Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Спроектировал под участок одноэтажный дом. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6030)

Юра Добриденев 12.07.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Zlatka (Сообщение 150203)
А если 21 это дочь? Сплавить получится только замуж)))))
Все, прекращаю, а то заоффтопили темку совсем.:ew:

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее было в 19:03 ----------



Так они скажут: "Вы внуков приютите, а мы уж как-нибудь, где-нибудь перекантуемся!"

Так я с сэкономленных квадратов им на жильё лучше помогу ;) Те деньги что должны были бы пойти на лишние квадраты оставлю в банке.

Scorpy 18.01.2019 07:05

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 316811)
по спецификации это гараж

он участвует в общей площади дома? налог с общей платица

Юра Добриденев 18.01.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Scorpy (Сообщение 316831)
он участвует в общей площади дома? налог с общей платица

дело в том, что я еще не платил. От туда бумажек никаких не приходило, а самому к ним идти мне говорили не нужно. Так что, х.з. что там с налогом, но в тех. паспорте на дом есть пункты:
Жилая площадь жилого дома (квартиры), кв.м. -
Общая площадь жилых помещений (квартир)жилого дома (квартиры), кв.м.
Общая площадь здания кв.м. -


Гараж учтен только в третьем пункте, а налог, скорее всего, по второму. Но это не точно (с)

Это ж надо отрыл тему, я думал её нет уже давно. Тогда переделанный план закину, пусть будет
http://www.domsovetov.by/imagehostin...1a1aab44c2.jpg

У меня на руках оба экземпляра проекта, так что могу изменять всё, на чем нет печатей. Фасады уже другие, много чего по мелочи поменялось.

sergN 18.01.2019 21:55

как налог связан с площадью дома?
каким алгоритмом

Юра Добриденев 18.01.2019 23:20

Я бы сам у кого спросил

purler 19.01.2019 08:07

Налог это какойто процент от оценочной стоимости дома. Она не от площади идёт а явно от многих факторов типа из чего стены, крыша и т.п.
Так что не хочу разочаровывать но и за гараж там будет копейка раз он часть дома.
И если не платить то пеню они по считают.. И потом все одно будешь крайним и заплатишь. Сколько платить можно по ерип увидеть. Надо тока унп или ещё чего найти куда вбить.

Юра Добриденев 19.01.2019 10:45

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 316869)
Налог это какойто процент от оценочной стоимости дома. Она не от площади идёт а явно от многих факторов типа из чего стены, крыша и т.п.
Так что не хочу разочаровывать но и за гараж там будет копейка раз он часть дома.
И если не платить то пеню они по считают.. И потом все одно будешь крайним и заплатишь. Сколько платить можно по ерип увидеть. Надо тока унп или ещё чего найти куда вбить.

Получается, что и за отдельный платил бы? Ладно, меня другое волнует. Мне ничего до сих пор не пришло, хотя, прошло больше года, после ввода.
Налоговая, вообще, сама должна меня оповестить, что я должен платить? Просто пока что никаких оповещений от них не приходило. От страховой тоже, хотя соседи все платят обязательную страховку. Самому, что-ли к ним ездить?
А вот коммунальщики быстро сработали, сразу начислили за вывоз мусора,в первый же месяц.

Икс 19.01.2019 11:13

@Юра Добриденев, налог на землю и недвижимость уплачивается ежегодно до 15 ноября. Раньше слали уведомление, сейчас не шлют. Нужно самому помнить. Там пени, за неуплату. Если не платили, обратитесь сами в налоговую.

По сраховке меня сами нашли, звонили просили подъехать и растворились. Сам не перезванивал и не ездил.

a.yenzh 19.01.2019 11:14

@Юра Добриденев, у меня с прошлого года извещения по оплате налогов не приходят, после регистрации в электронной системе. Я в прошлом году уточнял - сказали что те кто в системе у них зарегестрирован - оповещения приходят только в электронную систему (личный кабинет). Вообще налоги эти вроде как надо до 15 ноября платить.

sergN 19.01.2019 11:18

традиционно все налоги приходят после марта месяца. иногда аж в июне.
оплата до 1 ноября.+/-


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна