Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=67)

dimatit34 09.07.2014 03:12

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 193263)
Реалии таковы, что официальный ценник легальных работ с легальными материалами может быть выше чем продаются старые дома в деревнях с электросчётчиком внутри.

А каковы расценки на "черном рынке"? И воспользовавшись такими услугами мне ничего не грозит? Нашел объявления, электричество на стройплощадку подключ 700 у.е. или это не мой случай?

Korvet068 09.07.2014 03:30

Цитата:

Сообщение от dimatit34 (Сообщение 193264)
А каковы расценки на "черном рынке"?

штраф, конфискация....


Цитата:

Сообщение от dimatit34 (Сообщение 193264)
Нашел объявления, электричество на стройплощадку подключ 700 у.е. или это не мой случай?

даже если и Ваш (что маловероятно) то СТ в отличии от индивидуалов не застрахованы от такой задницы как тут

---------- Сообщение добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее было в 02:20 ----------

Цитата:

Сообщение от dimatit34 (Сообщение 193259)
По колхозному полю, с которым граничит мой участок, идет воздушная линия, вероятно на соседнюю деревню, к ближайшему столбу 250-300м, может к этой линии можно как-то подключиться

И линия эта скорее всего высоковольтная.
Цитата:

Сообщение от dimatit34 (Сообщение 193259)
Пробывать "договориться" с председателем СТ-3

Что бы питать пару энергосберегающих лампочек? Вам же чётко сказали "МОЩНОСТИ НЕ ХВАТАЕТ"!

Цитата:

Сообщение от dimatit34 (Сообщение 193259)
Стал владельцем дачного участка, планирую строительство дома

На дачном участке как бы логично строить до для сезонного проживания, а не для ПМЖ. Ибо второе может тем случаем когда экономия выходит боком. Исходите из худшего, что вы одиноки пол/лесу и все коммуникации лежат только на ваших плечах, руках и кошельке.

Консультец 09.07.2014 08:28

Цитата:

Сообщение от dimatit34 (Сообщение 193261)
Генератор наверное не вариант, дом будет строиться порядка более 40м.кв. и теплым, зимой там думаем появляться... Да и как строительство без электричества?? А толковый бензогенератор стоит в среднем 1500у.е. + топливо к нему и ПОСТОЯННЫЙ шум

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее было в 00:47 ----------

Оптимальный вариант, это запитаться от столба "в поле" если такое возможно без трансформатора. Но для этого, если я правильно понимаю, нужно построить Возд.Л (подземлей провести мне никто не разрешит наверно), с мах возможным расстоянием в 50м нужно 6 столбов. Сколько они стоят может кто в курсе, в инете цену найти не могу, да и устанавливать их должны специалисты...

Оптимальный вариант - продать участок и забыть, как страшный сон. Запитаться от 10кВ никто не даст, а самовольное подключение в данном случае - тюрьма.

velby 09.07.2014 23:28

polyzadumchivy, Контакты можете в ЛС дать?

Nick_Shl, Это не вариант

Консультец, В том то и проблема что не могу договорится. Пинают от одного к другому.
Вот бы у кого были контты именно самих установщиков Заславского РЭС(он ближайший) Вот это вариант был бы

mishutka 11.07.2014 00:22

Добрый день. Дилема. Участок выдавал как нуждающимся стоб находит примерно в метрах 50 от границы участка. В РЭС поехал, свозил инженера посмотрел. Сказал через неделю будет техусловие, но надо доставлять 2 столба и тянуть провод по столбам и до ящика. Хотелось бы узнать может есть кто протянет кабель и 2 столба, надо сверить стоимость.Есть ли координаты, или вообще это должен делать сельсовет?

bullet_fox 11.07.2014 02:10

Цитата:

Сообщение от mishutka (Сообщение 193431)
или вообще это должен делать сельсовет?

Сельсовет никому ничего не должен.

Консультец 11.07.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 193444)
Сельсовет никому ничего не должен.

Не просто должен, а ОБЯЗАН. И только он может выступать Заказчиком. И только от столба до щита учёта тянет сам потребитель, согласно проекта.

Nexiom 21.07.2014 22:20

Всем привет. Получили сегодня ТУ на эл.снабжение стройплощадки в местном РЭСе. Написано в ТУ: "Потребная мощность: 4кВт." Ввод трёхфазный. Не маловато ли для стройплощадки частного дома они выделили ?
И еще вопрос. Счетчик выбрал такой: CE301BY R33 043-JAZ. Нормальный он ?
Хочу чтобы в щитке учёта было две розетки на на 220В на DIN-рейку и одна на 380В. Подскажите кто, какие мне надо будет купить УЗО и диф.автоматы....с какими токами срабатывания ?

майкл 21.07.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Nexiom (Сообщение 194574)
Всем привет. Получили сегодня ТУ на эл.снабжение стройплощадки в местном РЭСе. Написано в ТУ: "Потребная мощность: 4кВт." Ввод трёхфазный. Не маловато ли для стройплощадки частного дома они выделили ?
И еще вопрос. Счетчик выбрал такой: CE301BY R33 043-JAZ. Нормальный он ?
Хочу чтобы в щитке учёта было две розетки на на 220В на DIN-рейку и одна на 380В. Подскажите кто, какие мне надо будет купить УЗО и диф.автоматы....с какими токами срабатывания ?

Все будет в проекте указано, мощности для стройки достаточно, однофазная розетка в щитке одна должна быть вроде. После приемки добавите, если надо будет...

Nick_Shl 22.07.2014 00:53

Цитата:

Сообщение от Nexiom (Сообщение 194574)
Не маловато ли для стройплощадки частного дома они выделили ?

А сколько вам надо? Болгарка 1,2 кВт, перфоратор 1,5 кВт, дрель 0,5 кВт и не припоминаю, что бы я этим всем одновременно работал...
Кстати, если делать две однофазные розетки в щитке, лучше повесьте их на разные фазы. Да и может лучше просто удлинитель купить с блоком розеток?


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна