Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Бытовая техника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Самодельная акустика (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5673)

VAR 29.03.2013 22:25

ты, меня можно сказать опередил...))
еще со школы мечтал собрать колонки и именно из автодинамиков и тогда думал что это мое изобретение....)))

вопрос - а можно боковые панели колонок не только а точнее не столько на клей сколько на мебельные шурупы посадить? знаете, такие под внутренний шестигранник?

voffka 29.03.2013 22:56

VAR, можно и на мебельные стяжки - так намного проще, но внешний вид пострадает.

sergN 30.03.2013 00:06

голосую за рупорные...

Консультец 30.03.2013 11:14

Выбор головок - не кулл. Остальное - зачот!

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее было в 10:13 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 135072)
голосую за рупорные...

А смысл? Куда этот КПД девать? А вот узкая диаграмма направленности может сыграть злую шутку.

AndreyZvorygin 31.03.2013 10:47

А какими проводами колонки подключены?

voffka 31.03.2013 20:56

AndreyZvorygin, внтури в колонках те, что были в коплекте с динамиками: примерно 1,5 мм2 мягенькая медь. От усилителя к колонкам самый обычный многожильный 2х2,5 мм2. Для моего усилителя по 20 Вт/канал - таких сечений выше крыши (и то жена выше половины громкости включать не разрешает).

AndreyZvorygin 31.03.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 135310)
AndreyZvorygin, внтури в колонках те, что были в коплекте с динамиками: примерно 1,5 мм2 мягенькая медь. От усилителя к колонкам самый обычный многожильный 2х2,5 мм2. Для моего усилителя по 20 Вт/канал - таких сечений выше крыши (и то жена выше половины громкости включать не разрешает).

Обычный ШВВП? Он-же нехилые помехи дает, слышимые невооруженным ухом.

mutny 31.03.2013 21:24

AndreyZvorygin, для этих колонок вполне достаточно этого провода. тут больше упор на улучшение характеристик старых советских колонок, а не на достижение идеального звучания в камерном зале симфонического оркестра. оценить помехи, качество звука и глубину воспроизводимых частот можно будет только если voffka пригласит всех на тест-презентацию. а корпус у него зачетный в общий стиль спальни.

AndreyZvorygin 31.03.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 135318)
AndreyZvorygin, для этих колонок вполне достаточно этого провода. тут больше упор на улучшение характеристик старых советских колонок, а не на достижение идеального звучания в камерном зале симфонического оркестра. оценить помехи, качество звука и глубину воспроизводимых частот можно будет только если voffka пригласит всех на тест-презентацию. а корпус у него зачетный в общий стиль спальни.

Я не про аудиофильские выпердосы. Если подключить колоннку через ШВВП и подергать за него, а уж тем более по ковру потаскать - будет слышен явный треск из динамиков.
Из личного.

voffka 31.03.2013 22:16

AndreyZvorygin, ничего такого не замечал. Старые колонки этими же проводами подключены были где-то с 2002-2003 года :)

ПС: Во вторник будут фотки ворклога по сборке колонки. Завтра приклею фасад, а во вторник соберу вторую колоночку.


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна