Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект одноэтажного дома (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6954)

sashal 14.05.2014 21:19

Проект одноэтажного дома
 
Принимаю замечания и критику по проекту (по мотивам польского Z273) Один этаж, крыша вальма, подвала нет.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...3a4e6a1bb3.jpghttp://www.domsovetov.by/imagehostin...3a4fad28b4.jpg

Nick_Shl 14.05.2014 21:35

Первое: крыльцо - лажа! Ради накрытия его крышей готовы тратить материал на стены и уменьшать площадь дома? Делайте прямую стену а над крыльцом отдельную крышу, например, как это модно сейчас из металлоконструкций.

Второе: терраса. Нужна ли она вам в таком виде? Переносите две стены и с теми же затратами увеличиваете площадь гостиной на 7 квадратов!

Третье: кухня и котельная. Фигня! Кухня должна быть большая! Котельную надо перенести.

Четвертое: а нужна ли вам терраса сзади дома? Прямо возле забора? Я бы перенес ее на боковую стенку.

bullet_fox 14.05.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187870)
Первое: крыльцо - лажа! Ради накрытия его крышей готовы тратить материал на стены и уменьшать площадь дома? Делайте прямую стену а над крыльцом отдельную крышу, например, как это модно сейчас из металлоконструкций.

Я против.

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187870)
Второе: терраса. Нужна ли она вам в таком виде? Переносите две стены и с теми же затратами увеличиваете площадь гостиной на 7 квадратов!

Против. Если только поменять форму террасы.

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187870)
Третье: кухня и котельная. Фигня! Кухня должна быть большая! Котельную надо перенести.

Перенеся котельную, получаем ещё один стояк.


Я не любитель квадратных домов. Самая простая и примитивная форма.

GIM 14.05.2014 22:53

Камин ,так понимаю,проектировали по остаточному принципу." А не поставить ли нам его.......а вот у двери есть четверть,туда и в лепим"

sashal 14.05.2014 23:14

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187870)
Первое: крыльцо - лажа! Ради накрытия его крышей готовы тратить материал на стены и уменьшать площадь дома? Делайте прямую стену а над крыльцом отдельную крышу, например, как это модно сейчас из металлоконструкций.

Второе: терраса. Нужна ли она вам в таком виде? Переносите две стены и с теми же затратами увеличиваете площадь гостиной на 7 квадратов!

Третье: кухня и котельная. Фигня! Кухня должна быть большая! Котельную надо перенести.

Четвертое: а нужна ли вам терраса сзади дома? Прямо возле забора? Я бы перенес ее на боковую стенку.

Спасибо, что откликнулись.
Такое крыльцо было в оригинальном проекте, это вопрос экстерьера и меня он более чем устраивает, понятно что по экономике он проигрывает козырьку.

В принципе мне больше по душе терраса объединенная со входом, но с фасада дорога шумновата, поэтому и дом в глубине участка. А до забора там десять метров. А если сбоку делать террасу, то опять же доп. затраты - фундамент нужен, крыша увеличивается... Тогда ну ее нафиг, но это прихоть не моя.

С кухней согласен на все 100, было предложение перенести правую стену дома, за счет чего увеличится площадь гостиной и кухни. А вот котельную некошерно переносить из-за общего дымохода. Как вариант вообще отказаться от нее и попытаться типа закутка сделать на кухне: для двухконтурного котла и прочей разводки для водоснабжения. Не знаю насколько это все оборудование требует площади...

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее было в 22:05 ----------

Цитата:

Сообщение от GIM (Сообщение 187878)
Камин ,так понимаю,проектировали по остаточному принципу." А не поставить ли нам его.......а вот у двери есть четверть,туда и в лепим"

не совсем так, он в оригинальном там присутствует http://z500.pl/thumb/res/rzuty/Z273/...one_normal.png

была мыслишка на месте кладовки сделать второй санузел а со стороны гостиной пристроить камин, но в любом случае дымоход то нужен отдельный... а так, когда будет и будет ли камин, но на всякий случай канал под него можно запроектировать на будущее в общем стояке, правда?

GIM 14.05.2014 23:30

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 187880)
правда?

Место плохое ,сиротское

sashal 14.05.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 187875)
Я против.


Против. Если только поменять форму террасы.


Перенеся котельную, получаем ещё один стояк.


Я не любитель квадратных домов. Самая простая и примитивная форма.

А как можно поменять форму террасы?
Насчет простоты и примитива, пожалуй тут внесу ясность, этот дом планируется не как основное жилье, но так чтобы если придется на старости можно было полноценно и круглогодично жить, ну вообщем, как говорится, простенько, но со вкусом. Поэтому из критериев красота и бюджетность второй я бы поставил в приоритет. К камину это тоже относится.

Nick_Shl 14.05.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 187880)
В принципе мне больше по душе терраса объединенная со входом

То есть дом будет стоять не так???
http://www.domsovetov.by/imagehostin...3c3876f10d.jpg
Кстати, а где север?

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 187880)
А если сбоку делать террасу, то опять же доп. затраты - фундамент нужен, крыша увеличивается... Тогда ну ее нафиг, но это прихоть не моя.

Фундамент под террасу можно сделать ТИСЭ, саму террасу из дерева - брусы и террасная доска. Крышу тоже к этому всему - в общем как летние кафе делают.
Для террасы простор нужен, а если она будет зажата то будет совсем не то...

Вот что я предлагаю:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...3c416bf849.jpg
И соответственно размещение на участке:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...3c432bba37.jpg

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 187880)
А вот котельную некошерно переносить из-за общего дымохода.

Можно попробовать к санузлу перенести...

sashal 14.05.2014 23:40

Nick_Shl,

все правильно, так и будет дом стоять. это про террасу со входа я обмолвился, что мне в принципе не нравится второй выход из дома, а терраса со стороны основного входа, т.е. фасада, нежелательна из-за дороги, шума, глаз и т.д. А если террасу сбоку, как вы предлагаете, то там вид мягко говоря у соседей не очень, хотя и далековато до них... нужно подумать, но если так делать то думаю лучше террасу ближе к кухне тогда смещать, даже может и рядом с ней.

север вверху на общем плане.

если котельну к санузлу переносить, тоже есть недостатки с газовой трубой, чтоб потом на кухню кинуть надо опять выводить и тянуть по фасаду

bullet_fox 15.05.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 187884)
А как можно поменять форму террасы?

Я бы делал как в проекте-доноре.

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 187884)
Насчет простоты и примитива

Я это писал в отношении крыльца.
Не стоит выпрямлять стенку и делать ещё один навес.

Nick_Shl 15.05.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 187900)
Не стоит выпрямлять стенку и делать ещё один навес.

А есть конкретное обоснование? Или все ваше обоснование это "Я против"?
Ведь человек сам пишет: "из критериев красота и бюджетность второй я бы поставил в приоритет".

bullet_fox 15.05.2014 10:53

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187901)
А есть конкретное обоснование? Или все ваше обоснование это "Я против"?

Каждый волен делать как он хочет.
Я бы так не делал.

Nick_Shl 15.05.2014 11:05

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 187905)
Каждый волен делать как он хочет.

Понятно. Объективного обоснования нет, есть субъективное - "Мне не нравится".

А мне так вообще все не нравится :D
Я бы кухню и гостиную расположил с южной стороны - что бы в них было много света. В спальнях это не так актуально. Дом бы я не задвигал - пусть уж лучше он будет экраном от этого шума, когда вы время на участке проводить будете. В самом доме шумоизоляция не плохая - стены и окна. Только когда форточки открыты возможны проблемы.
Если исходить из бюджетности, надо сразу прикидывать раскладку блоков и плит перекрытия.

bullet_fox 15.05.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187906)
Если исходить из бюджетности, надо сразу прикидывать раскладку блоков и плит перекрытия.

Если исходить из бюджетности, надо делать деревянное перекрытие. Это одноэтажник.

Вик 15.05.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 187907)
Если исходить из бюджетности, надо делать деревянное перекрытие. Это одноэтажник.

Из бюджетности можно СМП замутить без стяжки сверху. Будет и надёжно и шумоизоляция на уровне и просто достаточно. Кстати там стена в гостиной 10 метров длиной... из блоков как бе не рекомендовано делать. Тут или жосткий диск перекрытия или толщину наращивать.

sashal 15.05.2014 13:06

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 187906)
Понятно. Объективного обоснования нет, есть субъективное - "Мне не нравится".

А мне так вообще все не нравится :D
Я бы кухню и гостиную расположил с южной стороны - что бы в них было много света. В спальнях это не так актуально. Дом бы я не задвигал - пусть уж лучше он будет экраном от этого шума, когда вы время на участке проводить будете. В самом доме шумоизоляция не плохая - стены и окна. Только когда форточки открыты возможны проблемы.
Если исходить из бюджетности, надо сразу прикидывать раскладку блоков и плит перекрытия.

Да мне тоже многое не нравится, но так или иначе, текщая планировка -это собрание компромиссов, в большей степени удовлетворяющая меня.
И улучшение одного, неизменно приведет к ухудшению другого. Просмотрев тысячи готовых проектов, сделав десятки своих, ничего лучше исходя из своих требований (один этаж, две-три спальни), к сожалению, не узрел. Мне любопытно, какой бы вы выбрали вариант планировки, чтобы понравился вам?
Понимаете, многое же зависит от конкретного участка и привязки к нему, абстрактно я может тоже бы так сделал дом поближе, но много факторов против этого, там, во-первых, гараж и старый дом -летняя кухня (если обратите внимение, на генплане пятна построек есть), во-вторых, реально от дороги столб пыли поднимается, а в третьих, да даже взять если окна спальни будут на соседский курятник - это трындец сейчас в 5 утра.

Таки да, дом под плиты перекрытия планируется

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее было в 12:06 ----------

Вик, прошу прощения, что такое СМП? а, уже понял и сам ответил ранее

Dobrinia 15.05.2014 14:42

Интересная темка, сам выбрал и строюсь по польскому проекту с террасой как у автора и крыльцом как у автора. И очень рад такому решению.
Почему-то все хоятт построить как можно больше внутреннего пространства и потом начинают пристраивать снаружи террасы и козырьки. Тут конечно хозяин-барин, но мне больше нравится непродуваемое ветром и дождем крыльцо под общей крышей идеально вписывающееся в интерьер, чем тупо козырек .
С террасой аналогично. Сидеть потом всю жизнь и кушать на ветру, собирать слетевшие салфетки со стола и поднимать упавшую бутылку пива.... У каждого свой выбор.

Или городить стены - навесы над террасой, как вариант, но это уже эстетический вопрос и каждому своё.

На мой взгляд в проекте следует обращать внимание в первую очередь на площадь коридоров, количество раздельных дымоходов(вентиляций) и эргономичность помещений...

Смотрю вот каждый день на 80% коробок построенных по типу "максимального захвата" площади и даже жалко чем-то такой дом с приклееным козырьком и терассой. Очередная серая мышь, думаю я проезжая мимо такого дома.

sashal 15.05.2014 15:42

Dobrinia, а не поделитесь своим проектом, у вас тоже один этаж? интересно глянуть как фасады, особенно высота стен по сравнению с высотой крыши и размер выноса крыши. В черновом варианте мне что-то не нравится что крыша налазит на окна, при этом чистовая высота потолка 2,80, но визуально хочется как-то увеличить высоту стен до подшивки. Я обратил внимание что в польском оригинале стропильная система не на перекрытиях
лежит а на стенах, возможно это вертикальная часть стропильной системы.http://www.domsovetov.by/imagehostin...4ab5353104.jpg

Makapoh 15.05.2014 16:27

sashal, тож одноэтажик польский

высота стен такая(по поднял на 30см по итогу все стены, 15см уйдет в пирог теплого пола, 15см выше потолок будет):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...ng/neptun4.jpg

для мауэрлата заливалось спецом(то что вы назвали вертикальной стропилкой):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...g/IMG_9684.JPG
примерно следующее получилось:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...g/IMG_9712.JPG

проект такой:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/...2/IMG_9389.jpg



З.Ы. "СМП" это "сборно-монолитное перекрытие"

sashal 15.05.2014 16:42

Makapoh, правильно понимаю что после перекрытий стены приподняты на 0,5 метра? а на чем лежит мауэрлат? армопояс, два ряда блока с лотковым верхним?

Makapoh 15.05.2014 16:43

sashal, мауэрлат лежит на монолитном армопоясе(из которого шпильки торчат, просто арматура и бетон, блоков нет). пояс, в свою очередь, связан с перекрытием.

sashal 15.05.2014 17:27

Makapoh, ага я уже прочитал, а как связывали с перекрытием?

Makapoh 15.05.2014 17:29

sashal, как-то так https://dl.dropboxusercontent.com/u/...g/IMG_9646.JPG (выпуски арматуры)

sashal 15.05.2014 17:50

Makapoh, а мне че-то подумалось что у вас плиты готовые

Zlatka 15.05.2014 22:31

Крыльцо в оригинале намного красивее и комфортнее, чем просто вытянутое по стене. На собственном опыте - практически всегда входная дверь закрыта от ветра, снега под дверь не наметает. И в плане отделки гораздо интереснее смотрится, чем дверь на стене.

Brovka 16.05.2014 17:39

http://www.territoria.by/?show=project&id=169

вот почитайте как человек строил, может этот проект вам подойдет, тем более с таким пособием http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=15398.0;all

sashal 16.05.2014 18:30

Цитата:

Сообщение от Brovka (Сообщение 187983)
http://www.territoria.by/?show=project&id=169

вот почитайте как человек строил, может этот проект вам подойдет, тем более с таким пособием http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=15398.0;all

читал и не раз, неплохой дом, но там топочная сблокирована с гаражом

Iryna 17.05.2014 09:48

Уважаемые знатоки, поясните,пожалуйста,в одноэтажнике какое перекрытие будет выходить бюджетнее: СПМ, плиты перекрытия (с учетом грамотной раскладки) или деревянное (с учетом последующей организации и отделки потолка). Спасибо!

Prosto 17.05.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Iryna (Сообщение 188014)
СПМ, плиты перекрытия (с учетом грамотной раскладки) или деревянное (с учетом последующей организации и отделки потолка). Спасибо!

у каждого и минусы и плюсы, я думаю, монолит самое дорогое удовольствие, потом плитыю. Деревянное дешевле всего.

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее было в 09:58 ----------

Цитата:

Сообщение от sashal (Сообщение 187986)
но там топочная сблокирована с гаражом

и чем это плохо?

Вик 17.05.2014 12:22

Цитата:

Сообщение от Iryna (Сообщение 188014)
Уважаемые знатоки, поясните,пожалуйста,в одноэтажнике какое перекрытие будет выходить бюджетнее: СПМ, плиты перекрытия (с учетом грамотной раскладки) или деревянное (с учетом последующей организации и отделки потолка). Спасибо!

Ну я скажу так.. монолит самый дорогой и сложный для человека не связаного со строительством (требует высокой квалификации исполнителя).
Плиты если есть возможность подезда техники и есть деньги сразу купить на сесь дом очень неплохой вариант ( уложить можно и самому или попросить знакомого строителя на пору часов помочь).
СМП если нет подезда техники и деняг на плиты может быть оптимальным вариантом. Несущию способность для чердачного перекрытия можно снизить (а сответствено и стоимость). Заливать можно частями из бетономешалки (хватает и 1 подсобника). Но надо немного разбиратся в монолитных работах. Да в отличии от монолита СМП можно в принципи не просчитывать а взять варианты готового армирования на сайтах призводителей.
Дерево я бы расматривал тока если есть возможность с****ить пиломатериал.
И если первым трём вариантам на пожар вобщем то пох.. то варианты когда начавшейся пожар на чердаке приканчивал весь дом с деревяными перекрытиями не редкость.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее было в 11:19 ----------

ЗЫ. И при выдачи разрешения на строительство пожарные намного болие покладисты в отношении домов с негорючими перекрытиями...

Dobrinia 18.05.2014 13:44

[quote=Prosto;188017]у каждого и минусы и плюсы, я думаю, монолит самое дорогое удовольствие, потом плитыю. Деревянное дешевле всего.[COLOR="Silver"]

А давайте хоть раз просчитаем типовую стоимость перекрытий всех видов, с черновой отделкой, для одинаковой несущей способности, которой хватит 99% форумчан и сравним перекрытия между собой.

Только 1 просьба, считать все одинаково т.е. если деревянные перекрытия делаем самостоятельно то и все другие перекрытия также, а не добавляем стоимость каких-либо работ сделанных рабочиими.

Виды перекрытия для расчетов:
1) Деревянные
2) Плиты перекрытий
3) Сборно-мотолитные перекрытия
4) Монолитные перекрытия.


По СМП отпишусь сам т.к. узнавал и просчитывал:
Цитата:

Спрашивал ДАХ-1 что б сделать перекрытия между первым этажем и мансрадой.
Сказали цена 140 б.р. (считай 15$) за их балки+блоки если брать на сто квадратов.
Расход бетона м200 0.9 куба на 10 метров квадратных по технологии.
Например на 100 квадратов 1500$ за блоки.
за бетон 9 кубов - 500$.
Итого за 100м2 = 2000$ Стоимость матриалов, работы можно сделать самому.
Ещу надо учесть доставку блоков и балок с Витебска, но тут как кто найдет... Я нашел за 200$.
Получается 22$ за м2

Вик 18.05.2014 15:10

Плитами без доставки и монтажа вроде выходит по 23 бакса за метр.
ЗЫ. Ну можно Дах и не брать.. ГС блоки, арматура, бетон на месте можно найти, дешевле будет. И зачем на чердаке черновая стяжка (я не делал)?

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее было в 14:08 ----------

Не учёл стоимость арма пояса под плиты.

Dobrinia 18.05.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 188086)
Плитами без доставки и монтажа вроде выходит по 23 бакса за метр.
ЗЫ. Ну можно Дах и не брать.. ГС блоки, арматура, бетон на месте можно найти, дешевле будет. И зачем на чердаке черновая стяжка (я не делал)?

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее было в 14:08 ----------

Не учёл стоимость арма пояса под плиты.

Да вот тоже искал самые дешевые плиты, в Бресте по 21.5 доллара квадрат получается стоят...
Бетон я взял самый дешевый в своем регионе с доставкой...
По цене дешевле даха ничего не получается у меня.
блоки гс стоят ниразу не дешевле же, или я не прав?
Балки всеравно ехать покупать.... Хотя можно и самому вылить "на месте" но это будет архидолго поидее.
А как без черновой стяжки на потолке? СМП полюбому ж надо заливать! Или достаточно залить каналы между блоками, что б закрыть арматуру?
Если так.... То было бы очень хорошо, ибо вполне можно и руками намешать бетон и залить эти каналы...
А армопояс и под балки и под смп тоже крайне желателен, наже не думал строить без него, хотя все встроят по-своему.... под СМП армопоял обязателен (так сказал производитель и в других истояниках я также прочел...)
Под деревянные перекрытия темболее нужен, сравнимаем то перекрытия с одинаковой несущей способностью поэтому опирание СМП и Балок деревянных будет одинаковым поидее.

Вик 18.05.2014 21:19

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 188088)
Да вот тоже искал самые дешевые плиты, в Бресте по 21.5 доллара квадрат получается стоят...
Бетон я взял самый дешевый в своем регионе с доставкой...
По цене дешевле даха ничего не получается у меня.
блоки гс стоят ниразу не дешевле же, или я не прав?
Балки всеравно ехать покупать.... Хотя можно и самому вылить "на месте" но это будет архидолго поидее.
А как без черновой стяжки на потолке? СМП полюбому ж надо заливать! Или достаточно залить каналы между блоками, что б закрыть арматуру?
Если так.... То было бы очень хорошо, ибо вполне можно и руками намешать бетон и залить эти каналы...
А армопояс и под балки и под смп тоже крайне желателен, наже не думал строить без него, хотя все встроят по-своему.... под СМП армопоял обязателен (так сказал производитель и в других истояниках я также прочел...)
Под деревянные перекрытия темболее нужен, сравнимаем то перекрытия с одинаковой несущей способностью поэтому опирание СМП и Балок деревянных будет одинаковым поидее.

Самый дешёвый бетон стрёмно брать как то....
Балки готовые вобщем то нах не нужны. Вместо них простейшая опалубка из доски с парой подпорок под будущей балкой. У меня ваще остатки половой доски от снесёной веранды и то что на дрова привозил пошло в ход. Блоки раскладывать в проём между досками снизу очень удобно, потом немного поправил и всё. Арматурный каркас из трёх прутов тоже не проблема. Дальше ставил бетоомешалку наверху и лил прямо из неё.
Армопояс в СМП получается в плоскости диска перекрытия, смысл лить его отдельно нет.
Стяжку поверху делают у блоков пустотных топа Даха у ГС полнотелого прочности и так хватает (для чердака). При больших пролётах делают поперечные рёбра дополнительно.
Собствено я в альбомах как то выкладывал фотки чердачных своих балок. Там я ещё на газик пенопласт положил чтоб высоту балки добавить. Стоят уже оштукатуреные потолки 2 года без трещин.
ЗЫ. Если хотите посмотреть разные варианты балок под СМП то рекомендую заглянуть на сайт компашки Колумб (маскали). Интересные варианты у них "марко-эконом" и "марко-профиль". Кстати "марко-профиль-уневерсал" идею подкинул им мну. Ну не то чтоб я их патент оспаривал но обещаный коньяк так и не прислали (****).

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Альбомчик мой с СМП http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194

Nick_Shl 18.05.2014 23:33

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 188079)
Только 1 просьба, считать все одинаково т.е. если деревянные перекрытия делаем самостоятельно то и все другие перекрытия также, а не добавляем стоимость каких-либо работ сделанных рабочиими.

Не согласен. Деревянные можно и самому затащить. А плиты без крана - фиг уложишь. А я их вообще не уложу, так что монтаж мне нужен.
Далее... СМП. Сколько вы кубов перетащите их миксера? Или мешалку на верх и таскать песок с гравием? Сколько дней? Вот и еще 200-300$ на бетононасос вынь да положи.

Вик 18.05.2014 23:46

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 188126)
Не согласен. Деревянные можно и самому затащить. А плиты без крана - фиг уложишь. А я их вообще не уложу, так что монтаж мне нужен.
Далее... СМП. Сколько вы кубов перетащите их миксера? Или мешалку на верх и таскать песок с гравием? Сколько дней? Вот и еще 200-300$ на бетононасос вынь да положи.

А вот и хрен вы нормальную балку (например 20/30/600 см) самостоятельно затянете. А нормально краном что плиты что балки ложить один хрен (балки правда можно толпой вручную).
СМП... таки представте залиты 2 диска по 64 метра исключительно самопальной бетономешалкой и при помощи в разное время 1 или 2 подсобников. Время затрачено по 2 дня на 32м (лил частями) при помощи 2 человек (выходные). Или неделя с 1 подсобником и работой после основной работы (примерно по 3 часа в день).

Dobrinia 19.05.2014 00:35

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 188110)
[/COLOR]Альбомчик мой с СМП http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194

Смотрел несколько раз альбомчик, позновательно.
По перекрытиям, у меня будут между первым и втором этажом, поэтому ГС не пойдет.... в пересчете куб готовых блоков ДАХ стоит столькоже сколько ГС примерно...

Про опирание СМП и армопос с диском только не понял, можно на пальцах объяснить? Я полагал что сразу сделаю армопояс, и только после этого буду городить смп.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Nick_Shl (Сообщение 188126)
Не согласен. Деревянные можно и самому затащить. А плиты без крана - фиг уложишь. А я их вообще не уложу, так что монтаж мне нужен.
Далее... СМП. Сколько вы кубов перетащите их миксера? Или мешалку на верх и таскать песок с гравием? Сколько дней? Вот и еще 200-300$ на бетононасос вынь да положи.

В мою стоимоть была указана машина с бетононасосом коротким на 10 метров всеголишь. но мне этого хватит ибо заливать буду на высоте 4м от уровня земли.

К плитам кран конечно нужен. просто он стоит везде по-разному, просто при расчете надо указывать типа 22уе квадрат метериалы + кран 100$ :de:

Вик 19.05.2014 01:24

Dobrinia, у меня между 1 и 2 этажом 5 см стяжки по ГС. Хотя и без оной делают...
Да собствено что разяснять... балки и блоки раскладываем так чтоб по стене было место под пояс по периметру. Ложим туда арматуару и заливаем вместе с перекрытием. Получаем сразу и армопояс и отличную связь с балками. Я например чтоб место под пояс было выложил по стене ряд блоков меньшей толщины. Закинул в этот паз каркасик как на балку и залил.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее было в 00:17 ----------

Оно конечно с фотографиями понятней было... понимаеш что надо было фотоотчёт поэтапный сделать. Но тут такое дело... когда сам работаеш то не до фоток... так намахаешся... Фоткают всё больше от безделия...

Консультец 19.05.2014 07:32

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 188128)
А вот и хрен вы нормальную балку (например 20/30/600 см) самостоятельно затянете.

Не нужно использовать для балок стволы от секвойи, и всё вдвоём делается.
Кроме того, при такой кровле наиболее оптимальным является заказ готовых деревянных ферм на производстве. Перекрытия при этом как такового и нет.
Дешевле НЕ БЫВАЕТ.

P.S. Плиты, СМП,..... ещё блин на свайное поле одноэтажный домишко посадите!

Вик 19.05.2014 08:39

Консультец, Оффтоп


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна