Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом. От Андрей.80 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4021)

Семиход 10.04.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71598)
В подвале. Все технические приблуды: котёл с обвязкой, бойлер всё вниз опустил.
Перед заливкой стяжки, вкопаю эти трубы в землю. Сверху трапик.

Не, я каналюгу в подвал не рискнул.. Отметка пола ниже отметки дна колодца (( Не хочется с насосом заморачиваться.. Представьте себе, как процессе слива отключается электричество...

Семиход 10.04.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71620)
Есть вопрос по увеличению ширины коридорчика на втором этаже. По проекту лежит плита 1.2 метра, если я положу 1.5м. и половину плиты обрежу до 1.2м., дабы не укорачивать лестницу и не делать её круче. Можно ли так издеваться над плитой? И вообще стоит ли эксперементировать, может и так комфортно будет? У кого как организована эта зона?

Не вижу проблемы в монолитном участке.. Это не более проблематично, чем сначала резать, а потом думать как примастить монолит сбоку к плите.. Тоже, кстати, узел - не фонтан.

Optimist 10.04.2012 21:10

Да я уже понял, что это я черепаха, работать не умею, хоть и впятером делал.

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 71776)
Правда он не один был... человек 6 или 7... Качество? Нормальное качество.


Андрей.80 10.04.2012 22:17

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 71780)
Не вижу проблемы в монолитном участке.. Это не более проблематично, чем сначала резать, а потом думать как примастить монолит сбоку к плите.. Тоже, кстати, узел - не фонтан.

На первом этаже планирую вместо двух плит, замонолитить участок, т.к. при спуске по лестнице в подвал буду лбом встречать плиту. Таким же макаром можно и на втором так сделать.
А лестницу хочу из металла.

Grape 11.04.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71147)
Вот собственно сам проект, его исходный вариант.

Андрей.80, вы несомненно молодец! У меня блондинистый вопрос по поводу проекта. Все двери ведут из коридора в комнаты, даже в санузле. Так и собираетесь делать?

sansan 11.04.2012 19:43

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71620)
Есть вопрос по увеличению ширины коридорчика на втором этаже. По проекту лежит плита 1.2 метра, если я положу 1.5м. и половину плиты обрежу до 1.2м., дабы не укорачивать лестницу и не делать её круче. Можно ли так издеваться над плитой? И вообще стоит ли эксперементировать, может и так комфортно будет? У кого как организована эта зона?

Можно и так, но как вариант можно и 1,2 м положить, а желаемые 30 см пола нарастить например выпустив брус или металлом (в зависимости от планируемой отделки пола) Либо полностью монолитить и увеличивать в этом месте по максимуму,там наверное можно площадку над маршем почти до метра увеличить, а не 30 см.

Андрей.80 11.04.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Grape (Сообщение 71983)
Андрей.80, вы несомненно молодец! У меня блондинистый вопрос по поводу проекта. Все двери ведут из коридора в комнаты, даже в санузле. Так и собираетесь делать?


Спасибо! Да, а что не так? Посоветовать чего желаете? Мне интересны разные предложения!

Андрей.80 11.04.2012 23:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 71986)
Можно и так, но как вариант можно и 1,2 м положить, а желаемые 30 см пола нарастить например выпустив брус или металлом (в зависимости от планируемой отделки пола) Либо полностью монолитить и увеличивать в этом месте по максимуму,там наверное можно площадку над маршем почти до метра увеличить, а не 30 см.

Да, как вариант. Наверное проще сразу замонолитить этот участок. При спуске в подвал, лестница немного круче, там придётся убирать лишнее, а на втором этаже наоборот-наращивать. Можно нарастить до удара головой до 2.30м. Надо прикинуть такой вариант по планировке. Должно быть красиво с перилками.

sanyok 13.04.2012 17:11

да..есть такая ерунда.....
но со временем привыкаешь и голову нагибаешь, когда там идёшь.....а гостям нечего шастать по дому без хозяев...

Zlusya 13.04.2012 17:46

та ну... тратить силы, время и деньги на то, чтобы потом привыкать и нагибаться? Лучше подумать и сразу сделать удобно. За те же деньги


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна