Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Как расчитать теплопотери? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2362)

seeker 06.11.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от evg (Сообщение 34705)
Для чего на стене такая большая плотность? ).

Пенопласт большой плотности целесообразно применять, если предусмотрена последующая отделка тяжёлыми материалами, например клинкерной плиткой и т.д. Точных цифр сейчас не помню, но например 25-й выдерживает гораздо больше кг нагрузки на кв.м., чем 15-й.

Павел 06.11.2011 20:29

seeker, так у вас мелкозаглубленный фундамент??
Потому что ваша ссылка лишь подтверждает моё сомнение о целессобразности утепления отмостки, если нормальный фундамент имеет подошву ниже глубины промерзания. Там сразу рисунок в лоб, что утеплен при этом только фундамент.
Оно в принципе и очевидно. Соответственно читать мне там нечего.

seeker 06.11.2011 20:43

Вот именно, что у меня нормально заглубленный фундамент на глубину промерзания. Но при этом у меня нету никакой возможности утеплить его весь, как показано на рисунке, в этом случае и делается по принципу мелкозаглубленного, т.е. утепляется надземная часть и отмостка. На самом деле у нас с Вами пустая дискуссия, каждый останется при своём, как и в случае утепления дома из ГСБ, которое Вам так не по-душе.

Павел 06.11.2011 21:05

seeker, про фундамент я просто пытался понять ваш случай.
Теперь вроде бы понял. :)

omegian 06.11.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 34681)
В Минске? :)
О майн год, а мы тут на периферии живем и знать не знаем, где найти отделочников на наружку БЕЗ утепления дешевле $14 за квадрат.

в нём самом. вы утверждали что стоимость разная - я показываю, что разница в стоимости с утеплением и без минимальна :)

Павел 06.11.2011 22:33

omegian, но она есть. ладно, не буду более спорить.
тут личное дело каждого в принципе.
я напротив был бы рад, если бы мне кто-то смог обосновать в цифрах необходимость утепления 400 мм блока.
но нет этого.

Pavel_GGS 06.11.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 34745)
omegian,
я напротив был бы рад, если бы мне кто-то смог обосновать в цифрах необходимость утепления 400 мм блока.
но нет этого.

ну.. впринципе тоже самого ждемс от вас...
то что вы оперируете толщиной без плотности ,, без названия.... какого блока... тема вечная :)

VAR 06.11.2011 23:04

давайте посчитаем! только вот как правильно считать!?

кто нить знает свой расход газа за прошлый отопительный сезон?

Pavel_GGS 06.11.2011 23:13

давайте посчитаем стоимость пирогов. без стоимости работ

VAR 07.11.2011 00:17

считаю...

скажите сколько сейчас стоит газ для населения?


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна