Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Шуруповерт (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=339)

sergN 09.10.2012 18:15

коллеги , кто пользовался сетевыми шуруповертами.
(чёта мну аккумуляторные не нужны-у мну везде 220 есть.)

artexpress 09.10.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 103290)
коллеги , кто пользовался сетевыми шуруповертами.
(чёта мну аккумуляторные не нужны-у мну везде 220 есть.)

Пост #89

misha 09.10.2012 20:41

я пользуюсь сетевым.

Gek 10.10.2012 00:15

sergN, Мне не нравится сетевой, ограничивает свободу маневра.
Но если работаешь им в одном месте без постоянных перемещений то вполне нормально.

Vit@l 10.10.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 103290)
коллеги , кто пользовался сетевыми шуруповертами.
(чёта мну аккумуляторные не нужны-у мну везде 220 есть.)

Год назад, когда с женой крутили опалубку, ей вручил диолд (модель не помню), там ограничение идет по глубине погружения битки в патроне, а сам крутил маленькой дрелью на 350 ватт. Один минус у сетевого именно этой модели-тяжелый. Сейчас будет почти год, как не включал.
Если есть 220 В, то лучше сетевой, поскольку стоимость двух новых АКБ в случае их кончины в аккумуляторном шуруповерте будет почти равноценна стоимости нового шурика, а на АКБ гарантия не распространяется (за редким исключением).

sansan 10.10.2012 01:26

Да нет, не лучше или хуже, а просто есть места, где нужен именно аккумуляторный. Когда у меня его не было, я вообще вполне успешно крутил шурупы перфоратором, но для кровельных работ взял именно аккумуляторный шуруповёрт, и сейчас, там где он справляется предпочитаю пользоваться им.
А вообще как быстро убиваются аккумуляторы, в смысле на сколько циклов они рассчитаны?

adf 10.10.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от Vit@l (Сообщение 103381)
...Если есть 220 В, то лучше сетевой, поскольку стоимость двух новых АКБ в случае их кончины в аккумуляторном шуруповерте будет почти равноценна стоимости нового шурика, а на АКБ гарантия не распространяется (за редким исключением).

Батареи продаются на стройрынке в уручье. Покупаются в необходимом кол-ве под имеющийся корпус родной АКБ и запаиваются. Запаять можно самому или заказать там же.

Vit@l 10.10.2012 10:02

sansan, согласен с Вами. Однозначного ответа что лучше, что хуже не дашь. Слишком много факторов надо учитывать: наличие электричества, где и какие работы делаются, как часто. С другой стороны, в сетевом может сломаться либо кнопка, либо редуктор, либо двигатель и все. В аккумуляторном к этому добавим еще и акб.
По поводу срока службы акб тяжело сказать, опять-таки много нюансов. В среднем 1-2 года. У меня диолда на 12V (Ni-Cd) при очень редком использовании хватило на 4 года. Перед началом стройки сдохла одна батарея, вторая была на исходе. Т.к. на участке еще пока нет электричества, то был приобретен литиевый китаец на 10,8 вольт. Есть люди, у кого акб убиваются через 6 месяцев.

adf, 1) про перепайку знает примерно процентов 30 людей, ну пусть 40.
2) организация таким заниматься не будет (я имею ввиду перепайку)
Даже обратившись к своим мастерам в сервисе, чтобы восстановили акб для меня, мне было интереснее немного доплатить и купить новый шурик с гарантией.

Korvet068 11.10.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 103391)
Запаять можно самому или заказать там же.

Пайка не лучший вариант, ибо реально перегреть и убить банки.
В АКБ банки соединяют точечной СВАРКОЙ, а паять.....немор ещё тот, нужен мощный паяльник от 100Вт, ледяная вода и уменее без права на ошибку ибо всего одна попытка (либо наличие сврбодного места а аккумуляторном корпусе)

Тхнология пайки.
1) Облуживает провод
2) зачищаем банку
3) капаем на банку паяльную кислоту в точку пайки
4) подносим провод к месту пайки
5) хорошо разогретый мощный паяльник с МАССИВНЫМ жалом с набраныим уже припоем подносим к проводу и паяем заранее облуженую банку банку.
6) убираем паяльник и активно (продолжительно и равномерно) дуем в место спайки, как припой застыл, быстро опускаеи банку в холодную воду


Банку облуживаем так
зачистка-кислота-паяльник-дуем - вода (полное погружение и размешивание)

Zmeevik 11.10.2012 19:38

а спец.контора которая занимается восстановлением (перепайкой) аккумуляторов что мешает обратиться? не сильно дорого, быстро и с гарантией на полгода...


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна