Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Советы по разумной экономии (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=268)

майкл 28.07.2011 16:30

Classic, "ламинировал" утюгом. Сейчас не могу сказать, оторвались или нет - не помню, но думаю, что часть этой ламинации можно сделать на той же фирме, которая и распил сделает

Classic 28.07.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от майкл (Сообщение 17215)
Classic, "ламинировал" утюгом. Сейчас не могу сказать, оторвались или нет - не помню, но думаю, что часть этой ламинации можно сделать на той же фирме, которая и распил сделает

Тогда это фактически заказать на фирме - только сделать монтаж самому - в 2 раза экономии не будет!

Славка - утюгом так качественно не получится - я видел как это на норм. производстве делают - там другие температуры!!!

voffka 28.07.2011 16:53

Вот тут почитайте, как утюгом правильно клеится
http://mebelsam.com/plugins/content/...hp?content.198

ПС: Сейчас в однушке вся мебель (кроме дивана и тахты) сделана мной, в трешку скоро тож буду делать. Кромку меламин и ПВХ клеил и утюгом и феном.

artexpress 28.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 17219)
Тогда это фактически заказать на фирме - только сделать монтаж самому - в 2 раза экономии не будет!

Вы себе даже не представляете...

Цитата:

Славка - утюгом так качественно не получится - я видел как это на норм. производстве делают - там другие температуры!!!
Есть меламиновая или бумажная кромка с термо-клеевым швом - она клеится как-раз утюгом, есть ПВХ-кромка - клеится на кромочном станке. Там конечно чуть более технологично - одновременно прогревается профиль, наносится клей-расплав (есть ПВХ-кромки уже с клеевым швом) и прижимается к заготовке.

Главная проблема не в раскрое/кромке а в отсутствии прямых рук у сборщиков.

Хатанга 29.07.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 3486)
Из последнего: я купил и применил между стяжками пенопласт 25-й плотности, вместо ЭППС 35. Экономия получилась приличная. Все стоит, никуда не убегает и не проваливается. Если что-то вспомню еще, обязательно напишу. :)

А разве он долговечнее эппса? Разрушится и перестанет работать утеплителем даже в стяжке.

omegian 29.07.2011 12:52

Хатанга, важнейшим фактором, который влияет на разрушения пенополистирола является ультрафиолет. откуда ему взяться под стяжкой?

artexpress 29.07.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 17371)
Хатанга, важнейшим фактором, который влияет на разрушения пенополистирола является ультрафиолет. откуда ему взяться под стяжкой?

Обычный пенополистирол намокать не любит.

Хатанга 29.07.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от omegian (Сообщение 17371)
Хатанга, важнейшим фактором, который влияет на разрушения пенополистирола является ультрафиолет. откуда ему взяться под стяжкой?

Важнейшим,но не единственным.

майкл 29.07.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 17357)
А разве он долговечнее эппса? Разрушится и перестанет работать утеплителем даже в стяжке.

Большинство домов утепляются обычным ППСом, а снаружи условия будут похуже, чем под стяжкой. Более того, на гос. объектах чаще всего именно его и ложат (ну или ложили чуть раньше) под стяжкой - ничего с ним не будет.
Пы.Сы. Возьмем панельные дома. Внешние панели состоят из след. слоев - бетон-ППС-бетон. Думаю, если б он разрушался, большинству этих домов уже приснился бы капец

Хатанга 29.07.2011 21:03

Не соглашусь.В своей панельной квартире видела я этот пирог (( панель-пустота-панель. И никаких следов ппс. И это не только в этом доме так. Я спрашивала об этом друга,который работает на монтаже дверей и частенько разбирает дверные коробки и видит слои панели -так устроены многие панельки.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна