Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Крыша и мансарда (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Фронтон - как привильно сделать чтобы утелить ? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5155)

Alexey 11.11.2012 16:00

Фронтон - как привильно сделать чтобы утелить ?
 
Вложений: 1
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как можно сконструировать фронтон для двухскатной крыши.


У меня есть версия - сначала по периметру прикрутить гипсокартонный профиль и сделать их него обрешетку, затем обшить снаружи его фанерой или осб плитой так, чтобы уровень стены фронтона сровнялся бы с уровнем стены первого этажа. И затем пирог: пароизоляция-брус-минвата маты-пространство вентиляции минваты-гидроизоляция(ветрозащита)-гипсоволокно-декоративная штукатурка.

Правильно?

Kuzbar 11.11.2012 16:11

А сам дом у вас из чего построен? Блоки, дерево...кирпич? Или у вас крыша сама по себе?

Alexey 11.11.2012 16:38

Из силикатных блоков, а затем сверху идет пояс из бетона, а на поясе лежат мауэрлаты, на них установлены стропила, потом обрешетка, гидроизоляция, металлочерепица.

(в первом сообщении можете посмотреть рисунок)

Pavel_GGS 11.11.2012 16:43

А вы хотите зашиться по аналогии со стропильно системой ?
не хотите поднять его из ГС ?

Kuzbar 11.11.2012 16:51

Вложений: 1
Мы делали из блоков фронтоны тоже

Alexey 11.11.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 109325)
А вы хотите зашиться по аналогии со стропильно системой ?
не хотите поднять его из ГС ?


На рисунке я попытался показать, что мауэрлат уходит внутрь относительно стены из блоков примерно на 10 сантиметров и получается что его придется огибать в таком случае - мне это как то не нравится с точки зрения устойчивости фронтона и неизвестно что будет с мауэрлатом (может я тут ошибаюсь по неопытности...?).

А вообще да я подумал, что по аналогии с крышей можно всю стену зашить(утеплить) - и блочную часть и фронтон.

Alexey 11.11.2012 17:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kuzbar (Сообщение 109327)
Мы делали из блоков фронтоны тоже


Тут такое дело, что блоки 200 мм шириной (это по умолчанию гараж, но я хочу чтобы там было тепло более менее), а мауэрлат лежит наполовину на стене - дальше класть блоки просто так не получится - как то огибать нужно.

Kuzbar 11.11.2012 18:03

Надо подождать к вечеру может спецы появятся что нибудь подскажут... Я даже не знаю как лучше сделать в вашем случае...

no name 11.11.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 109334)
Тут такое дело, что блоки 200 мм шириной (это по умолчанию гараж, но я хочу чтобы там было тепло более менее), а мауэрлат лежит наполовину на стене - дальше класть блоки просто так не получится - как то огибать нужно.

вроде бы можно что бы блок нависал немного... а утеплитель более тонкий чем на стену...

Крыша двускатная? Что то не помню ни каких "брусков" под фронтонами...

sansan 11.11.2012 18:51

Ну здесь это условно мауэрлатом можно назвать, здесь этот брус лежит вдоль фронтона, см. самое первое фото. Так что блоками тут сложно будет зашивать, точнее вообще невозможно. Придётся делать каркас и обшивать деревом,OSB и т.д.


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна