Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Водоснабжение и сантехника (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Чем лучше герметизировать? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=775)

Saburoff 25.12.2013 01:11

ппц.. если он работает в среде очень агрессивных жидкостей и больших температур (>100 С), то что ему сделается в домашнем водопроводе????... профан...
п.с. не надо передергивать и протягивать свой товар ;)

Славка 25.12.2013 01:24

Saburoff, вот именно, что я герметиками, в отличии от тебя, не торгую :))

А то что химия для масла и тормозухи пригодна для герметизации ВОДОПРОВОДА для меня открытие дня ;) Предлагаю в качестве эксперимента капнуть в скважину пару капель масла ;)

Saburoff 25.12.2013 01:44

Славка, вообще разговор был про систему отопления... не так написал я... НЕ думаю что тот, который показал я будет хуже чем ваши французско-китайские жижи...
П.С. А зачем в скважину капать масло? там на каждой банке написано что не рекомендуется...
П.П.С. к словам цепляться тоже не нужно...

Славка 25.12.2013 01:55

Saburoff, цитату плиз, где разговор про СО ;) Даже ветка называется "водоснабжение". Себе хоть солидолом герметизируй, людям то зачем советовать?
Отправлял меня почитать про него, так дай цитату, что он для водоснабжения. А то вечно отправляют куда-то почитать не понятно что, лишь бы впарить своё китайское шило

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее было в 00:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 168875)
там на каждой банке написано что не рекомендуется...

на банке с маслом написано "Не рекомендуется капать в скважину"?

sergN 25.12.2013 11:13

горячие эстонские парни....
я закручиваю (ну не поток у меня- так плюшками балуюсь) на
лен+паста какая-то.
главное батьке не давать современные - он если закрутит -потом с газовым ключом разбирать надо.-мона и изуродовать фитинг.

voffka 25.12.2013 23:03

А я как-то ФУМку освоил, ее пользую и не жалуюсь :)

Славка 25.12.2013 23:06

Фумку и паклю с унипаком со списка никто не вычёркивает :) Но есть такие соединения, где хочется собрать намертво и не трогать больше. И при этом не допускаются лохманы пакли или торчащая фумка

Irinochka 03.01.2014 20:51

Извиняюсь, что не совсем, точнее совсем не в тему, но отдельную не хочется создавать(((
Короче такая проблема: У моей бабушки стоит газовый котел и не знаю уж по каким причинам, но вода испаряется из системы и ее нужно подливать. Когда я разводила полипропиленом воду по дому, то вывела трубу с муфтой для этих целей, присобачила вентиль сегодня (кстати на фумку даже у меня получилось))). Имеем с одной стороны вентиль, с другой(на системе) кран старый советский обычный. соответственно диаметры разные, чем их можно соединить, и как загерметизировать, чтоб она хоть пока отоп. сезон могла сама воду туда наливать...
Надеюсь написала понятно...Нужно, чтоб открыв вентиль на трубе водопроводной и на своем кране она могла сама заливать воду... как-то так...

ignatov 04.01.2014 00:05

В Вашем случае: гибкая подводка к смесителю с гайками 1/2 дюйма + переходники (ниппеля) под резьбы соединяемых кранов. Перед подпиткой убедиться, что в водопроводе имеется давление. После- закрыть оба крана.
Чуть сложнее, но уже "капитально", кусок металлопластовой трубы + фитинги под резьбу кранов+обратный клапан.

voffka 09.12.2014 20:07

Столкнулся с такой вот проблемой:
Все резьбовые соединения крутил на сантехническую нить типа Тангит Унилок, но не он, сильно дешевле. Мотал на 2-3 витка нитки больше, чем в инструкции.
Отопление проработало несколько дней - все было сухо (за исключением одного местечка). Но вот сейчас еще два соединения отсыревают, а еще одно хорошенько так подтекает, что падает давление где-то на 0,1 бара в сутки.
У братика возникла такая же беда после установки термостата, т.е. отопление начало работать в режиме котел нагревает, потом вырубается и все потиху остывает. Тоже все было сухо, а сейчас в трех местах мокреет, давление тоже падает.

Это нить-говно или руки из жо?


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна