Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5808)

Юра Добриденев 30.04.2013 09:49

Как бы сделал я:
Террасу вообще бы выкинул и за счет её места сделал нормальных размеров кухню. Кухня 11 м2 для дома таких размеров это смешно и глупо, на ней проводится, как минимум, половина сознательного времени. Оставил бы выход из кухни на задний двор по удобным ступенькам и вблизи этого выхода сделал бы легкую удобную, человек на 10, минимум, беседку с мангалом и прочей барбекюшной кирпичной стационарностью. Т.е. понятно по площади ? 10м2 это для двоих кофе попить, только хватит, ради этого кухню обрезать ? Да еще имея 20 соток земли.
В принципе, в своем проекте так и делаю. Нечего открытыми площадями в доме площади отнимать, да еще за счет кастрации кухни.
Вот котельная маловата, это посложнее выкрутиться. В такую только двухконтурник всунуть можно, наверное, а это уже не айс.

Sir Alex 30.04.2013 10:51

У меня дом одноэтажный (немного меньше по размерам чем ваш), кухня с гостинной совмещенная. Котельная 1.5x1.5м (котел двухконтурник, стиральная машина, места навалом еще). Два санузла (маленький и побольше), нам нравится! Комнаты маловаты (для тещи - 9м2 ))), но нафига они нужны огромные? там только спать :) Гостинная 30 квадратов. Из гостинной выход на задний двор через французское окно (плюс такое же из спальни).
В спальне не учли то, что дверь у французского окна не откидывается как у окна, придется ставить клапан для приточки.

DedSergei 30.04.2013 15:58

Увеличил террасу. Покритикуйте. Терраса выступает из под крыши на 1-1,5м. И какой пол лучше плитка или дерево?http://www.domsovetov.by/imagehostin...fa50c7a059.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее было в 13:31 ----------

Юра Добриденев
Нет беседку не хочу, только терраса.

magari 30.04.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от DedSergei (Сообщение 141161)
И какой пол лучше плитка или дерево?

Плитка долговечнее.
На дереве ногам теплее.
Смотря что в приоритетах.

no name 30.04.2013 19:35

практически наш дом, только у нас кухня совмещенная с гостиной, и котел настенник без топочной.

У нас плитка в гостиной кухне санузлах... и теплые полы... в спальнях думаем... м.б. ламинат...

DedSergei 30.04.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 141186)
практически наш дом, только у нас кухня совмещенная с гостиной, и котел настенник без топочной.

У нас плитка в гостиной кухне санузлах... и теплые полы... в спальнях думаем... м.б. ламинат...

Знакомый уже лет пять как построился и живёт, отопление тёплый пол по всему первому этажу, где плитка лежит, а где ламинат. Будет менять ламинат на плитку, говорит так лучше.
Тоже планирую всюду тёплый пол, но всё плиткой застилать не хочется. сначала съезжу к нему в гости посмотрю.

no name 30.04.2013 22:19

я люблю плитку... единственный минус что упало то пропало... вдребезги :)

Юра Добриденев 30.04.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от DedSergei (Сообщение 141161)

[/COLOR]Юра Добриденев
Нет беседку не хочу, только терраса.

Хозяин барин, но жертвовать кухней имея 20 соток.... Кусок открытый оставлять - половина людей будет на солнце сидеть, в дождь только грязь разводить. И какой в таком уширении тогда смысл ? Это черточки просто и быстро рисуются, а на деле каждая черточка - куча гемороя и денег.
А так - на 3 ступеньки спустился и у тебя любая площадь в распоряжении.

DedSergei 01.05.2013 01:59

Ну заклинило меня на террасе и всё тут. Терраса это дом, а беседка это рядом с домом. Впрочем могут быть разные мнения, предпочтения и вкусы. И это хорошо, а то было б у всех одинаково. Например по поводу размещения той же террасы восток или запад мнения разделились почти 50 на 50. Я больше месяца не мог определить, что лучше: завтракать на восходе или наблюдать закат. Но приняв во внимание расположение автотрассы(на востоке) и рельеф(понижение на запад) выбрал западную террасу.
По поводу кухни 12м думаю хватит. Можно было б увеличить и кухню, и топочную, и ещё где-нибудь и что-нибудь, но бюджет не резиновый. Почитав форум понимаю, что предпологаемые траты на 2 умножать.
Кстати насчёт топочной 3,3кв.м. под твёрдое топливо, хватит? Вроде резерв для небольшого увеличения есть. Или так оставить.

Zmeevik 01.05.2013 07:29

мне кажется в этом проекте про вытяжку/вентиляцию кухни архитектор забыл/забил


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна