Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=67)

primak 24.06.2016 10:51

Я к такому и склонялся. Спасибо

Хатанга 24.06.2016 15:22

Вчера ездили в контору по Смолевичскому району, просто делюсь информацией - предлагают следующее:
1.Подключение "на стройплощадку", но тариф будет высокий, в сравнении с "жилым" и потом придется проходить процедуру переоформления на жилое состояние и соотв. платить опять.
2. Подключение возможно только на дом, сданный в эксплуатацию - весь пакет услуг (проект наружной и внутр. разводки + все, что требуется) стоит около 11 млн.
3.Если хотим ту на 15квт, надо предоставить список и реальные паспорта на всю электротехнику, которая предполагается быть доме.

Если кому надо расписание работы и какие доки-копии нести - стучитесь в личку, напишу.

Korvet068 24.06.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 266796)
надо предоставить список и реальные паспорта на всю электротехнику, которая предполагается быть доме.

Оригиналы или копии? Просто предъявить с возвратом или они там сгинут в архиве?

Хатанга 27.06.2016 12:18

@Korvet068, именно оригиналы. Про эти копии мы не уточняли - может им их оставлять не надо - они проверят, что-нить себе пометят и тут же вернут.

primak 29.06.2016 07:46

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Хочу щиток в доме разместить в топочной, где в перспективе будет газовый котел. Не будет ли вопросов потом у газовщиков? Что бы переносить не пришлось.

polyzadumchivy 29.06.2016 09:20

@Хатанга, ээээ.. 7 двухкиловатных чайников? Это требование надо в раздел про маразм помещать

no name 26.07.2016 19:01

Цитата:

Сообщение от Хатанга (Сообщение 266796)
Вчера ездили в контору по Смолевичскому району, просто делюсь информацией - предлагают следующее:
1.Подключение "на стройплощадку", но тариф будет высокий, в сравнении с "жилым" и потом придется проходить процедуру переоформления на жилое состояние и соотв. платить опять.
2. Подключение возможно только на дом, сданный в эксплуатацию - весь пакет услуг (проект наружной и внутр. разводки + все, что требуется) стоит около 11 млн.
3.Если хотим ту на 15квт, надо предоставить список и реальные паспорта на всю электротехнику, которая предполагается быть доме.

Если кому надо расписание работы и какие доки-копии нести - стучитесь в личку, напишу.

я с 1 июля переоформила стройплощадку в жилой дом. приятно удивило, что с момента прописки пересчитали оплату по тарифу для физлиц, теперь полгода за электричество платить не буду.

polyzadumchivy 19.08.2016 11:03

Вот и я наконец (на шестой год стройки) с электричеством. 15 кВт не дали правда. Дали 10. Типа у них новая политика, чтобы всем хватило. Но, думаю, хватит. Оформил сразу на дом.
И самое интересное - электричество уже особо и не нужно стало как только появилось :)))

VAR 20.08.2016 12:49

В доме планировалась газовая плита.
Можно как то переиграть на электрическую?
Куда сейчас идти и с кем решать эти вопросы?

Семиход 20.08.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 270302)
В доме планировалась газовая плита.
Можно как то переиграть на электрическую?
Куда сейчас идти и с кем решать эти вопросы?

Через процедуру переустройства (местный исполком) + ТУ на большую мощность от электросетей.


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна