Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Нанесение штукатурки механизированным способом при внутренней и внешней отделке. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6635)

Zlusya 12.02.2014 17:57

Я считала на этапе выбора штукатуров и способа нанесения. Вообще, если честно, меня способ не волнует. Мне был важен конечный вариант.

На момент выбора разница в цене между штукатурами-люкс и просто штукатурами составила 500 уе на этаж (механическая дешевле).

с учетом 2-х этажей - 1000 денег. В качестве плюса механизированной штукатурки - парни все рассчитывают и привозят-увозят сами. Когда работает дядька - ты сам ездишь и все покупаешь . А потом он звонит и говорит: ой, мне 2 мешка не хватило.

Pavel_GGS 12.02.2014 18:53

видел результат наружной штукатурки декоративной на большом объекте.
качеством очень удовлетворен. цену не помню за квадрат. но решил для себя рассмотреть данный вариант

evg 12.02.2014 21:37

Разве реально штукаторкой гипсовой (без шпатлёвки) обойтись под покраску??

freeze 12.02.2014 22:35

Без шпатлевки я бы даже обои не клеил.

GIM 12.02.2014 22:41

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 175651)
Разве реально штукаторкой гипсовой (без шпатлёвки) обойтись под покраску??

Видел и не на одном объекте затирали в стекло поверхности.Потом по ней сразу наносили декоративку(венецианку)

майкл 13.02.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от freeze (Сообщение 175665)
Без шпатлевки я бы даже обои не клеил.

Обои можно клеить абсолютно без проблем - поверхность получается даже более "стеклянной", чем после шпатлевания. А вот с покраской вопрос - если краска фактурная (т.е. объемная), то еще ничего, а если обычная - я бы себе не красил. Дело в том, что к маленьким огрехам штукатуров добавляются некоторые сколы, вмятины и т.д., образовавшиеся в промежутке между штукатуркой и чистовой отделкой за время строительства

freeze 13.02.2014 13:04

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 175697)
Обои можно клеить абсолютно без проблем - поверхность получается даже более "стеклянной", чем после шпатлевания.

По правде сказать не доводилось встречать идеальных плоскостей используя только штукатурку. Все равно есть усадка после высыхания, раковины, микротрещины, расслоения и т.д. Не все обои смогут скрыть дефекты такого основания, не говоря про покраску. Имхо.

alternativa 13.02.2014 17:10

Pavel_GGS, "амереиканка " называется

Carassius 14.02.2014 01:01

Мне летом 2013 делали внутри дома штукатурку мехспособом. Контора - "Штукатур-люкс". Доволен не очень.

lexarum 14.02.2014 12:00

Не знаю где Вы договаривались о ценах. Нам делали дешевле: 1200 м. кв. на круг механическим способом обошлос 5 800 $, 850 м. кв. - 5 200 $.
Это только работа, оплата была налом, май-июнь 2013 года. + Высота помещения 6 м.

Ручным способом выходило, где-то на 30% дешевле.

Материалы закупались отдельно.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна