Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Питаемся вкусно (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Хлебопечка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1509)

magari 25.08.2011 00:56

ДиФчёнки, заводите тему про йогуртницы, срочно! ;)

Oksik 25.08.2011 00:58

magari, а я думаю - почему аватарку сменила.....???? А-вот оно что! Хлебопечку купила и соответственную настроению аватарку оформила.. :))))

Oksik 25.08.2011 00:58

да там нечего целую темку... уже все рассказала :)

magari 25.08.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 22748)
magari, а я думаю - почему аватарку сменила.....???? А-вот оно что! Хлебопечку купила и соответственную настроению аватарку оформила.. :))))

не, давно хотела, бо я Тося по характеру :ag: благодаря Славке таки сбылась мечта вставить анимационную, я сразу пробовала, не получилась. :hr:

Natali 25.08.2011 08:09

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 22746)
:ag:
Зачем они тебе, берём геркулес и в путь:de: ишшо вкуснее будет:bx:
Отруби у меня были, покупала в отделе здорового питания, геркулесом заменила, получилось замечтательно:bm:

Ну так, а что ж ты мене пугаешь сложными словами?!:ck:
Сразу бы и писала для чайников "геркулес". :)

А у меня сладкий хлебушек остывает, Бриошь называется:ew:

Геннадий Брест 25.08.2011 09:25

Валь, хорошие дрожжи "Саф-момент" я брал на рынке французкие в маленьких пачечках, с ними хорошо поднимается и нет определенного дрожжевого запашка, покупал аналогичные украинские, там большая пачка была 100гр, дешевле французких гораздо, но хранцузы лучше гораздо, и не нужно парится со свежими дрожжами.)) От будет теперь тебе с утра аппетиту нагонять хлебный запах))

klim 25.08.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Natali (Сообщение 22736)
Я тоже купила ХП на прошлой неделе. Только дешевую, мулинекс, а то на панасоник бы еще десять лет жалела.)))

Я бы по нашим ценам тоже бы лет 10 собирался покупать. Друг с Англии привез в на ДР жене моей, там она 130 долларов год назад стоила.

magari 27.08.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Геннадий Брест (Сообщение 22762)
Валь, хорошие дрожжи "Саф-момент" я брал на рынке французкие в маленьких пачечках, с ними хорошо поднимается

Ген, ты не представляешь, как мне влом на рынок за ними ехать...:ck:
А свежие всегда есть в гастрономе, в котором муж отоваривается после работы. Кстати, если их давать в нужном кол-ве, и тесто хорошо подойдёт, никакого запаха нет. :ah: Более того, всегда понятно, свежие или нет, пробу делать не нужно, как с сухими.:ew:

magari 27.08.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от klim (Сообщение 22773)
Я бы по нашим ценам тоже бы лет 10 собирался покупать. Друг с Англии привез в на ДР жене моей, там она 130 долларов год назад стоила.

Таааак, сосед, ГДЕ рецепты?! :dq:
Колись ужо...

magari 28.08.2011 00:17

Вложений: 1
Бородинский хлеб.

3 ч.л. соли,
1 ст.л. сахара
2,5 ст.л. мёда
2 ст.л. яблочного уксуса
5 ст.л. растительного масла
5 ст.л. солода заварить в 450 мл кипятка (дать остыть обязательно!)
1,5 ст.л. кориандра (одну ложку размолоть и отправить в кипяток с солодом, полложки оставить цельными, использовать для посыпки)
370 гр мука ржаная
250 гр мука пшеничная
дрожжи сухие 3 ч.л. либо дрожжи прессованные свежие 21 гр.

Заложить в ведёрко в порядке, как требует пр-ль. Вымесить 2 раза в режиме пицца по 15 минут. Потом поставить в режим "Ржаной". Если такового нет в ХП, то в режим "Французский", там температура побольше.

Рецепт взяла с сайта хлебопечка.ру. Автор - v_v_su, за что ему вэри дзякуй.:gc:


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна