Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Покритикуйте проект плиз (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6326)

Oska 27.10.2013 22:26

pblzhik66 Златка пытается ТО объяснить вам со стенами, что я вам называла
" карманы" для шкафов. ))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 22:06 ----------

Если подбираетесь к 180 квадратам-пора думать про 2 этаж. Это выгоднее, чем расползаться по участку.

ister 27.10.2013 22:30

и гораздо затратнее

pblzhik66 27.10.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 161862)
pblzhik66 Это вы начинали общение на форуме с фразы "за 100к можно потсроить дом"? :)

С такими картинками - камины и кухни (ну что заметил) - думаю надо двигаться в сторону 200к.

Касательно обсуждения проекта - чем больше и дольше, тем лучше результат.

последний раз обсуждаемой сумой было 150, ну и там чуть что, то можно попробовать найти выход на золотой запас ;) Но не хотелось бы ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 161863)
Женские капризы всегда дороги))))

Ну а как же без этого....

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее было в 21:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 161864)
pblzhik66 Златка пытается ТО объяснить вам со стенами, что я вам называла
" карманы" для шкафов. ))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее было в 22:06 ----------

Если подбираетесь к 180 квадратам-пора думать про 2 этаж. Это выгоднее, чем расползаться по участку.

я понял, по поводу кормашков... Просто вариант со шкафом который будет скрывать технику когда она не используется мне больше нравиться ну и смысл такой же как и у Златка
Не ну не 180, если быть точном то 14.5*12 на сегодняшний день и увеличивать не планирую.... 2-ух этажник принципиально не хочу- не мое ;)
И как вам вариант спальни в 239 сообщении?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее было в 21:51 ----------

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 161870)
и гораздо затратнее

что именно? 2-ух этажник по сравнению с 1?

Oska 27.10.2013 23:04

Большой по площади одноэтажник, на мой взгляд, затратнее, чем компактный двухэтажник.
За счёт фундамента и крыши затратнее.А в двухэтажнике при той же площади фундамента можно выжать гораздо больше площади + всё разумнее разместить.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

Со шкафами понятно.Но где же ваш вход в санузел+ соседнюю комнату уменьшили за счёт скошенного угла.(((

magari 27.10.2013 23:06

Oska, на мой мозг сейчас, ни в жисть бы себе 2 этажа не делала. Но это ИМХО.

pblzhik66 27.10.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 161880)
Большой по площади одноэтажник, на мой взгляд, затратнее, чем компактный двухэтажник.
За счёт фундамента и крыши затратнее.А в двухэтажнике при той же площади фундамента можно выжать гораздо больше площади + всё разумнее разместить.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

Со шкафами понятно.Но где же ваш вход в санузел+ соседнюю комнату уменьшили за счёт скошенного угла.(((

По затратности соглашусь, но как мне кажется в 1 этажнике плюсов больше чем в 2-ух... Единственное что в 2-ух проще все скомпановать...
Вход там же и остался, только вперед выдвинут... Ну там уменьшилось совсем на чуть чуть в соседней комнате... Как мне кажется что так больше похоже на цельную комнату без тамбура...

Zlatka 27.10.2013 23:37

Многие наши друзья, построившиеся раньше, давали дельные советы. НО самым главным и общим, как ни удивительно, был совет строить одноэтажный дом ( у всех 2 этажа) Внешне, конечно 2 красивее, но не для жизни .

pblzhik66 28.10.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 161887)
Многие наши друзья, построившиеся раньше, давали дельные советы. НО самым главным и общим, как ни удивительно, был совет строить одноэтажный дом ( у всех 2 этажа) Внешне, конечно 2 красивее, но не для жизни .

Лично мне 1 этажные даже внешне больше нравятся... Я всегда знал, что, если и буду строить дом, то исключительно одноэтажный

magari 28.10.2013 01:58

Zlatka, красивее или нет, вопрос чисто субъективный. Но мне скоро 40. А уже меня лестницы не устраивают. Что будет потом - даж думать не хочу. Всеми конечностями ЗА одноэтажник.

Oska 28.10.2013 06:23

Посмотрите,чтоб ваши две двери-от входа и санузла-друг друга не перекрывали.)))


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна