Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Щель между импостом и профилем (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8919)

gulliver 24.11.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 276604)
@Юра Добриденев, соеденитель импоста имеет высота 4-5 мм добавьте сюда уголок и упретесь металлом в пакет. снять импост не сложно.

Можете мои окна приехать починить?

Uram 24.11.2016 12:16

@Юра Добриденев, мако идет как с Австрии, так и некоторые фирмы под себя привозят с России. Возможно связано с этим. Я спрашивал у своих сотрудников, какая фурнитура им нравится больше. Поэтому это мнение отдельно взятых сотрудников отдельно взятой шарашкиной конторы :)

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее было в 12:10 ----------

@gulliver, в лс

Индустрия окон плюс 24.11.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 276626)
Ну, на счёт мако могу и я высказаться. У мако лично по моей работе было, как раз, больше косяков, хотя мне в подробности не было смысла вдаваться, может мако разное бывает и есть неплохой вариант. По рото всегда было стабильно.

согласен. РОТО - это сила! Да и любителей всевозможных удешевлений, работающих с РОТО, намного меньше.

Uram 24.11.2016 15:04

могу подсказать нашу минскую контору, которая на гутверк 58 рото ставит :)

Славка 25.11.2016 00:05

Было у меня такое ;) Фотки где то в теме есть. Трещины пластин видны ничего не снимая, достаточно открыть окно.
На одном окне сделал самопальную пластинку, потом купил оригинальные и заменил на остальных. Покупал совсем у других людей и по их словам одно время были дешёвые пластины, которые лопались. Стояли реально голимый салюминий, который лопался по отверстиям для саморезов. Новые были в два раза тяжелее. По цене копейки и не понимаю смысла было экономить на этом.
Импост откручивается довольно легко, по четыре самореза сверху и снизу. А вот вытягивать надо повозиться. В профиле рамы просверлено центровочное отверстие, а на пластине штырь, да и у самого профиля бортики. Тк подоконники у меня не стояли, то вырезал пену снизу, убрал центральную подпорку и жиманул на раму, импост и вылез.

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее было в 00:01 ----------

Кстати фурнитура у меня стоит рото ;) а это пластины монтажные

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее было в 00:02 ----------

Нашёл тему, там есть фото http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6193

Алексей_МЗ 25.11.2016 02:22

Цитата:

Сообщение от gulliver (Сообщение 276627)
Можете мои окна приехать починить?

Цитата:

Сообщение от Uram (Сообщение 276628)
@gulliver, в лс

Сообщите потом, пожалуйста, в какой размер были отрезаны штапики.

Uram 25.11.2016 09:24

@Алексей_МЗ, ну сегодня вроде поедет туда человек, да скорее всего что штапики длиннее, но... в других же системах они не лопают от длинных штапиков :)

Bunia 25.11.2016 13:39

@Uram, оригинальные немецкие соединители Стримлайн не лопаются!

Uram 25.11.2016 14:24

@Bunia, когда у меня случилась такая херня, я даже не слышал, что есть не оригинальные соединители. На ралинтерстрой уходила конкретная заявка с артикулом, который бьет программа. Что отгружали они, я не в курсе. но они были дорогие. о том, что у них появились более дешевые соединители, я узнал только в 14 году

Индустрия окон плюс 25.11.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от Bunia (Сообщение 276748)
@Uram, оригинальные немецкие соединители Стримлайн не лопаются!

вы о тех, которые продаёт ралинтерстрой?
ну прям-таки и не лопаются, ещё скажите, что "усы" совсем не гнутся!
а знаете, ЧТО там говорят тем людям, у которых возникают вопросы к данным соединителям? что во всём виноваты шурупы, которые должны быть с более мелким шагом резьбы ( но "нужных" шурупов у них нет), армирование, которое должно быть толщиной 2мм, хотя по факту у них 1,86 и тот не всегда в наличии. реальные 2,0 мм, когда искали, нам найти так и не удалось. Т.е.
П.С. Без центрального шурупа оригин.соед-ль импоста получается совсем жидким. Его начинают зажимать по максимуму ....ну и последствия не заставляют себя долго ждать


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна