Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Маркизы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3883)

Саламандра 06.04.2012 00:07

seeker, надо помнить - качественное низким по стоимости не бывает...

seeker 06.04.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 70623)
seeker, надо помнить - качественное низким по стоимости не бывает...

Это я на следующей неделе попробую объяснить немцам :) Хорошо подмечено! Но только не в нашей стране упоминать про то, что дорогое - это качественно :).

Ты хочешь сказать, что для 15-20кг. алюминия и 10 квадратов ткани ценник в 1,5 касаря евро - это нормально?

Саламандра 06.04.2012 00:45

Сталкивалась с проблемой цен. Отчасти - да, отчасти - нет. Для сравнения. Есть привода Зомфи (немцы их должны хорошо знать!!!). Так вот они как стоили 70 евро за штуку - так и стоят. А есть привода Леанда - китайские - они стоят 37 евро за штуку. Хорошая разница, правда. Кто гонится за низкими ценами - просит установить Леанду, кто наелся геморра с некачеством мне с порога сразу говорит - привод ТОЛЬКО Зомфи...

seeker 06.04.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 70632)
Сталкивалась с проблемой цен. Отчасти - да, отчасти - нет. Для сравнения. Есть привода Зомфи (немцы их должны хорошо знать!!!). Так вот они как стоили 70 евро за штуку - так и стоят. А есть привода Леанда - китайские - они стоят 37 евро за штуку. Хорошая разница, правда. Кто гонится за низкими ценами - просит установить Леанду, кто наелся геморра с некачеством мне с порога сразу говорит - привод ТОЛЬКО Зомфи...

Но маркизы то не из киталии везут, их в германии собирают!

Helsy 06.04.2012 01:33

если сломается "локоть", например (редко, но бывает) .
Честно говоря, ни разу не видел, что бы что-то ломалось(редко, но бывает)

Уже есть опыт - действительно крайне редко - на примерно 260-сят установленных в РБ локтевых маркиз всего 3 поломки колена. И те не у Хозяина, а в кафе и барах (забыли на ночь свернуть, а ночью ураган и т.д и т.п.). Для кафе это вполне реальная потеря прибыли(
Про качество конкурентов, считаю, это как о политике и религии лучше вообще никак не отзываться. Тут речь скорее в целом об ответственности и если смотреть ширейше) получается, что массово завозить/производить в РБ маркизы нерентабельно (иначе Алютех своё не упустил бы). Соответственно, если мы ввозим по всем правилам комплектующие европейских производителей, затем собираем здесь - выходит несколько дороже. Но это еще не все. Абсолютно все заказчики маркиз стоимостью 500 -3500 евро рассчитывают на гарантийный, и после гарантийный сервис, и его надо обеспечить!
В общем если есть желание и возможность купить где-нибудь дешевле - это хорошо(тем более, что это уже не в зоне нашей ответственности)).

Саламандра 06.04.2012 01:35

не волнуйтесь - они и маркизы подгребут при необходимости. Основа для этого у них есть. Дело только в ткани... а это мелочи...

Helsy 06.04.2012 01:47

Подгребут обязательно! И правильно сделают, что сделают маркизы чуть доступней для всех. Но, что они без нас, тех кто почти за идею пробивает новый рынок)!

Саламандра 06.04.2012 01:50

Но вот только как всегда будут проблемы с технической часть, гарантийным и постгарантийным обслуживаем... я от клиентов своих наслушалась по воротам-роллетам.. брррр...

seeker 06.04.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 70648)
Но вот только как всегда будут проблемы с технической часть, гарантийным и постгарантийным обслуживаем... я от клиентов своих наслушалась по воротам-роллетам.. брррр...

Оффтоп

Саламандра 06.04.2012 12:26

Оффтоп


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна