Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Маркизы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3883)

Helsy 25.03.2012 22:50

Маркизы
 
Вложений: 7
Маркизы укрывают зону отдыха от солнца и дождя, украсят окна и сам дом, не перекрывая вид из окна. Легко (вручную или автоматически) скручиваются на вал, закрепленный на стене.

Helsy 25.03.2012 23:37

Маркизы бывают:
 
Вложений: 7
Выдвижные(локтевые) – конструкции, обеспечивающие защиту от солнца и дождя и обладающие при этом большим удобством в использовании. Существует множество разновидностей этих современных навесов; одними из наиболее комфортных являются так называемые локтевые маркизы. Эти изделия получили свое название из-за формы выдвигаемых рычагов, натягивающих ткань: они похожи на человеческий локоть.

seeker 26.03.2012 00:37

Вложений: 1
А вот собственно и ценники на эту прелесть. Правда в Германии, но привоз безпроблемный, например смотрел для себя, размерами в выдвинутом состоянии 4,5х3м - весом в 20 кг, с ручным приводом. Изделие довольно качественное. В прошлом году стоило около 330,00?. Дешевле пока не встречал.

Helsy 26.03.2012 01:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 67797)
А вот собственно и ценники на эту прелесть. Правда в Германии, но привоз безпроблемный, например смотрел для себя, размерами в выдвинутом состоянии 4,5х3м - весом в 20 кг, с ручным приводом. Изделие довольно качественное. В прошлом году стоило около 330,00?. Дешевле пока не встречал.

Цены действительно низкие - ниже не куда. По фото трудно оценить качество. По сравнению с маркизами, с которыми приходилось работать кажутся несколько ... короче профиль потоньше, как бы на пределе допустимого. Впрочем, я могу ошибаться. В любом случае фирмы выпускают маркизы для районов с различной ветровой нагрузкой и соответствующего класса (см. приложение).
Маркиза таких размеров здесь: http://naves.by будут стоить от 1500.Правда с доставкой, монтажом и гарантией.

Helsy 26.03.2012 01:39

Маркизы бывают:
 
Вложений: 6
Корзинные(купольные) - Её каркас, обычно алюминиевый, не только лёгок, но и очень прочен. Он крепится к поверхности стены. Сверху него монтируется тентовая ткань. Её, что важно, можно нагружать рекламой, логотипом фирмы, используя при этом разные оттенки, формы и цвета.При необходимости маркиза складывается гармошкой вверх.

И если выбор цвета купольных маркиз зависит в основном от цвета дома и предпочтения заказчика, то форме нужно непременно пребывать в гармонии с архитектурой здания. Если оно имеет строгий и солидный вид, используется прямоугольный купол.

Для баров, ресторанов и кафе больше подходит арочный округлый вариант. Заметим, независимо от выбора, маркиза в состоянии не только защищать витрины с окнами от разных проявлений непогоды, но сглаживать огрехи здания и украшать его. Можно сказать и больше - придавать фасаду свой, неповторимый стиль, подчёркивать архитектурноерешение.

seeker 26.03.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от Helsy (Сообщение 67810)
В любом случае фирмы выпускают маркизы для районов с различной ветровой нагрузкой и соответствующего класса (см. приложение).

Про ветровую нагрузку и районы - правильно замечено. Там в Германии ветра со всех морей такие дуют, что гайка в кармане не поможет. А гарантия на всё минимум 2 года. Я буду брать себе только там.

seeker 26.03.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от Helsy (Сообщение 67810)
Маркиз таких размеров здесь: http://naves.by будут стоить от 1500.Правда с доставкой, монтажом и гарантией.

Ценами конечно "порадовали". Очередной раз понимаю, что живём в центре Европы, отсюда и ценники соответствующие положению...

Helsy 26.03.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 67817)
Про ветровую нагрузку и районы - правильно замечено. Там в Германии ветра со всех морей такие дуют, что гайка в кармане не поможет. А гарантия на всё минимум 2 года. Я буду брать себе только там.

Если совсем,совсем уверены и окончательно определились, после установки, пожалуйста, отпишитесь в тему или в личку о впечатлениях. Вы уж извините у меня тут "шкурный" интерес - дай Бог ваша маркиза отлично себя зарекомендует - с удовольствием с этим производителем работать будем.Пока принцип такой: пускай дороже изделие, зато проверенное.
С по-настоящему искренними пожеланиями успеха.

P.S. Будете устанавливать, пишите, помогу словом и делом.

Helsy 26.03.2012 03:00

Маркизы бывают:
 
Вложений: 6
Каркасные (пергольные)-Подобная конструкция благодаря удачному сочетанию каркас-тент, успешно, а главное полностью защищает и очерчивает зону отдыха.

Для создания изделия используется только лишь самая лучшая ткань. В свою очередь опоры маркизы достаточно прочные, чтобы выдержать вес самой конструкции, и при этом соответствовать критериям удобства и комфорта.

Изделие обладает достаточно высокой стойкостью и надежностью, что обеспечивает его невосприимчивость к большим нагрузкам, к ветрам и позволяет монтировать на опорах дополнительные вертикальные маркизы.

Helsy 26.03.2012 03:09

каркасная маркиза
 
Вложений: 4
Каркасная маркиза своими руками и статья о монтаже других видов маркиз.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна