Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Двухкомнатный дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8334)

Вик 21.12.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 245735)
Это же классическое СТ, хоть автор об этом и не упомянул, там нет сроков.

Так вроде не для СТ или исполкома строят а для себя?

Славка 21.12.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 245722)
Оффтоп

Улыбнуло. Вывоз валюты со страны для её же блага и 'подареный' ндс по ввозу, который оплачивает конечный потребитель. :)

Зы. Совсем недавно заехал в район застройки, где участки давали нуждаюмщимся льготникам... и офигел от рублёвки.
Теперь я начинаю понимать почему государство пытается давать кредит на унитаз без крышки.

Юра Добриденев 21.12.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от mikola (Сообщение 245722)
Оффтоп

У большинства льготников есть свои конторы ? Зачем вставлять в разговор пример который является исключением ? Среднестатистический льготник своими налогами не перекроет за всю жизнь даже забор, т.к. эти крохи идут в зачет совсем другого

Юра Добриденев 21.12.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 245753)

Зы. Совсем недавно заехал в район застройки, где участки давали нуждаюмщимся льготникам... и офигел от рублёвки.

Да да, все именно так. Многие, кто смог на строительство заработать собственным трудом, такого себе позволить просто не могут. Еще не видел ни одного нуждающегося, кто строил бы себе дом на 2-3 комнаты, а ведь это просто огромное счастье для тех кто не имеет жилья и не в состоянии на него зарботать. А вот человек взял и построил, т.к. строил с целью проживания, а не для того чтобы круче чем у всех соседей, как любят малоимущие.

blaster 21.12.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 245749)
ступени в 3-4 слоя ПУ лаком.

Сначала надо всю собрать, потом затонировать, а потом уже лаком :hf:

Prosto 21.12.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 245749)
ступени в 3-4 слоя ПУ лаком.

где бы почитать детально как сделать ступени

illarion 21.12.2015 21:54

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 245754)
У большинства льготников есть свои конторы ? Зачем вставлять в разговор пример который является исключением ? Среднестатистический льготник своими налогами не перекроет за всю жизнь даже забор

Юра, так у нас исключением является льготник, который "своими налогами не перекроет за всю жизнь даже забор".
Все остальные льготники имеют свои конторы. И это не исключение, а правило.
Оффтоп

sergN 21.12.2015 22:07

@Prosto, нечего там читать.
клееный щит любой
пила
/полно кто продает заготовки готовые для ступеней
фрезер (или отдать мебельщикам на промилуй Б-г)
а потом тупо на паркетный ПУ клей прямо на бетон(обеспыленый)
можно ещё на заглубленые глухари посадить и заткнуть пластиковыми заглушками/
ГОРАЗДО сложнее (если это по проекту есть- боковые стороны на стене аккуратно обшивать ..надо длинный картон шаблонить)

Кim 21.12.2015 22:08

Круть!

Prosto 21.12.2015 22:13

Оффтоп

ДмитрийМ 21.12.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 245731)
@ДмитрийМ, это не 200+ квадратов.. вполне скромно и практично. Выкинуть пол гаража и получим на первом кухню-гостиную а на втором 2 детские и спальню... болие чем для жизни простого нуждающегося... Гараж в доме не признак элитности а экономия места на участке и (возможно) материалов. Скорость стройки тоже как бы намекает на то что нытьё шо мол не успеть в 3 года душком отдаёт немного...

Ну дак а я про что и писАл

ДмитрийМ 21.12.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от blaster (Сообщение 245746)
Для меня гараж - это удобство сеть в теплую машину и поехать. Или в прохладную летом.

Как планируете вентиляцию гаража при прогреве машины?
Или только завелась, 10 сек дать поработать двигателю, и на выезд? (хотя бы корму за порог)
Спрашиваю потому что у самого гараж в доме, с выходом в дом. Вот и прикидвываю как выхлопные газы в дом будут проникать

sergN 21.12.2015 22:55

@Prosto, Оффтоп

AndreyZvorygin 21.12.2015 22:58

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 245749)
ступени в 3-4 слоя ПУ лаком.

Тикурилла рулит.

Юра Добриденев 21.12.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 245780)
Как планируете вентиляцию гаража при прогреве машины?
Или только завелась, 10 сек дать поработать двигателю, и на выезд? (хотя бы корму за порог)
Спрашиваю потому что у самого гараж в доме, с выходом в дом. Вот и прикидвываю как выхлопные газы в дом будут проникать

Я себе выложил для гаража вентшахту отдельную кирпичную с внутренним каналом 270х270 и туда вентилятор вот такой http://cki.deal.by/p4721672-ventilya...nastennoj.html с регулятором скорости. В обычном состоянии планирую что будет работать или с выключенным вентилятором, или на малых оборотах. Если какие-то газы или запах, врубить на всю на пару минут и ладушки, у него расход 1000м3/ч, чтобы ничего другого не засосал ))

Вик 22.12.2015 00:01

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 245753)
и офигел от рублёвки.

Славку жабка придушила.. слегонца...

illarion 22.12.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 245780)
Как планируете вентиляцию гаража при прогреве машины?
Или только завелась, 10 сек дать поработать двигателю, и на выезд? (хотя бы корму за порог)
Спрашиваю потому что у самого гараж в доме, с выходом в дом. Вот и прикидвываю как выхлопные газы в дом будут проникать

На некоторых СТО и почти у каждого дяди Васи Самоделкина в гаражах есть хитрая приспособа - шланг (труба) с насадкой нужного диаметра надевается на выхлопную трубу и в щель ворот или в заранее сделанное отверстие. Прогревайте хоть час. Хуже, у кого две выхлопные трубы, но тоже решаемо.

Вик 22.12.2015 00:07

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 245779)
Ну дак а я про что и писАл

Про то что гараж в доме признак элитности? Хотя если под жилплощадь это пустить то получим "минимальные" 150+... а на отделку их то мрамор италийский надо...

Юра Добриденев 22.12.2015 00:23

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 245788)
На некоторых СТО и почти у каждого дяди Васи Самоделкина в гаражах есть хитрая приспособа - шланг (труба) с насадкой нужного диаметра надевается на выхлопную трубу и в щель ворот или в заранее сделанное отверстие. Прогревайте хоть час. Хуже, у кого две выхлопные трубы, но тоже решаемо.

Думал над этим. Есть шанс уехать вместе со шлангом, так что на каждый день не пойдёт, а на иногда для дела-даже очень.

Юра Добриденев 22.12.2015 00:26

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 245790)
а на отделку их то мрамор италийский надо...

Ну так а как же нуждающийся у себя в коттедже керамин допустит (хотя бОльшая часть и класть его не сами будут даже) ?

Vit@l 22.12.2015 00:52

Молодец автор!

d_ma 22.12.2015 07:20

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 245788)
На некоторых СТО и почти у каждого дяди Васи Самоделкина в гаражах есть хитрая приспособа - шланг (труба) с насадкой нужного диаметра надевается на выхлопную трубу и в щель ворот или в заранее сделанное отверстие. Прогревайте хоть час. Хуже, у кого две выхлопные трубы, но тоже решаемо.

Тоже не для всех вариант, к примеру у Сузуки кизаши трубы две, и окончания сделаны большими треугольниками, никакой шланг не налезет

Славка 22.12.2015 08:28

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 245787)
Славку жабка придушила.. слегонца...

Очень :) обзавидовался ))) а то тоже дарю ндс,фсзн и налог на прибыль, а из льгот поимел только скидку на обучение ребёнка.... и ту дали из-за среднего бала выше 9. ;)

с кредитами таже история, что и с тарифами. Одним 5%, другим 30%, а могло быть всем и без всяких льгот по 10%. Но мы же социально ориентированы )

А вообще нуждающиеся льготники мои самые любимые клиенты. Покупают самые дорогие вещи не торгуясь. В отличии от приезжающих на иксах и крузаках. Только иногда мозг выносят 'а вы можете написать что вилерой бох это керамин?'

voffka 22.12.2015 08:35

@Славка, это просто в крови у нашего люда - понты. Крузак в долг и кредит взять, но тока шоп крузак был :) И в баке всегда 5-7 литров :) Или Икса взять и жить при этом у бабушки - норма :) Или там еще премиум какой, мерса или авдюху большую... Потому и торгуются за каждую копейку.
Не то, что мы, ильготники, на гольф-классе с моторчиком от швейной машинки...

Славка 22.12.2015 08:43

voffka, да, и такое есть. Но чаще 'нуждающийся льготник', которому негде и не за что жить, строит такие дворцы, что в 90е 'новые русские' позавидывали. Правда строят оооочень долго из-за такого размаха и не все достраивают. Наверное по принципу '***** так королеву'. Жил в 12 метрах у тёщи, но дом построю 400 с 9ю спальнями.

Славка 22.12.2015 08:45

Зы. Видел как чел на ведре с моторчиком обои на дом по 1,5 млна за 70 см трубку покупал. На бензине наэкономил )

Вик 22.12.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 245816)
Зы. Видел как чел на ведре с моторчиком обои на дом по 1,5 млна за 70 см трубку покупал. На бензине наэкономил )

Это не я.. чэсно..
ЗЫ. У моей супруги такое есть.. "а давай возмём вот эти.. скока их там надо"..

illarion 22.12.2015 11:07

Цитата:

Сообщение от d_ma (Сообщение 245810)
Тоже не для всех вариант, к примеру у Сузуки кизаши трубы две, и окончания сделаны большими треугольниками, никакой шланг не налезет

Оффтоп

blaster 22.12.2015 11:08

Цитата:

Сообщение от ДмитрийМ (Сообщение 245780)
Как планируете вентиляцию гаража при прогреве машины?
Или только завелась, 10 сек дать поработать двигателю, и на выезд? (хотя бы корму за порог)
Спрашиваю потому что у самого гараж в доме, с выходом в дом. Вот и прикидвываю как выхлопные газы в дом будут проникать

В гараже у меня один канал естественной вентиляции. Тянет в такую погоду отлично, но суть не в этом.

Нажимаю кнопочку - ворота открываются, завожу машину. Теплый воздух вместе с выхлопными газами сразу выходит наружу. Ворота открылись, сразу выезжаю. Чего ее прогревать-то, она ж теплая. В гараже счас +17.

Летом заводить надо когда полностью роллета открылась. А если там что то и останется в помещении, то у меня жилая зона отгорожена двумя дверями с порогами. Короче не было у меня проблем никогда с выхлопами.

А вообще у меня мечта электромобиль. Я даже 2 розетки для теслы заложил и 2 обычных по 2 сторонам гаража.

Кстати вот сейчас вспомнил, что не описал заземление.
4 прута 12-ой арматуры по 3 метра на расстоянии 3 метра друг от друга в ряд. Между концами прутов наварена полоса 4х40, и все это дело соединено со щитком обычной вязальной проволокой диметра 8мм. Если вместо нуля подать на лампочку заземление - светит абсолютно так же.

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 245763)
где бы почитать детально как сделать ступени

Вечером сброшу картинки. Ноу хау собственной разработки )

Vit@l 22.12.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от blaster (Сообщение 245829)
А вообще у меня мечта электромобиль.

Вот это дальновидный подход )

Prosto 22.12.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от blaster (Сообщение 245829)
Летом заводить надо когда полностью роллета открылась.

все мои знакомые, имея даже несколько гаражей на участке, не ставят авто в гаражи.

mikola 22.12.2015 13:07

Оффтоп

Scorpy 22.12.2015 13:35

@mikola, Оффтоп

mikola 22.12.2015 15:15

Оффтоп

Scorpy 22.12.2015 15:53

Оффтоп

Славка 22.12.2015 21:49

И я хочу электромобиль :)) Правда поскромнее теслы - рено твизи :)

Гараж в доме, 36 квадратов, а машина на улице стоит :) Думаю по весне ещё навес для неё сделать

AAR 22.12.2015 22:47

@blaster, а если серьезно - вы изучали вопрос про электрозарядку для тесла? там какие то особенности вроде есть (помимо того что 380в должна быть).

Димакратия 23.12.2015 08:58

Саш, ну что там может быть специфичного :)?
Это же по сути технологии каменного века, хоть нам и пытаются внушить обратное.

Антон-Брест 23.12.2015 09:04

@AAR, на онлайнере почитайте. они себе купили теслу, и выкладывали отчеты.
@Славка, На Рено Твизи катался. Вот тоже присматриваюсь уже полгода к ней. растаможка 0 на нее

blaster 23.12.2015 16:26

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 245841)
все мои знакомые, имея даже несколько гаражей на участке, не ставят авто в гаражи.

У меня гараж не на участке, а в доме, это большая разница. В любую погоду паркуюсь только в гараже.

Цитата:

Сообщение от AAR (Сообщение 245891)
@blaster, а если серьезно - вы изучали вопрос про электрозарядку для тесла? там какие то особенности вроде есть (помимо того что 380в должна быть).

Да, на онлайнере подробно все написано, обязательное условие - хорошее заземление. Кабель 5 жил надо, ну и розетка красная. Также на драйве читал про Вольт, а на тутбае про Фокус-электрик. Определялся где делать вывод под розетки. В итоге сделал по центру помещений.


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна