Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Отделка потолка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6697)

настойчивый 02.03.2015 22:02

AlekseyZ, чтобы шов был менее заметен, нужно делать чуть больше нахлест и разрез делать не строго вертикально а змейкой редкой, волной ....а корка (шагрень ) обычно от неразбавленной краски бывает

VAR 28.09.2015 22:33

Увидел такой вариант отделки потолка.
Швы гкл, саморезы зашпатлеваны. Зашкурены. Потом приклейка стеклохолста. Финишная шпатлевка. Покраска.

Смущает отсутствие шпатлевания всей поверхности гкл перед поклейкой стеклохолста...!?

alternativa 28.09.2015 23:35

@VAR, Смущает чем????

VAR 29.09.2015 19:36

Тем что я щитал что шпатлевать надо всю поверхность. Это одно а второе если листы гкл лежат стык к стыку листа (не заводскими кромками) то этот шов полюбому будет виден...

Славка 03.10.2015 20:33

Для офисных помещений есть какие нибудь требования к потолку? Типа нельзя ПВХ панели или ГКЛ должен быть огнестойкий.

alternativa 03.10.2015 21:55

@VAR, Все зависит от того какую шпатлевку и как использывать Шпатлевать всю поверхность под стклохолстом нерационально

Dobrinia 03.10.2015 22:25

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 238930)
Для офисных помещений есть какие нибудь требования к потолку? Типа нельзя ПВХ панели или ГКЛ должен быть огнестойкий.

судя по оффисам которые я снимал, в том числе обшитые гкл на мансардном этаже и зашитый пвх панелями тоже на мансарде требований нет)

Антон-Брест 19.12.2015 20:29

Подскажите, на мансарде стык гипсокартонного потолка: горизонтальная плоскость и наклонная как лучше всего заделывать, чтобы потом не пошли трещины?
Я не читал пока рекомендаций производителей гипсокартона, но предполагаю так прорезать кромку под 45 градусов в гипсокартоне, пройтись унифлотом, проклеить бумажным уголком Strait-Flex MEDIUM, шпатлевка, стеклохолст(причем цельный кусок должен перекрывать и горизонтальную и наклонную часть). Может так быть? Или не правильно? Просто сейчас отделочники подходят к этой работе. Пока у них не спрашивал как будут делать, хочется быть подкованным в этом вопросе.
И похожий вопрос только поверхность наклонная гипсокартонная и вертикальная оштукатуренная(под обои).
И второй вопрос: Какую краску для потолка покупать? Смотрю Альпина и Капарол. Большого значения бы не придавал бы т.к. сейчас дома покрашено простой снежкой, ну и как бы без проблем. Просто у меня на мансарде руками можно достать потолок( у наружной стенки высота 1,8 м), вот и думаю пальцы кто-нибудь точно оставит :)

Korvet068 20.12.2015 00:24

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 245582)
вот и думаю пальцы кто-нибудь точно оставит

Без проблем отмоете и в случае нужды подкрасите аналогичной краской.
Право же, не дерьмо там размазывать будут или отрубленным пальцем махать, а если будут давить на потолке мух и комаров, тогда красить ПФ-115 или масляной краской ))))

З.Ы. Смех смехом, но паропроницаемые стены лучше (для самих стен) изнутри красить паронепроницаемой краской, ПФ-115 к таким относится

Антон-Брест 23.12.2015 09:16

По потолкам говорят советуют из недорогих:
Alpina EXPERT Premiumlatex 3
Из нормальных: Samtex 3, capasilan, indeko-plus.
А вот Samtex 7 почему-то говорят, что на потолок будет проблема нанести, и глянец не советуют. Но 7 лучше моется, чем тройка?


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна