Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   гостевой дом (каркасный) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8368)

Вик 15.01.2016 12:20

Цитата:

Сообщение от mrm66 (Сообщение 248186)
прям как хобби

Быстро надоест (возможно) а так как жить уже вроде как будет где то и строить будем под вдохновение.. Мне вот гостиную доделать влом.. там работы на пару недель а тянется уже год...

voffka 15.01.2016 12:31

@Вик, Оффтоп

mrm66 15.01.2016 12:34

@Вик, надеюсь что не быстро))) да муза у меня есть (в роли жены), она стимулирует мое желание))))))

Вик 15.01.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 248198)
там сейчас склад велосипедов и всякого барахла

У меня просто куча барахла а
Цитата:

Сообщение от mrm66 (Сообщение 248200)
муза (в роли жены)

там бельё вешает..

mikola 15.01.2016 14:39

Подтверждаю, после переезда - темп работы падает в 10 раз. Уговоры музы не действуют - т.к. соблазны в шаговой доступности - телик, комп, диван :))

mrm66 15.01.2016 14:57

@mikola, нет!!! я не такой)))) шучу. Сейчас цель-скорейший переезд, ну а дальше будем смотреть....Может я стану богатым и ленивым, найму бригаду, поставлю кресло-качалку, куплю пивка и сидя в теньке буду гонять стройбанов))))))))
Короче время покажет.

Славка 15.01.2016 17:42

Когда строил, то глядя на опыт друзей, решил, что не переду в дом пока не будет забит последний гвоздь, тк у них лампочка на проводе года три висела :)
В итоге одни отделочники просто подвели и 4 месяца ожидания коту под хвост, другие затянули сроки. Я заселился в конце ноября прошлого года, но пойдя на поводу жены с недоделками. В принципе в самом доме они были минимальны. Но за год я "осилил" только фасад и тротуарную плитку. Тамбур, гараж и подвал так и остались в нетронутом состоянии. Типа "ай.. полежу чуток или на следующих выходных займусь..."

Славка 15.01.2016 17:43

зы. @mrm66, когда фотки вставляете, то лучше их с новой строки и между ними пробел ставить, тогда аккуратней выглядят ;)

Prosto 15.01.2016 20:56

Цитата:

Сообщение от mrm66 (Сообщение 248186)
Не знаю как другим, а мне нравится строить, прям как хобби)))))
Чтоб еще работать не нужно было...)))

ну у мну тоже такая идея была

mrm66 15.01.2016 22:04

@Prosto, и??

Prosto 15.01.2016 22:26

Цитата:

Сообщение от mrm66 (Сообщение 248289)
@Prosto, и??

построил за 4 с половиной года. Но как и говорили выше с недоделками, которые очень медленно устраняются

Не верю до сих пор, что удалось. Теперь очередь хозпостроек.

serega 16.01.2016 09:53

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 248248)
Я заселился в конце ноября прошлого года, но пойдя на поводу жены с недоделками. В принципе в самом доме они были минимальны. Но за год я "осилил" только фасад и тротуарную плитку. Тамбур, гараж и подвал так и остались в нетронутом состоянии. Типа "ай.. полежу чуток или на следующих выходных займусь..."

Такая же ерунда, недоделки есть в каждой комнате, плинтуса прибить рука не поднимается - лень. Ну ничего вот придут следующие выходные и ... сново полежу на диване.
К слову отдыхать то же нужно, иначе можно загнать себя так, что построенный дом может быть никому не нужен.

AAR 16.01.2016 09:55

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 248248)
Когда строил, то глядя на опыт друзей, решил, что не переду в дом пока не будет забит последний гвоздь, тк у них лампочка на проводе года три висела :)
В итоге одни отделочники просто подвели и 4 месяца ожидания коту под хвост, другие затянули сроки. Я заселился в конце ноября прошлого года, но пойдя на поводу жены с недоделками. В принципе в самом доме они были минимальны. Но за год я "осилил" только фасад и тротуарную плитку. Тамбур, гараж и подвал так и остались в нетронутом состоянии. Типа "ай.. полежу чуток или на следующих выходных займусь..."

Славка, подписываюсь под каждым словом ) когда начинаешь жить, ритм стройки и ремонта в несколько раз замедляется. некоторые вещи не будут сделаны НИКОГДА. т.к. будет просто тупо жаль на них денег (хотя до этого казалось мелочью) .. )

Димакратия 16.01.2016 15:09

Дом (хоть и типа временный) должен где-то аккумулировать тепло.
В каркасниках обычно плиты льют для этих целей.
А тут как? Открыл форточку и все тепло улетучилось?

voffka 16.01.2016 15:45

@Димакратия, из практики: стены в 2 слоя гипсокартона - и достаточно. Все-равно аккумулирует и - самое главное - отдает тепло только небольшой слой. Поэтому - достаточно.

mrm66 16.01.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 248353)
Дом (хоть и типа временный) должен где-то аккумулировать тепло.
В каркасниках обычно плиты льют для этих целей.
А тут как? Открыл форточку и все тепло улетучилось?

Какие плиты, пол????

Димакратия 17.01.2016 14:36

@mrm66, а какие еще есть варианты :)?

Димакратия 17.01.2016 14:37

voffka, а что ты уже вселился, что с точки зрения практика рассуждаешь :)?
Имхо два листа гипсокартона - это ни о чем...

voffka 17.01.2016 18:22

@Димакратия, я еще не вселился, но дом полноценно топится и я там каждый день бываю.
А вот братик уже живет. Фсьо норм.

purler 17.01.2016 19:01

Как-то в отеле пару недель жил. На улице конечно тепло было, не сравнимо с нашими морозами. Может до +5 температура опускалась, не ниже нуля уж точно. Но здание там и не рассчитано на морозы. Окна - одно стекло. Стенки - похожи на сэндвич.
Приходил в номер, включал кондишен на 70 фаренгейт и через 10-15 минут было комфортно. Если уходишь, то за час-два уже холодно в номере.
Ночью неприятно, что гудит кондишен, мешает пока не уснешь, но дискомофорта из-за отсутсвия аккумуляции тепла я не чувствовал.

voffka 17.01.2016 19:08

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 248474)
...Имхо два листа гипсокартона - это ни о чем...

Два листа гипсокартона - это более 10 тон гипса в доме :) Чем не аккумулятор?

ПС: Только не понятно, что и зачем аккумулировать?
Это, наверное, из той же оперы, что и "стены дышат" :)

mrm66 17.01.2016 19:49

@Димакратия, ну мало ли))) я хочу в кухне и сан.узле теплые полы делать или не стоит???

mrm66 17.01.2016 19:52

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 248359)
@Димакратия, из практики: стены в 2 слоя гипсокартона - и достаточно. Все-равно аккумулирует и - самое главное - отдает тепло только небольшой слой. Поэтому - достаточно.

А зачем 2 слоя ????

voffka 17.01.2016 20:22

@mrm66, а зачем один? Или три?
Риторический вопрос.

mrm66 17.01.2016 21:39

voffka, ну один это поняно, плохо на утеплитель обои клеить, не удобно . Второй слой зачем???

ApacheM 17.01.2016 22:10

поддержу mrm66, зачем второй слой, при перегородке высотой пусть и 3 м.?

Андрей.80 17.01.2016 22:47

Повысить степень огнестойкости. И как бонус аккумулятор. :)

voffka 17.01.2016 22:48

@mrm66, @ApacheM, это на вкус и цвет. Мне намного больше нравятся стены зашитые в два слоя.

ApacheM 17.01.2016 23:16

Если перегородки на металическом каркасе, с наполнением каменной ватой, то огнестойкость, как и аккумулятор... сомнительно.
Вот про про "фломастеры" это более правдоподобно.

mikola 18.01.2016 11:09

Два слоя- это не только пожаростойкость - это общая жесткость (меньше трещин, меньше вероятность проломать) и дополнительная звукоизоляция. У меня например потолок по проекту два слоя стенового 12,5мм. Но трещина одна есть - из-за криворуких отделочников, которые несмотря на мои протесты прорезали паутинку на картоне, со своей любимой мантрой -мы всем так делали ни у кого проблем не было, а у меня в дополнение еще и железка рядом... опять жалею, что не делал сам.

freeze 18.01.2016 11:20

Опускаются руки от того, что ты все время строишь(при этом не используя дом по прямому назначению) и строишь, и строишь... и не видишь конца и края. Нужно быть очень сильным морально человеком чтобы пройти это.
Я сам не раз предавался унынию и забрасывал стройку на долго, потом просто осознаешь, что обратного пути нет и нужно двигаться дальше.
Заметил ещё такую особенность - не нужно хвататься за все подряд. Например делаешь электрику - нужно по возможности дойти до конца, иначе через полгода будешь заново разгадывать свой ребус с проводами... Взялся за штукатурку - постарайся закончить все штукатурные работы, иначе снова срачь, снова "а где то правИло потерялось"... и тд.


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна