Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Все о смесителях (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7620)

polyzadumchivy 21.01.2018 22:32

@Славка, @Olego2002, все же сумел разобрать - оказалось что все же картридж - треснули стенки. Затянута гайка была сильно. Самое интересное, что с завода - его никто до этого не разбирал. За исключением трещин все в картридже работало. Теоретически его можно было герметизировать, но возиться не стал, купил новый за 7 руб. Собрал обратно, но перед сборкой все резьбовое смазал.

polyzadumchivy 04.03.2018 17:05

@Славка, не знаешь кто икеевцам делает термостатические смесители?
http://www.ikea.com/ru/ru/images/pro...E660658_S4.JPG

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40358691/

sergN 05.03.2018 00:08

@polyzadumchivy, в китае таких море.
меня всегда интересовал вопрос замены термостатического модуля.
он же обязательно крякнет. когда нить.
(и не вздумайте сказать , что этот элемент делают провославные фины..в поте лица своего)

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее было в 00:07 ----------

собственно в китае естессно эти элементы и делают.

Славка 05.03.2018 08:22

@polyzadumchivy, не знаю.

Подобрать термостатический элемент может быть головняком. Крякают они от забивания известью. Как правило помогает промывка. Но иногда и просто дохнут

polyzadumchivy 05.03.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 304002)
@polyzadumchivy, в китае таких море.
меня всегда интересовал вопрос замены термостатического модуля.
он же обязательно крякнет. когда нить.
(и не вздумайте сказать , что этот элемент делают провославные фины..в поте лица своего)

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее было в 00:07 ----------

собственно в китае естессно эти элементы и делают.

Спорить не буду ибо не знаю. но икеевский даже если китаец прельщает десятилетней гарантией

Alex77 18.07.2018 23:30

Подскажите, почему из смесителя холодная вода идёт рывками, если включать сильный напор?

misha 20.07.2018 13:49

А без смесителя она как идёт ?

lёwa 31.12.2018 17:19

Всех с Новым годом!
Уже две недели жена выбирает смесители в санузел, но всё безуспешно.
Остановились на тека , многие хвалят, но жена опять в смущении , почему на неё гарантия два года, а на такие как -- росинка , ледеме и многие другие ,гарантия 5..7.. 10 лет?
Назовите пять -- десять производителей на которые стОит обратить внимание. Может уже и китаец не так уж и плох??

Юра Добриденев 31.12.2018 17:39

ога и 10 и 12 и 15. Потом приходишь, а они"у вас вода плохая" или "неправильная эксплуатация", сами виноваты.

lёwa 31.12.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 315900)
ога и 10 и 12 и 15. Потом приходишь, а они"у вас вода плохая" или "неправильная эксплуатация", сами виноваты.

Я так жене и говорю, но выбирать надо.

VAR 31.12.2018 18:43

у меня вопрос с выбором смесителей вообще как то не стоял. все в доме - рубинета.
цена - качество. гарантия. есть модели с испанскими картриджами. плюс хороший сервис, все запцацки вроде как без проблем.

a.yenzh 31.12.2018 19:16

@lёwa, у меня в квартире тека на кухне и в су (термостатический). 6 лет проблем нет. На кухне ни разу даже прокладки не менял.

freeze 31.12.2018 19:17

Неужели до сих пор люди верят в "гарантию"?)

VAR 31.12.2018 20:24

почему то представилось...приходит @freeze, например, в салон авто покупать. деньги отдал. ему говорят щас гарантию оформим, чек приколим. а @freeze, и говорит а не надо, я все равно в гарантию не верю... )))

Юра Добриденев 31.12.2018 23:24

Цитата:

Сообщение от lёwa (Сообщение 315901)
Я так жене и говорю, но выбирать надо.

Когда мы выбирали, были ограничены определённым стилем. В этом стиле на онлайнере открыли всё что предлагается, ограничили нижний предел по цене, чтобы отсеять шлак и выбирали из того, что осталось. В итоге, остановились на грое и равак, так получилось, особо не привязывались к конкретному производителю. Были и другие достойные варианты. Это что касается смесителей на раковины. Всё остальноё, что вмуровывалось в стены купили Трэс, весь комплект был дешевле аналогичного у Грое. Смесители на раковину у Трэс, почему-то даже дороже, но нам они просто не подошли.

Славка 31.12.2018 23:34

@freeze, гарантия есть, но у всех она разная. Как и сервис.

freeze 01.01.2019 14:40

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 315906)
почему то представилось...приходит @freeze, например, в салон авто покупать. деньги отдал. ему говорят щас гарантию оформим, чек приколим. а @freeze, и говорит а не надо, я все равно в гарантию не верю... )))

Мне полного каско хватит за глаза без гарантии, которая обязует в гарантийный период обслуживать авто на оф.сервисе за космические цены. ;)


Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 315912)
@freeze, гарантия есть, но у всех она разная. Как и сервис.

Именно. Для начала стоит хотя-бы ознакомиться с тем что написано в гарантийном талоне.:)

Lama 01.01.2019 14:46

12 лет стоит польская Арматура, один раз менял сеточку рассекателя, сгнила :)

Zmeevik 01.01.2019 21:27

ага. на пол-коробки "немецкого" смесителя Кайзер написано "гарантия 5 лет". а на вкладыше внутри "гарантия 5 лет при покупке и эксплуатации на территории РФ. и что то мне подсказывает что на территории РФ его купить в принципе не возможно...

Olego2002 01.01.2019 22:08

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 315918)
12 лет стоит польская Арматура, один раз менял сеточку рассекателя, сгнила :)

В 2008 поставил в ванную польскую Арматура, покупала жена за дурные деньги. Каково было мое удивление когда, начала течь и я разобрал. Там стоял китайский картридж. Это 2008 г. Это на Мойдодыр к, а на ванну стоит ещё без ремонта.

Славка 01.01.2019 22:24

@Olego2002, наверное такая и арматура была ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее было в 22:19 ----------

@Zmeevik, настоящий "кайзер" только бытовую технику производит и никакого отношения к смесителям не имеет. Обычный Китай, причём выдающий себя за немцев названием и раскраской коробки. Какая нах гарантия на это шило? Если только продавец свою даст

lёwa 01.01.2019 22:47

После завтра поеду щупать вассеркрафт и лемарк ,пока остановились на них.

Славка 01.01.2019 23:07

@lёwa, лемарк китай под чешским брендом, но они это не скрывают и указывают на упаковке. Мы отказались от лемарка, тк посчитали, что цена на него сильно завышена (один "эксклюзивный" импортёр)

Lama 01.01.2019 23:34

Я на дом выбрал Gappo, но периода эксплуатации пока нет, посмотрим что за оно. Но на ощупь все очень добротное и из металла :)

lёwa 02.01.2019 00:06

@Славка, а насчёт вассеркрафт ,что имеете сказать?

Славка 02.01.2019 00:17

@lёwa, в целом неплохой вариант, хотя что там из немецкого я хз ;) Мне нравятся у них смесители скрытого монтажа, хорошее соотношение цена/качество

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее было в 00:11 ----------

@Lama, Gappo - очередная реинкарнация фрапа. Обычный китаец с интересными моделями в копилочке, но качество скачет из-за моделей и от времени на рынке. К сожалению у китайцев традиция - при запуске бренда качество есть, а потом...

lёwa 02.01.2019 08:19

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 315928)
[b]..........,Мне нравятся у них смесители скрытого монтажа, хорошее соотношение цена/качество............


Мы и хотим скрытый монтаж -- гигиенический душ и тропический

Zmeevik 04.01.2019 00:43

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 315922)
@Zmeevik, настоящий "кайзер" только бытовую технику производит и никакого отношения к смесителям не имеет. Обычный Китай, причём выдающий себя за немцев названием и раскраской коробки. Какая нах гарантия на это шило? Если только продавец свою даст

я в курсе. поэтому немецкий - в кавычках.
ЗЫ. надо сказать за 2,5 года эксплуатации на кухне - никаких нареканий и уж тем более гарантийных обращений.

magari 04.01.2019 01:15

Fiore отличные. Да, не дёшево, но поставила и забыла. А Арматура уже и картдриджи меняла, и на псевдобиде на кране вспучилось, и гроевские лейки меняла, достали.

sergN 04.01.2019 01:33

купил в квартиру за 25 баксов китайца. пипец как лучше рубинеты.
вообще купил в китае пару комплектов с термостатами в душ.
я реально ржу с ваших рассказов про немецкие..
валя...я ржу....хочешь 1 подарю. лейка/верх сантов 25-30...
для себя ещё скамейку купил к стене. -вдруг колено дрогнет....
вы реально верите ,что технологическое гавно собирают в германии?
жгите дальше....

Славка 04.01.2019 09:22

В деревне, у соседа, на сарае висела верёвка. С его слов лет 20 висела и ничего с ней не было, тк она "качественная советская". А мы, такие хххдюки, взяли и порвали.
Так и тут с Китаем ;) Китай китаю рознь и даже выпускаемое на одном заводе, но в разные смены или для разных заказчиков хоть внешне одинаковое, но внутри разное. У них талант из говна и палок сделать нужную вещь и вписаться в цену.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее было в 09:12 ----------

@magari, не хочу тебя расстраивать, но в арматуре и фиори одинаковые седаловские картриджи ;) Возможно тебе не повезло, возможно песочек со скважины или ржавых труб и т.д.
Зы. Не видел в Гомеле очень давно оригиального фиори :(

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее было в 09:15 ----------

Вы реально верите, что смеситель за 20 баксов в розницу сделан из латуни, имеет картридж с керамикой и надёжные шланги и к тому же такой же, как известного бренда?

sergN 04.01.2019 14:17

за 20 баков я его через пять лет выкину без сожаления.
картридж - штука важная.
но его цена несколько преувеличена нашими схемами поставки на рынок.
хотя , чем мельче товар-тем больше на нём приходится накручивать. наверное.
если немного подумать , то унификация размеров обвалила бы этот рынок раза в 2-3.
приведу пример насоса альфа 2л
на рынке у крупного продавца спросил про российский и польский (оба китай без сокрытия) насосы частотники-мол надо.
он мне-так я продам альфу со скидкой. мол пофигу , что есть рекомендованная цена продажи..
..
что касается смесиелей.
для меня важен материал корпуса , лейки , а не материал картриджа , который -РАСХОДНИК!!!!
потому я покупал нержавейку.
и всем рекомендую.

magari 04.01.2019 14:33

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 316008)
@magari, не хочу тебя расстраивать, но в арматуре и фиори одинаковые седаловские картриджи Возможно тебе не повезло, возможно песочек со скважины или ржавых труб и т.д.
Зы. Не видел в Гомеле очень давно оригиального фиори

Славка, у меня фильтры стоят, да ладно картридж, но когда трескается и отслаивается покрытие за пару лет - это за гранью моего понимания. А Фиоре в бывшей квартире стоят уже 14 лет, ничего им не делается. Ну и в дом на кухню себе искала, да, найти было сложно, но возможно. Попадает по нему и противнем, и кастрюлей порой. Тьху-тьху, ни царапинки.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее было в 14:28 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316035)
для меня важен материал корпуса , лейки

мы с тобой прям синхронно )))


Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316035)
за 20 баков я его через пять лет выкину без сожаления

хорошо, если за 5 лет, а когда начинается гемор поисков раз в два года - нунафик

Юра Добриденев 04.01.2019 14:48

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 316035)
за 20 баков я его через пять лет выкину без сожаления.

Даже на 5 лет надежды нету, когда берёшь ноунейм. Если накладные смесители можно и выкинуть, то со встроенными выкинешь и пол стены, за одно, потом будешь думать, как присобачить огрызки труб к новому смесителю, расхерачишь оставшуюся половину, чтобы их нарастить, а потом будешь искать такую же плитку, которую расхерачил, а если не найдёшь, то попадёшь на полный ремонт санузла. А всё из за китайского ноунейма за 20 баксов.
Еще китайцем не так приятно пользоваться (мягкость хода), не так удобно настраивать температуру и поток, они часто теряют внешний вид быстрее, чем работоспособность. В некоторых видах смесителей существенно выше чем у фирменных риск протечки и затопления.
Стараюсь не экономить на механизмах и не покупать в китае что либо сделанное из металла, где от этого металла зависит работоспособность.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее было в 14:44 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 316039)
Попадает по нему и противнем, и кастрюлей порой. Тьху-тьху, ни царапинки.

Я китайский излив вмял на половину его диаметра чайной ложкой, брошенной из противоположного угла кухни (подсадили на коня), ну их нафик этих экономов. Гроевский, если на ногу уронишь, как минимум, будешь хромать долго. Но, опять же, если что-то можно заменить без последствий, то можно ставить какое хочешь, тут уже вопрос в нюансах, которые перечислил выше.

Славка 04.01.2019 20:20

За 20 баксов смеситель из нержи? Ржу в голос )))

@magari, не помню сколько я торгую арматурой (оригинальной)... лет 15 наверное... за всё время не разу не было рекламации по отслаиванию покрытия! Не одного случая! А продали тясячи смесителей!
Были косяки в одной партии кухонных лазуритов - протечка между изливом и корпусом. В солярисе механизм термостата был глючный, причём итальянский. Была полная замена всей партии! Из серьёзного всё!
Ещё после удешевления серии стандарт и ретро излив в смесители на ванну стал более тонким и стал отламываться где-то через год после эксплуатации. По гарантии гусаки меняли всем без вопросов.
Реально с хромом никаких проблем не было!
Переключатели душа переодически на нашей воде накрываются, впрочем как у всех смесителей, но на арматуру у нас всегда есть комплектующие.
Скорее либо это была либо подделка, либо трабл с силитом или другим средством.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее было в 20:15 ----------

И кстати... когда говорим о разных брендах, то нужно помнить, что у многих есть разные сегменты, от эконом до премиум, поэтому не корректно сравнивать не учитывая это

a.yenzh 04.01.2019 21:43

Скажите насколько удобно в эксплуатации смесители в душ со скрытым монтажом? При смене его надо будет много чего разбирать (плитку) и потом опять собирать или есть какие то легко заменяемые? Их плюс только во внешнем виде или есть что то еще?

sergN 04.01.2019 21:45

@Славка, не путай.
за 20 баксов-это простой китаец с рынка.
Оффтоп

lёwa 04.01.2019 22:03

Согласен с @Юра Добриденев, смеситель на раковине равно как смеситель наружного монтажа можно в любое время поменять и на любой бренд , а вот встроенный ..... ?!?!! Получается ,что пользовать его придётся до следующего ремонта в санузле.
В общем -- пощупал вассеркрафт , смесители как и большинство смесителей ; тяжёлые ,блестящие , правда ход ручки немного упругий ....

magari 04.01.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 316049)
Скорее либо это была либо подделка, либо трабл с силитом или другим средством.

и давно Арматуру подделывают?
во лажа с пузырями
http://www.domsovetov.by/imagehostin...fb36bafc73.jpg
а это хансгроевская леечка, что мы с тобой в чате обуждали, предыдущая стала облазить вплоть до заноз от покрытия в руках, вторая тоже недолго прожила, хотя махали вентилятором, что 7 лет, а тут двух не прошло, а резинка держателя послала меня далеко и с барабаном...
http://www.domsovetov.by/imagehostin...fb40c037c5.jpg

sergN 05.01.2019 01:52

до душа ещё не дошёл.
а вот на раковины вымыл и смазал старые итальянские ..20 лет им.
тяжелые , как кирпич.
под них купил носики на шарнире ..(теперь такие носики и тут можно найти)


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна