Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Поговорим о плитке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=97)

sergN 05.03.2019 00:22

@настойчивый, многие красивые вещи абсолютно бесполезны...
я последний раз в ванной плескался...хз месяца 4 назад.
а давайте опросник вывесим? про ванну.
вернее 2. лично и члены семьи.взрослые.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее было в 00:20 ----------

(почему-то больше ташусь от душа сверху. на низком давлении..как дождь)

magari 05.03.2019 22:09

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 318439)
стоит колом ) она еще и легкая совсем, шатается во все стороны)

ну вот обидно прям.. а чо лёгкая? акрил?

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее было в 22:07 ----------

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 318442)
а давайте опросник вывесим? про ванну.
вернее 2. лично и члены семьи.взрослые.

Я примерно раз в неделю, супруг чуть реже, я-то и днём могу залезть, а он без задних ног поздно приезжает, а на выходных я его озадачиваю, некогда тоже. А дочка, когда приезжает, то чуть ли не через день.

настойчивый 05.03.2019 22:33

@magari, :bk: ...стенка там сантиметра полтора точно, но лёгкая совсем....акрил, думаю....детишки от ванны балдеют )) мне время не позволяет особо разлеживаться (если в воскресенье с утра только отмакать...))) жена душ предпочитает..

magari 05.03.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 318455)
детишки от ванны балдеют )

я б тож балдела чаще, да врачи запретили. а так-то это не помыться, а чисто релакс, лежу себе, в небе облака рассматриваю. ну и пены там всякие, настои трав, когда перемёрзнешь, так эфирные масла в воду.. Вобщем, терапевтический эффект.

sergN 06.03.2019 00:25

Оффтоп

Юра Добриденев 06.03.2019 00:34

В ванной практически "парюсь". Ложусь в горячую воду и периодически добавляю. Под душем это если по быстряни сполоснуться, нормально под душем не отмокнешь, кожа не успевает распариться.

misha 06.03.2019 08:15

Я парюсь каждое воскресенье в бане , в душ два раза в день , особо отмокать не надо. Ванну как ванну юзает только шестилетняя дочь , остальные только душ. Сам в ванной был наверное лет 15 назад.

Scorpio 16.03.2019 00:48

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 318470)
Я парюсь каждое воскресенье в бане , в душ два раза в день , особо отмокать не надо. Ванну как ванну юзает только шестилетняя дочь , остальные только душ. Сам в ванной был наверное лет 15 назад.

Misha! Вы счастливчик, я до 40 лет ходил в парилку с ребятами! А потом варикоз, трамбофлебит нижних конечностей и парилка "ТАЬУ" когда (лет 20 назад) решали оставить ванну или поставить душевую кабину,(не было возможности оставить и то и это) Супруга сказала что один раз намылившись и окунувшись в ванну, второй раз в эту же воду не хочется окунаться, а пока сливаешь старую, грязную, и наливаешь новую, очень холодно, и поэтому включаешь душ. Мне кажется что ванна очень подходит для лечебных процедур, с травами, солью, и т.д. И очень нужна когда есть маленькие дети!!! А вот гигиенические процедуры удобнее проводить в душе. Ну а тем кто любит и (имеет возможность и желание)попарится в парилке, можно только позавидовать,
P.S. Под душевым поддоном у меня пол на на 40мм. ниже чем основной пол.(что-бы ниже было переступать) Периодически туда попадает вода,(то сифон начнет подтекать,(уже 3 раза менял) то разольется вода, где видно уберут, а заглянуть за экран , забудут.(особенно внучка) 5 лет назад менял душ кабину, а этот перепад не убрал,(о чем сильно жалею) Сейчас буду перекладывать ванну заново, и делать поддон из плитки , без всяких углублений! :bk::ap::dc:

Юра Добриденев 16.03.2019 08:19

Я душ использую только после тренировок, чтобы сразу пот смыть, а нормально отмыться, чтобы тело стало как новое, можно только распарив кожу в ванной или бане. Но баня это долго, ванна, для этого оптимальный вариант.
Ни разу в жизни не видел подтекающих сифонов под ванной. Забитые видел, но не подтекающие. Это же что с сифоном случиться должно, чтобы он потёк? Под раковиной видел один раз, но там сифон был ещё советский и кто-то прокладку не поставил, так собрал.

magari 16.03.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 318755)
Ни разу в жизни не видел подтекающих сифонов под ванной.

Ну что тут скажешь, ты везучий! ;)


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна