Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Знающие люди, помогите с конструкцией стропилки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8886)

sergN 23.10.2016 01:07

ага..и сейчас тоже.забей..
ВКПБ — аббревиатура: ВКП(б), или Всесоюзная коммунистическая партия (большевиков)
Успокоительная настойка ВКПБ (валериана, корвалол, пустырник, боярышник)
..............
Оффтоп

Diplomat 24.10.2016 11:28

@sergN,
@illarion,
@Юра Добриденев
Здравствуйте, оцените такой вариант (ниже файлы). Если прогон сделать из сплоченных стропильных досок, которые у меня есть, чтобы получился 200х150мм хватит ли его сечения? А сечение опрор (которые будут упираться в плиты перекрытия) 150х150? Или я не в ту сторону думаю? Поправьте пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 11:27 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehostin...dc614950f9.jpg

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 11:28 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehostin...dc637741bc.jpg

Юра Добриденев 24.10.2016 12:29

@Diplomat, я с телефона сейчас, так что точно не скажу. Стойки, точно подойдут, а вот по полёту в 4 метра по середине нужно в програмке считануть, есть сомнения. Немного не понятно, можно ли ещё одну стойку поставить, что бы разбить этот пролет ещё на 2 меньших, тогда и считать ничего не нужно было бы. Поставить стойку на угол фое, таким же образом как одна уже там начерчена..
Сейчас подумал, нужно и 3х метровые пролеты прикинуть на ваше сечение, собрав нагрузку на кровлю, на всякий случай.

Diplomat 24.10.2016 12:54

@Юра Добриденев, спасибо за участие))). Если Вам не трудно, посчитайте пожалуйстя, просто к моему стыду и сожалению - далек от этого. Сложно дается.
Для расчета: покрыте шинглас + осп плита + обрешетка + утеплитель, ну и подшивка потолка. я так понимаю ее тоже сюда включить стоит.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее было в 12:52 ----------

@Юра Добриденев, все внутренние стены хотим сделать из блоков толщиной 20см.

Юра Добриденев 24.10.2016 15:07

В местах опор стоек нужно будет залить распределительные подушки, на глаз длиной хотя бы по 700 мм, в углах на пересечениях перегородок сами прикиньте, чтобы точечную нагрузку от стойки распределить, толщиной 150 мм где-то. Это все на глаз без расчётов, как бы я делал. Можно было бы ограничиться лежнем, но у вас там прерывание, да и дерево по разному себя ведёт. Не знаю когда время появится за комп сесть, так что рассчет х.з. когда.

Юра Добриденев 24.10.2016 16:47

@Diplomat, при сечении 200х150, при пролетах балки 2,8м+1,6м+2,2м+2,8м и нагрузке 300кг/м кофициент использования 0,67 по поперечной силе. Это нормально.
Если пролета оставить только 3, т.е. средний 3,8м, то сечения не хватает.

sergN 24.10.2016 18:17

под стойки просто подложить доску 50мм или кусок бруса. или кусок швелера.
подливать-ипалово.
..
поттолки как будем делать?

Юра Добриденев 24.10.2016 18:32

доски закручиваются, нужно брус 150х100, хотя бы, но и такие выгибает со временем, если бы цельный лежень был, другое дело. Подлить пол часа работы.
Это же ГС 200мм

Diplomat 24.10.2016 21:54

@sergN,
@Юра Добриденев,
Ребят, может я чего-то недопонимаю, но что значит подлить под опору? Она жа на плиту опирается. Имеется ввиду типа ленты армированной единой под опору (грубо говоря столб) и внутреннюю стену? Или предлагается вариант отлить эту ленту по верху стены и опереть на нее уже не столбы а столбики? Видел в интернете как поверх внутренней стены укладывают брус (тот же мауэрлат) и к нему крепят столбики-опоры под конек. Но рассмотрев внимательно картинки из книги Савельева, увидел что все опоры под прогон опираются либо на балки перекрытия либо на плиты перекрытия, иными словами пол второго этажа.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее было в 21:48 ----------

@sergN, скажите пожалуйста, а какого сечения у Вас прогоны? Верхний и боковые?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее было в 21:49 ----------

@Юра Добриденев, а если сечение прогона взять 100х300 будет разница от 150х200? Мне кажется, всё же 100х300 для этих целей лучше бы подошел или это заблуждение?

Юра Добриденев 24.10.2016 21:59

@Diplomat, на какую плиту ? у вас же стойки на перегородки станут. ГС хрупкий материал для такой точечной нагрузки как пятка стойки. Можно подушки залить, пожно брус(лежень) положить, для распределения, но у вас брус будет на фое прерываться и ставить нужно на самый его край, в этом случае проармированные монолитные подушки как-то получше, но х.з. может и бруса хватит, не знаю как посчитать смятие газосиликата через прогиб лежня от точечной нагрузки стойки, поэтому проще прикрутить 3 доски, бросить несколько арматуринок или сетку и залить небольшие площадки.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна