Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом. От Андрей.80 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4021)

Optimist 09.04.2012 18:20

Оффтоп

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 71430)
Я тоже в приятном шоке от основательности подхода,
аккуратности, порядка и чистоты на стройке.

Так держать!!
Медаль в студию!!


polyzadumchivy 09.04.2012 18:33

а вы перед залитием первого (нижнего) уровня деревяшки 40 см. удаляли после установки гаек на шпильках?

Андрей.80 09.04.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 71551)
а вы перед залитием первого (нижнего) уровня деревяшки 40 см. удаляли после установки гаек на шпильках?

Распорки в нижней части щита не вынимал, там остались навсегда. А верхние, после заливки бетоном сами всплывают, а те, что не всплывали, сам доставал. Потом использовал повторно.
Распорки доставать после затягивания шпилек нельзя, т.к. после, следует операция по выравниванию щитов по нитке упорами.

Андрей.80 09.04.2012 21:04

Вложений: 1
На случай непредвиденных неприятностей решил предусмотреть приямки, в количестве 2-х штук. Не далеко от участка нашёл пластиковую водопроводную трубу диаметром 320мм., отрезал пару кусков длиной пол метра, подровнял торцы. Осталось заглушить низ, а в верху оставить отверстие для дренажного насоса. Расположить думаю в наиболее "мокрых" местах: в котельной и под кухней.

Irsanka 09.04.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71586)
На случай непредвиденных неприятностей решил предусмотреть приямки, в количестве 2-х штук. Не далеко от участка нашёл пластиковую водопроводную трубу диаметром 320мм., отрезал пару кусков длиной пол метра, подровнял торцы. Осталось заглушить низ, а в верху оставить отверстие для дренажного насоса. Расположить думаю в наиболее "мокрых" местах: в котельной и под кухней.


что-то я не поняла, где и зачем приямки такие будете делать?

а как аккуратненько перчаточки лежат...:eg:

Андрей.80 09.04.2012 21:24

В подвале. Все технические приблуды: котёл с обвязкой, бойлер всё вниз опустил.
Перед заливкой стяжки, вкопаю эти трубы в землю. Сверху трапик.

Irsanka 09.04.2012 21:29

для чего? и зачем тогда глушить один торец?
извиняюсь, я врожденная блондинка.)))

sanyok 09.04.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71586)
На случай непредвиденных неприятностей решил предусмотреть приямки, в количестве 2-х штук. Не далеко от участка нашёл пластиковую водопроводную трубу диаметром 320мм., отрезал пару кусков длиной пол метра, подровнял торцы. Осталось заглушить низ, а в верху оставить отверстие для дренажного насоса. Расположить думаю в наиболее "мокрых" местах: в котельной и под кухней.

а можно у вас вокруг участка погулять???...может, ещё чё-нить полезного там валяется, типа 4метровой трубы)))))

Андрей.80 09.04.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 71601)
для чего? и зачем тогда глушить один торец?
извиняюсь, я врожденная блондинка.)))

Как-то на "Ваш доме" читал отзыв, как человек пробивал в стяжке отверстия чтобы грунтовые воды быстрее уходили. Потом под стяжкой грунт просел, образовались путоты.
Я так не хочу, да и куда при потопе воду девать, если плитка на полу? А так в трапик и насосом в канализацию.
Конечно делать буду как положено, но в жизни всякое бывает.

Irsanka 09.04.2012 22:02

у нас сделано по-другому. в топочной и мастерской сделаны трапики. и обычными канализационными трубами отвод идет прямо в главную канализационную трубу, а потом в колодец канализационный.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна