Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Окраска потолков и стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=285)

Талька 20.12.2011 10:00

вообще-то каждый производитель пишет на банке-сколько процентов воды необходимо на первый и последующие слои.

iharkin70 20.12.2011 17:37

возможно?отслоение финишного слоя?из за разных производителей..допустим акрил-путц + альпина)))или всетаки?пыль? все потолки ч то делал сам...никаких проблем..а то что нанимал...тупо шпаклевка наматываеться на валик...

Талька 20.12.2011 17:43

iharkin70, у нас была похожая проблема.
был маленький ..слишком тонкий слой шпатлевки, а в некоторых местах плохо отгрунтована-краска вместе со шпатлевкой лезла.

заново проходили это место шпатлевкой,зачисткой,грунтовкой

Геннадий Брест 21.12.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 44597)
спасибо....сейчас грунтую велюром...а оранжевый польский нейлон...оказался не годен для густых красок..да и пузырит...и после мойки нейлон пушистый скатался и стал похож на ДРЭДЫ)))ну или когда у кошки ворс скатываеться...я разочаровался в нейлоне...А ДО КАКОЙ ГУСТОТЫ МЕШАТЬ КРАСКУ...КОНДОР ОКАЗАЛСЯ НЕ ТАКОЙ ГУСТОЙ..А ВОТ ЧУДО КРАСКА аЛЬПИНА рЕНОВА...ДОВОЛЬНО ГУСТАЯ И МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ЧТО И НЕ КРАСКА ВОВСЕ.....нейлон еще лезет если краска густовата...от него просто отрывает ворс

Ренова в линейке альпина самая го..я краска и в прочем самая дешевая, хорошо ей выкатать довольно проблематично, больше подходит валик с длинным ворсом, кондор как правило не такая густая и катается гораздо лучше, перед покраской перемешайте хорошо краску в ведре миксером (небольшим для неболшой дрели или шуруповерта). станет жиже что альпина, что кондор, в альпиновской ленейке премиум латекс 3 и 7 катаются относительно не плохо. краску я никогда не развожу, даже на огрунтовочный слой, для того предназначена грунтовка, чем больше разведена краска, тем меньше укрывистость

Геннадий Брест 21.12.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 44757)
возможно?отслоение финишного слоя?из за разных производителей..допустим акрил-путц + альпина)))или всетаки?пыль? все потолки ч то делал сам...никаких проблем..а то что нанимал...тупо шпаклевка наматываеться на валик...

акрил путц подходит под окраску очень широкой линейкой красок разных производителей, причин несколько, нарушена технология нанесения шпатлевки, например по не доконца высохшему предыдушему слою, перед нанесением финишного слоя стена запылилась и нет нужной агдезии, неправильно окрашиваете ( в частности реновой из-за густоты много катаете по одному месту раскатывая краску краска впитывается, схватывается, а тут опять валиком сверху, к валику прилепание выше, шпатлевка напитала краски и намотали вы ее на валик), если увидели что не прокрасили через какое-то время не подкрашивайте, пусть высохнет, вторым слоем как правило все закатывается, соблюдайте временной промежуток между слоями как того рекомендует производитель краски, у кондора он меньше нежели у альпины например. При покраске сильно не нажимайте на валик .

iharkin70 21.12.2011 09:43

спасибо за советы...я красил лет 20 назад)))только тогда и валики и краски другие были...счас приходиться вспоминать...что то мне велюр не нравиться очень тяжело убирать полосы от него...всетаки склоняюсь к мнению что веревочный новый валик с мелким воросом само...то...РЕНОВУ не разбовлять невозможно...этот галимый мел кусками ложиться и потом его не расскатать..а если не приплющить то бугры даже очень видны...я крашу под лампочку...

Геннадий Брест 21.12.2011 23:37

Вполне возможно не разбавлять, не знаю, сколько у вас ренова стояла)) а велюр... привыкнуть нужно, не все сразу...

iharkin70 22.12.2011 09:16

думаю)))когда привыкну так и покраска моя закончится наконец)))хе-хе Велюр как то вздыбливает краску..и если однуполоску провести уже по немного загустевшей краске вверх,а рядом в обратном напровлении...то под разными углами даже пожет быть видно полоса...а веревочный как то приминает краску плющит ее)))и полос не видно...не зря наверное написанно что велюр больше для лаков и эмалей...сохнут они гораздо дольше и поэтому есть время лаку или краске растечься...сколько бы ее не возюкали....А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС ...ПОЧЕМУ валик альпина стоит 90 ТЫС.? он что какой то особенный?помойму галимый искуственный мех...есть наподобе его такого же качества материал))и стоит 25 тыс....после первой мойки весь в буграх..и вид становиться страшненький...краски берет в себя жуть..а если густая..так еще и лезет

Талька 22.12.2011 10:02

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45011)
А ВОТ ЕЩЕ ВОПРОС ...ПОЧЕМУ валик альпина стоит 90 ТЫС.?

:cv:

эти вопросы надо задавать в других местах.
не нравиться -не покупайте.

iharkin70 22.12.2011 19:48

тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум

AndyGon 22.12.2011 20:53

Вложений: 2
Нужна помощь. Со мной такая история приключилась:
Делали мне подвесной потолок вроде так
Гипсокартон, русты серпянкой регипсом заделал, шпакленул акрил пуц старт, бостиком наклеил паутинку, 2 раза акрил пуц финиш, зачистил, наклеил плинтуса и забухал на неделю, кормя меня завтраками. Сроки очень поджимали по этому нанял других профи. Оказалось что работы много, типа надо переделывать почти все, т.к. шпаклевка местами протерта до холста. Зарядили нормальный ценник, почти как за всю работу, типа 2 раза финишем пройдем, покрасим 2 раза пульвиком и будет мне счастье. Согласился. В итоге вроде шпаклевали 2 дня, потом подчищали и покрасили краской Nobiles akryl mat(вроде хорошая краска), при чем красили 2 раза с промежутком в часа 2, типа так надо.
В итоге местами видны тоненькие полоски (стыки холста или гипса?), а самое страшное в некоторых местах краска как бы потрескалась, типа кожи крокодила получилось, пока это почти не видно, но что будет через год?
Завтра утром еду на разбор полетов, кто виноват и как исправить. Как поступить в этом случае? Бухарик получил только за работы по гипсокартону и был изгнан, с него ничего не возьмешь. Теперешние будут естественно все спихивать на него, но они обещали что все будет хорошо. Где выход и как исправить? За чей счет?
Попробовал сфоткать, может поможет

Dafna 22.12.2011 21:34

такие явные дефекты отделочники должны сами устранять, не дожидаясь ваших указаний. пусть переделают.

DOLBO.BY 22.12.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45084)
тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум

нехорошо хамить так сразу ...

з.ы. пробовал минус в репутацию поставить, так не получилось(((

Геннадий Брест 22.12.2011 22:51

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45084)
тут на этом форуме есть кто ніть?кроме талек ...мертвый форум

Ну если не нравится..... никто не держит)))

iharkin70 23.12.2011 09:13

я вел нормальную сведскую беседу...гы всего то ничего хотел узнать про валик Альпина)))) буду я тут еще вычитаваць купляць ци не купляць...

Талька 23.12.2011 10:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45084)
кроме талек

очень приятно,что вы меня на "вы" величаете.
но вам Геннадий все рассказал по вашему вопросу.
если что-то не понятно,то наверное стоит нанять специалистов.

валик попробовать можно такой
фирмы Hardy
методом проб и ошибок и покрасив весь свой дом, этот валик самый оптимальный.

по бокам должен быть именно желтый цвет.

Талька 23.12.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45256)
буду я тут еще вычитаваць купляць ци не купляць...

так чего глупые светские вопросы задаете.

еще спросите,какую вам краску купить Снежку или Капарол.

iharkin70 23.12.2011 20:57

Талька я действительно хотел узнать про валик Альпина))))может ли он то что не может Харди.....так как харди стоит в 3 раза дешевле...а красок у меня целый маленький склад(Sadolin/Nobiles/Tikkurila/Eskaro/и Каппорол))))а пока учусь на Альпине Ренова...результат плачевный...у меня есть 2 валика немца качества точь в точь что Альпина ...но он тупо жрет краску и прыгает что дурной...если бы не защитный щиток весь бы был в краске..а так излишки в этот сщиток стекают

Irsanka 23.12.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от iharkin70 (Сообщение 45433)
прыгает что дурной...если бы не защитный щиток весь бы был в краске..а так излишки в этот сщиток стекают

купите специальный комбинезон белого цвета (как спандбонд), продается в строительных магазинах, они не дорогие.

ister 23.12.2011 23:29

А нескромный вопрос можно?
Зачем столько краски набирать на валик,чтоб во все стороны летела?
Уж на что я любительница вывазюкаться.... и то....
это ,кстати, одна из причин плохого прокраса...

iharkin70 24.12.2011 19:23

плохой прокрас ....это когда шпаклевщики из ровной поверхности сделали бугры)))гы..или когда сухим валиком водят))) пробывал краскопультом...не вариант...быстро конечно но есть другие проблемы...да и думаю разбавив краску водой до такой консинстенции она потеряет свои качества...

Classic 31.01.2012 19:50

хелп, плиз
http://www.domsovetov.by/showthread....3422#post53422

iharkin70 08.03.2012 15:48

кто?красил капасиланом?стены ?или все же это больше для потолков?интересует стойкость к механическим повреждением...если потереть слегка?бликует?

hippo 26.05.2012 22:18

Покрасил влагостойкий гипсокартон в санузле дулюкс супер мат. Около 15 квардратов. Прочитал, что есть специальные краски линейки дулюкс для помещений с повышенной влажностью. Есть ли смысл наносить третий слой влагостойкой краской или оставить как есть?

Лева1977 28.05.2012 00:16

Я вот как покрасил в ванной потолок, уже год никакой реакции с водой. Краска просто зверь. Красил на влагостойкий гипсокартон, шпаклеван, грунтован, в 2 слоя (Condor Alpenwaiss)

Alond 13.07.2012 17:05

Подскажите пожалуйста, как избавиться от желтого пятна на потолке?

alternativa 16.07.2012 11:02

Alond, Смотря от чего пятно????(Подтеки воды,воздействие УФ,никотин и т.д.)Ну и в идеале знать какой краской и как давно покрашен потолок???

no name 16.07.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Alond (Сообщение 88932)
Подскажите пожалуйста, как избавиться от желтого пятна на потолке?


затопили соседей, перекрашивали раза три потолок, а они (желтые пятна) все проступали и проступали...

MCN 03.09.2012 11:24

Добрый день! Посоветуйте, какую выбрать недорогую акриловую краску для потолка с хорощей укрывистостью из следующих: Альпина Ренова, Снежка Ультра Бель, ВГТ для потолков, Ленинградские краски Для потолков Оптимум или что-то другое. Нужна для пропитки паутинки (4-5 слоев) перед финишной окраской.

alternativa 03.09.2012 23:38

MCN, А финишной шпатлевкой проходить стеклохолст непробывали????:):):)

valentina 03.09.2012 23:52

белизна-вот великое средство!!! 3 раза кистью с полным просыханием между слоями-а потом красить.

MCN 04.09.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 98047)
MCN, А финишной шпатлевкой проходить стеклохолст непробывали????:):):)

На одном форуме прочитал про новый способ отделки паутинки без шпатлевки. Паутинка красится 4-6 раз, шлифуется и затем красится финишно.
Делаю ремонт в новостройке. Решил поэкспериментировать: в одном помещении (чулан) паутинку прокрашивал, в кухне (г/к короб) паутинку шпатлевал. Как не специалисту в ремонте - первый способ легче. По времени и финансовым вложениям - разница несущественна.
Вот и спрашиваю про краску, потому что нужна недорогая акриловая, но хорошая, т.к. на пропитку паутинки краски уходит немереннно (1-1,5 кг/кв.м.).
В чулане красил Альпиной Ренова. По другим краскам ничего не знаю. Кто чего подскажет?

valentina, про белизну что-то я не понял.

valentina 15.09.2012 23:29

отбеливатель ,т.е. хлорка!!! это я про удаление жёлтых пятен на потолке, извините. а паутинку лучше шпатлевать всё-таки.

Игорь 17.09.2012 11:20

Кто пользовался краской eskaro, что скажете, как она по качеству и есть ли какая-нибудь специфика в нанесении?

Ван Хельсинг 25.09.2012 00:58

Цитата:

Подскажите пожалуйста, как избавиться от желтого пятна на потолке?
Есть способ попроще - участки с пятнами покрасить масляной краской, естественно перед этим ободрать с этих участков прежнюю краску, шпаклевку и т.д.

Игорь 26.09.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 99855)
Кто пользовался краской eskaro, что скажете, как она по качеству и есть ли какая-нибудь специфика в нанесении?

видно никто не пользовался у себя этой краской?
впринципе уже купил Акрит 4 и Акрит 12, продавец сказал, что очень хороший вариант, не сравнить с кондором, альпиной, снежкой и т.п.

BOTANIQ 22.02.2014 17:37

Имеем потолок в подвале из бетонных плит перекрытия. Плиты чистые, гладкие без соплей. Заниматься шпаклевкой и дальнейшей окраской нет возможности. Какой есть вариант быстро произвести его окраску?

Лева1977 23.02.2014 18:05

Вагонкой ПВХ вариант не рассматривали? Она не боится ни сырости, ни перепада температуры. Ну, на крайний случай грунтовать и красить только фасадной краской.

BOTANIQ 23.02.2014 18:59

А какой лучше использовать грунт и какую краску?

Либерти 25.02.2014 15:13

BOTANIQ,
Disbopox 443 EP-Imprägnierung - грунт
Disbopox 447 Wasserepoxid - покрытие


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна