Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строю домик - лажайте! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6537)

Димакратия 12.05.2014 18:12

Да, можно и без тамбура, отопительный период у нас короткий - чуть больше полугода :fx:

Nick_Shl 12.05.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Димакратия (Сообщение 187669)
Да, можно и без тамбура, отопительный период у нас короткий - чуть больше полугода :fx:

Ага... особенно если учесть, что домик в 35 км от Минска и скорее всего будет использоваться как дачный - по выходным :)
И только на пенсию насовсем туда уеду :)

Две двери потому, что одна металлическая(понты - проще войти через окно :D), а вторая деревянная - для снижения теплопотерь через дверь. И на этом плане они открываются не в ту сторону...

GIM 12.05.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187647)
Между ними не несущая стенка, которая будет стоять на полу по грунту. Сложена будет из того же пеноблока, в ней и будет вентиляция, дымоход и канализация. Надеюсь, все это не должно завесить много, что бы было необходимо городить капитальную стену на фундаменте

Как то стрёмно ,если с того же блока

Nick_Shl 12.05.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 187674)
Как то стрёмно ,если с того же блока

Стремно для вентиляции или вообще ставить межкомнатные стенки на полы по грунту?
Для вентиляции возможно будет блок шириной 200 или 250 - диаметр канализации 110, вентиляции тоже, турбированный котел если разными трубами подводить вроде и двух 80-ок хватит. В крайнем случае блок с трубами можно будет вообще в коробе из гипсокартона организовать, а не в стене из блоков.

GIM 12.05.2014 23:45

Nick_Shl, Ещё забыли про дымоход.250 для перегородки как то не по хозяйски да и тяжеловата будет

Dobrinia 13.05.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187679)
Стремно для вентиляции или вообще ставить межкомнатные стенки на полы по грунту?
Для вентиляции возможно будет блок шириной 200 или 250 - диаметр канализации 110, вентиляции тоже, турбированный котел если разными трубами подводить вроде и двух 80-ок хватит. В крайнем случае блок с трубами можно будет вообще в коробе из гипсокартона организовать, а не в стене из блоков.

По грунту межкомнатные норм, просто надо минимально сделать для них фундамент, например пару прутков арматуры + лента бетонона на ширину стены и глубиной хотя бы 20см. (это совет моего архитектора-строителя знакомого.
Я себе тоже так буду делать.

В таком случае нечего вообще волноваться за перегородки.

Димакратия 13.05.2014 10:43

Это все справедливо, если до зимы успеете закрыть контур (накрыть крышей и хотя бы затянуть полиэтиленом окна). Если внутрь будут попадать осадки, таким стенам придет пушистый зверек. Мороз свое дело знает.

purler 13.05.2014 11:05

Да, у меня в подвале стяжка вверх поднялась в паре мест когда зимой все замерзло. Если бы была стенка, то точно бы треснула. Так что прегородки лучше отложить до тех пор пока крыши не будет, они во время стройки часто и мешают, потому как надо чего-нить длинное перенести или сложить в доме.

Prosto 13.05.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 187707)
Да, у меня в подвале стяжка вверх поднялась в паре мест когда зимой все замерзло. Если бы была стенка, то точно бы треснула. Так что прегородки лучше отложить до тех пор пока крыши не будет, они во время стройки часто и мешают, потому как надо чего-нить длинное перенести или сложить в доме.

если нормальный пгс засыпать а не глину, то ничего не подниметься

purler 13.05.2014 12:17

Prosto, Сознаюсь у меня не подсыпалось пгс, правда сантиметров 5-10 гравия под стяжку засыпано и утрамбовано.
Но это так специфически получилось. У меня подвал под всем домом, но котлован не копал. Стенки фундамента построены практически на уровне земли, просто вокруг дома участок подсыпаю на метр чтоб не оказаться в низине. Заодно фундамент оказывается на нужной глубине чтоб не промерзало.
Копать ниже чтоб подсыпать ПГС некуда - ниже вода и местами самая настоящая глина.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна