Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как я штукатурил (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4494)

VAR 03.06.2012 11:46

вот интересно, а как профи устанавливают маяки? тоже на саморезах? хотелось бы на экспериментальной комнате попробовать по разному...

sansan 03.06.2012 12:05

кстати как маяк после плиточного клея особенно, вынимать, если скажем постоял пару дней... если конечно их следует вынимать.

Korvet068 03.06.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 81889)
так а что по поводу крепления маяков гипсом? для цементной штукатурки это не проблемно?

На сколько мне иизвестно, ещё в СССРовское время, когда не было оцинкованых маяков, маяки лепились из ГИПСА, в том числе и под известково-цементные штукатурки.

Главное проргунтовать тщательно гипс, что бы воду в себя не так обирал от раствора цементной штукатурки

sansan 03.06.2012 12:17

Korvet068 но проблему наверное представляет , не в гипс впитывающий воду, его там мизер, а сами блоки ГС очень сильно впитывают воду, их надо увлажнять видимо сильно при оштукатуривании.... или грунтовать?.

Korvet068 03.06.2012 12:27

sansan, блоки ГС без проблем штукатурятся цементной штукатуркой. На личном опыте убедился, в качестве учебно-пилотного варианта, размазал два мешка 25 кг в том году(благо они были тогда куплены осенью по весеним ценам, не жалко) по стенам из ГС. Причём наносил ТОНЧАЙШИМ слоем, стену перед этим прогрунтовал один раз Кондором разведёным 1 к 4 да к тому же с большими проплешинами... Один из мешков, был кстати Красносельским ёжиком, даже эта гадость не отвалилась и не потрескалась (трещины СКВОЗНЫЕ по швам блоков не в счёт). Из цементных штукатурок мне очень понравилась Гродненская, пластичная (!!!) была почти как гипсовая, но и дороже ёжика процентов на 70!

VAR 03.06.2012 12:33

насколько я понимаю в такой комнате как душевая т.е. комната стены которой будут облицовываться плиткой возможен вариант просто нанесения скажем клея (при условии что стены ровные)!? или просто теркой тонким слоем цементной штукатурки!?

Павел 03.06.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 81894)
Korvet068 но проблему наверное представляет , не в гипс впитывающий воду, его там мизер, а сами блоки ГС очень сильно впитывают воду, их надо увлажнять видимо сильно при оштукатуривании.... или грунтовать?.

Увлажнять. Обильно обрызгивают водой широкой кистью, перед набросом штукатурного раствора. Грунтовку применяют не часто, и по моему мнению это оправдано. Потому что структура ГСБ такова, что отодрать от него штукатурку и так проблема серьезная. Обычно с куском блока. А смачивание блока водой, помимо увлажнения еще и связывает пыль вместо грунтовки. Вобщем на грунтовке можно сэкономить (ИМХО).

Korvet068 03.06.2012 12:46

На форумхаусе технолог Ютунга заявляет, что по их блокам выложеным ровно, штукатурить не обязательно под плитку, можно укладывать её сразу на клей

adf 03.06.2012 13:24

В ванной комнате слой штукатурки с нанесенным на нее слоем церезита CR-65 лишним не будет. И затем облицовка плиткой.

misha 03.06.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 81892)
кстати как маяк после плиточного клея особенно, вынимать, если скажем постоял пару дней... если конечно их следует вынимать.

я вынимать не буду,в доме тоже не вынимали,тем более там ,где мне теперь штукатурят будет плитка.
в доме кстати было две бригады штукатуров.вторая заводскими маяками не пользовалась.делали растворные.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна