Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Питаемся вкусно (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Хлеб всему голова! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=298)

magari 18.10.2011 17:03

Вложений: 1
Хлеб луковый с укропчиком. (рецепт с форума хлебопечка ру)

Ингредиенты:
Дрожжи сухие 1,5 ч.л. либо прессованные 11 гр
Мука пшеничная 500 г
Сахар 2 ст.л.
Соль 1,5 ч.л.
Растительное масло 3 ст.л.
Кефир + вода 320 мл
Луковица средняя (мелко нарезанная, не на тёрку), можно заменить жареным луком.
Укроп мелко нарезанный - около 2 ст.л.

Закладываем в порядке, предусмотренном Вашей ХП. Режим основной, размер ХL, корочка средняя. Нужно следить за колобком, чтобы откорректировать влагу, что даёт лук.


Ну оооочень вкусный!:ec:

Aleska 31.10.2011 21:12

Вложений: 3
Конечное я очень хочу хлебопечку...ну наверное мультиварку с хлебопечкой, а еще сокотискалку...но это в мечтах...
А пока пеку хлебушек в электродуховке Гефестовской...Вкусный, как у БАБУШКИ из печки,...очень..и простой...На пол литра теплой водички, 25-30 гр дрожжей, по пол столовой ложки соли и сахара и 2 ст ложки растительного масла и 1 кг+ - муки..Секрет в вымешевании (муку по чуть чуть добавлять и тщательно мешать) Один час подходит, раскладываю в форму, еще подходит минут 30-30 и на один час в духовку при 180 градусах. Достать готовый хлебушек из духовки и накрыть полотенечком, пусть постоит минут 15...Все ...достаем из формы и.... , ну не могу ждать , когда остынет.... Ням-ням...Сегодня пекла на 1,5 л воды и муки брала треть ржаной , остальное пшеничной...Иногда пеку на сыворотке...

Oksik 01.11.2011 16:20

Aliona, какая форма хлеба интересная получилась.... это как так?

Aleska 01.11.2011 21:21

Oksik, у меня большая круглая форма тефалевая, как сковородка, но дно тонкое.(на первом фото).Я из теста делаю шарики и в форму, один как раз по середке..Так и печется, потом ломаю на такие вот хлебушки.Пекла и в другой форме, меньшей также. Из этого теста вкусные и пампушки с чесноком к борщу.

Pavel_GGS 01.11.2011 22:06

magari сделал по рецепту поста №31... вкуснотища!!!! заменил 1/3 на ржаную обдирную.

magari 01.11.2011 22:19

Попробуй лук свежий махануть на поджареный предварительно;)
Я сегодня тоже этот хлебушек делала, отрубили электричество, думала тесто из ведра таки выпрыгнет. Не, нормуль, просто после включения врубила "Выпечка" два раза.
Зачётный рецепт, согласна ;)
Вот хочу его модернезировать на "с чесночком и зелёнкой" ;) Причём хочу попробовать сделать так: после последнего подъёма достать тесто, разделить на куски, в центр каждого положить чеснок и зелень, сложить обратно. Дать расстояться и поставить на "Выпечка".
Тикаво, что выйдет. :)

Oksik 01.11.2011 22:43

Вложений: 2
magari, ты хочешь посмеяться???? :)
Сегоня испекла очень-очень зачетный хлебушек с ЧЕСНОКОМ и Травами :))))))
И вот засела рецептом и фотками поделиться :))))
Ловите (рецепт из книженции от хлебопечки Бинетон)

Масса 900 гр, Режим "Основной" ( у меня "белый хлеб"), цвет корочки темный.

Подс.масло 3 ст.л.
Вода 360 мл
соль 1 ч.л.
сахар 1 ч.л.
мука пшеничная 510-520 гр
мука пшеничная грубого помола 5 ст.л.
дрожжи 1 ч.л.
свежая петрушка, укроп 1.5 ст.л.
мелко нарезанный чеснок 2.5 ст.л.

Добавить измельченную зелень и чеснок после сигнала


Получился хлебушек с ярко выраженным чесночным вксом. Я так представила, что его бы хорошо к шашлычкам.....

Лилу 18.11.2011 16:13

Вложений: 3
И меня на чеснок потянуло. Попробовала новый рецептик пампушек с чесноком. Плюсы-очень быстро и просто. Но думала, что мякиш будет чуть повоздушней. Может 40 мин. оказалось маловато, чтобы тесто как следует подошло.

Natali 18.11.2011 16:30

Лилу, давай рецепт уже пожалуйста! Это же невозможно видеть!
Только уж очень много-это сразу +2кг.)))

Лилу 18.11.2011 17:04

Вот рецепт пампушек:
вода (или молоко)- 1 стак.
яйцо- 1 шт.
сахар- 1 ст.л.
соль- 1 ч.л.
раст. масло-2 ст.л.
мука- 500 г
дрожжи сухие- 11 г
Чесночный соус: 4 зуб. чеснока, 2 ст.л. раст.масла, 2 ст.л. воды, соль по вкусу.
Замешиваем тесто, делаем шарики по 2-3 см в диаметре, плотно укладываем их в форму и оставляем подходить на 40 мин.
Когда они подошли, выпекаем до румяного цвета и ещё горячими поливаем чесночным соусом.
Блин.., теперь ТАК борща захотелось........................
Наталья, не боись,ешь,они маленькие,просто смотрятся страшно. :) И здесь у меня 1.5 порции.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна