Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Шуруповерт (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=339)

Classic 01.06.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 5988)
Одна "банка" (сектор аккумулятора) стандартно держит 1,2 вольта, соответственно в аккумуляторе находится банок столько, сколько напряжения согласно паспортным данным должен выдавать аккумулятор (например если на АКБ написано 12В, то там 10 банок), но емкость перестает набирать обычно несколько банок, остальные еще должны быть живы. термодатчик установлен не для определения при какой температуре эксплуатируется шуруповерт, а для предохранения заряжаемой батареи от перегрева. найти неисправные банки и заменить можно и самому, главное учитывать одно правило - в батарее должны быть банки одной емкости и химсостава, в идеале еще и одного производителя.

Значит у меня их 12, т.к. напряжение 14В.... круто и для моего выходит.... если все менять...
а какие последствия, если стоять будут разных изготовителей банки?

а по поводу термодатчика... У меня при -10 в доме не стал заряжать... опустил в подвал (там было около 0) - начал.

santeam 01.06.2011 16:27

Classic, возможно, что только 10 шт (1,2в это номинал, а без нагрузки свежезаряженнный 1,44 запросто, чем и могли воспользоваться китайцы при маркировке)

выжившие элементы также не выбрасывайте, а потом из двух сборок одну соберете!
по 3 у.е. должны быть приличного качества.
я когда-то сам покупал элементы у оптовика и сдавал на сварку в мастерскую, выходило чутка дешевле

mutny 01.06.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 5992)
Значит у меня их 12, т.к. напряжение 14В.... круто и для моего выходит.... если все менять...
а какие последствия, если стоять будут разных изготовителей банки?

а по поводу термодатчика... У меня при -10 в доме не стал заряжать... опустил в подвал (там было около 0) - начал.

Тут скорее совпадение или банки сами не заряжались - датчик вероятнее всего ни при чем.

Различные изготовители- различный химсостав - различный зарядный ток и скорость зарядки - итог - у некоторых банок недозаряд, и не буду объяснять весь цикл - более быстрый выход из строя самых слабых элементов.

ozzie 06.09.2011 15:21

В 2008 году купил Matrix CD18 (в чемодане, 2 АКБ). Покупал за 55 у.е. Пока у меня не было электричества, мешал им клей для блоков (40 м3 уложил) большой насадкой в 15-литровом ведре. Также клей для плитки, ну и кучу стандартной для него работы делал... В этом году стало батарей хватать ненадолго, а зарядное через 15-20 минут переходит на зеленую лампочку.
Если мне менять банки - выйдет двойная цена шуруповерта. На shop.by предлагается только одна АКБ за 20 у.е., и то не моя. Может съезжу в Жданики, поспрашиваю. Но уже прицениваюсь к новому: такой же DWT18 с 2 АКБ стоит 70.

santeam 06.09.2011 15:31

в 12 и 14,4в АКБ банки размером d22 x 40, туда ставят новые Ni-Cd 1,2V 1,800Ah по 3 у.е. вместо 1,200..1,600 родных
а в 18 вольтовом совсем другие банки - размером как АА, по 800 мАч, они намного дешевле

misha 06.09.2011 15:34

я купил в польше от сети за 17 у.е.китай конечно,но крутит нормально.

alternativa 06.09.2011 17:03

misha, А как должен курутить ненармально ???новый шуруповерт от сети
:):):)

misha 06.09.2011 19:57

крутит нормально,выкручмвает не очень.голова иногда откручивается.нету времени доработать.зато саморезы вкручивает на раз.правда длиннее 80 пока не пробовал,но эти идут как по маслу.

santeam 07.09.2011 14:21

своим технарям подкинул эту тему (переборку аккумуляторов шуруповертов (и ноутбуков)
почитал сам, кому интересно - например

voffka 07.09.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 25010)
крутит нормально,выкручмвает не очень.голова иногда откручивается.нету времени доработать.зато саморезы вкручивает на раз.правда длиннее 80 пока не пробовал,но эти идут как по маслу.

Лучший шуруповерт от сети - дрель DWT на 810 Вт и миксер 1050 Вт :) 6х140 и 6х90 у меня вкручено около 15 тыс штук и у братика около 5 тыс штук.



Вопрос знатокам:
Шурик Skil маленький 12 В. В последнее время стал вести себя странно. После сверления с большим усилием кнопку отпускаю, а он тихонько продолжает вертеться и попахивает недобрым. Кнопку нажмешь-отпустишь, он останавливается. Что это и как лечить?


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна