунтовать...для лучшего сцепления с другим слоем и другим материалом.
поеду нанесу еще и польскую грунтовку.

самое прикольное: особо активные специалисты и профессионалы почему-то примолки.
или не услышали мои вопросы про цены на декоративные покрытия (работа) и подходящие в моем случае материалы.

Oska
09.01.2012, 11:44
Ирсанка ,СТ 16 хватит , чтоб слои сцепились,даже супер-пупер гладкие.

Irsanka
09.01.2012, 11:47
Ирсанка ,СТ 16 хватит , чтоб слои сцепились,даже супер-пупер гладкие.

почему-то хочется "перебдеть".))) возможно потому, что это стена шкафа встроенного.

ister
09.01.2012, 11:48
Irsanka,
Позвони Ване....Он сказал.что ты сама прекрасно со всей этой фигнёй справишься...

Irsanka
09.01.2012, 14:05
Irsanka,
Позвони Ване....Он сказал.что ты сама прекрасно со всей этой фигнёй справишься...

Вано сказал исправлять именно акрил-путц старт. наносить в 2 слоя.
потом попробовать шпателем отодрать акрилпутц от стены. если отвалится, тогда брать другой материал: бетон контакт.

Славка
09.01.2012, 14:12
Самой крупной наждачкой пройтись и не будет гладенькой поверхности. И сцепление увеличится.

sanyok
09.01.2012, 15:30
Самой крупной наждачкой пройтись и не будет гладенькой поверхности. И сцепление увеличится.

шлифмашинкой с крупной наждачкой..

alternativa
09.01.2012, 17:36
[QUOTE=Irsanka;48161]пусть посмеются те, кому охота это сделать. :ny5:

озвучьте цены на декоративные работы (к альтернативе предложение и ко всем остальным отделочникам):
1)штукатурка типа венецианки
2)выпуклый рисунок с использованием трафарета (на узких длинных поверхностях)
3)штукатурка под бетон (имитация)
4)штукатурка с протяжками (мое название) и с покрытием "снег" (деликатными блестками)




Все кроме веницианки копеечные элементарные работы
Декоративные штуктурки у нас более хобийное направление чем профильное На декор цена ворьируется от многих нюансов Для орентира при определенных условиях цена на последних 3 пункта была бы около 4 евро

Irsanka
09.01.2012, 17:37
отвлечемся...

самый главный атрибут исправлений:ej:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2489

ну и частичка мазюк и эффектов.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2490

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2491

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2492

а руки уже чешутся....:hb:

Irsanka
09.01.2012, 17:42
[QUOTE=Irsanka;48161]пусть посмеются те, кому охота это сделать. :ny5:

озвучьте цены на декоративные работы (к альтернативе предложение и ко всем остальным отделочникам):
1)штукатурка типа венецианки
2)выпуклый рисунок с использованием трафарета (на узких длинных поверхностях)
3)штукатурка под бетон (имитация)
4)штукатурка с протяжками (мое название) и с покрытием "снег" (деликатными блестками)




Все кроме веницианки копеечные элементарные работы
Декоративные штуктурки у нас более хобийное направление чем профильное На декор цена ворьируется от многих нюансов Для орентира при определенных условиях цена на последних 3 пункта была бы около 4 евро


не поверю! посмотри видео, это не венецианка.
ты либо лукавишь, либо не совсем знаком с техникой и технологией. за 4 евро выполнишь такую работу?

http://www.youtube.com/watch?v=96GrQd-YL54&context=C39ae5d6ADOEgsToPDskKyiCCKBc_RUtprB9Qj8Xrh http://www.youtube.com/watch?v=X77U8FFSPLY&context=C31f83eaADOEgsToPDskLEiZAyGFEmrlAq3m6MbpJG

alternativa
09.01.2012, 17:44
самое прикольное: особо активные специалисты и профессионалы почему-то примолки..Оглосите пожалуйста весь список :):):) Кого вы хотите слышать???

или не услышали мои вопросы про цены на декоративные покрытия (работа) и подходящие в моем случае материалы.:):):)Что вы хотите слышать по декорированию косяков ??Или по исправлению ???

Irsanka
09.01.2012, 17:47
уже ничего.
помогли те, кто не любит смеяться первым.

Dafna
09.01.2012, 17:53
alternativa, в Бресте хорошие расценки, у нас, кстати, у рекомендованного декоративщика, самая дешевая декоративка это венецианка, ну, может не считая плямб тампоном лаками. все остальные дороже.

Irsanka
09.01.2012, 17:58
alternativa, у нас, кстати, у рекомендованного декоративщика, самая дешевая декоративка это венецианка, ну, может не считая плямб тампоном лаками. все остальные дороже.


вот этому---- поверю.
Елена, может быть подскажете ценники, которые знаете?
а то тут какими-то сказочками да баснями кормят.:ny18:

alternativa
09.01.2012, 18:04
А что в вашем понимание "веницианка" ????Назовите конкретный материал
"Веницианка" всегда была одной из самых трудоемких и дорогостоящих материалов

ister
09.01.2012, 18:05
Рассеиваю мифы о сложности и дороговизне венецианки.... Конечный результат, с наведением глянца, к сожалению не снимала...

ister
09.01.2012, 18:06
и далее

Irsanka
09.01.2012, 18:09
А что в вашем понимание "веницианка" ????Назовите конкретный материал
"Веницианка" всегда была одной из самых трудоемких и дорогостоящих материалов


мы говорим не про стоимость материала и конкретные названия оного.
мы говорим про стоимость работ.
какая разница, каким материалом работать? фирм и названий много, результат практически одинаков.

или здесь действует излюбленный принцип многих отделочников: чем дороже ценник за материал, тем дороже работа?

так я знаю человека, который из говна (простите за тактичность:ny8:) сделал имитацию кирпичной кладки и венецианки у нашей форумчанки.
если она захочет, сама покажет и расскажет.

Irsanka
09.01.2012, 18:09
я опоздала.....)))))))))))

sanyok
09.01.2012, 18:13
ister, процесс..подробнее, пожалуйста...

Irsanka
09.01.2012, 18:15
ister, не рассказывай.
такие вещи редки, эксклюзивны и стОят дорого.)))))как из говна сделать конфетку.

а вот хороший материал запороть, ценник баснословный заявлять----это повсеместно и часто.

alternativa
09.01.2012, 18:17
ister,
Irsanka, ЭТО НЕ ВЕНЕЦИАНКА!!!!
Вы не путайте Структурную мазню лепленную толи с гипса толи со шпаклевки и покрытую гляцевой лесировкой Придуманную и хранящуюся в строгом секрете как ему кажется креативным мастером

Pavel_GGS
09.01.2012, 18:19
alternativa выложенные фотки ваши?

alternativa
09.01.2012, 18:19
Irsanka, С говна конфетку сделать можно Но вкус не предашь

Irsanka
09.01.2012, 18:19
я написала: имитация.

если честно, на твоих фото ничего интересного и "вкусом" не пахнет (мое личное восприятие). лаком наполировали и фсе...
картинка практически та же.

alternativa
09.01.2012, 18:22
Такие самопальные изобритения с целью удешевлени и эмитации дорогих материалов Это то же самое что есть икру белковую а представлять что ешь чёрную
Хотя и та и та имееет место быть

alternativa
09.01.2012, 18:23
Pavel_GGS, Что именно тя интересует???

Pavel_GGS
09.01.2012, 18:25
В хорошем смысле интересует. просто понравилось. безупречно.
Хотя сам мазюкать люблю,,, но видать границы мазюкания недосягаемы

alternativa
09.01.2012, 18:26
2 первых не мои 2 вторых личные
Pavel_GGS,

Irsanka
09.01.2012, 18:33
Такие самопальные изобритения с целью удешевлени и эмитации дорогих материалов Это то же самое что есть икру белковую а представлять что ешь чёрную
Хотя и та и та имееет место быть

неудачное сравнение. разные рецепторы задействованы.
человек ценен не за красные слова, а за поступки и дела.


для меня самопальщик более интересен, как специалист.
если он умеет из ничего сделать нечто, значит у него хорошо работают и мозги, и руки. и креативный подход присутствует.
уверена, что такой человек не запорет хороший и дорогой материал. и с любым заказчиком сработается: и небогатым, и богатым.

ister
09.01.2012, 18:38
alternativa,
это вы мне про структурную мазню? ну-ну....
а преславутая баночная венецианка? озвучьте её состав?

ister
09.01.2012, 18:41
alternativa,
начнём с того. что человек,с которым я работаю имеет специальное образование.... да и моё тоже не подкачало.... а отполировать даже мой муж может, что он и сделал..... вот только не снимала - не думала, что нужно будет куда-то выкладывать результат...
блестит ещё лучше.чем на ваших фото

alternativa
09.01.2012, 18:47
ister,
Минеральное покрытие из гашеной извести, мраморной пыли и воды
К примеру Calcino-Decor
Краситель известковы чисто минеральный

alternativa
09.01.2012, 18:50
ister, Расскажите а как и чем вы отполировали структурное покрытие???

ister
09.01.2012, 19:07
alternativa,
найдите разницу:
Шпатлёвка (толковый словарь Ожегова — шпаклёвка; от нем. Spachtel — лопатка) — пастообразный или порошковый материал, применяемый для выравнивания поверхностей перед нанесением на них материалов для отделки помещений. Шпатлёвками называют составы, применяемые для выравнивания поверхностей, которые подлежат окраске. Шпатлёвки бывают разных видов. Для их приготовления применяется хозяйственное мыло, мел, мучной клей, столярный, животный, лаки, просеянный гипс, олифы.
Известь (из греч. ἄσβεστος «неугасимый»[1]) — материал, получаемый путем обжига карбонатных горных пород (известняков, мела). По химическому составу она почти полностью состоит из свободных оксидов кальция и магния с преимущественным содержанием СаО. Применяется в строительстве, а также для получения различных химических веществ, некоторые из которых также носят название "известь".

А то,что в фабричную "венецианку" добавлена крошка структурная и силикон (силоксан)для облегчения полировки её.... так это производитель делает для меньших трудозатрат... не нужно наносить полировочный слой...

alternativa
09.01.2012, 19:38
Мне тяжело с вами дисскусироваь :):):)
Давайте не будем портить Ирине тему Хотите прдолжиьесь другие темы, чат

ister
09.01.2012, 19:41
баночные венецианки

ister
09.01.2012, 19:42
они же

ister
09.01.2012, 19:42
alternativa,
не переживайте, Ирина разрешила мне попортить слегка её тему....

alternativa
09.01.2012, 19:50
Ну ладно :):) Вы не ответили на пост 432
Причем здесь пост 433?
И что за понятие баночные "веницианки"???

ister
09.01.2012, 20:00
432 - воск,парафин,силоксан..... выбирайте....
433 - и в составе шпатлёвки - мел. известняк; и в составе венецианки - мел,известняк.... это и есть минералы
баночные - это готовые смеси - либо в виде пасты, либо порошковые..... т.е уже готовые к употреблению ( просто добавь воды(с))

alternativa
09.01.2012, 20:33
Это все палемика:):)
Googl yandex Forever!!!!
На "венецианке" глянец получается практчески зеркальный путем (уплотнения)полирования материала специальной веницианской кельмой
Я думаю если бы вы сделали в качесве хотя бы близком к положенному хотябы квадратов 7 потолка хотя бы в класической "веницианской" технике материалом Calcino-Decor Вы бы перичитали свои посты и улыбнулись

alternativa
09.01.2012, 20:36
А я непойму вы в этой теме совет хотите получить или дать??

ister
09.01.2012, 21:13
alternativa,
а почему именно Calcino-Decor? это единственный производитель?
http://www.sv-decor.ru/cat.php?subsection_id=18
http://www.venicolor.ru/index.html
а это очередное "разрушение мифа"
http://www.diy.ru/kvartira/20_remont_poverhnostei/34_steny/plaster/sozdaem-venetsianskuyu-shtukaturku-svoimi-rukami


если руки растут не из ж.....

ister
09.01.2012, 21:32
alternativa,
совет Ирина спрашивала 2-е суток....
что-то никто из "спецов " не дал....
а вот как рассказывать,насколько всё сложно,ДОРОГО, трудоёмко - все горазды...
Мраморный любил рассказывать сказки про работу с супер-пупер материалами, про номера шкурки интересовался.... результат - косяк на косяке.... притом испортил именно качественные,дорогие материалы....
Гена тоже не лучше....
Кто следующий?

Ничего не имею лично против вас...
мне импонирует ваше желание постигать новые технологии, совершенствоваться...

но в то же время очень многие застройщики могут сами делать какие-то работы, и достаточно качественно
и то,что Ирина решила сама исправлять косяки, а не поддаётся на уговоры "всё содрать и переделать заново " за ещё раз такие же деньги - очень похвально...

alternativa
09.01.2012, 22:48
а вот как рассказывать,насколько всё сложно,ДОРОГО, трудоёмко - все горазды...

:):):):):):):):)Перечетайте еще раз начало пост 406

Irsanka
10.01.2012, 19:02
с места событий.
только закончила глумиться над декоративкой. сделала 6 образцов на г/к.
те образцы, в которых копировала обычные приемы уже кажутся не такими интересными,потому что по ходу дела придумывала свою технику нанесения. 2 образца без окраски и тонирования нравятся своим рельефом..хочу еще чего нить придумать.
реально тащусь от этих работ.)))
буду мазюкать еще.

Pavel_GGS
10.01.2012, 19:04
Irsanka выкладываете фото!!
весма интересно творчество в данном направлении

Irsanka
10.01.2012, 19:08
пока не могу.пишу с мобилки.
а еще я очень люблю красить...вообщем, нашла кайф с пользой для дела.))-

alternativa
10.01.2012, 19:11
Irsanka,
Шаблоны сама делаешь или покупаешь????

Irsanka
10.01.2012, 19:27
сделала сама. просто загогулину для пробы. над рисунком буду думать потом. сейчас просто учусь. кельму взяла для веницианки. понравилось ею работать. от угла кельмы и основания разные эффекты получаются. прикольно. ну и шпателями попробовала.

iharkin70
10.01.2012, 20:50
веніціанка на блік смотряться как то недоработанно)))так і рукі чешуться заліть лаком

Irsanka
13.01.2012, 18:10
еще особо нечего показать. поняла одно: мазки (типа венецианки и другие) мне как-то не нравятся.кстати, наносить их проще всего. и чем больше слоев, тем интереснее рисунок.
пока в процессе поиска того вида штукатурки, которую бы хотелось увидеть на стенах.
каждый слой сохнет 12 часов.
очень много декоративных покрытий, к-ые можно нанести сверху. это и лаки, и глазури, и другие эффекты, перевода названий которых с польского не знаю.
этот щит еще не закончен: правый верхний угол, с ним ничего не делала, просто штукатурка и краска.
с другими кусками на этом куске Г/к немножко поэксперементировала.
на этом щите крупнозернистая паста и мои рисунки+краска. поверх краски пока ничего не наносила, сохнет . пыталась сделать эффект потертости джинсовой ткани, на сером фоне. цвет пока от балды...просто чуток добавила красителя.
технику такой покраски придумала сама, когда поделки делала. вроде бы "джинса" получилась ... в сыром виде. что после сушки будет---посмотрим.

у меня есть еще два вида декор. штукатукри: мелкозернистая и еще какая-то. пока банку с последней не открывала. мелкозернистую попробовала чуток.


мазюки
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2540

после покраски

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2541
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2543
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2544
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2545

пробы рельефов, фоткала еще влажными (не трафаретные)

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2542

alternativa
13.01.2012, 19:27
Эффект очень похож как в видеоуроке с поста 408

alternativa
13.01.2012, 19:34
Одно дело дело образец намазать другое дело всю стену
Да и бывает образец смотрится красиво а на стене га*но Бывает наоборот
Да и многие материалы в некоторых техника очень тяжело перенести на большой объем и практически невозможно это сделать одному Но каждую опирацию должен делать один человек или будут отличия рук мастера
Пост 451 нижний рисунок ничетак

Irsanka
13.01.2012, 19:51
Эффект очень похож как в видеоуроке с поста 408

на твоих фото нанесено несколько покрытий с разной колеровкой+ скорее всего затирание влажной губкой или тряпочкой


в моем случае: один слой краски и мои манипуляции (только с этим слоем краски). без всяких дополнительно нанесенных составов.
разница в том, что эффекты похожи, но количество материалов и соответственно--денег, совершенно разные.
не знаю, как в высохшем виде все это будет смотреться, пока не видела результат.

при желании это покрытие сверху можно еще чем-то покрыть, например, перламутровым составом или посеребрить и затереть. будут дополнительные, совершенно разные эффекты.
хочу много вариантов испробовать (для себя),с разными составами и разными поверхностями, разными рисунками и способами нанесения, чтобы определиться, что же хочу по итогу получить.

и это только грубозернистая масса. а есть еще 2...
так что, глумиться мне, не переглумиться над этими составами...:ny18:

врядли отделочники забесплатно занимались бы такими экспериментаторскими поисками.
поэтому и стены у всех одинаковые. отличаются лишь цветовыми гаммами.

а по поводу того, что тяжело будет мне одной:не боюсь. привычная к трудностям и работе.
да и дочка потом будет помогать.

за рублем и объемами нет надобности гнаться: будем делать все потиху...кусков таких декоративных будет не так много по метражу. надеюсь, справимся.

Наташка1982
13.01.2012, 21:53
Irsanka, расскажите плиз как сделали на последнем фото. такого еще не видела нигде.

Oska
13.01.2012, 23:07
Ирсанка , последнее в стиле твоих негритянских статуэток.Аутентика просто.))

sanyok
14.01.2012, 00:58
чёта мне не нравятся такие кислотные цвета стен

Irsanka
14.01.2012, 02:05
Irsanka, расскажите плиз как сделали на последнем фото. такого еще не видела нигде.


вы конечно непричем, простите.
но честно признаюсь: пока ничего не хочу рассказывать.
слишком много ухмылок чувствовала и чувствую за экраном.

но "смеется тот, кто смеется последним".

всех с Новым годом и окончанием праздников!

sanyok
14.01.2012, 02:08
никаких ухмылок......
просто выражение своего мнения......или нельзя?

Irsanka
14.01.2012, 02:29
можно.
и мне не рассказывать свои хитрости ведь тоже можно?

sanyok
14.01.2012, 02:30
все свои хитрости я уже рассказал......скоро народ патенты пополучают....

Irsanka
14.01.2012, 02:32
ты молодец.
о себе такого сказать не могу.))))

Irsanka
16.01.2012, 15:54
после высыхания джинсовая потертость сохранилась. причем цвет остался практически таким же, как был.
------------и------------и -----------и----------
везу декоративную бумагу из польши. клеится аналогично декупажной технике. (всегда знала что поделочные навыки сгодятся)


кто-нибудь "баловался" с нею на стенах?:ny16:

Irsanka
26.01.2012, 21:05
нет.
пока забор не закончили даже.

но наконец-то закончилась укладка и фуговка плитки на террасах. финишное фугование нескольких площадок и бортика по стене началось сегодня утром с солнышком, а закончилось под моросящим дождем. благо, крыша прикрывала поверхности под фуговку. укрыли все пленкой.
правильно было бы не делать фуговку в такую погоду...но так задолбала это капризная осень: то мороз, то дождь. а прогнозы на ближайшие дни не радуют: дождь, потом мороз.

плюнула на все и сказала плиточнику: фугуй!


вообщем, можно сказать, что почти успели. если честно, так замоналась, что даже радости не ощутила. но террасы получились красивыми. мне нравятся. и всей моей семье понравились. дети вчера приезжали помогать на участке, заценили.:fw:
возможно террасы будут пачкаться в непогоду, но красота
требует жертв, на которые я сознательно пошла. буду чаще мыть водою из шланга. надеюсь, что когда закончатся ладшафтные работы, грязи на террасах будет заноситься гораздо меньше: плитка и газон----это не мокрый песок на подошвах.

на ступени поставили аннодированный уголки. посмотрим, как будут эксплуатироваться...может быть вода будет хуже сбегать со ступеней и намерзать возле уголков, тогда купим специальные прорезиненные коврики и будем стелить их в межсезонье.
но с уголками ступени смотрятся более законченными и стильными. особенно светлые.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=68&pictureid=1823

на крыльце решила поэкспериментировать и положить темную плитку на ступень. буду наблюдать, на кокой плитке грязь заметнее. крыльцо практически ее намокает и не задувается снегом (повезло).
фото еще без фуговки швов.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=68&pictureid=1825

ну и место, где планируем поставить стол со скамейками.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=68&pictureid=1824

все швы клея между плиткой и отливом покрыла серым силиконом. правда не везде. верх бортика и основание колонн тоже засиликоню.сейчас не успела, погода помешала.
видимо, закончу весною.
силикон сопро.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=68&pictureid=1822

все, с террасами закончили!
можно двигаться дальше.:ib:



пишу с телефона. взяла первую попавшуюся цитату про плитку на террасах, звиняйте.
итак,зима.
то оттепель,то мороз.
плитка в плане скольжения оказалась достойной: не скользкая вообще. не зря долго выбирала по коэффициента скольжения, очень довольна.
рекомендую. фабрика атлас конкорд, название коллекции забыла (но где-то раньше писала), производитель Россия.

misha
26.01.2012, 21:21
не бывает вообще не скользкой плитки.

Irsanka
27.01.2012, 10:00
придется вас огорчить: плитка совершенно не скользкая.
рекомендую только то, в чем уверена и что нравится.

к слову, очень удобно чистить террасы большой лопатой с колесиками (если площади большие). особенно женскими слабыми ручками.)))
тоже рекомендую.

sanyok
27.01.2012, 11:41
к слову, очень удобно чистить террасы большой лопатой с колесиками (если площади большие). особенно женскими слабыми ручками.)))
тоже рекомендую.

лопата от МТЗ....:ag:

ister
27.01.2012, 15:14
sanyok,
Лопата крутая, видела её ещё осенью - обзавидовалась....себе тож такую привезу...

Vanilla
27.01.2012, 16:35
А мне не нравится светлая плитка у меня на крыльце. Осенью-зимой вечно грязная. Не могу второй год привыкнуть к этому. Собака утром как проскочит разок через крыльцо так плакать хочется.

bullet_fox
27.01.2012, 17:11
А мне не нравится светлая плитка у меня на крыльце. Осенью-зимой вечно грязная. Не могу второй год привыкнуть к этому. Собака утром как проскочит разок через крыльцо так плакать хочется.

В таком случаи лучшая плитка - это плитка цвета окружающей грязи. Т.к. на любой другой будут видны следы.:dq:

Irsanka
29.01.2012, 22:41
А мне не нравится светлая плитка у меня на крыльце. Осенью-зимой вечно грязная. Не могу второй год привыкнуть к этому. Собака утром как проскочит разок через крыльцо так плакать хочется.

вот фото крыльца. честно: не подметала и не убирала его с тех пор, как закончили работы по укладке плитки и фуговке. а это с осени....
да, есть грязь--песок. но он --вынужденное и временное неудобство, т к. на участке пока -----везде песок (вокруг дома). еще не было окончательной планировки и не уложена тротуарная плитка. если будем жить в доме, мести-чистить буду регулярно. а пока не парюсь даже.
и на темной плитке грязь заметнее, чем на светлой. мое мнение.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2805

Irsanka
29.01.2012, 22:52
еще некотрые варианты штукатурок.

мазки кистью. нанесена лазурь перламутровая.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2806

проба трафаретов

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2807

окрашенная в колор штукатурка с протяжками

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2808

она же после нанесения перламутровой лазури (в лазурь добавила колор)

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2809

sanyok
29.01.2012, 22:55
а пыль на такой штукатурке как смотрится???

Irsanka
29.01.2012, 22:56
а пыль на такой штукатурке как смотрится???

гармонично смотрится. в тон серому цвету.:ey:

ister
29.01.2012, 23:36
Молодец......
Скоро мне нужно будет в квартире ремонт делать..... Я уже знаю кого приглашать ....:br:

Irsanka
29.01.2012, 23:41
ister, улыбнула.)))

еще не выбрала, что хочу.
знаю, что мазками шпателем однозначно не хочу. не нравится.
вот с трафаретами и мазками кисточкой---более подходящие для меня варианты.
добавляю черный краситель, у меня его много куплено. остальные жалко. поэтому пока все серое. хочу понять, колеровать штукатурку или после нанесения ее прокрашивать. уже почти весь Г/к порезанный перевела.)))
я не все сфоткала. потом еще покажу.

Irsanka
30.01.2012, 16:12
кстати, купила строительный фен. очень ускоряет момент просушки образцов.
сення очередные пробы.)))

Irsanka
31.01.2012, 12:21
еще немножко образцов и моих впечатлений.


пока мазюкала и красила, поняла, что не так уж и важна техника нанесения штукатурки. большую роль играют еще и дальнейшая покраска и нанесение отделочных покрытий. на фото покажу, как одна и та же штукатурка смотрится по разному в зависимости от техники покраски.
сначала изголялась с мазками шпателем, потом с мазками кистью.
кистью нравится больше. да и расход материала в таком варианте совсем минимальный.

вот небольшая кучка образцов.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2847

теперь разберем ее по отдельным щитам.

маки потянула красочкой слегка. они преобразились чуток.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2807http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2841

тут сверху лазури еще и краской прошлась.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2837


трафаретные цветы


без нанесения чего-либо

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2838


с легкой покрасочкой

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2842



просто мазюки от балды.


шпателем и кистью
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2839

только кистью

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2840



а это кистью наносила в одной и той же технике ,но разная техника покраски. фоткала, когда стемнело уже. цветопередача плохая.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2848

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2845


проба бумаги в сочетании со штукатуркой (разные техники нанесения) и разная последовательность нанесения
смотрела, как лучше.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2844http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2843
http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2846

на новые образцы никаких декоративных покрытий типа лаков, воска и глазури пока не наносила.

no name
31.01.2012, 12:25
я хочу одну стеночку в гостинной или "кирпичная кладка" или "хаотичная штукатурка" под покраску...
приду за советом :)

Dafna
31.01.2012, 12:30
трафаретики с прокраской понравились и особенно нравится там где "мазки от балды" "только кистью". молодец!

Vanilla
31.01.2012, 16:08
В таком случаи лучшая плитка - это плитка цвета окружающей грязи. Т.к. на любой другой будут видны следы.
лучше всего на крыльце тротуарная плитка. На ней я грязи не вижу. Но у нас не получалось - низко дверная коробка.

sanyok
31.01.2012, 17:45
распилить плитку на нужную высоту не пробовали?

ister
31.01.2012, 20:52
Понравились варианты с бумагой....

sergN
31.01.2012, 21:44
реально хорошо получается.

sansan
31.01.2012, 21:48
А что за плитка?

Irsanka
01.02.2012, 10:11
спасибо большое за отклики!
этот факт вселяет дополнительную уверенность, что все мы "сами тоже с усами" и кое-что могЕм.)))
главное, не робеть и хотеть.
или разозлиться и решить.))))



по плитке поищу название.

Vanilla
01.02.2012, 18:56
распилить плитку на нужную высоту не пробовали?

на всем крыльце плитку вдоль распилить? Это нереально.

Vanilla
01.02.2012, 18:56
Irsanka, а как ваши наблюдения за плиткой? Она по осени уже лежала?

sanyok
01.02.2012, 19:14
на всем крыльце плитку вдоль распилить? Это нереально.

очень даже реально....только нужно этим заняться самим, а не просчитывать сразу цену за работу бездельникам...
у вас же не гектар плитки там????
офф: я вам за пол-цены лёгка сделаю))))))))))))))))

misha
01.02.2012, 19:19
проще 4-ку купить.

DOLBO.BY
01.02.2012, 19:31
я вам за пол-цены лёгка сделаю))
я за 2 цены могу

Irsanka
01.02.2012, 20:37
по плитке на террасах: атлас конкорд коллекция land

http://www.ceramtrade.ru/category_1680.html

Irsanka, а как ваши наблюдения за плиткой? Она по осени уже лежала?
уложили плитку в конце осени. весной смогу что-то сказать конкретнее.
пока опрадала себя коэффициентом скольжения:11. и сама плитка нравится очень.



теперь побалуемся картинками. надоел серый. взяла другой краситель.

оттонировала лачком этот кусок с бумагой.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=91&pictureid=2846http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=141&pictureid=2877

а это новенькое.
теперь у меня другой процесс пошел. я перестала подражать всяким известным приемам и начала "ляпить" отсебятину.
многое нравится.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=141&pictureid=2878

этот щит к сожалению разломался, но фактуры нравятся.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=141&pictureid=2879http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=141&pictureid=2876

такое хочу применить где-нибудь.

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=141&pictureid=2875http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=141&pictureid=2874


а вот это нравится особенно.:fr:

http://www.domsovetov.by/picture.php?albumid=141&pictureid=2873

Pavel_GGS
01.02.2012, 20:47
да. последний рисунок весьма глубокий, причем не можешь ее осмыслить. интересненько.

sergN
01.02.2012, 21:05
чёта не то...на 48 странице почти всё ок...а тут только там ,гд бумагой
Irsanka, а почем примерно атлас лэнд ...??

Irsanka
01.02.2012, 21:16
плитка нам обошлась около 25-27 дол.за метр.кв.
потом видела ее в материке, когда курс рос. выходило дешевле.

ister
01.02.2012, 22:13
Народ! Плитка не скользкая ничуть...
Была сегодня у Ирсанки в гостях.....
А все её штукатурочки - просто обалдеть.....Никакая фотография не передаёт всю эту красотень...:ec:

sergN
01.02.2012, 22:37
пусть инструкцию пишет...

Irsanka
02.02.2012, 09:29
Народ! Плитка не скользкая ничуть...
Была сегодня у Ирсанки в гостях.....
А все её штукатурочки - просто обалдеть.....Никакая фотография не передаёт всю эту красотень...:ec:


спасибы.

про фотки---правда. они не достоверны. в натуре штукатурки смотрятся интереснее.
маки---особенно красивы.
главное для меня: я поняла, что хочу и на каких стенах. еще пару идей испробую.
и руку набила.:ib:
скоро начну на больших площадях мазюкать.

Dafna
02.02.2012, 19:41
c 11 февраля в нестарте новый курс "Художественные штукатурки", всяко разно - Техника «Фрески»
«Трафареты» техника «Терра» техника «Терра» + декупаж техника с использованием гипса

мот чаво полезного будет...

Irsanka
02.02.2012, 21:34
elena5432, спасибо!
нестарт прислал мне смс сегодня, я в курсе.)))
позвоню, уточню.
но скорее всего это не для отделки стен, а декоративно-прикладное творчество. типа этого
http://osnovy-floristiki.blogspot.com/2011/04/blog-post_15.html

хотя такие варианты можно и на стенах делать.