Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оборудование и инструменты (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Шуруповерт (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=339)

Classic 01.06.2011 11:09

Шуруповерт
 
Добрый день.
У меня шуруповерт AEG BS14X-R.
Перестал заряжаться один аккумулятор (7 месяцев после покупки).
Скажите, в чем беда может быть, распространяется ли гарантия на даннуб поломку (в талоне написано как-то странно:
"Гарантия не распространяется на:
...
- расходные материалы (угольные щетки, приводные ремни, смазку, резиновые втулки, кольца, сальники, аккумуляторы и др.)
..."
Как можно аккумулятор поставить рядом с сальником? Это же не батарейки, купленные в магазине, а часть прибора, изготовленная заводом...

santeam 01.06.2011 11:30

обычное дело для дешевых металл-гидридных аккумов, у меня оба сдохли за сезон,
гарантия не распространяется, т.к. срок службы это количество циклов, которое не проверить, как и недозаряд, КЗ и пр. Поэтому на аккуме даже серийного номера нет!?
З.Ы. теперь пользую синий бош, тяжелый очень, зато уже сколько лет не помню :)

Classic 01.06.2011 11:42

Это "дешевый"?
http://stroymarket.info/sf/?u=66059
извините...

проехали... где купить аккумулятор тогда?

santeam 01.06.2011 11:54

не найдете оригинал - сдайте на замену пальчиковых элементов в мастерскую по ремонту ноутбучных аккумов, там и увидите брэнд элементов, и сможете установить хоть панасоник, или повышенную емкость китайских

Classic 01.06.2011 12:11

а не подскажете, где поближе к метро Фрунзенская это сделать можно? :)

ps на самом деле это попался аккум такой... у тестя такой же года у (брал часто у него, пользовал - понравилось, поэтому и себе купил)... так вот - оба в норме (тьфу-тьфу-тьфу)... боюсь, что либо брак попался, либо из-за того, что пользовал свой зимой в доме при -5 (и заряжал при той же температуре)... когда было -10 как-то... то заряжаться на захотел (там стоит термодатчик)... боюсь, что сам и виноват

santeam 01.06.2011 12:30

см в личке

misha 01.06.2011 15:30

дайте и мне.то уже два похоже накрылось.один ещё более менее,второй уже давно на полке валяется.

Classic 01.06.2011 15:40

по цене - 3 дол/элемент (говорит обычно около 9 штук в аккумуляторе) + 40 тыс работа
для сравнения - на мой шуруповерт новый аккумулятор стоит 75 дол....

разница есть - завтра подъеду попробую... после эксплуатации расскажу

ps данные по мастерской переслал

misha 01.06.2011 15:42

на мой новый акум стоил 35 у.е.при таком раскладе проще новый шруповёрт купить.

mutny 01.06.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 5981)
по цене - 3 дол/элемент (говорит обычно около 9 штук в аккумуляторе) + 40 тыс работа
для сравнения - на мой шуруповерт новый аккумулятор стоит 75 дол....

разница есть - завтра подъеду попробую... после эксплуатации расскажу

ps данные по мастерской переслал


Одна "банка" (сектор аккумулятора) стандартно держит 1,2 вольта, соответственно в аккумуляторе находится банок столько, сколько напряжения согласно паспортным данным должен выдавать аккумулятор (например если на АКБ написано 12В, то там 10 банок), но емкость перестает набирать обычно несколько банок, остальные еще должны быть живы. термодатчик установлен не для определения при какой температуре эксплуатируется шуруповерт, а для предохранения заряжаемой батареи от перегрева. найти неисправные банки и заменить можно и самому, главное учитывать одно правило - в батарее должны быть банки одной емкости и химсостава, в идеале еще и одного производителя.

Classic 01.06.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 5988)
Одна "банка" (сектор аккумулятора) стандартно держит 1,2 вольта, соответственно в аккумуляторе находится банок столько, сколько напряжения согласно паспортным данным должен выдавать аккумулятор (например если на АКБ написано 12В, то там 10 банок), но емкость перестает набирать обычно несколько банок, остальные еще должны быть живы. термодатчик установлен не для определения при какой температуре эксплуатируется шуруповерт, а для предохранения заряжаемой батареи от перегрева. найти неисправные банки и заменить можно и самому, главное учитывать одно правило - в батарее должны быть банки одной емкости и химсостава, в идеале еще и одного производителя.

Значит у меня их 12, т.к. напряжение 14В.... круто и для моего выходит.... если все менять...
а какие последствия, если стоять будут разных изготовителей банки?

а по поводу термодатчика... У меня при -10 в доме не стал заряжать... опустил в подвал (там было около 0) - начал.

santeam 01.06.2011 16:27

Classic, возможно, что только 10 шт (1,2в это номинал, а без нагрузки свежезаряженнный 1,44 запросто, чем и могли воспользоваться китайцы при маркировке)

выжившие элементы также не выбрасывайте, а потом из двух сборок одну соберете!
по 3 у.е. должны быть приличного качества.
я когда-то сам покупал элементы у оптовика и сдавал на сварку в мастерскую, выходило чутка дешевле

mutny 01.06.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 5992)
Значит у меня их 12, т.к. напряжение 14В.... круто и для моего выходит.... если все менять...
а какие последствия, если стоять будут разных изготовителей банки?

а по поводу термодатчика... У меня при -10 в доме не стал заряжать... опустил в подвал (там было около 0) - начал.

Тут скорее совпадение или банки сами не заряжались - датчик вероятнее всего ни при чем.

Различные изготовители- различный химсостав - различный зарядный ток и скорость зарядки - итог - у некоторых банок недозаряд, и не буду объяснять весь цикл - более быстрый выход из строя самых слабых элементов.

ozzie 06.09.2011 15:21

В 2008 году купил Matrix CD18 (в чемодане, 2 АКБ). Покупал за 55 у.е. Пока у меня не было электричества, мешал им клей для блоков (40 м3 уложил) большой насадкой в 15-литровом ведре. Также клей для плитки, ну и кучу стандартной для него работы делал... В этом году стало батарей хватать ненадолго, а зарядное через 15-20 минут переходит на зеленую лампочку.
Если мне менять банки - выйдет двойная цена шуруповерта. На shop.by предлагается только одна АКБ за 20 у.е., и то не моя. Может съезжу в Жданики, поспрашиваю. Но уже прицениваюсь к новому: такой же DWT18 с 2 АКБ стоит 70.

santeam 06.09.2011 15:31

в 12 и 14,4в АКБ банки размером d22 x 40, туда ставят новые Ni-Cd 1,2V 1,800Ah по 3 у.е. вместо 1,200..1,600 родных
а в 18 вольтовом совсем другие банки - размером как АА, по 800 мАч, они намного дешевле

misha 06.09.2011 15:34

я купил в польше от сети за 17 у.е.китай конечно,но крутит нормально.

alternativa 06.09.2011 17:03

misha, А как должен курутить ненармально ???новый шуруповерт от сети
:):):)

misha 06.09.2011 19:57

крутит нормально,выкручмвает не очень.голова иногда откручивается.нету времени доработать.зато саморезы вкручивает на раз.правда длиннее 80 пока не пробовал,но эти идут как по маслу.

santeam 07.09.2011 14:21

своим технарям подкинул эту тему (переборку аккумуляторов шуруповертов (и ноутбуков)
почитал сам, кому интересно - например

voffka 07.09.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 25010)
крутит нормально,выкручмвает не очень.голова иногда откручивается.нету времени доработать.зато саморезы вкручивает на раз.правда длиннее 80 пока не пробовал,но эти идут как по маслу.

Лучший шуруповерт от сети - дрель DWT на 810 Вт и миксер 1050 Вт :) 6х140 и 6х90 у меня вкручено около 15 тыс штук и у братика около 5 тыс штук.



Вопрос знатокам:
Шурик Skil маленький 12 В. В последнее время стал вести себя странно. После сверления с большим усилием кнопку отпускаю, а он тихонько продолжает вертеться и попахивает недобрым. Кнопку нажмешь-отпустишь, он останавливается. Что это и как лечить?

Славка 07.09.2011 21:40

Кнопке капут. На Украинской, в третьей галерее сразу за проходом поперёк есть оранжевый ролет. Там были разные кнопочки

Может мусором каким ещё забилась, влажным :) и есть контакт через "резистор"

ozzie 08.09.2011 00:35

Нашел мастера. Заменит мои банки (там лишь несколько полурабочих осталось) на новые за 100 000. У него есть как раз на одну мою АКБ. Со второй пока подожду. Есть некоторые другие варианты.

ozzie 15.09.2011 01:47

Вложений: 2
Итак, про некоторые другие варианты.
Поменял банки в одной АКБ на новые (12 $).
Продал свой шуруповерт за 40 $.
Купил по дешевке новый МееС+ (18В, литий-ионный, одна АКБ, но заряжается за полчаса, вторая не нужна, индикация разряда, уровень, в чемодане) за 45 $. Был возвратный в магазине, не включалась 2-я скорость. Меня устраивает, доволен.

evgeniy256 23.02.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от mutny (Сообщение 5988)
термодатчик установлен не для определения при какой температуре эксплуатируется шуруповерт, а для предохранения заряжаемой батареи от перегрева.

У литиевых аккумуляторах, измеряется температура зарядки: литиевые аккумуляторы ниже нуля и выше 50 градусов по Цельсию заряжать нельзя, и нормальный зарядник откажется заряжать аккумуляторы при недопустимых температурах (как низких, так и высоких).

seeker 23.02.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от evgeniy256 (Сообщение 60398)
У литиевых аккумуляторах, измеряется температура зарядки: литиевые аккумуляторы ниже нуля и выше 50 градусов по Цельсию заряжать нельзя, и нормальный зарядник откажется заряжать аккумуляторы при недопустимых температурах (как низких, так и высоких).

Слушайте Mutny, правду говорит!

Славка 23.02.2012 23:48

Макита профи шурик это нормальный аппарат? Просто вроде при -5 я его ставил на зарядку без проблем.

sanyok 23.02.2012 23:54

тользую два дешёвых шуруповёрта....серый Энхель и какок-то чётный Борт(фоток пока нет)...для ширпотреба открутили своё по полной программе...
только аккумы за зиму вылетают полностью....но я их меняю....покупаю любой аккум от любого шурика подходящий по вольтажу(самый дешёвый), разбираю его и перепаиваю сам элемент в свой шурик....

alternativa 24.02.2012 00:35

sanyok, И че выгодно????

sanyok 24.02.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от alternativa (Сообщение 60430)
sanyok, И че выгодно????

ну не выбрасывать же рабочий шуруповёрт из-за севшей батарейки

alternativa 24.02.2012 03:09

Ага особенно шуруповерты за 20-30 $
Севшей нет а которая не держит зарядку От знал бы шо те такое надо собрал бы гамунитарную помощ и выслал бы почтой
Я думал это одноразовый инструмент 15000 шурупов завентил все :):)

ozzie 24.02.2012 10:46

Я поражаюсь емкости и долговечности литий-ионной батареи своего шурика (фотки выше на странице). В ноябре последний раз заряжал, потом несколько дней крутил рейки под сайдинг, вчера достал мебель собрать, а он крутит как энерджайзер. Индикатор на желтой лампочке.

santeam 24.02.2012 11:02

Вложений: 1
sanyok, Ni-Cd даже в похожих корпусах очень разный бывает:
слева одноразовое рожно на элементах 800мАч, справа нормальные 1300мАч.
Такие, как справа, бывают емкостью до 2600. У нас перепаковывают обычно 1800-ми. Эти элементы d22х40 мм прекрасно влазят и в корпус, где было рожно.

mutny 28.02.2012 01:00

вот - наткнулся http://batareiki.by/podcat_view.php?pc_id=26&id=1 выбор аккумуляторов, в том числе и для шуруповертов. подходит время освежать батарейки в моем БОШ.

Андрей.80 03.03.2012 00:31

шуруповёрты
 
Вложений: 1
У меня в Энхеле стояли те, что справа, на 1.3А/ч. Умерли очень быстро, меньше года.
Считаю что Li-ion, Li-pol, лучшее решение для такого инструмента. Легче переносят токовые перегрузки чем никель-кадмиевые и металл-гидридные аккумуляторы. Да и по весу и габаритами не сравнить.

Alex77 26.06.2012 23:52

Посоветуйте плиз нормальный шурик (на крыше работать) желательно не за дурные деньги))

Будаўнік 27.06.2012 00:03

На днях нашел у нас офиц.постащиков Бош. Модельзеленого цвета с одним аккумом 600 и 700 тыс. То,что другого синего цывета и с другой комплектацией - от 1,3 млн. Балакали,что дюже они любят своих контрагентов из Неметчины и только им доверяют.Брэшуть?

santeam 27.06.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Андрей.80 (Сообщение 62624)
У меня в Энхеле стояли те, что справа, на 1.3А/ч. Умерли очень быстро, меньше года.

Ребята, занимающиеся заменой банок, подтвердили, что в эйнхелях аккумы дохнут, причем все банки. А вот в макитах и бошах попадаются только 1-3 бракованные банки, из 10-15. А остальные, перегруппировавшись, вполне работоспособны еще пару лет. У меня такая халявная сборка из б.у. уже полгода интенсивно используется:bf:. Так что могу сказать, что именитые производители используют элементы более высокого качества, это факт, а не лозунг.

Pavel_GGS 27.06.2012 00:30

где мона купить банки для энхеля?

Alex77 27.06.2012 00:39

Сколько по времени проработают аккумуляторы у Макиты и Боша?

sansan 27.06.2012 01:00

В смысле количество циклов до износа или время работы... по-моему не очень корректный вопрос задаёте.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна