Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3310)

Zlusya 02.07.2012 02:52

есть такая штука, вроде мездра. Побочный продукт от кожепереработки. Она, говорят, весьма теплоизолирующа. По сути это мелкие кусочки обратной стороны кожи. Не горит, не гниет. Стоит недорого. Вот ее на перекрытия хорошо, Наверное... :)))

Надежда 02.07.2012 11:26

Zlusya, а поподробнее? В данный момент решаю тот же вопрос, но о таком слышу впервые.

Будаўнік 02.07.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Zlusya (Сообщение 87058)
мездра

Эх,Динамо на нас нету.
Чудить-не перечудить.

Zlusya 03.07.2012 11:41

Надежда, я вот слышала, а поподробнее хотела тут узнать, вдруг кто в курсе.

Jambo-Bale 03.07.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от z12 (Сообщение 86762)
Речь шла за утеплитель и за звукоизоляцию Где уже лежала мин вата, которую предложил заменить! ТАк как делать правильно! Эко вата тоже непонятный мне утеплитель - он может и такой утеплитель как и эко (сделан из перемолотых газет) я думаю на западе он далеко не из этого сырья делается! Так как делать то? Между балками и саму мансарду?

Целлюлозные утеплителе и у нас и на Западе делают (в первую очередь) из газетной макулатуры. Это классический и оптимальный по качеству вариант. Бывают (очень редко) варианты использования газетной бумаги не использованной в печать.

olaffsen 14.07.2012 00:32

стена из блоков на клей 400мм нужно ли утепление?
 
Уважаемые форумчане, помогите принять решение!
Стена из газобетонных блоков ширина 400мм, ложилась на клей швы минимальные, дом 1этаж полный , 2 мансарда стены 2 этажа 1,5 метра , кровля битумка, утепление 4 слоя 200мм.
Нужно ли утеплять фасады минватой ? Думаю просто оштукатурить паропроницаемым короедом снаружи, изнутри обычной штукатуркой. Стоители однозначно кричат: без ваты околееш, неутепляя минимум стены 500, на то что читал на форумах говорит что смысла особого нет. Поделитесь мыслями, может кто живет в похожих условиях с толщиной стены 400? Неужели нет никого кто неутеплял и просто оштукатурил?

sergN 14.07.2012 10:43

+50мм минваты будет нормально. имхо

Будаўнік 14.07.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от olaffsen (Сообщение 88992)
без ваты околееш

смеяся. Наверное,строители - бедноваты,решили еще деньжат срубить.
Цитата:

Самый главный вопрос в достижении нормативного термического сопротивления – это вопрос экономической эффективности.
Многочисленные исследования жилых зданий и последующие расчеты показывают, что при улучшении теплоизолирующих свойств стеновых конструкций количество теряемой зданием теплоты снижается не линейно, а по гиперболе!!!!!
Наибольший эффект в экономии тепла (почти 100 %) здания наблюдается при увеличении R0ПР наружных стен с 0,5 до 1,0 м2 ОС/Вт.
Изменение R0ПР стен с 1 до 2 м2 ОС/Вт позволяет сэкономить тепловую энергию на 50 %. Увеличением R0ПР с 2 до 3 м2 ОС/Вт достигается экономия тепла еще на 16 %.
Дальнейшее повышение R0ПР на каждую термическую единицу дает незначительный прирост экономии тепла.
Таким образом, теплопотери домов можно снижать не только и не столько путем увеличения толщины стены, снижения плотности газобетона или дополнительного утепления стен, сколько путем применения окон и балконных дверей с более высокими показателями теплосопротивления, а также эффективных энергосберегающих систем воздухообмена.

VAR 14.07.2012 12:31

Цитата:

Сообщение от olaffsen (Сообщение 88992)
Нужно ли утеплять фасады минватой ? Думаю просто оштукатурить паропроницаемым короедом снаружи, изнутри обычной штукатуркой. Стоители однозначно кричат: без ваты околееш, неутепляя минимум стены 500, на то что читал на форумах говорит что смысла особого нет. Поделитесь мыслями, может кто живет в похожих условиях с толщиной стены 400? Неужели нет никого кто неутеплял и просто оштукатурил?

у двоих моих друзей дома не утеплены при стене 400мм гсб на клею - дискомфорта никакого нету! сравнить расход газа практически нереально т.к. надо иметь два одинаковых дома - с утеплением и без.
свой дом так же утеплять не буду!
все остальное описано в посте Будауника.
т.е. решение по утеплению каждый принимает сам и по своему кошельку.

VAR 14.07.2012 12:43

Будаўнік, плз., дай ссылку на первоисточник цитаты!


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна