Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом. От Андрей.80 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4021)

Optimist 08.04.2012 23:47

Оффтоп

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 71337)
Из личного опыта.....мне за сутки (около 5 часов) 105 ФБС блоков, разной длинны смонтировали, причем внутренняя сторона практический ровная... (к вопросу о качестве)
2 - монтажника
2 - подсобника
1 - прораб
1 - крановой
1 - стропальщик (Я)


maxpalich 08.04.2012 23:48

очень нравиться основательный подход, разумная экономия. и еще чувствуется такой напор и желание построиться - что кажется никакая проблема не выдержит..
единственное что меня удивило(что не вписывается в общий ход) - так это то что были засыпаны внешние пазухи фундамента с перспективой их потом откапывать вновь для производства утепления и гидроизоляции, а потом опять закапывать. это огромная и лишняя , на мой взгляд,работа. считаю соорудить какие козлы или леса для установки верхних щитов - было бы логичнее.
с нетерпением жду продолжения!

Славка 08.04.2012 23:59

maxpalich, Основная проблема не в установке щитов, а в подъезде миксера к фундаменту.
Верхние слои, как правило, заливаются с одним-двумя лотками, чтобы хватило высоты, поэтому миксеру надо подъезжать поближе.

Kanov 09.04.2012 00:00

По времени 5 мес - вполне. У меня 19 августа - первая заливка подушки фундамента. 11 декабря - наружная засыпка подвала. Правда еще подвал долить нужно 40 см, но в прошлом году после долгих душевных мук решил сделать гидроизоляцию и утепление и затем засыпать чтобы потом не откапывать. В результате крайний слой заливки был перенесен на эту весну.

Optimist 09.04.2012 00:03

Оффтоп

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 71347)
По времени 5 мес - вполне. У меня 19 августа - первая заливка подушки фундамента. 11 декабря - наружная засыпка подвала. Правда еще подвал долить нужно 40 см, но в прошлом году после долгих душевных мук решил сделать гидроизоляцию и утепление и затем засыпать чтобы потом не откапывать. В результате крайний слой заливки был перенесен на эту весну.


Андрей.80 09.04.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от maxpalich (Сообщение 71342)
очень нравиться основательный подход, разумная экономия. и еще чувствуется такой напор и желание построиться - что кажется никакая проблема не выдержит..
единственное что меня удивило(что не вписывается в общий ход) - так это то что были засыпаны внешние пазухи фундамента с перспективой их потом откапывать вновь для производства утепления и гидроизоляции, а потом опять закапывать. это огромная и лишняя , на мой взгляд,работа. считаю соорудить какие козлы или леса для установки верхних щитов - было бы логичнее.
с нетерпением жду продолжения!

Вы правы, когда на руках были все документы, сразу из той конторы помчался на участок. Лопата мелькала как при укоренной съёмке. Правда на следующий день я вспомнил, что такое спортзал.:he:

Фундамент засыпался по той причине, что это было начало декабря, сколько продержиться положительная температура не известно. Я очень переживал по поводу гидроизоляции и утепления, но время было дороже.
На ЖБИ был оплачен бетон на весь объём, и срок реализации 70 дней. Я ковырялся уже 3 месяца и за это время цена менялась 2 или 3 раза. Уже приходилось доплачивать за щебень, за бетон разницу не потянул бы. Вот и торопился.

Семиход 09.04.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71349)
Вы правы, когда на руках были все документы, сразу из той конторы помчался на участок. Лопата мелькала как при укоренной съёмке. Правда на следующий день я вспомнил, что такое спортзал.:he:

Фундамент засыпался по той причине, что это было начало декабря, сколько продержиться положительная температура не известно. Я очень переживал по поводу гидроизоляции и утепления, но время было дороже.
На ЖБИ был оплачен бетон на весь объём, и срок реализации 70 дней. Я ковырялся уже 3 месяца и за это время цена менялась 2 или 3 раза. Уже приходилось доплачивать за щебень, за бетон разницу не потянул бы. Вот и торопился.

Все равно. Засыпал бы только подъезды...

voffka 09.04.2012 01:29

Что я могу добавить? Молодец!!! Очень молодец!!!

Андрей.80 09.04.2012 02:59

voffka, спасибо! Польщён!

Alessio 09.04.2012 11:14

Я тоже в приятном шоке от основательности подхода,
аккуратности, порядка и чистоты на стройке.

Так держать!!
Медаль в студию!!


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна