Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Монолитная лестница от bullet_fox. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4842)

bullet_fox 21.08.2012 23:48

Монолитная лестница от bullet_fox.
 
Вложений: 2
Решил попробовать свои силы в изготовлении монолитной лестницы с забежными ступеньками и проверить, оправдана ли стоимость за её изготовление у спецов.
За основу был взят имеющийся проект деревянной лестницы. Проём 1400*2810 и высота 3100. Ступеньки 250*182 в количестве 17шт, из них 6 забежных.

bullet_fox 22.08.2012 00:02

Вложений: 6
В это воскресение в обед приступил к работе. В планах было все нарисовать на стенах и домой.
Начал рисовать сначала всё как в проекте. Потом ко мне приходит мысля, а почему забежные ступеньки не создают квадрат? В пректе 920*880 и 890*900. Недолго разбираясь всё исправил на 900*900.
Попил чайку и понял, что солнце ещё высоко, приступил к монтажу. До вечера успел практически собрать один пролёт.

bullet_fox 22.08.2012 00:21

Вложений: 5
Сегодня в обед я опять на стройке. Следующий более сложный этап - забежные ступеньки. Линии в углу не сходятся и я понимаю, что монолит будет будь здоров. Решаю собрать сами забежные ступеньки, чтобы лучше представить, что должно получиться. Поставил пару подпорок.

bullet_fox 22.08.2012 00:31

Вложений: 1
Если с основанием вдоль стенки всё понятно, то по краю всёравно сложно представить. И я решаю перейти на вторую стену. Поставил опору и закрепил ступеньку перед вторым забегом. И только тогда в голове появился рисунок лестницы. Но уже вечер и пора домой.

bullet_fox 22.08.2012 00:39

Вложений: 1
У меня осталась профильная труба 150*150, такая как на фото. Т.к. на забежных будет толстый монолит, решил из нее сделать подпорки под ними,т.е. замонолитить.
Ширина ступенек 900. Надо ли укреплять дополнительно середину?

sansan 22.08.2012 09:18

Я бы укрепил... так вы и пишете про подпорки из трубы, о каком ещё дополнительном укреплении вопрос?

Prosto 22.08.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 95584)
У меня осталась профильная труба 150*150, такая как на фото. Т.к. на забежных будет толстый монолит, решил из нее сделать подпорки под ними,т.е. замонолитить.
Ширина ступенек 900. Надо ли укреплять дополнительно середину?

Когда делал у себя, то укреплял середину и даже не задумывался (вес около 4 тонн), боялся больше за те что по краям, но все прошло гуд.

Особенно много весит поворот.

serega 22.08.2012 10:41

bullet_fox, Не делайте забежные ступени, сходящиеся в одну точку, у края лестницы будет очень неудобно ступать.

serega 22.08.2012 10:44

Теперь по укреплению опалубки. Вижу вдоль стены Вы закрепили доску - под нее поставте столбики подпорки, то же и с другой стороны. С боку сделайте распор например в противоположную стену. Те металические столбы которые хотите использовать конечно хорошо, однако вопрос их крепления к дереву открытый, поэтому я бы все же использовал деревянные.

bullet_fox 22.08.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от serega (Сообщение 95633)
Те металические столбы которые хотите использовать конечно хорошо, однако вопрос их крепления к дереву открытый, поэтому я бы все же использовал деревянные.

Я планирую запустить их в монолит и оставить там навсегда. А может это и лишнее?
Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 95615)
Я бы укрепил... так вы и пишете про подпорки из трубы, о каком ещё дополнительном укреплении вопрос?

Саму плоскость, пост3, фото3.
Prosto советует укреплять, в принципе и я склоняюсь к этому. Много не мало, благо есть чем.:)


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна