Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3310)

Будаўнік 14.07.2012 14:22

ссылка где-то была,это исследование научного института.
Тот же текст в дискуссии С.Ружинского."Эта скандальная теплофизика".
Набери в поиске,там текст весит 3,5 метра,сюда не влезает.

sergN 14.07.2012 20:57

да ...с нормативами и реальностью есть много фокусов.
окна же вообще по R=0,8.

olaffsen 14.07.2012 21:44

я рад что неутеплять воспринимается кем-то как нормальная идея, у строителей при слове неутеплять просто рука тянется к виску покрутить пальцем, соседи тоже посмеиваются у меня фундамент по ТИСЕ (класическая схема, с зазором под ростверком) так они 2 зиму будут ждать трещин, подслушал разговор "один другому-100 процентов ё_нется!!!, молодеж м_даки понастроют потом переделывают", строил тоже с расчетом чтобы неутеплять , но когда кругом все пеноплласто-утеплены и рассказы про суровую зиму, про то как стены обмерзали. Решение принято неутеплять! и точка , буду стоять на своем. И крыша у меня будет из Теголы, скажу металу НЕТ. Спасибо что потратили время

CINEMAX.by 14.07.2012 22:13

наберите в поисковике "Аэрок".. на их сайте -> форуме - есть абсолютно однозначное мнение гл.технолога завода по производству гсблоков Глеба Гринфильда о том, что неутеплять :)

olaffsen 14.07.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 89052)
наберите в поисковике "Аэрок".. на их сайте -> форуме - есть абсолютно однозначное мнение гл.технолога завода по производству гсблоков Глеба Гринфильда о том, что неутеплять :)

прочитал, спасибо , сплю теперь спокойно

VAR 14.07.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от olaffsen (Сообщение 89055)
прочитал, спасибо , сплю теперь спокойно

если кому будет интересно здесь цитата из форума этого технолога:
Мой тезис такой:
в современных условиях не существует систем утепления, которые экономически целесообразно применять поверх стен с сопротивлением теплопередаче 2,5 кв.м*К/Вт и более.

evg 14.07.2012 23:35

Часто утепление пенопластом рассматривается как способ выравнивания стен. Проще получить ровную плоскость. Вот кстати и поэтому строители за утепление )

VAR 14.07.2012 23:51

а какая разница каменщикам получившим оплату что будет потом с этой стеной...

artexpress 15.07.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 89075)
Часто утепление пенопластом рассматривается как способ выравнивания стен. Проще получить ровную плоскость. Вот кстати и поэтому строители за утепление )

Это-ж как надо положить газосиликат, чтобы пенопласт рассматривать, как способ выравнивания стен?

misha 15.07.2012 11:15

у меня на отопление расходуется в зиму 350-450 кубов газа в месяц.дом утеплен 5 см. пенопластом,сороковка газосиликат.площадь 200 квадратов при температуре в доме 22-24 градуса.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна