Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Отделка потолка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6697)

alternativa 12.04.2014 21:12

yraminsk, А га.но картон --это как проявляется???Как определит что картон гавно???

yraminsk 12.04.2014 21:39

судя по вашим работам вы умеете его определять ,но всё приходит с опытом

alternativa 12.04.2014 23:08

yraminsk, Реально я спрашивал без под*епки Как по мне все современые гипсокартонные листы примерно одинакового качества Я знаю разницу в комплектующих в профилях и даже в крепеже а в самих листах х.з.Нераз читал про качественные и некачественные листы но конкретики "0" ( ну небудем брать в расчет первобытный беларуский гипс которого уже и в продаже нет :):))

privatt 12.04.2014 23:42

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 184429)
Реально я спрашивал без под..........

Присоединяюсь к вопросу, скоро потолок подшивать, а я пока полный "чайник" в гипсокартоне.

ПС. Ну и про профиль правильный было-бы неплохо услышать......

alternativa 13.04.2014 00:10

privatt,На профилях и комплектующих (подвесы крабы соединители и пр.) дейстыует правило ЧЕМ ТОЛЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ Если реальных 0.55 это уже супер (в наших реалиях) "толстый" профиль сразу ощущается по весу Для потолка использывать картон 12.5мм Это основновые моменты схемы монтажа найдете в сети

yraminsk 13.04.2014 09:10

я вам расскажу как я отличаю
1)-на стадии покупки , он не должен пахнуть плесенью,на нём не должно быть вздутий,отломайте кусочек гипса он должен растереться в пыль.
2)-на стадии подъёма, когда вы его крутите чтоб занести, на нём не должно появится
как бы растяжение бумаги .
3) на стадии монтажа - здесь все просто вы поймете сами когда начнёте его резать и крутить
ну а вообще я работаю с проверенными поставщиками если за ними возникает косяк то они его устраняют
про белорусский картон я не чего и не говорил, помню как один раз делали ремонт прикрутили его ,приходим на утро, а он лежит на полу вот смеху было.
заказчику он достался по блату
p.s.-с тех пор я не работаю на отделке квартир с плохим материалом

GIM 13.04.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от yraminsk (Сообщение 184442)
я вам расскажу как я отличаю
1)-на стадии покупки , он не должен пахнуть плесенью,на нём не должно быть вздутий,отломайте кусочек гипса он должен растереться в пыль.
2)-на стадии подъёма, когда вы его крутите чтоб занести, на нём не должно появится
как бы растяжение бумаги .
3) на стадии монтажа - здесь все просто вы поймете сами когда начнёте его резать и крутить

Такое ощущение что Вы работаете в каком то Тьметараканьей, и товар Вам завозят раз в пять лет

alternativa 14.04.2014 02:21

yraminsk, Реально вы описали какое то говно на палке Я такое видил только в исключительных случаях и то на оптовых складах В нонешнее время неодин производитель непродаст такой товар (товар копеечный только репутацию потеряешь)его сразу утилизирует так как и битый карами и подмоченный и пр. Если вам такой товар продают то....:):):):) Вы описали случаи непроавильного хранения и откровенно бракованной неконд А я имел ввиду чем отличается картон производителей Нида гипс,Лафарш,Кнауф,Ригипс и пр .широко представленных на Беларуском рынке

майкл 14.04.2014 09:26

На потолок какой гипсокартон брать - влагостойкий или обычный пойдет?
Еще у заказчиков пару раз слышал, что по деревянному перекрытию применяют какие-то спец. (плавающие или как?) подвесы для каркаса - это так, кто в курсе?

voffka 14.04.2014 10:14

майкл, если помещение зимой уже отапливается, то можно обычный.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна