Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Тепло\звукоизоляция межэтажных перекрытий (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=111)

Dafna 17.05.2011 10:13

звук по стенам передается, стены при заливке стяжки нужно как раз полосой от подложки для ламината изолировать. а так- это не деревянные пререкрытия, и 30см не 10 как в новостройках, звукового дискомфорта не ощущается.

Koc22 17.05.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от без имени (Сообщение 2287)
Про теплоизоляцию могу сказать одно: - у меня два смежных помещения с ж/б перекрытиями. В одном есть доп. утепление потолка (3 см. ЭППС), в другом нет. Площадь примерно одинаковая, батареи - то же. Разница в температуре есть!
Тепло, оно вверх убежать норовит. И, на мой взгляд, излишнее перетекание с первого уровня на второй ни к чему.

Что там изолировать? Допустим, температура воздуха у потолка первого этажа +23, а у пола второго +20. Перепад 3 градуса. Имеем пирог: пустотка+стяжка, подложка под ламинат и сам ламинат (это худший вариант, а если взять пробку, ковровое покрытие и т.д...). Вопрос: сколько тепла будет проходить через такое перекрытие? Мизер. А сколько, например, через лестничный проем?
В Вашем случае, скорее сыграли свою роль разница в вентиляции, открытые/закрытые двери, размеры окон, ориентация по сторонам света, дефекты (ТТТ) в конце концов.

adf 26.05.2011 12:09

Чо-то я в раздумьях брожу по второму этажу)))
По ПК делать
1.стяжку см на 5,
или
2.по невысоким лагам с частым шагом фанеру.

Наверх пробку\паркет.доску\ламинат.
пс.
заметил,что на работе решения по стройке быстрее принимаются,чем дома с чаем на диване.)))

santeam 26.05.2011 12:48

1. можно меньше, чем 5см, я лил на толщину маяков - дюймовых труб (32 мм)

Dafna 27.05.2011 01:42

по плитам под стяжку советуют укладывать полиэтиленовую пленку во избежание растрескивания стяжки из-за водопоглощения плитами.

Консультец 27.05.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 4459)
Чо-то я в раздумьях брожу по второму этажу)))
По ПК делать
1.стяжку см на 5,
или
2.по невысоким лагам с частым шагом фанеру.

Наверх пробку\паркет.доску\ламинат.
пс.
заметил,что на работе решения по стройке быстрее принимаются,чем дома с чаем на диване.)))

Ой. Ещё лаги по ЖБ городить. Зачем?

adf 27.05.2011 09:21

Может на плиты уложить ламинатный утеплитель, затем заливать стяжку? И от стен полосой либо демпф.ленту, либо этот же утеплитель?

PalaBoga 27.05.2011 09:38

мне кажется, сомнёт его, особенно в местах, где неровности в перекрытии. И никакой звукоизоляции не получится. Только денежку выкините. Лучше эту толщину добавить под тот же ламинат...

Dafna 28.05.2011 00:13

вдоль стен укладывали по периметру нарезанную в размер высоты стяжки подложку от ламината - дешевле демферной ленты. под стяжку укладывали только пленку, смысла нет подложку класть под стяжку, только вдоль стен и сверху стяжки, но, скажу определенно, что после устройства стяжки, когда все возможные щели и дыры заделаны, звук не передается так как до того, причин для беспокойства нет.

Консультец 28.05.2011 08:29

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 4667)
Может на плиты уложить ламинатный утеплитель, затем заливать стяжку? И от стен полосой либо демпф.ленту, либо этот же утеплитель?

Для звукоизоляции? Мало что даст.

Если этот вопрос сильно волнует, то можно городить следующий пирог.
1. Выровнять ПП сухим песком. Сантиметра 2 выйдет.
2. ЭППС. Те-же 2 см. Плотненько к стенам!
3. ГВЛ (типа Кнауф пол).
4. Подложка обычная.
5. Ламинат.

Как бы каждый из материалов звукоизолятором не является. Но, при переходе звуковых колебаний через разные среды, они затухнут.

P.S. В качестве бонуса ЭППС отсечёт пол от плит перекрытия. Пол будет тёпленький на ощупь всегда.


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна