Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой дом. От Андрей.80 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4021)

Tiger 08.04.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Optimist (Сообщение 71319)
Скоро сказки сказываются, да не скоро дело делается.

Фбс - 5 месяцев работы вдвоем.

Так у тебя с гидроизоляцией и утеплением:) Тут еще всё это впереди.

Семиход 08.04.2012 22:43

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 71320)
Так у тебя с гидроизоляцией и утеплением:) Тут еще всё это впереди.

Не знаю. Недалеко от моего участка чел собрал 5 рядов за выходные и плитами перекрыл. Площадь не скажу, на глаз - не меньше 80 кв.м.

Optimist 08.04.2012 23:09

Я бы тому челу памятник поставил при жизни за такой геройский подвиг, только что-то мне подсказывает, что качество там хромает (мягко говоря).

Не забываем, что зем. Работы при фбс никто не отменял. Не знаю про 5 рядов, мне удавалось смонтировать за 7 часов 47 блоков различной длины и это весьма неплохая скорость. Я собственно и выбрал Фбс из-за скорости монтажа. Но, существует огромное количество сопутствующих дел.


Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 71323)
Не знаю. Недалеко от моего участка чел собрал 5 рядов за выходные и плитами перекрыл. Площадь не скажу, на глаз - не меньше 80 кв.м.


Optimist 08.04.2012 23:12

Откидываю, указанные тобой мероприятия - итого: 4 месяца. Если выбросить ужасный по погоде июль, то было бы 3 месяца.
И да, в сумме 6, забыл про май.

Забыл добавить - пояс монолитный еще делать.


Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 71320)
Так у тебя с гидроизоляцией и утеплением:) Тут еще всё это впереди.


Optimist 08.04.2012 23:18

Небось профессионалы не работают на другой работе по 8 часов в день. Так что, с ними себя сравнивать некорректно. Или вы Андрей безработный и вкалывали на стройке с утра до вечера каждый день?

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 71202)
По соседству работали строители, именно по фундаментам. Приступили позже меня и закончили на месяц раньше. Но то профессионалы и работали от 3 до 5 человек. Сделали гараж и подвал дома, всё утеплили, изолировали и перекрыли плитами. Смотрел на них и постоянно приставал с вопросами, молодцы. Бригадир, Сергей, позитивный парень, всё время удивлялся что я один роюсь в земле. Говорил, вот сделаешь дом, а жить некому будет:ag: позвал бы кого-нибудь. Теперь я понимаю, о чём он говорил.


Optimist 08.04.2012 23:20

Оффтоп

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 71179)
У меня картина очень похожая. Порой ночью просыпался от жуткой боли, было чувство, что отвалится (((
А я скажу так: если хотите подвал и позволяет грунт, делайте стены из фбс на монолитной армированной подушке и пояс сверху. Размеры легко подгоняются под плиты.. Это, может, чуть дороже, но времени 1-2 недели, а не 5 месяцев.


Андрей.80 08.04.2012 23:24

Небось профессионалы не работают на другой работе по 8 часов в день. Так что, с ними себя сравнивать некорректно. Или вы Андрей безработный и вкалывали на стройке с утра до вечера каждый день?


Optimist, мне с работой повезло, я не привязан к рабочему месту. Быстро, до 12 часов отстрелялся и на участок вкалывать до темноты.

Optimist 08.04.2012 23:27

Андрей, думается мне, что ваш пост по строительству мон. Фундамента надо было бы разместить в рубрике образцово-показательного строительства и присвоить медаль ударника труда - стохановца. Я серьезно.

То Славка - что скажешь?

Андрей.80 08.04.2012 23:33

Оффтоп

Alessio 08.04.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Optimist (Сообщение 71329)
Я бы тому челу памятник поставил при жизни за такой геройский подвиг, только что-то мне подсказывает, что качество там хромает (мягко говоря).

Не забываем, что зем. Работы при фбс никто не отменял. Не знаю про 5 рядов, мне удавалось смонтировать за 7 часов 47 блоков различной длины и это весьма неплохая скорость. Я собственно и выбрал Фбс из-за скорости монтажа. Но, существует огромное количество сопутствующих дел.


Из личного опыта.....мне за сутки (около 5 часов) 105 ФБС блоков, разной длинны смонтировали, причем внутренняя сторона практический ровная... (к вопросу о качестве)
2 - монтажника
2 - подсобника
1 - прораб
1 - крановой
1 - стропальщик (Я)


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна