Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект квартиры в каркаснике (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5448)

Zlatka 17.02.2013 11:11

5 вариант- по мне так самый удобный. И убрала бы я этот кусочек стены в кухне возле стола - будете за него все время цепляться, да и стол разложить в случае чего будет мешать,

Oksik 17.02.2013 12:41

мне нравится шкаф, как на фото 1-3 (который около туалета). Будет удобно хранить верхнюю одежду. Все-таки должен быть шкаф на входе.
Но нравится еще и шкаф как на фото 4-5 :) в общем, может подумать о совмещении этих двух вариантов? :) Хотя больше хламовников, меньше места для воздуха.

На кухне маленькая стеночка тоже свои функции выполняет.. А что, если сделать радвижные двери и спрятать их за этот закуточек (развернуть его немного, сделать тупой угол, чтоб получилась прямая линия до противоположной стенки). Если надо будет кухню отделить от всей квартиры - двери раздвинул и закрыл кухню.....

Oksik 17.02.2013 12:58

Вложений: 1
вот что у меня получилось. Пунктирная линия - это линия раздвижных дверей (конечно, если по размерам все можно подогнать..
т.о. пропадает квадратный коридорчик (а нужен ли он?), но появляется четкая траектория для движения по квартире :) и дополнительное пространство на кухне. Также ненавязчивый шкафчик треугольной формы.
И двери в спальню я бы делала открывающимися на шкаф. Так они будут не заметны. Иначе двери оптически забирают пространство комнаты

seeker 17.02.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 127754)
5 вариант- по мне так самый удобный. И убрала бы я этот кусочек стены в кухне возле стола - будете за него все время цепляться, да и стол разложить в случае чего будет мешать,

У меня тоже душа лежит больше в сторону пятого варианта. По-поводу кусочка стены у стола... - есть в этом доля правды. Напрягает только то, что при открытой (отодвинутой) двери гостиной стена между кухней и комнатой будет очень худо смотреться. В коридор будет смотреть просто худой торец.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее было в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 127770)
вот что у меня получилось. Пунктирная линия - это линия раздвижных дверей (конечно, если по размерам все можно подогнать..
т.о. пропадает квадратный коридорчик (а нужен ли он?), но появляется четкая траектория для движения по квартире :) и дополнительное пространство на кухне. Также ненавязчивый шкафчик треугольной формы.
И двери в спальню я бы делала открывающимися на шкаф. Так они будут не заметны. Иначе двери оптически забирают пространство комнаты

На самом деле обе комнаты изолируются от кухни дверьми. Гостиная имеет раздвижную дверь. Так что изолировать кухню от квартиры нету особого смысла. По-поводу открывания дверей в спальне можно подумать. Но мне кажется таким образом сузится и так узкий тамбур. Коридор хотелось бы сделать как можно просторнее, даже жертвуя для этого куском спальни. Боюсь сделать из современной квартиры хрущёвку, т.к. коридор достался и так длинный и узкий.

Oksik 18.02.2013 00:20

если двери есть в 2 комнатах, то согласна, что нет резона отгораживать кухню. тогда и стенку можно убрать...

Zlatka 18.02.2013 09:47

[QUOTE=seeker;127863]У меня тоже душа лежит больше в сторону пятого варианта. По-поводу кусочка стены у стола... - есть в этом доля правды. Напрягает только то, что при открытой (отодвинутой) двери гостиной стена между кухней и комнатой будет очень худо смотреться. В коридор будет смотреть просто худой торец.[COLOR="Silver"]

Этот худой торец можно как-то интересно использовать - например повесить на него коллекцию старых ключей или колокольчиков)))))

seeker 25.04.2013 13:19

Окончательно утвердился вот этот вариант. По замечаниям советчиков убрал простенок у стола на кухне. Далее немного сузил шкафы коридора и спальни, что-бы на эту ширину расширить тамбур у дверей спальни и гостиной. Немного расширил дверной проём гостиной и отказался от раздвижной двери, дабы была нормальная звукоизоляция и будет возможность мебель нормально заносить. Всё остальное вроде осталось. Как не вертел, больше из этой квартиры "вытащить" не смог. Мебель пока натыкана от болды. Теперь начался следующий этап, дизайна отделки...
http://www.domsovetov.by/imagehostin...8f518c7738.jpg

JTV 25.04.2013 16:09

прожив несколько лет в квартире с совмещённой кухней и залом, другие варианты уже не рассматриваю.

я бы убрал стену между залом и кухней.
т.е. изначальный вариант 2 только вход в спальню ближе.

seeker 25.04.2013 18:38

Цитата:

Сообщение от JTV (Сообщение 140343)
прожив несколько лет в квартире с совмещённой кухней и залом, другие варианты уже не рассматриваю.

я бы убрал стену между залом и кухней.
т.е. изначальный вариант 2 только вход в спальню ближе.

Есть 5 лет обратного опыта. Сейчас планирую возводить перегородку с дверью.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна